Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 7541 - 7560
Re[Rafael Fomenko]:
Столкнулся с такой проблемой. Хотел провести коррекцию перспективных изображений автоматически и программа почему-то не может этого сделать. Пишет "На некоторые выбранные варианты нельзя применить автоматическую коррекцию.", обыскался уже, но решения не нашел, причем совершенно не понятно, в чем может быть причина.
Re[C1]:

DSC_5106 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[qwwerty3]:
В папке(ах) с выбранными изображениями удали папку CaptureOne.
Re[Rafael Fomenko]:
Создал каталог из одной папки. Не работает, поворот, кстати, тоже, но папки этой нет. Не появилась.

И еще, а нельзя импортировать фото сразу со структурой как в папках? И при этом отображать все это дело при нажатии на группы? В Lightroom было очень удобно, ты создаешь при переносе с фотоаппаратов папки, "Поездка" - "Камера" - "День съемки" и потом работаешь с этим делом. Потом добавляю все это дело в lightroom и он сразу структурирует внутри как было сделано с папками, все доступно сразу. Я могу сразу нажать на папку с камерой и будут фотографии со всех дней. С нажатием в Capture One все работает, хотя и надо добавлять все в ручную по альбомам, проектам и группам. Проблема еще и в том, что в lightroom я могу выделить несколько камер и фотографии будут отображаться сразу все, а в CO так сделать не получается. Можно с этим что-то сделать?
Re[qwwerty3]:
Очень как то всё сложно. А нельзя ли проще как то придумать рабочий процесс??? То у меня аж мозг вскипел представляя всё это.
Re[Rafael Fomenko]:
Не знаю, мне кажется, это достаточно просто и эффективно) Тут просто проблема в том, что камеры для съемки в семье две штуки и плюс два телефона, ну и требования в духе "а можно мне ту фотку, которая такая-то с того-то дня", и так оно как-то проще всего работается с такими запросами.
Re[qwwerty3]:
от: qwwerty3
и плюс два телефона,.


В этом случае без капчи действительно никак... :-)
Re[qwwerty3]:
Так может организовать вот такое складирование?




А в корне создать текстовик с подписями событий каждой папки. Понятно и когда и что за событие. С1 папку открываешь и проявляешь или оптом или по выбору.
Re[Rafael Fomenko]:
Так я плюс и минус так же и делаю, просто в Lightroom структура папок при импорте сохраняется, что очень удобно, и можно выбирать конкретные моменты, с которыми можно поработать. А в Capture One так сделать нельзя, и к тому же коррекция перспективы почему-то так и не работает.
Re[qwwerty3]:
Попробуй все же посмотреть в тех папках папку от С1

Re[Rafael Fomenko]:
Посмотрел, нет её. Я всего одну папку пока добавил, но просмотрел всю иерархию - ничего. Пару раз помнится она где-то появлялась и я их удалял после того, как удалял фотографии из каталога, но проблема сохранялась. На 10 версии тоже.
Re[qwwerty3]:
от:qwwerty3
Посмотрел, нет её. Я всего одну папку пока добавил, но просмотрел всю иерархию - ничего. Пару раз помнится она где-то появлялась и я их удалял после того, как удалял фотографии из каталога, но проблема сохранялась. На 10 версии тоже.
Подробнее

Уважаемый.. Ваша проблема стандартная для графиков второго десятилетия. Вы, как бы, идете со временем в ногу... пользуетесь всякими и очень сомнительными плюшками.. создаете сессии, альбомы, каталоги, и прочие субпродукты... А на самом деле все просто. У Вас есть комп! У вас на нем склад файлов. Наведите в нем порядок. Просто порядок. Рассортируйте все как вам нужно. Потом через первую закладку заходите в любую, обрабатываете и ВСЁ! С1 все свои настройки хранит в подпапках. После этого можете втиснуть эту папку в любой каталог и все настройки останутся там. Нафика изобретать себе геморой? И да.. периодически все эти залежи нужно чистить!
И вообще.. Для работы в С1 нужно создать одну рабочую папку. В ней подпапка"Рендер" Кинули в рабочую папку файлы.. обработали.. отрендерили.. Потом выделили все и скинули в первоначальную папку. Больше ничего не нужно. Один раз задали место вывода рендера и больше не забивайте себе этим голову. И С1 всегда будет открываться в этой папке! И выводить будет только в эту папку. Вот и нахрена еще что-то?
Re[Ingi]:
У меня тотальнейший порядок и чистота в папках. Уж поверьте. Lightroom я пользуют, потому что им удобнее сортировать и отсматривать фотографии и легко перскакивать с редактора на редактор особо не заботясь о создании дополнительных папок, которые являются на мой взгляд, лишними. Проблема не в этом от слова совсем. Проблема в том, что эта папка не появилась и не хочет появляться, и каталог я несколько раз пересоздавал, в поисках проблемы, попутно все очищая от старого, вот и все.

