Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8201 - 8220
Re[niklens]:
от: niklens
Александр Свет рассказывал, что они умышленно ограничивают эти базовые диапазоны

Диапазоны регулировки HSL предназначены для коррекции, а не для внесения "адских искажений". Для коррекции там есть огромный запас.
Меня всегда удивляло, зачем в фотоаппаратах "цветовой квадрат" точной настройки цвета делают с таким огромным шагом. Если нужно поправить цветовую ошибку аппарата, обычно требуется смещение на 1/2 или на 1/3 того шага, который заложен в меню, целый шаг уже дает перебор. Чтобы была возможность с помощью "точной настройки" цвета действительно выполнить ее точно, диапазон регулировки должен быть уменьшен в 3-4 раза.
Re[niklens]:
Вся эта лабуда про особую точность до 1/100 в капче, в фотоаппаратах от 1/3 единицы "цветового квадрата", и прочие "расширенные режимы" уже как-то поднадоела.

Хочется на это уже и посмотреть.

Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
Вся эта лабуда про особую точность до 1/100 в капче, в фотоаппаратах от 1/3 единицы "цветового квадрата", и прочие "расширенные режимы" уже как-то поднадоела.
Хочется на это уже и посмотреть.
Подробнее

Никто не запрещает. Берете фотоаппарат, сдвигаете точку на единицу и уверенно видите разницу в цвете. Смотрите, сколько душе угодно. В чем проблема то ?
Проблема с наложением в Live view
Господа, столкнулся вот с чем: любое изображение в режиме наложения не масштабируется на весь экран. Размер самого изображения роли не играет.
Кто сталкивался? Можно ли как то решить?

Re[Rafael Fomenko]:
Коллеги,

Поставил 12-ю версию "на посмотреть" пока.
Пропал "живой" замер цвета (r g b L) в строке команд над картинкой.
Галка "Замер цвета" в меню "Вид" стоит (ее выключение/включение ничего не меняет).
При включении "показывать замер Lab" в строке появляются три нулевых значения, замера все равно нет. Отключаю Lab - нули убираются, замер r g b L не появляется.
А я этой фичей пользовался на всех версиях, без этого работу представляю слабо.
Расставлять стационарные точки замера - не вариант.

Есть мысли куда делось и как вернуть?

Или это только у одного меня такое?

UPD. Внутри одной и той же сессии поменял папку кадров (съемка другого дня) - замер появился как будто всегда там и был. Чудо!
Вопрос снят.
Re[Sanych]:
У меня вроде работает.
Re:
А я так ждал, что поддержат оптику DJI... Ну не могу понять, почему до сих пор не сделали
Re[Sanych]:
от:Sanych
Коллеги,

Поставил 12-ю версию "на посмотреть" пока.
Пропал "живой" замер цвета (r g b L) в строке команд над картинкой.
Есть мысли куда делось и как вернуть?
Или это только у одного меня такое?
Подробнее


там с равами от фуджи так может быть- если в базовых характеристиках выбрать стандартные кривые, то замер цвета работает как положено (всегда цифирки RGB илb Lab бегают), а если выбрать камерные пресеты - то замер цвета на лету не работает.
ПС. пост повторный , первый куда-то делся.
Каталог в С1_11
Че то намудрили в С1_11 приделав каталог, это если ваял все время в сессии то в каталоге с теми же равами надо ваять все по новой...ацтой.
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
там с равами от фуджи так может быть- если в базовых характеристиках выбрать стандартные кривые, то замер цвета работает как положено (всегда цифирки RGB илb Lab бегают), а если выбрать камерные пресеты - то замер цвета на лету не работает.
ПС. пост повторный , первый куда-то делся.
Подробнее

Точно, дело в этом. Спасибо!
контекстное меню
Подскажите кто знает. В 11 версии при нажатии на миниатюрах правой кнопки мыши в контекстном меню был пункт copy adjustments и apply adjustments. В 12й версии эти пункты исчезли. Можно их как-то вернуть на привычное место?
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Че то намудрили в С1_11 приделав каталог, это если ваял все время в сессии то в каталоге с теми же равами надо ваять все по новой...ацтой.


Импортируй сессии в каталог.
Re[Argoargo]:
Ага, гран мерси, разобрался.
Re[Rafael Fomenko]:
В С1 недавно, поставил на замену 11-й версии 12-ю только что, подскажите, Токину мою 100/2.8 в профиле так и не видит, Токины вообще там нет, где копать?
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
В С1 недавно, поставил на замену 11-й версии 12-ю только что, подскажите, Токину мою 100/2.8 в профиле так и не видит, Токины вообще там нет, где копать?

Я уже с _очень-очень_незапамятных_времен_ удерживал себя от вопроса про профили для оптики, которые исправляют геометрические искажения этой оптики, и без которых _так_ тяжело жить.

Теперь все-таки спрошу:
- Понимаете ли Вы, что _фотографа_ сегодня разводят на деньги технологиями, придуманными для _видео_ (3DLut и вот эта новомодная DistortionProfile-хрень) ?
- Почему фича от C1 "KeyStone" даже не попадается на глаза ни одному нубу ?
- Есть ли у Вас знакомый математик, который Вам объяснит, что Вас _чисто_ нае...ли ?








Re[Eugene_O]:
Не знаю, кто вас обидел, но сочувствую вашему горю. Меня интересовала правка только ХА (продольных), которые на моем любимом макрике от Токины имеют место быть, увы. Лень вручную править (когда это необходимо, правда), в Силкипикс создал под каждый конкретный объектив профиль коррекции ХА и в путь. Может быть и в С1 так можно сделать, нужно разбираться.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Не знаю, кто вас обидел, но сочувствую вашему горю. Меня интересовала правка только ХА (продольных), которые на моем любимом макрике от Токины имеют место быть, увы. Лень вручную править (когда это необходимо, правда), в Силкипикс создал под каждый конкретный объектив профиль коррекции ХА и в путь. Может быть и в С1 так можно сделать, нужно разбираться.
Подробнее

Тут видимо дело в том, что у _достойных_ стекол с фокусным 50-100мм _изначально_ нет никаких проблем.
Если Вам не лень, можно "в путь" их поискать.


Re[Eugene_O]:
ХА "на лету" С1 правит у 70-300, 16-85 Никкоров, 30/2.8 макро от Люмикса-Панасоника, они в профилях С1 есть, правит достаточно корректно. А вот фирмы Токина в профилях С1 нет совсем, это и вызвало у меня недоумение, не последняя, чай, контора. Фотошоп 2018 видит объектив (Токину). Можно установить параметры коррекции от Пентакса 100/2.8 (Суть - Токина 100), но это не чистая работа, как говаривал Остап Б.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
ХА "на лету" С1 правит у 70-300, 16-85 Никкоров, 30/2.8 макро от Люмикса-Панасоника, они в профилях С1 есть, правит достаточно корректно. А вот фирмы Токина в профилях С1 нет совсем, это и вызвало у меня недоумение, не последняя, чай, контора. Фотошоп 2018 видит объектив (Токину). Можно установить параметры коррекции от Пентакса 100/2.8 (Суть - Токина 100), но это не чистая работа, как говаривал Остап Б.
Подробнее

Может быть что-то не так ? (Ну по крайней мере с математикой)
Наверняка для Вас есть и лучшие варианты.






Re[Eugene_O]:
С1 - великолепная вещь, уже вошел во вкус, теперь только осваивать. Даже родной конвертер никоновский теперь далеко не основной. Keystone мне знаком, хорошая правка геометрии. Спасибо Вам за желание помочь, повторюсь, недоумение вызвало игнорирование разработчиками С1 множества замечательных объективов от Токины, при наличии в профилях программы экземпляров гораздо более экзотических для обычного пользователя. Ну это их подковерные игры, проблемы в этом не вижу никакой. Покрутил вчера-сегодня для сравнения Силки 7, С1, Nikon Capture NX2 и Фотошоп 2018, результат с С1, особенно в сложных условиях, нравится больше всего, ФШ близок к нему и тоже очень хорош.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта