Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 7561 - 7580
Re[AnPet]:
от:AnPet

Я как-то, года три тому, писал А.Свету и в поддержку разрабам С1, пытался доказать, что снизив цену на софт для российского рынка до вменяемого размера (раза в три), учитывая особенности "огромной" зарплаты пролетариата, они получат еще более огромную толпу страждущих обогатить их благодаря любви к творчеству, фото.

Ну, не любит наш народ жадных, и это неопровержимый факт.

Объективный анализ рынка могут провести только они, подсчитывая объем запросов на триал и сравнивая с реальным оборотом. Но я предполагаю, что им глубоко начхать на это, главное не дать аборигенам потерять бдительность, держать на голодном пайке.
Вот и проявляет этот народ одноименную смекалку, но не будет способствовать нарастанию жира слепым к нуждам страждущих.
Подробнее

Дело не в этом, а в том, что С1 для Фазы является побочным продуктом. Ну примерно как производство титановых лопат на оборонном заводе. Компания не большая, зарабатывает продажей цифрозадов, а С1 идёт комплектом. Ну а если кому-то хочется, могут купить С1 за дорого, нет денег, ну да и ладно, Фаза ни чего особо не теряет, поскольку (см. выше "зарабатывает на...") :D
Re[dm1967]:
от: dm1967
У меня НИКОГДА такого фиолета на облаках в С1 не получалось!!! Удивлён.


Я приложил РАВ. Если не сложно, подергайте его. Только работая с базовыми настройками. Не влезая в кривые или цветвой редактор. Да в принципе скрины и проблему я описал. Не буду повторяться.
Если у вас таких проблемы не будет, то значит косяк в софте компа какой-то.
Если у Вас тоже полезет розовый, то значит проблема в чтении РАВа от Canon 550D. (раз вы говорите что с Вашими РАВами с вашего аппарата с таким не сталкивались.)

Хотя.... Rafael Fomenko, я как понимаю Вы же мой РАВ крутили... Я как понимаю, у вас также как и у меня на облаках розовое полезло ? ;)
Re[Кнопконажиматель]:
от:Кнопконажиматель
Я приложил РАВ. Если не сложно, подергайте его. Только работая с базовыми настройками. Не влезая в кривые или цветвой редактор. Да в принципе скрины и проблему я описал. Не буду повторяться.
Если у вас таких проблемы не будет, то значит косяк в софте компа какой-то.
Если у Вас тоже полезет розовый, то значит проблема в чтении РАВа от Canon 550D. (раз вы говорите что с Вашими РАВами с вашего аппарата с таким не сталкивались.)

Хотя.... Rafael Fomenko, я как понимаю Вы же мой РАВ крутили... Я как понимаю, у вас также как и у меня на облаках розовое полезло ? ;)
Подробнее



Из приведённого Вами РАВа и лезет фиолет в С1… интересно есть ли он на других фотографиях?



Re[Кнопконажиматель]:
от:Кнопконажиматель

Если у вас таких проблемы не будет, то значит косяк в софте компа какой-то.
Если у Вас тоже полезет розовый, то значит проблема в чтении РАВа от Canon 550D. (раз вы говорите что с Вашими РАВами с вашего аппарата с таким не сталкивались.)
Подробнее

У меня с Вашего рава тоже самое прет и в 10 капче ив 11-й...
Думаю здесь проблемма в раве конкретной камеры и в профиле капчи под неё... Иногда такое у меня вылазило со старого зеркального олика, там очень низкий ДД и из пересветов ничего хорошего вытянуть не получается... А вот с более современных оликов та же самая капча света восстанавливает на ура...


Re[Rafael Fomenko]:
не всё потеряно

IMG_1165
Re[Burlak]:
Доброй всем ночи! ) .
Извините что задал задачку и на пару дней пропал... Не было возможности зайти на сайт.
Сразу скажу - СПАСИБО ВСЕМ!!! , кто крутил свои конвертеры, в попытках разгать причину фиолета в моих РАВах.

Burlak Не плохой результат, Я бы даже сказал - Отличный! Еслибы не видел как выглядят облака в ACR Причем там почему-то даже лучший результат, достигается движением пары ползунков. А сколько этот результат вымучивали Вы в С1 ?
Посмотрите мои скрины выше. В ACR c этого РАВа более "настоящие" облака. Ну как мне кажется...

(выложил бы как вы картинками сюда сразу для сравнения, а не ссылками, но что-то я делаю не так... не появляются картинки, когда вроди их я сюда вставил. Если кто научит как это правильно делать, буду благодарен! )

Shovg , Да, раз ни кто с такой проблемой не сталкивался, будем надеяться что со сменой камеры, проблемы исчезнет ). Тем более покупка новой камеры намечается на следующие выходные.

dm1967 счас пролистал около 700 фотографий с отпуска сделаных на эту же тушку с этой же оптикой... Проблема не критична. На большинстве фотографий данной проблемы не нашел. Но..есть все же фото, где при работе со "светом" - фиолетит
Вот тут те же облака, но все ок - https://yadi.sk/i/eh-sVLYI3Wdrqf
А вот тут, Прет фиолет из окон )) - https://yadi.sk/i/iutEOw9Q3Wdrtm
а в ACR его нету - https://yadi.sk/i/Di2F825o3WdsNa

Погоняв мысли, пришел к выводу близкому что и Shovg . Видно когда выбит свет, С1 с профилем для 550D + Sigma 17-50, не белым оставляет это место.. , а фиолетит...
Re[Кнопконажиматель]:
вряд ли это поможет в борьбе с фиолетом, но, думаю, прошивку поменять на последнюю не помешало бы...
Re[Rafael Fomenko]:
После последних обновлений ACR (Lr), C1 уже не так впечатляет, сейчас покупать C1 я бы уже подумал.
Re:
С последними обновлениями наконец-то стали открываться DNG файлы коптера DJI. Цвет гуд. Но профиля для объектива нет и работать так все равно невозможно, очень кривая картинка с усообразной дисторией. Можно ли что-то придумать с профилем?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
После последних обновлений ACR (Lr)...
.

