Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 7961 - 7980
Re[Megerko]:
от: Megerko
как сохранить настройки обработки при удалении фоток и папок из библиотеки программы? не хочется держать в списке 100500 фото, а при попытке их удалить - пропадает все настройки обработки.

Ни куда ни чего не пропадает. Выделяете в браузере программы файлы, которые не нужны и давите на "удалить", они перемещаются во внутрипрограммную карзину. Заходите в эту самую корзину (папка "Треш" в панеле "Библиотека") выделяете ненужные файлы и жмакаете на "удалить", в выскочившем окне выбираете "из каталога". Как только файлы удаляются из каталога, программа тут же в папке, где физически лежат эти РАВы создаёт папку "CaptureOne", именно так, в одно слово, куда перемещает из каталога файлы настроек для этих, удалённых РАВов.
А вообще. что бы не держать одним списком 100500 файлов, используйте активнее возможности каталога. создавайте коллекции, группы, проекты, альбомы. Эти манипуляции ни коми образом не плодят дубликаты РАВов, РАВы так и остаются лежать в папке, куда Вы их с фотика слили, каталог С1 оперирует ссылками на файлы и сами файлы не перемещает.
Re[RFT]:
Сама структура хранения у меня стандартная - на диске папка РАВ, там папки по годам, внутри папки с датой съемки и ключевым словом, например RAW->2018->2018-09-20 Dasha. Рядом с папкой RAW
лежит папка готовых джпергов с названием Done, повторяющая структуру RAW, не запутаешься. А кеш программы со всеми настройками у меня на отдельной ССДхе, чтобы пошустрее было.

Видимо нужно еще раз внимательно перечитать справку по работе с каталогами и сессиями.
Где-то я перемудрил, потому как при удалении из браузера программы все настройки обработки также удаляются безвозвратно.

То есть я удаляю фото-папку с проведенной сортировкой и обработкой из программы, потом подгружаю ее заново и ... все. Ни сортировки ни профайлов обработки там нет. =(
Re[Rafael Fomenko]:
Интересное видео от Matt Granger о С1 с положительными отзывами об этой программе. У каждого есть свой выбор, соглашаться или нет, но посмотрите сами:

https://www.youtube.com/watch?v=OPV3gwL9HMY

У меня до сих пор равнозначное отношение к Adobe (Phoshop ACR, Lightroom) и С1, оба редактора позволяют получить нужный результат. Перепробовал много разных, но вернулся только к этим двум.
Re[AnPet]:
Если проявщики, то: С1, РавТерапия, ДхО, Дарктайбл и МОЯ ЛЮБИМАЯ Равстудия. Если фоторедакторы то ФШ и Гимп. Остальное лабуда.

ЗЫ Каталогализатор - ДПП (так как Канонист) :cannabis:
Re[AnPet]:
от:AnPet
Интересное видео от Matt Granger о С1 с положительными отзывами об этой программе. У каждого есть свой выбор, соглашаться или нет, но посмотрите сами:

https://www.youtube.com/watch?v=OPV3gwL9HMY

У меня до сих пор равнозначное отношение к Adobe (Phoshop ACR, Lightroom) и С1, оба редактора позволяют получить нужный результат. Перепробовал много разных, но вернулся только к этим двум.
Подробнее

Он про древнюю, 8-ю Капчу рассказывает, я басурманского не понимаю, но по его действиям судить, что-то там про маску рассказывает. В 11-й с маской всё гораздо интереснее и удобнее, благодаря пункту "Уточнить маску". Все предыдущие маски, до 11-й были довольно-таки примитивными, из-за чего я ими почти не пользовался, но как только появилось "Уточнить..." весь мир сразу в лучшую сторону перевернулся :D
Re[RFT]:
от:RFT
Он про древнюю, 8-ю Капчу рассказывает, я басурманского не понимаю, но по его действиям судить, что-то там про маску рассказывает. В 11-й с маской всё гораздо интереснее и удобнее, благодаря пункту "Уточнить маску". Все предыдущие маски, до 11-й были довольно-таки примитивными, из-за чего я ими почти не пользовался, но как только появилось "Уточнить..." весь мир сразу в лучшую сторону перевернулся :D
Подробнее

Согласен, хотя не понимаю, зачем нужно сейчас рассказывать о 8-ой версии. Ведь он сам дает ссылки на 11-ю. Да и со времён 8-ой капчи Adobe тоже стала лучше. Поэтому здесь паритет.
Re[AnPet]:
Что тут не понятного, у человек лицензия на 8 версию, у меня например на 10.
Re[Rafael Fomenko]:
Вот возьму следующую версию, когда Metal на Mac версию приделают.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Что тут не понятного, у человек лицензия на 8 версию, у меня например на 10.

Т.е. с момента покупки лицензии на 8-ку только сейчас понял, что С1 достойный редактор? Я именно это имел ввиду.
Сейчас было бы самое лучшее обсуждать возможности современной версии программы, тем более, что есть серьезные отличия от устаревшей 8-ки.
Re[AnPet]:
Согласен с Вами.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Согласен с Вами.

Re[AnPet]:
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Что тут не понятного, у человек лицензия на 8 версию, у меня например на 10.

Парень в видео не тот человек, у которого "лицензия на 8-ку" до сих пор. Это известный фотоговорун про всё самое новое, он этим бабки зарабатывает, ему производители на тесты оборудование и софт дают. Этот как его... апостол? ой нет... евангелист (в техническом смысле этого слова)
Re[Rafael Fomenko]:
А тут вот он опять снова я со своим занудством!
Короче, возник глюк с Photomatix Pro. Несущественный, никаких неудобств мне не доставляющий, но всё же. Дай, думаю, сообщу. Просто ради смеха, так сказать.
И что вы думаете?
Заинтересовались. Стали задавать вопросы по существу: посмотри сюда, глянь, что там и тут, открой это и то, открой так и эдак, поставь галочку тут, сними галочку здесь.
Всё делал, как просили.
И вот результат. Поблагодарили за содействие и выпустили новую версию, в которой глюк был устранён.
Вот это я понимаю, отношение к пользователю. А эти саппортисты фэйзвановские... Хуже, блин, наших чиновников.
Но ничего, буду надоедать им либо до тех пор, пока не исправят, либо до тех пор, пока не сыграю в ящик.
Re[Rafael Fomenko]:
Не знаю, в ДХО люди гораздо быстрее лучше получаются, и скинтон приятнее.
Просто загружаете, быстро правите экспозицию и все, никаких лишних движений.

Параллельно стоят ДХО, С1 и АСР, плюс обучающих курсов по ним накачал гигабайт 90, все не могу выбрать один какой-то. Изучаю.
Re[Балбес]:
от: Балбес
А тут вот он опять снова я со своим занудством!
...

Это не занудство.
Это правильная позиция. За их правильную цену.
Не сдавайтесь.

Может уже пора почитать про права потребителей в ЕС ?
Столько народу, отлученного насильно от Родины, тусуется на наших форумах, что не грех уже и их спросить.
Может чего-нибудь и дельного насоветуют ? (Я безо всякого сарказма, если что).


Re[Rafael Fomenko]:
Новая версия Phase One Capture One Pro 11.3.0.20 появилась.
А что, а вдруг..
Re[AnPet]:
Новенькое, что то появилось?
Re[tokmak]:
от: tokmak
Новенькое, что то появилось?

Пока не заметил. Когда появится на официальном сайте, почитаем, что нового.
Из того, что сразу проявилось без секундомера на ощущениях:
На моем компьютере (INTEL Core i7-8700, SSD, GeForce GTX 1070, DDR4 16Gb) ощутимо возросла скорость вывода/экспорта фото.

Если говорить о косяках и багах, то это уже надо спрашивать у тех, кого они достали. Я не наблюдаю таковых. Поэтому, не могу сказать, исправлены либо нет.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Новая версия Phase One Capture One Pro 11.3.0.20 появилась.
А что, а вдруг..

Подробнее

А где Вы её взяли? На офсайте 11.2.1 лежит