Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8221 - 8240
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
С1 - великолепная вещь, уже вошел во вкус, ...

Ну я то точно не буду с этим спорить.

от: Iskate'l

...
Keystone мне знаком, хорошая правка геометрии.
...

Не то чтобы хорошая, а мне кажется на сегодня для фотографа _лучшая_.

Не говоря уже про то, что все эти distortion-профили - чистый обман, даже для тех, кто в школе прогуливал уроки, но физику с математикой не часто пропускал.


Re[Iskate'l]:
Интересная в 12 появилась яркостная маска.
Re[niklens]:
от: niklens
Завидую!
У меня всегда большой список требований по улучшениям.
...

А я скромно намекал на то, что не надо трогать то хорошее, что уже есть.
Но вот C1-v.12 триальный помучал немного и реально загрустил.
Столько косяков, и глупейших придумок еще никогда не было.
Выглядит это так, как будто толкового дядьку отправили на заслуженный отдых и на его место взяли 2-х энергичных креативщиков.


Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O

Столько косяков, и глупейших придумок еще никогда не было.

Например? Реально интересно.
Я в основном про "придумки", косяки подправят, как обычно.
Re[Rafael Fomenko]:
Друзья!
Подскажите пожалуйста, имеет ли CaptureOne что либо похожее на историю обработки, как например Фотошоп, Лайтрум, Alien Skin. Кроме кнопок вперёд и назад.
Каким образом в программе сравнивать обработанное изображение с первоначальным видом.
Спасибо.
Re[Игорь Лившиц]:
Создать "новый вариант" для снимка и включить многооконность
Re[Sanych]:
от: Sanych
Например? Реально интересно.
Я в основном про "придумки", косяки подправят, как обычно.


Сейчас про "Прозрачность" пластинку заведёт. ))) Ну не нужна она человеку. Он "топором" шедевры ваяет. А раз не нужна ему, то и остальным тоже ни к чему!
Re[Игорь Лившиц]:
Ещё вариант - удерживая ALT нажать на кнопку сброса изображения в исходное состояние.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Например? Реально интересно.
Я в основном про "придумки", ...

Sanych,
здесь я в основном про изменения интерфейса.
Дело в том, что эргономичный интерфейс - это дело большого ума, опыта и уменья.
Иногда _даже_опытный_ пользователь может оценить какие-то эргономические фичи только лишь после того, как их испортят, или изведут.
Это дело тонкое, но я практически уверен, что Вы меня понимаете.

Ну вот совсем немного примеров.

- Layers вынесли на главный toolbar, можно выбрать слой. Но про включалку видимости не подумали;
- Появилась новая toolbar-панель "Layers". Как будто пионеры по учебникам делали (подробности были выше). Если вкратце, то она вообще выпадает из общего стиля с ее с долбанутыми кнопками;
- Панель "Local Adjustments", слава Богу, осталась. Чего в ней не хватало, чтобы появилась _отдельная_ "Layers" ? И зачем их теперь две ?
-
от:Хитрая Рыба
Подскажите кто знает. В 11 версии при нажатии на миниатюрах правой кнопки мыши в контекстном меню был пункт copy adjustments и apply adjustments. В 12й версии эти пункты исчезли. Можно их как-то вернуть на привычное место?
Подробнее

- В меню появилось "замечательное" "Select". По сравнению с "Edit" - это прям новое слово.

Дело даже не в том, что это какие-то мелочи.
Это как-бы пока звоночки, что "неладно что-то в Датском Королевстве".

от: Sanych

... , косяки подправят, как обычно.


-
от: Sanych

Пропал "живой" замер цвета (r g b L) в строке команд над картинкой.

- "BASE CHARACTERISTICS" -> "ICC Profile" -> "Show All". Сравните, как было, и как стало.
- в "COLOR EDITOR" цифирки RGB/HSL не изменяются _сами_ после внешних изменений (например, новый Proof и т.п. ). Этому косяку борода уже до колен, а Вы говорите "подправят".

Когда я смотрю на это, я понимаю, что счастливое избавление Балбеса от "Browser toolbar" вышло _случайно_ и _само-собой_.
И так же _сам-собой_ неотключаемый "Browser toolbar" вернется в новом update.
Re[Rafael Fomenko]:
Товарищи!
А как побороть ограничение количества сессий?
Вот 10 штук есть и все остальное удаляет.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
Товарищи!
А как побороть ограничение количества сессий?
Вот 10 штук есть и все остальное удаляет.

А что мешает просто кликнуть по файлу сессии?
Re[Sanych]:
Попробовал, в принципе конечно вариант рабочий, но не очень удобный.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
Товарищи!
А как побороть ограничение количества сессий?
Вот 10 штук есть и все остальное удаляет.

Что значит удаляет? Вот прямо сейчас (12-ая версия) попробовал создать больше 10 сессий, все создались, папки сессий создались, можно работать
Re[Alekzandr]:
папки на диске со всеми файлами остаются а в самой программе в выпадающем списке сессий только 10 штук
Re[Vladimir2008]:
от:Vladimir2008
Свежий косяк С1 (11.3.1)
Все было у пользователя прекрасно. Но переустановил он ОС (та же машина, та же ОС). И столкнулся пользователь с тем, что пруф работает вне зависимости от его (пруфа) включения - во вкладке вывода просто меняешь профиль, и картинка соответственно меняется.И пофиг ему (С1) на состояние пруфовских очочков. И был пользователь озадачен. Приловчился он пока к такому, но, тем не менее, факт имеет место быть.
Подробнее

Поставил 12-ю версию. Ситуация не изменилась. Ерунда какая то. Картинка в галавном окне (вьювере) напрямую связана с профилем экспорта на вкладке "Экспорт". И пофиг состояние переключателя "очки"...
Пока что контролирую в активном сеттинге экспорта активность srgb профиля...
Ни у кого такого эффекта нет?
Re[Vladimir2008]:
от: Vladimir2008
Поставил 12-ю версию. Ситуация не изменилась. Ерунда какая то. Картинка в галавном окне (вьювере) напрямую связана с профилем экспорта на вкладке "Экспорт". И пофиг...

Ситуация заключается в том, что Proof в капче _управляется_ из View->Proof Profile.
Если там выбрано "Selected Recipe", то картинка будет с профилем из _выбранного_ рецепта.
Если там выбрано "sRGB ...", то картинка будет с профилем sRGB . Но если "Очки" _включить_, то картинка будет с профилем из _выбранного_ рецепта.

Ну вот _на_самом_деле_ с этими "Очками" стало людям все _еще_более_понятно_.
Ну ведь так ?

Re[Eugene_O]:
При этом надо отметить, что С1 - просто _образец_ того, как это должно быть сделано.
Ни одна подобная прога даже рядом не была.

В этих прогах Вы _даже_не_знаете_, где _сейчас_ Ваша картинка.
Может в _мифическом_MelissaRGB_ :) , а может быть и в _ДусяRGB_.


Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
Ситуация заключается в том, что Proof в капче _управляется_ из View->Proof Profile.
Если там выбрано "Selected Recipe", то картинка будет с профилем из _выбранного_ рецепта.
Если там выбрано "sRGB ...", то картинка будет с профилем sRGB . Но если "Очки" _включить_, то картинка будет с профилем из _выбранного_ рецепта.

Ну вот _на_самом_деле_ с этими "Очками" стало людям все _еще_более_понятно_.
Ну ведь так ?
Подробнее

Добрый человек, спасибо! :-)
Это же надо было так протупить..... Я банально забыл об этой фишке (в это меню крайне редко захожу, обычно Преференса достаточно...)
Еще раз спасибо, Евгений_О!
Re:
Софтина развиватся и это очень хорошо.
Плохо в другом.
К их прорывным наработкам привыкаешь мгновенно.
И всегда чего-то не хватает. :D
------------
Единственное я не понял.. А нафика несколько сессий?
Стою в режиме сессии и просто выбираю нужную папку. Все настройки С1 хранятся в этой папке. Зачем еще чё-то мудрить?
Re[Ingi]:
от: Ingi

Единственное я не понял.. А нафика несколько сессий?
Стою в режиме сессии и просто выбираю нужную папку. Все настройки С1 хранятся в этой папке. Зачем еще чё-то мудрить?

Я тоже примерно также сначала подумал, а потом прикинул - дело даже не в настройках, а в том что результат конвертации, трэш и избранное можно автоматом хранить по сессиям, возможно челу так удобнее или привык. Мне тоже много сессий не надо, т.к выходные фото я привык выводить в подпапку в папке с оригиналами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта