Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10649 сообщ. | Показаны 7641 - 7660
Re[VirtualPlace]:
от:VirtualPlace
Например я понимаю, что сабжевый инструмент- простая пипетка, и взял я ее и ткнул в кожицу, а дальше то что? ничего не происходит - никакого волшебства !! Я подозреваю, что должна быть какая-то панелька коррекции выбранного тона, но где ее искать хотя бы? в разделе цветокорра, применение этой пипетки не дает никакого результата!
Подробнее

А что должно происходить? Вы указываете программе какой оттенок считать цветом кожи. Не бывает только синих и зеленых скинтонов. А остальные - пожалуйста. После тычка софт генерирует треугольник у цветовом диапазоне близких цветов. Дальше вы уже сами крутите полозки на свое усмотрение.
Если пипетка скинтона находится в закладке ББ, то ей можно назначить оттенок из дефолтных или сохранить свой, подкорректировав какую-то фотку. И тогда С1 будет стараться подогнать ББ под этот оттенок. Как правило попадает 2 раза из трех, а если промахивается то наглухо. :D
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Потому что калиброванный профиль монитора поставил только на програму екрана а не на всю систему...
Как раз на систему , а вот ПО не всегда может работать с системным профилем (построеным ) . Тут либо постоянно следить как он применился , либо четко иметь именно то ПО , которое не будет сбрасывать на старте выстроенный профиль . Потому и все профессиональные мониторы во времена XP , в частности NEC - калибровались на основе дефолтного профиля ОСи а настройки хранили в собственном СМОS .
Re[Rafael Fomenko]:
На текущую тему здесь привели много разных интерпретаций, и как не странно почти все они в какой то мере справедливые, хотя и разные. Почему так? Все зависит в рамках CMS от комбинации свойств изображения (3) и софта (4). Вот здесь хоть и давно (некоторые сведения по браузерам устарели) но системно Чел попытался все растолковать, приведены рекомендации, правда на аглицком, но через автопереводчик более менее все понятно (отдельные места понятней в оригинале из-за специфических терминов некоторых)

http://regex.info/blog/photo-tech/color-spaces-page1
(Кто с ходу знает в чем отличие Luminance от Lightness могут не читать :D)
Re[Ingi]:
от:Ingi
А что должно происходить? Вы указываете программе какой оттенок считать цветом кожи. Не бывает только синих и зеленых скинтонов. А остальные - пожалуйста. После тычка софт генерирует треугольник у цветовом диапазоне близких цветов. Дальше вы уже сами крутите полозки на свое усмотрение.
Подробнее

Так вот это и есть суть вопроса! Где именно генерируется треугольник? В какой палитре инструментов? Я беру пипетку, тыкаю в кожу, но не в какой палитре ничего не происходит! Я вот и хочу понять, какой палитрой инструментов потом редактировать выбор , который делается пипеткой..[/img]
Re[VirtualPlace]:
от:VirtualPlace
Так вот это и есть суть вопроса! Где именно генерируется треугольник? В какой палитре инструментов? Я беру пипетку, тыкаю в кожу, но не в какой палитре ничего не происходит! Я вот и хочу понять, какой палитрой инструментов потом редактировать выбор , который делается пипеткой..[/img]
Подробнее

вам сюда ... и жмакните на картинку с девушкой
https://help.phaseone.com/en/CO11/Editing-photos/Working-with-colors/Color-editor.aspx
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
вам сюда ... и жмакните на картинку с девушкой
https://help.phaseone.com/en/CO11/Editing-photos/Working-with-colors/Color-editor.aspx

тут может быть еще недопонимание взаимное...
если коррекция цвета лица( в ББ выбор "серый"),...то - пипетка на желаемую зону и далее в цветовом редакторе треугольник со всеми возможностями, если выбор в ББ стоит на "тоне кожи", то пипетку на желаемую зону кожи, (которую можно выбрать из выпадающего списка) и тогда вся картинка перестраивает ББ под выбранный цвет кожи
или же сразу в цветовом редакторе выбор.."тон кожи" и далее треугольник и прочее
Re[Alekzandr]:
Про ЦМС я сам кому угодно могу толковать. Там всё просто, если разобрался.
Re[VLAF]:
от:VLAF
тут может быть еще недопонимание взаимное...
если коррекция цвета лица( в ББ выбор "серый"),...то - пипетка на желаемую зону и далее в цветовом редакторе треугольник со всеми возможностями, если выбор в ББ стоит на "тоне кожи", то пипетку на желаемую зону кожи, (которую можно выбрать из выпадающего списка) и тогда вся картинка перестраивает ББ под выбранный цвет кожи
или же сразу в цветовом редакторе выбор.."тон кожи" и далее треугольник и прочее
Подробнее

Здесь такое дело, в новых версиях капчи установка ББ по образцу скинтона отсутствует, вместо этого появился Нормализатор, иногда просто шикарно работает. Принцип похож— одной пипеткой берешь образец скинтона с любых фото, а другой пипеткой применяшь к скинтону на обрабатываемой фото.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Про ЦМС я сам кому угодно могу толковать. Там всё просто, если разобрался.


бум знать куда посылать в случае чего (оффтоп)
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Здесь такое дело, в новых версиях капчи установка ББ по образцу скинтона отсутствует, вместо этого появился Нормализатор, иногда просто шикарно работает. Принцип похож— одной пипеткой берешь образец скинтона с любых фото, а другой пипеткой применяшь к скинтону на обрабатываемой фото.
Подробнее

ну..то о чем писал есть в 11 версии, у меня она стоит, а вот о чем Вы написали еще не пробовал..обязательно опробую
Re[Alekzandr]:
Мэрси! Разобрался, правда пришлось переустанавливать с1 т.к. в палитре цветового редактора небыдло вкладок (расширеные и тон кожи) после переустановки появились..
Re[Rafael Fomenko]:
Так, мужики, поможете? Никогда не было и вот опять! Второй раз за неделю при запуске С1 наблюдаю:




Какого в принципе?! Ничего не чищу вручную. Никогда давно уже. Винда 10, 64-х битная, 1709.

Вопрос второй. Несмотря на то, что на тему подписан, сообщения на мыло новых сообщениях в теме не приходят. У всех так?
Re[Eugene_O]:
Ну а дальше что-нибудь произошло ?
Интересует именно реакция support'а


До сих пор реакции не последовало. Обещали исправить. Но до сих пор новой версии нету. Может потому нету, что заявленный мною баг правят?
Хотя, судя по опыту :dry: моего общения с ихним саппортом, не исправят 95%.
Re[Greensnake]:
Профессиональных вьюверов я не знаю.

Как же! Эйсидиси, которая ПРО. Как перфекционист в вопросе калибровки отвечаю - поддерживает.

Re[Балбес]:
от:Балбес
Так, мужики, поможете? Никогда не было и вот опять! Второй раз за неделю при запуске С1 наблюдаю:




Какого в принципе?! Ничего не чищу вручную. Никогда давно уже. Винда 10, 64-х битная, 1709.

Вопрос второй. Несмотря на то, что на тему подписан, сообщения на мыло новых сообщениях в теме не приходят. У всех так?
Подробнее

Думаю что это из за 10-ки и тем более из за 64-битности. Так как работа с реестром в 10 чуть по другому организована, а в 64 битности вообще по другому чем в 32 битности.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Ну а дальше что-нибудь произошло ?
Интересует именно реакция support'а


До сих пор реакции не последовало. Обещали исправить. Но до сих пор новой версии нету. Может потому нету, что заявленный мною баг правят?
Хотя, судя по опыту :dry: моего общения с ихним саппортом, не исправят 95%.
Подробнее

Саппорт в С1 всегда был замедленный. Думаю они новых не понабирали.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Саппорт в С1 всегда был замедленный. Думаю они новых не понабирали.


Ну так софт отнюдь не дешевый! Могли бы и резвее шевелиться.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Думаю что это из за 10-ки и тем более из за 64-битности. Так как работа с реестром в 10 чуть по другому организована.


И только с одной С1 такая беда. Со всеми остальным платным софтом таких бед не происходит.
Если дело в реестре, то, если я понял правильно, С1 где-то в нём хранит свою активацию или прочие ключи? Если так, то возможно ли знать, где именно? Сохраню соответствующую ветку и буду одним кликом на .reg восстанавливать. Или всё немного сложнее с этим?
Re[Балбес]:
Если Windows, то посмотрите: c:│ProgramData│Phase One│Capture One│license2.enc
Раздел в реестре генерируется для каждого разный: HKEY_CURRENT_USER│Software│Classes│......? например: gnqajalhae
P.S. Попробуйте запретить C1 подключение к интернету (после активации), может поможет пока есть проблема.
Re[Rafael Fomenko]:
Как-то меня это уже бесить начинает! Вчера запускал - всё нормально. Не делал ничего, никаких программ не устанавливал, ничего не удаляли, ничего не чистил. Никаких обновлений винды. Запускаю сегодня - опять - активация вашей лицензии была отменена. Да что за...
Лицензия слетает в компе. В разделе License Management в аккаунте на сайте деактивации не происходит.
Пожаловался в саппорт. Жду хотя бы реакции.