В конце концов, я не понимаю, в чем проблема с тем, как делаю я? У меня все великолепно работает, за исключением одной функции в C1, который мне хочется освоить, я хочу с ней разобраться. Ну и отображением по выделению нескольких категорий.
Re[qwwerty3]:
от: qwwerty3
Проблема в том, что эта папка не появилась и не хочет появляться, и каталог я несколько раз пересоздавал, в поисках проблемы, попутно все очищая от старого, вот и все.

А нафика Вам эти танцы с бубнами? Просто войдите в папку через первую закладку и работайте. Я говорю просто от этом. Тем более если у вас идеальный порядок, то проблем с этим просто не будет. И нафик вам какой-то там каталога аля лайтрум. Избавляйтесь от ненужных нагромождений.
Re[Ingi]:
Так нет танцев, я в Lightroom прекрасно все делаю, мне там удобнее работать намного по множеству причин, чем просто из папки. Просто появился интерес к C1 и изучаю программу.
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго дня ВСЕМ!
Нужна помощь.!
Раньше чаще всего использовал ACR или LR ) ... Но профессионалы пишут что Capture One супер с цветами работает. Попробовал. Вроди да. Цвета и вообще картинка приятней... НО!... Почему-то у меня если поработать со "светом" ... ( Остальные все настройки по дефолту, с выбором только профиля камеры и объектива ) ... "Света" уходит в розовый... Да, можно маски наложить....еще как-то поизвращаться... Но без танцев с бубном - розовит... Хотя как не прыгал стуча в барабаны, результата нормального не получил...
Camera Canon EOS 550D

Просто фото для примера:

JPG из RAW без внесения настроек
https://yadi.sk/i/3e19XGIl3WEEzp

после ACR
https://yadi.sk/i/p8Ah6cWn3WEGiy

после С1
https://yadi.sk/i/m8G9lRGx3WEGv9

RAW - https://yadi.sk/i/dtqP0RBd3WEH9Q
Чего мне не хватает в С1
Может я пропустил и как-то можно сделать следующее:

Shortcut for "reset crop" (в лайтрум command-r)
Shortcut for lock/unlock crop aspect ratio (в лайтрум 'A')
Shortcut for copy settings from previous photo (not command shift c, not copy to clipboard) — (в лайтрум command-alt-v)

«Select output folder later» in process batch — экспорт реализован чудовищно

Option for Wacom pressure/brush opacity, not only brush size

Re[Кнопконажиматель]:



Вот где розовое :D А у тебя так - цветочки :cannabis:

Конечно можно в DCRaw добиться лучшего результата. Но более тонкими настройками. А вообще - кадр почти на 1 стоп переэкспонирован. А С1 как и DCRaw этого не любит.

Re[Rafael Fomenko]:
*Вот где розовое :D А у тебя так - цветочки :cannabis: *
Преклоняюсь перед вашим мастерством :cannabis:

*А вообще - кадр почти на 1 стоп переэкспонирован. А С1 как и DCRaw этого не любит. *
Да, есть такой момент... Но это даже не мой косяк, ... это так автоматика камеры сработала... Мой косяк если и есть то в том, что не в мануале работал, а стоял режим Av. Но при той погоде и той съемке, устал бы колесики крутить, да кнопки изменения режимов тискать.
Да и снимая сюжет типа - "Мимопроходизм" - 1стоп для меня это в рамках допуска... Зная то, что если кадр заинтересует, а я чуть не попал в экспозицию,
я подтяну его в конвертере... А оказывается не тут-то было :(
ACR то справился без проблем! ЖАЛЬ!!! . А я только начал восхищаться С1
И то что кадр переэкспонирован на чуть-чуть, мне кажется не оправдание для мощного конвертера...

Этот кадр я для примера привел... а таких кадров много. Даже когда снимаешь в помещении и окно "выбито" в ACR подтянул "света"... смотришь шторка прорисовалась..даже может что на улице... А с С1 - Получите розовый экран на стене ))
Может проблема в равах 550-го... на днях буду брать 6D ... может с ним С1 по другому заработает...

А вообще... СПАСИБО за ответ ! А то я думал, может я, что ни так делаю )
Re[Кнопконажиматель]:
от:Кнопконажиматель
Доброго дня ВСЕМ!
Нужна помощь.!
Раньше чаще всего использовал ACR или LR ) ... Но профессионалы пишут что Capture One супер с цветами работает. Попробовал. Вроди да. Цвета и вообще картинка приятней... НО!... Почему-то у меня если поработать со "светом" ... ( Остальные все настройки по дефолту, с выбором только профиля камеры и объектива ) ... "Света" уходит в розовый... Да, можно маски наложить....еще как-то поизвращаться... Но без танцев с бубном - розовит... Хотя как не прыгал стуча в барабаны, результата нормального не получил...
Camera Canon EOS 550D

Просто фото для примера:

JPG из RAW без внесения настроек
https://yadi.sk/i/3e19XGIl3WEEzp

после ACR
https://yadi.sk/i/p8Ah6cWn3WEGiy

после С1
https://yadi.sk/i/m8G9lRGx3WEGv9

RAW - https://yadi.sk/i/dtqP0RBd3WEH9Q
Подробнее




У меня НИКОГДА такого фиолета на облаках в С1 не получалось!!! Удивлён.