Насколько последних? Я в конце прошлого года ушел наоборот, с lr на c1
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Насколько последних? Я в конце прошлого года ушел наоборот, с lr на c1

Я тоже перешёл в прошлом году на С1, так как цвет адобовский по дефолту не устраивал. Посмотрите последние обновления адоба, там полностью переделали профили камер, мне мои 7Д2 и 6Д очень нравятся.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Я тоже перешёл в прошлом году на С1, так как цвет адобовский по дефолту не устраивал. Посмотрите последние обновления адоба, там полностью переделали профили камер, мне мои 7Д2 и 6Д очень нравятся.

Согласен с замечанием. Капчин дрянной цвет раньше иногда был лучше дрянного адобовского. Теперь адоб цвет поправил, я был приятно удивлен. А капча свои цветовые искажения исправлять даже не собирается. Так что пользоваться ей перестал, только по привычке слежу и проверяю обновления, вдруг цвет когда нибудь исправят. Сони цвет давно исправила, никон исправил, адоб исправил, вдруг и капчины программисты - дальтоники прозреют ?
Re[Greensnake]:
Да, эти капчины заливки порой просто бесят.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Я тоже перешёл в прошлом году на С1, так как цвет адобовский по дефолту не устраивал. Посмотрите последние обновления адоба, там полностью переделали профили камер, мне мои 7Д2 и 6Д очень нравятся.

Поддерживаю Вас в ваших взглядах. Тоже год назад стал С1 пробовать так как ACR не устраивал. А сейчас как с "розовым" в С1 столкнулся, вернулся в ACR и был приятно удивлен )

Скажу больше. Недавно один рав крутил " Рисующий на холсте мальчик под березкой" . Сначала в ACR , потом покрутил в С1 ... Потом сравнил ... С ACR мне понравилось больше )
Да, я потом в С1 выходную картинку "подогнал" под ACR , но это уже с пыхтением в редакторе ))

Но может это с Canon так... с другими производителями дела лучше )
Re[Кнопконажиматель]:
от:Кнопконажиматель
Поддерживаю Вас в ваших взглядах. Тоже год назад стал С1 пробовать так как ACR не устраивал. А сейчас как с "розовым" в С1 столкнулся, вернулся в ACR и был приятно удивлен )
С ACR мне понравилось больше )
Но может это с Canon так... с другими производителями дела лучше )
Подробнее


У меня никоны. ACR реально стал лучше. И лучше , чем был, и лучше капчи1. Кроме улучшения цвета в нем убрали излишнюю жесткость портрета, теперь не требуется кларити в минус 20 загонять. В цвете ушла едкая "химия". Раньше адоб не любил, теперь можно пользоваться.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
У меня никоны. ACR реально стал лучше. И лучше , чем был, и лучше капчи1. Кроме улучшения цвета в нем убрали излишнюю жесткость портрета, теперь не требуется кларити в минус 20 загонять. В цвете ушла едкая "химия". Раньше адоб не любил, теперь можно пользоваться.
Подробнее

Но надо заметить, что на моем компе С1 процессинг гораздо быстрее, чем в ACR, за счет полного использования видеокарты, у меня на маке Radeon PRO 570.
Re[AndreyVA]:
Я если честно, не большой специалист в данной области, но на сколько имею знания, при работе в конвертерах, видеокарта, практически ни какой нагрузки на себе не несет. В обработке изображения в основном задействован процессор и оперативка. Видеокарта главное чтоб одерживала определенные протоколы ( так их назову).
Можете утверждать обратное, но вот вам реальный пример. Месяц назад снял с рабочего компа видеокарту GF Palit 1050 за 150уе. Поставил на время "затычку" , старенькую GF 9600GT - 10уе в базарный день лохматого года... Никакого падения производительности не ощутил при обработке фотографий.
Остальное - проц 8 ядер и 16 оперативы.
С1 работает сам по себе быстрее.
Re[Кнопконажиматель]:
Я замечал разницу в скорости отрисовки на экране изменений, сделанных ползунками. В некоторых конверторах карта влияет и на скорость конвертации. Но заметно это больше на слабых процессорах.
Re[Кнопконажиматель]:
С1 после установки или изменения среды, прямо показывает как она настраивается под видеокарту. В логах С1 информация об этом подробная. Другое дело, что работает не со всеми драйверами.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Я замечал разницу в скорости отрисовки на экране изменений, сделанных ползунками. В некоторых конверторах карта влияет и на скорость конвертации. Но заметно это больше на слабых процессорах.

Ну..на очень слабых может )) ... там возможно даже мощность блока питания дает какой прирост производительности в С1 :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта