Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8041 - 8060
Re[law-lex]:
Местонахождение фотографий не менял.
Re[law-lex]:
Причем, есть особенность: файлы, которые после обработки и экспорта стали недоступными - DNG формат. Все другие, которые доступны - RAW формат.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

Подробнее

Красота!
А редактировали в Adobe Photoshop CC? EXIF показывает этот редактор.
Или в Adobe была доработка?
В любом случае получилась красотища!
Re[AnPet]:
Да,после проявки в Capture One.небольшая коррекция в Фотошоп.Но основная заслуга хорошей картинке,это C1
Re[Ingi]:
от:Ingi

...
И я бы может быть и не нашел этой кривой, если бы в ме не купил 3Длютеркатор и не затолкал в него рав. Там даже по LogC уже всё чудесато получается... А если и его отрубить... То не верь глазам своим.
Подробнее

Ingi,
я сразу обратил внимание на ваши посты здесь про 3DLUTCreator.

Дело в том, что с полгода назад я покрутил триальную версию, вот только она не давала сохранить профиль на диск.
Поэтому сразу и бросил.

А теперь вот Ваши замечания заставляют меня думать, что что-то хорошее там можно сделать.

Не могли бы Вы закинуть мне такой профиль _для_любой_камеры_ (желательно Nikon), чтобы можно было просто посмотреть, покрутить ?
И я правильно понимаю, что Вы модифицируете под себя _родной_ профиль из комплекта C1 ?




Re[law-lex]:
от: law-lex
Причем, есть особенность: файлы, которые после обработки и экспорта стали недоступными - DNG формат. Все другие, которые доступны - RAW формат.

Не понял. Ещё раз поясните, как Вы делаете? Что значит "днг стали недоступными"? Что бы понять доступны они или нет их надо в каталог импортировать. Это не те же самые РАВы, которые у Вас в каталоге есть, это уже совершенно другие файлы.Образно - у Вас есть 123.рав, Вы его импортируете в каталог и делает из него 123.днг, так вот этот 123.днг не то же самое, что 123.рав и что бы его подрихтовать в С1 его надо сначала импортировать в каталог. Если они не импортируются, или импортируются, но инструменты не активны, возможно у Вас не мультиформатная С1, а варианты "только для Фуджа" или "только для Соня"?
Re[RFT]:
от: RFT
Не понял. Ещё раз поясните, как Вы делаете? Что значит "днг стали недоступными"? ....

Всё! Разобрался. Файлы из папки импорта не удалял, а вот саму папку, где были файлы DNG, переименовал в проводнике компьютера! А надо было переименовывать строго в С1. Такое вот смешное недоразумение случилось.
Что касается DNG файлов - они с камеры Ricoh, там такой стандарт.
Благодарю за участие и помощь!

Re[law-lex]:
от:law-lex
Всё! Разобрался. Файлы из папки импорта не удалял, а вот саму папку, где были файлы DNG, переименовал в проводнике компьютера! А надо было переименовывать строго в С1. Такое вот смешное недоразумение случилось.
Что касается DNG файлов - они с камеры Ricoh, там такой стандарт.
Благодарю за участие и помощь!
Подробнее

Ну замечательно! Не могу не отметить, исключительно для поднятия себя в своих глазах, первое предположение оказалось верным - изменился путь к файлам :D
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго времени.
Написано в свойствах программы Capture One Pro - Работает на 3 компьютерах.
То есть, можно на троих купить одну лицензию? Или нет?
Re[akekse]:
от: akekse
Доброго времени.
Написано в свойствах программы Capture One Pro - Работает на 3 компьютерах.
То есть, можно на троих купить одну лицензию? Или нет?

По-моему, можно.
Такая лицензия позволяет пользователю устанавливать С1 на три устройства. А вот как насчет количества этих пользователей, к чему привязывается лицензия, только к железу (к компьютеру) или к учетной записи, или еще как-то по-другому, вопрос?
Александру задайте этот вопрос:
http://captureoneblog.ru/
Re[akekse]:
от: akekse
Доброго времени.
Написано в свойствах программы Capture One Pro - Работает на 3 компьютерах.
То есть, можно на троих купить одну лицензию? Или нет?

от:AnPet
По-моему, можно.
Такая лицензия позволяет пользователю устанавливать С1 на три устройства. А вот как насчет количества этих пользователей, к чему привязывается лицензия, только к железу (к компьютеру) или к учетной записи, или еще как-то по-другому, вопрос?
Александру задайте этот вопрос:
http://captureoneblog.ru/
Подробнее

По-моему можно еще прочитать лицензионное соглашение.
И даже на русском: Capture One Software License Agreement RU.rtf

Если и читать не умеете,
то тогда уж "Александру задайте этот вопрос: http://captureoneblog.ru/"

Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
....
....
...

Не могли бы Вы закинуть мне такой профиль _для_любой_камеры_ (желательно Nikon), чтобы можно было просто посмотреть, покрутить ?
И я правильно понимаю, что Вы модифицируете под себя _родной_ профиль из комплекта C1 ?
Подробнее

Смотрите, про 3д лют тьма видео от создателей. У меня в закладках только 35 штук. По вашему запросу вот видюха.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=4aZ7k8zDThM
А полезного и удобного там настолько дохрена, что сильно не с первой попытки поймешь как это можно применить. Эта прога реально меняет голову в понимании того как устроен цвет и как можно на него воздействовать. Правдв глова бунтует.
Олег Шаронов реально гений. Хотя еще совсем не давно , помня свои попытки юзать демку двухлетней давности, я плевался в сторону этой проги. И да.. за 4 месяца я относительно разобрался примерно в 20-ю % возможностей этой проги. Одна сетка А/В мозг вынесет своими возможностями. А она бывает еще и двойной. Для теней и светов.
-------
П.С. Залез в группу , а там новые выносы мозга. Вот не поленитесь посмотреть! Вот как!!!?? Как такое людям в голову приходит!!???
https://www.youtube.com/watch?v=mxrJOSuOlGM
Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
По-моему можно еще прочитать лицензионное соглашение.
И даже на русском: Capture One Software License Agreement RU.rtf

Если и читать не умеете,
то тогда уж "Александру задайте этот вопрос: http://captureoneblog.ru/"
Подробнее

Блеснули остроумием? Поздравляю, оно у Вас есть.
Да, читать не умею, и да, лицензионное соглашение не читал.

А не проще было бы ответить? Как пример, "Да, можно", "Нет, нельзя".
Да и уважение с благодарностью в ответ было бы однозначно.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Блеснули остроумием? Поздравляю, оно у Вас есть.
Да, читать не умею, и да, лицензионное соглашение не читал.

А не проще было бы ответить? Как пример, "Да, можно", "Нет, нельзя".
Да и уважение с благодарностью в ответ было бы однозначно.
Подробнее

Ну а как еще можно объяснить ?

Тут вообще шестилетние мальчики тусуют, и некоторых мама еще буквам не научила ?
Или тут дяденьки просто любую ...ю перетирают, лишь бы тема не кисла ?
Может им тогда лучше в vk с такими разговорами ?


Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
Ну а как еще можно объяснить ?

Тут вообще шестилетние мальчики тусуют, и некоторых мама еще буквам не научила ?
Или тут дяденьки просто любую ...ю перетирают, лишь бы тема не кисла ?
Может им тогда лучше в vk с такими разговорами ?
Подробнее

Специально сейчас заглянул на сайт капчи, чтобы почитать лицензию, но меня достало искать этот документ по всем ресурсам, вкладкам и загрузкам. Где он, блин, есть?
Раньше видел такую страницу загрузки документов, там была эта лицензия. Страница эта есть, а лицензия в другом месте. Куда переехала?
Короче, ну ее в корень туды, только время тратить.
Только к шестилетним меня не отправляйте, иначе накувыркаюсь 60 лет сбрасывать.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Где он, блин, есть?

;) В самой капче - Меню/Справка/Показать Лицензионное соглашение.
Re[Shovg]:
от: Shovg
;) В самой капче - Меню/Справка/Показать Лицензионное соглашение.

А ларчик просто открывался...
Спасибо! Киеву привет! Хоть это не для меня была информация, но пригодится.
Re[AnPet]:
Re[Rafael Fomenko]:
Приветы всем!
Давно не захаживал сюда потому как очень мало снимал последние пару лет а напрямую в капчу и вовсе.

Задумался завести ноутбук для выездных сетов так как дома теперь не получается снимать а в студиях зачастую и штатива нет, не то что компьютера годного с калиброванным монитором.

11-я на домашнем компе работает без каких либо тормозов, но помня как надрывался бюджетный ноутбук на i5 раньше с 8-й и 9-й капчей, даже не знаю стоит ли тратить деньги на недорогой ноут

Подскажите плиз какой сейчас минимальный набор железа нужен в буке для того что бы снимать, именно снимать с минимальными коррекциями, не обрабатывать, но чтобы не тормозило адски с 1000-1500 кадрами?

Re[iTuner]:
По опыту работы с CO на двух разных компьютерах:

1. Каптюра любит видеокарту. На одном компе видео тыщ за 15, на рабочем - выделенная видеокарта стоимостью 2-3 тыс. Разница - чудовищная.

2. Если внутри одной сессии 1000-две кадров, тормозить будет при октрытии программы, особенно на аналоговом hdd, особенно - на нубучном. Подтягивает тамбнейлы, долго шуршит винтом. У меня на рабочем компе было 1500 предметки, которую постепенно выводил наружу - привык открывать каптюру ЗАРАНЕЕ, мин за 10 до начала работы.

Так-что недорогой нубук - это как минимум 2 подводных камня на пути быстрой работы )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта