Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10652 сообщ. | Показаны 8241 - 8260
Re[Rafael Fomenko]:
хорошо 12 подработали. работает плавнее , меньше глюков, отличные дополнения
Re[Rafael Fomenko]:
Слоями практически не пользуюсь (в фотошопе), 10 версии С1 вполне хватает.
Re[Ingi]:
сессии придуманы для для тех кто много и часто снимает разное а потом скидывает куда либо
сессиями легко обмениваться или сливать куда либо
Re[iTuner]:
Не сказать что много снимаю, но долго обрабатываю, вот сейчас недообработаннх штук 15 разных сессий, пленку тоже фотиком переснимаю, а это на каждую пленку - сессия.
А максимум что дает в программе это 10, зачем такое ограничение, непонятно.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Софтина развиватся и это очень хорошо.
Единственное я не понял.. А нафика несколько сессий?
Стою в режиме сессии и просто выбираю нужную папку. Все настройки С1 хранятся в этой папке. Зачем еще чё-то мудрить?
Подробнее

Когда каждая съемка в отдельной сессии так гораздо удобнее, и импортировать и экспортировать да и вообще удобнее.
Ты получается что что-бы экспортировать фото, сначала копируешь в нужную папку, а это открыть ее, открыть флешку, копировать, переместить, долго больно. А когда все в отдельных сессиях - вставил флешку, появилось окно где нажал "импортировать все" и вуаля все по своим папкам.

Вообще судя по тому как там все организованно режим сессии для того и был придуман - отснял-импортировал-обработал-экспортировал - удалил нафик все.
Непонятно только зачем количество было ограничивать.
Re[Vanilasm]:
Мне вот неудобно с сессиями, у меня все однообразно было а сейчас и вовсе почти не снимаю :)

Заводил на каждую модель свой каталог и снимал в него когда приходила, там каждый сет сам автоматом отделяется уже через час простоя (по дефолту)
В итоге весь каталог виртуально разбит на сеты по датам и по времени
Физически же все содержимое каждого каталога в одной папке на диске и при выборе подгружается весь каталог, но ничего более.

Если надо обработать или вытащить фотки - просто иду в каталог нужной модели и работаю там.

В общем, у меня все рассортировано на кучки по разным каталогам а в них сколько угодно разбивок по временным отрезкам, завязанным на импорт или съемку в этот каталог.

Сессии есть смысл заводить как у же выше было сказано для отдельной работы с этой сессией и последующим экспортом в нужный каталог или куда то во вне компьютера.

Сессиями давно не пользуюсь даже не в курсе про ограничение, но думаю оно правильное, нечего разводить долгострой :)
Re[iTuner]:
ну кому как, а мне наоборот неудобно с каталогом работать.
после обработки я джпеги копирую на диск с фото, а папку сессии со всеми равами удаляю.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
ну кому как, а мне наоборот неудобно с каталогом работать.

Аналогично. Хорошо, что в капче есть выбор. В лайтруме каталог навязывается принудительно и только создает лишние неудобства.
Re[Greensnake]:
Любопытно, делает ли капча xmp файлы к каждому раву, так чтобы в лайтруме тот рав с ним можно было открыть?....а то плодить dng, чтобы можно было открыть и там и там как то влом, место только занимает.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Любопытно, делает ли капча xmp файлы к каждому раву, так чтобы в лайтруме тот рав с ним можно было открыть?

хмр можно в свойствах включить/выключить. Я не пользуюсь, в лайтруме тоже не открываю. У меня с этими программами неоднозначные отношения. Лайтрум на первый взгляд дает более достоверную цветовую картину, но точность цвета при этом неважная. То есть общие отклонения незначительные , но цвет при этом дрянь. По личным ощущениям я называю это химией. Капча может все исковеркать, но зато может и очень хороший цвет дать, бывает, что вообще самый лучший. А с яркостью так вообще замечательно работает. За это ее и держу ( справедливо ругая за недостатки ) уже много лет, приспособился как то.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
хмр можно в свойствах включить/выключить. Я не пользуюсь, в лайтруме тоже не открываю. У меня с этими программами неоднозначные отношения. Лайтрум на первый взгляд дает более достоверную цветовую картину, но точность цвета при этом неважная. То есть общие отклонения незначительные , но цвет при этом дрянь. По личным ощущениям я называю это химией. Капча может все исковеркать, но зато может и очень хороший цвет дать, бывает, что вообще самый лучший. А с яркостью так вообще замечательно работает. За это ее и держу ( справедливо ругая за недостатки ) уже много лет, приспособился как то.
Подробнее

+1
Re[Rafael Fomenko]:
Прощелкал я обновление в прошлом году, а с 1 января PhaseOne отключила все амбассадорские скидочные купоны (коды AMB....). Немного они давали, 15$ на текущем обновлении, но тоже хлеб.
Есть какие-нибудь другие легальные варианты сэкономить на обновлении?
Re[Sanych]:
от:Sanych
Прощелкал я обновление в прошлом году, а с 1 января PhaseOne отключила все амбассадорские скидочные купоны (коды AMB....). Немного они давали, 15$ на текущем обновлении, но тоже хлеб.
Есть какие-нибудь другие легальные варианты сэкономить на обновлении?
Подробнее

У них раньше проходили акции на обновление, может быть снова будут.
Re[Sanych]:
А народное лекарство от жадности?
Re[tokmak]:
от: tokmak
А народное лекарство от жадности?

Я вроде даже подчеркнул слово легальные. Могу так: легальные
Re[Rafael Fomenko]:
Может кто подскажет, как обмануть С1. У меня БЗК Кенон м100, С1 не поддерживает равы и не открывает равы с нее соответственно официально (короче забили они на м100), а кенон М5 и М6 с такой же матрицой - С1 поддерживает рав. В чем уж тут такая глобальная разница фиг знает. :(
Re[Vanilasm]:
Конвертируйте ревы адобовским конвертором в dng, может и поможет.
https://supportdownloads.adobe.com/thankyou.jsp?ftpID=6291&fileID=6327
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
Может кто подскажет, как обмануть С1. У меня БЗК Кенон м100, С1 не поддерживает равы и не открывает равы с нее соответственно официально (короче забили они на м100), а кенон М5 и М6 с такой же матрицой - С1 поддерживает рав. В чем уж тут такая глобальная разница фиг знает. :(
Подробнее

иногда прокатывает подмена заголовка (в Hex-редакторе)
Re[Vanilasm]:
от:Vanilasm
Когда каждая съемка в отдельной сессии так гораздо удобнее, и импортировать и экспортировать да и вообще удобнее.
Ты получается что что-бы экспортировать фото, сначала копируешь в нужную папку, а это открыть ее, открыть флешку, копировать, переместить, долго больно. А когда все в отдельных сессиях - вставил флешку, появилось окно где нажал "импортировать все" и вуаля все по своим папкам.
Подробнее

Нифика не понял. В чем профит по времени? Трудно сделать папку на рабочем диске и скинуть туда исходники? Вот уж представить себе не мог, что это будет для кого-то проблемой.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Любопытно, делает ли капча xmp файлы к каждому раву, так чтобы в лайтруме тот рав с ним можно было открыть?....а то плодить dng, чтобы можно было открыть и там и там как то влом, место только занимает.
Подробнее

Блин! Я с вас фанатею!
С1 должна свои изменения переписать а настройки АКР, чтобы при открытии в оном получился результат С1?
Это все равно что китайскими фонемами записывать русскую ресь и считать что вы перевели на китайский.
------------------
И нафика вшивый днж?
Выводите в TIFF-16 т делайте с ним что угодно. В любой проге.