Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 7881 - 7900
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Это известная родовая болезнь С1. У меня сони и никоны, та же беда: капча краснит ( а еще синит и компрессирует цвета). Причина в том, что конвертор сделали, а нормальные профили сделать не удосужились, поэтому и цвет плохой.
Вариантов борьбы с кривоцветностью два :
1) Все время пытаться исправлять цвета. Особо не получается, потому что цветовые искажения не имеют никакой систематики, их характер , направление и величина являются спонтанными факторами. Синюха и краснота накрывают изображение как будто вторым слоем, поэтому коррекции обычно не дают эффекта - одно правится, другое калечится.
2) Перейти на более адекватный конвертор, например DXO.
После нескольких лет владения лицензией капчи я выбрал второй вариант.
Подробнее

Уважаемый... Ты вроде умный человек... Тебе слабо в цветовом редакторе- Базовые характеристики выбрать адекватные настройки. Кривую - линейную.
А потом посмотри видео Олега Шаронова как в 3Длюткреаторе отстроить собственный профиль для лайтрума или С1. Покупаешь прогу, отстраиваешь профиль, сохраняешь и пользуешься! И работаешь не с приукрашенной картинкой, а с почти сырым равом.
Я где-то месяц назад был вынужден снова вернуться в С1. А 3Длюткреатор мной был куплен еще в мае.
Re[dm1967]:
от:dm1967
Профиль можно сделать и самому + "Линейная характеристика" в "Базовых характеристиках" + свои Кривые, которые можно сохранить как настройки по умолчанию для каждого аппарата.

зызы: Удовлетворяющий icc профиль для конон 50д мне удалось сделать с помощью матчинга по цветовой мишени в 3dlutcreator с подследующей подстройкой цветов непосредственно в CO
Подробнее

Вот! Умный товарищ!
Re:
И попрошу не забывать что С1 это софт производителя камер. И им300 лет не нужно вытягивать крутые картинки для камер конкурентов. Они предоставляют возможности своего софта, которых нет у других.
А насчет красноты или чего-то еще... Да мне плевать! Я буду выводить картинку в свою зону допуска. И мне совершенно по барабану какой полозок я поставлю в немного другое место.
И вообще.. разговор про цвет это разговор о цветовом окружении объекта в кадре.
Можете проделать простое упражнение. Возьмите морду с зубами.. сделайте несколько разных скинтонов, накидайте вариантов слоями в псд. А потом выделите ,обесцветьте зубы и киньте их слоем сверху вариантов. А потом посмотрите как меняется их цвет в зависимости от скинтона. А зубы-то одни и те же! Они обесцвечены!
Re[Greensnake]:
Опять не пойдёт?! Если ББ камеры настроен правильно, но все цвета у камеры должны быть правильными, если не написано в настройках "лить в жопиг с повышенным красным" (или каким другим из трех цветов). У меня вон товарищ бомбил свадьбы и в ус не дул с ББ и жопегом (пока я его РАВу не научил). Теперь мучается с С1 и Фотожопом :cannabis:

А отображение на мониторах и других устройствах, типа принтеров это уже проблемы тех устройств. Главное - чтоб свое не косячило
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Если ББ камеры настроен правильно, но все цвета у камеры должны быть правильными

Это распространенное заблуждение. Правильная настройка ББ совсем не означает, что при этом будет правильная цветопередача. И капча тому пример : сколько ББ ни крути, а цвет все равно кривой получается. Все потуги с построением профилей дают результат только в тех условиях, для которых профиль строился, в других условиях все равно получается кривоцветность. Здесь вообще насмешили : фотограф сам построит профили , с которыми целая толпа сотрудников капчивана справиться не смогла. Пока что с профилями для никона нормально справляется только сам никон и неплохо справляется DXO. Еще адоби терпимо, но все равно хреновато. Остальные не могут, что и наблюдается.
Re[Rafael Fomenko]:
А мне нравится! Nikon D750 + Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2


Re[AnPet]:
Это С1 или jpg? То я уже запутался :D
Re[Greensnake]:
Цветопередача будет правильно в том месте на фото, в котором ровняли по шкале серого. Остальные места в пролёте. Но я про съемку, а не про обработку. А если говорить про профилирование для программы, то это практически чушь.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Это С1 или jpg? То я уже запутался :D

А Вы никогда по клику на фото не переходите для того, чтобы посмотреть полноразмер, EXIF и т.д.? Там же вся информация есть.

Кстати, там рядом есть это же фото "WAP_6684", но обработанное в ACR Photoshop.
Re[AnPet]:
Написано что "Creator Tool - Capture One 11.2.1 Windows". А Равчик если закинуть?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Написано что "Creator Tool - Capture One 11.2.1 Windows". А Равчик если закинуть?

Можно, конечно:
https://yadi.sk/i/vYjgCghkudgKBQ
Re[AnPet]:
Спасибо большое! Хотел сравнить с внутрикамерным джипегом.



Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Спасибо большое! Хотел сравнить с внутрикамерным джипегом.

И?
По этим примерам непонятно, как Вы сравнивали, и какой пример из этих фото является камерным джипегом (где взяли его?).
Понимаю, что можно программой ViewNX-i от Nikon увидеть этот формат. Устанавливали её?
Свои выводы напишите, а то закинули интригу без объяснений...

P.S. Чтобы не возникали такие вопросы, лучше выкладывать фото, которые можно открыть со всеми данными. В Вашем случае это сделать невозможно, а потому и не понятно ничего.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake

Это распространенное заблуждение. Правильная настройка ББ совсем не означает, что при этом будет правильная цветопередача.

Банальности говорите. Матрица камеры это далеко не человеческий глаз. То, что мы видим на мониторе прошло от оригинала др нашего зрения целый ряд искажений и улучшений. Вопрос в другом. ББ базовая и главная характеристика, который приближает отображение цветов к более правильным или адекватным. Но штука в том, что мы не снимаем серый плашки в студии и одного ,правильного ББ, мало для цветовой интерпретации СВЧ(сюжетно-важной части)

от: Greensnake

И капча тому пример : сколько ББ ни крути, а цвет все равно кривой получается.

А вообще откуда взялся вброс о правильном цвете? Я вот прямо сейчас встал из-за компа... вышел на балкон и посмотрел на мир глазами цветкора... Картинка перед глазами просто идеальная по правильности цветопередачи!!! Но, мать его так, сколько же всего здесь нужно править! :cannabis:
--------------
А вообще.. на нормальном форуме этого Гриншейка уже бы года два-три назад забанили по разделу за злостный флуд и срач в этой теме! Тысячи постов про одно и то же! Капча краснит, а ДХО - конфетка!
Слышь, Greensnake, ты создай наконец тему "Альтернативные конвертеры" И просвещай народ там! Показывай примеры обработки... Веди стримы на ютубе.... набирай Мастер-классы и коучинги! Делай там всё что вздумается! Но только отмахайся от этой темы! Дай людям нормально общаться! Не лезь в разговор! Задолбал уже!
Re:
Парни.. Я только одного не понял.. А нафика Вы такую ночь сделали? Вполне себе живой дневной снимок. Тени почти вертикальные... Облачность редкая... Контраст прямых солнечных лучей не убивает естественную насыщенность цветов... А то что снимок темный, так это тушка промазала из-за яркого неба.




Точнее вот так. Экспозиции можно добавить, чтобы яркость соотвествовала времени суток.



Re[Ingi]:
от:Ingi
Парни.. Я только одного не понял.. А нафика Вы такую ночь сделали? Вполне себе живой дневной снимок. Тени почти вертикальные... Облачность редкая... Контраст прямых солнечных лучей не убивает естественную насыщенность цветов... А то что снимок темный, так это тушка промазала из-за яркого неба.
Подробнее

Это как раз тот случай, что Вы описывали выше, выйдя на балкон... На самом деле, даже учитывая то, что это дневной снимок и почти вертикальные тени, в этот день все выглядело именно так. При редкой облачности солнце крепко засело за плотное облако. Да и гистограмма камеры показывает, что промахов экспозиции не было.

Ваш пример фото хоть и радостнее, светлее, но "выйдя на балкон" понимаю, что надо править.

А в целом, согласен про то, что редактор не для кривых рук.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да и гистограмма камеры показывает, что промахов экспозиции не было.
Уморил!
Гистограмма камеры показывает распределение яркостей сделанного снимка!
Она не показывает количество люксов (то есть количество люменов на квадратный метр поверхности, поставленной перпендикулярно световому потоку) в момент съемки. Зажали бы дыру до упора и гистограмма показала:" Да, в этом ночном небе звёзды таки есть!"

от: AnPet

А в целом, согласен про то, что редактор не для кривых рук.
А у кого они ровные?
Re[Ingi]:
от: Ingi
А у кого они ровные?

Только у Вас, естественно. Умных больше нет.

Сдуру поддержал Вас, о чем теперь жалею.
Хоть и по поводу гистограммы согласен.
Это был последний случай, когда я ответил Вам. Удачи!
Re[AnPet]:
Кстати, AnPet, небольшой совет. Когда нужно провести более точные замеры экспозиции выставляете перед камерой ладонь внутренне частью и меряете. Потом накидываете 0,3-0,5EV.
Объясню. Если яркость белого принимаем за 1.0, а серый за 0,5, то яркость руки в районе 0,63-0,65.
Re[AnPet]:
от: AnPet
*******


Не нервничай!
Ты на свой счет принял, штоле?Очень зря!
Моя реплика всего лишь отголосок известного анекдота..
- Верблюда спросили:" А почему у тебя спина кривая?" Верблюд немного подумал и ответил:" А что у меня прямое?" :D
Пост свой поправь и общаемся дальше.