Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8061 - 8080
Re[Direless]:
желательно пару ssd один для прог другой для временных файлов и хорошая видеокарта обязательно очень ускоряет рендеринг и в ц1 и в шопе. но дорага да
Re[Direless]:
от: Direless
...


Спасибо за ответ
Но хотелось бы конкретики. Хотелось бы знать с какими карточками картинки грузятся из камеры при съемке в реальном времени и рендерятся с минимумом коррекций нормально.

Думаю таки SSD нужен обязательно для вменяемой загрузки файлов.
По прошлому опыту у меня были проблемы и с двумя карточками в буке на HDD, были не самые слабые видяшки, но таки бюджетные. Разницы особой не было при переключении и объединении карточек
Проблема с тормозами начинала возникать во время съемки уже после 100 картинок проблемно было даже просматривать картинки и отрисовывались долго при загрузке с камеры

Ну и бука сдохла за полгода работы с капчей сгорела внешняя видяха распаянная на материнке :)
При обработке видео сильно нагружалось, периодически не хватало видеопамяти карточка брала из оперативки но капча тогда и буфер отжирала


ПК у меня не самый мощный, но достаточно быстрый и с серверным камнем, памяти только 16г, видяха средняя на сегодня AMD Radeon R9 290, памяти только 16г и один SSD под систему и кеш, файлы на HDD

Работает такая связка с 11-й капчей даже кажется быстрее чем с 9-кой
Re[iTuner]:
от: iTuner

Думаю таки SSD нужен обязательно для вменяемой загрузки файлов.

Я дико извиняюсь, но из каких заповедных доисторических заповедников Вы выползли? У меня очень старый комп. Ему уже семь лет. Но на нем с момента сборки стоит SSD на 125Гб. И сейчас, в нашето время поднимать вопрос о наличии SSD это все равно что плюнуть в свое отражение в зеркале.
Пля буду, прошу без обид! Я сам конченный ретроград и консерватор. Но, пЪять, не настолько же в конце концов!
Re[Ingi]:
понял что на простые вопросы ответов тут не получить :)
спасибо всем

Re[iTuner]:
от: iTuner
понял что на простые вопросы ответов тут не получить :)
спасибо всем

А мы и на сложные вопросы ответов не знаем. Не то что на простые.
Я знаю только один ответ на один вопрос..
Твое железо не тянет твою кучу снимков?
Так снимай реже , но вдумчивей!
Re:
--------
Re[Ingi]:
Внимательно читаем чтобы не писать никому ненужные тексты. :)
Ноутбук только планируется к покупке, но исключительно под одну задачу: с минимальным бюджетом снимать с актуальной версией С1 без явных тормозов.
Покупать то что не будет устраивать или переплачивать за ненужный девайс нет никакого смысла.


А просто снимать неторопясь могу даже без проводов с iPad + EOS Control в качестве монитора, но это будет картинка как на мониторе камеры или в DPP. Кроме увеличения экрана никаких особых преимуществ EOS Control не дает, в DPP, тем более в мобильном я не проявляю.
Re[iTuner]:
от: iTuner
снимать с актуальной версией С1 без явных тормозов.
Покупать то что не будет устраивать или переплачивать за ненужный девайс нет никакого смысла.

Если я правильно понял и речь идёт только о "снимать" и не более того, то я для этой цели использую старый и медленный ноутбук, купленный в 2012 году за 10 тыщ рублей. Процессор не помню какой, оперативки там было 4Гб, которые я расширил до 8 Гб. Диск обычный ноутбучный ХДД. При съёмке тормозов нет от слова совсем. Снимаю никД800,РАВы не сжаты по 70 мБ. Вообще именно съёмка в ноутбук - процесс не затратный по ресурсам, по этой причине совершенно нет необходимости в чем то таком дико продвинутом и скоростном. Тормоза есть только при обработке, но для этой цели у меня есть нормальный комп.
Re[iTuner]:
Стоит тратить на i5 8 поколения (6 ядер) или i7 7 или 8 поколения.
FullHD матрица будет впритык, но жить можно (панели не все лезут нужные в высоту).
Я бы искал на AMD Ryzen 2500U или 2700U т.к. там 4 ядра честных, 8 потоков, и видео Vega т.е. Radeon, они заметно быстрее в C1 чем nvidia аналогичной стоимости.
Память, главное что б была двухканальная.
Т.е. типа HP Envy x360 (слабоват батарейкой и глянец, но трансформер), Lenovo 530s...
Re[Rafael Fomenko]:
Можно скачать новую версию 11.3.1.4 на официальном сайте

Re[AnPet]:
А через обновление версия 11.3.0. не обновится?
Re[AnPet]:
А что в ней полезного в сравнении с 11.3?
Re[Ingi]:
А ничего, кроме возможности постоянной лицензии на С1 Fujifilm, а не только по подписке.
Re[Rafael Fomenko]:
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, 1)ставлю водянной знак, при экспорте он пропадает, как это исправить? 2)И как сделать два водяных знака на одной фотографии (допустим слева логотип (изображение в формате png), а по середине копирайт со своим именем)?
Re[Roman02301]:
от:Roman02301
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, 1)ставлю водянной знак, при экспорте он пропадает, как это исправить? 2)И как сделать два водяных знака на одной фотографии (допустим слева логотип (изображение в формате png), а по середине копирайт со своим именем)?
Подробнее

1) Написать его именно в том Наборе команд вывода, который используется. 2) Ни как.
Re[Roman02301]:
от: Roman02301
2)И как сделать два водяных знака на одной фотографии (допустим слева логотип (изображение в формате png), а по середине копирайт со своим именем)?

Сделать два набора, с разными водяными знаками и соответственно выводить два раза, сначала с логотипом, а затем сохранённое изображение с логотипом вывести с копирайтом. :D
Re[Rafael Fomenko]:
Говорят - https://www.dpreview.com/forums/thread/4338429 ,
появилась бэта CO Pro12. Где фэйзвановцы их выкладывают?
Re[AstonMartin]:
надоть стать бетатестером
Re[tokmak]:
Я уже качнул бета 3 под мак с торрента. Первое что бросилось в глаза это смена пользовательского интерфейса.
...
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта