Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8261 - 8280
Re[Ingi]:
от: Ingi
Нифика не понял. В чем профит по времени? Трудно сделать папку на рабочем диске и скинуть туда исходники?
...

Я тоже всячески сдерживал себя, поглядывая на этот школьный бред про каталоги.
Ну нравится им, и что тут уже поделаешь ?

Когда я тут читаю что-то подобное про _каждое_ НовоеСлово (Каталоги, Метки Звездами/Цветом и т.п.), то раз-за-разом вспоминаю вот это от бессмертного классика: "Он умер от двух болезней, столь распространенных в нашем Отечестве ...".

Думаете, шучу ?
Да нет.
Вот ведь оно:
- Катастрофически не хватает History (как в ALR) - Первая болезнь;
- Почему-то, _ну_никак_, не могут найти [Ctrl-Shift-C] и [Ctrl-Shift-V] - Вторая(по своей распространенности) болезнь.
Это основные.

Но есть еще и всякие осложнения типа:
- Ну а как мне _это_ отключить, чтобы увидеть, что получится без _этого_ ? _Почему_ нет отключалки конкретной коррекции, как в DxO ?
- Где же, в конце-концов, 3D-LUT ? И _как_ я _вообще_ могу жить без него ?
- И т.д. и т.п.
:cannabis:

А тем временем "вся прогрессивная общественность" уже несколько дней обсуждает новую ColorChecker Camera Calibration ICC v1.2.0 (Beta)
А тут ни гугу.
Даже городские сумасшедшие тихо отдыхают.
Непорядок.

Re[Ingi]:
от: Ingi
Нифика не понял. В чем профит по времени? Трудно сделать папку на рабочем диске и скинуть туда исходники? Вот уж представить себе не мог, что это будет для кого-то проблемой.
В создании папки и вручную закидывании туда фоток, естественно проблемы нет.
Но есть способы добиться того же быстрее и удобнее.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
В создании папки и вручную закидывании туда фоток, естественно проблемы нет.
Но есть способы добиться того же быстрее и удобнее.

Ну может поделитесь, как оно еще быстрее ?

Re[Ingi]:
от: Ingi

------------------
И нафика вшивый днж?
Выводите в TIFF-16 т делайте с ним что угодно. В любой проге.

Так и не нунен мне днж, мне - исходный рав с xmp, шоб не плодиться, тогда хочу открываю в лайтруме хочу в С1.
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Ну может поделитесь, как оно еще быстрее ?

Уже ж поделился - создать сессию, вставить флешку, нажать импортировать все.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Так и не нунен мне днж, мне - рав с xmp, шоб не плодиться, тогда хочу открываю в лайтруме хочу в С1.

Ну вот, наконец-то.
Некоторые все-таки не спят.

Re[Eugene_O]:
Посевать пошли...тут много не накалядуешь :D
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Так и не нунен мне днж, мне - исходный рав с xmp, шоб не плодиться, тогда хочу открываю в лайтруме хочу в С1.
Подробнее

Мдя.. повлиял таки "безвиз" на жителей незалежной.
Ничем другим прокомментировать эту ересь просто не могу.
Вот как такому зомбанутому объяснить, что у каждой проги свои служебные файлы?
А уж разбираться в хитро-сплетениях троллингового мышления ваще вломы.
Резюме.
Идет он лесом этот шизокрыл!
Re[Ingi]:
Совецкий фотолюбитель и не такое мох. :cannabis:
....халява сэр, чом бы и не попользовацца.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Совецкий фотолюбитель и не такое мох. :cannabis:
....халява сэр, чом бы и не попользовацца.

А я как раз и есть тот фотолюбитель.
И вооружившись научными данными протекающих процессов после 5-6-ой минуты проявления пленки проверял степень потемнения слоя вытаскивая кусок пленки из улитки. И поток света, который должен был бы засветить пленку уже не имел никакого значения. Потому что скорость протекания реакции за оставшееся время не давало даже признаков вуали.
Вот так-то, дядя!
Re[Ingi]:
Хе, а я вытаскивал пленку из бачка на первой минуте и доп. засвечивал несколько секунд , получался позитив-негатив с небольшой проработкой теней. Вот тебе фотка в пример.

Детство by Sergey Gukasov, on Flickr

Так то племянничек. :D
Зы: народу....и вааще читаем и перечитываем великий журнал "Советское фото", а то понакупили кодаков5222 и думают фотки от этого сами захорошеют.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Хе, а я вытаскивал пленку из бачка на первой минуте и доп. засвечивал несколько секунд , получался позитив-негатив с небольшой проработкой теней. Вот тебе фотка в пример.
...

Извините,
но Вы сами то поняли куда зашли ?
Тут есть _специальные_ темы.
И для бачков тоже.

от: Ser9ey

Так то племянничек. :D
Зы: народу....и вааще читаем и перечитываем великий журнал "Советское фото", а то понакупили кодаков5222 и думают фотки от этого сами захорошеют.

Так что, Дядьку,
Вы не туда попали.
Re[Eugene_O]:
А где ж я могу еще с уважаемым Инди погутарить?
....а почитывать литературку по фото не мешает и цыфровикам, а не только кнопочкой жамкать.
....попробуйте цыфрой добицца такого как в чб негативе, фигасе. :D
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
А где ж я могу еще с уважаемым Инди погутарить?

Не Инди, а Инжи!
А про соляризацию мне втирать не нужно.
Мы говорим о принципиально разных вещах.
Вы говорите о сомнительных эффектах доступных любому ламеру, а я говорю о глубинном понимании процессов и математике. Вы о своем приеме соляризации прочитали в журнале, я же свой вывел исходя из научных данных. И был период когда я все свои пленки подвергал предварительному 60-тисекундному проявлению с последующей промывкой, сушкой и зарядкой в кассеты. Зачем? А были такие хохмы! Когда экспонирование по всему диапазону диафрагм давали разлет в потемнениях на крайних участках всего в 2-2,5 раза. То есть практически "бриллиантовый" негатив. То есть я научился снимать практически в любых условиях не парясь об экпопаре!!! И пластика картинки была такая, что я в осадок выпадал!
А Вы говорите "пошли купацца"
Re[Ingi]:
от:Ingi
Не Инди, а Инжи!
А про соляризацию мне втирать не нужно.
Мы говорим о принципиально разных вещах.
Вы говорите о сомнительных эффектах доступных любому ламеру, а я говорю о глубинном понимании процессов и математике. Вы о своем приеме соляризации прочитали в журнале, я же свой вывел исходя из научных данных. И был период когда я все свои пленки подвергал предварительному 60-тисекундному проявлению с последующей промывкой, сушкой и зарядкой в кассеты. Зачем? А были такие хохмы! Когда экспонирование по всему диапазону диафрагм давали разлет в потемнениях на крайних участках всего в 2-2,5 раза. То есть практически "бриллиантовый" негатив. То есть я научился снимать практически в любых условиях не парясь об экпопаре!!! И пластика картинки была такая, что я в осадок выпадал!
А Вы говорите "пошли купацца"
Подробнее

На серебро содержащий Свеме небось экспериментировали, кодаков 5222 тогда и в Политбюро ЦК КПСС не было. ;)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
А где ж я могу еще с уважаемым Инди погутарить?

Напишите ему любовное письмо.

от: Ser9ey

....а почитывать литературку по фото не мешает и цыфровикам, а не только кнопочкой жамкать.

Бесполезно, если нет своего ума.

от: Ser9ey

....попробуйте цыфрой добицца такого как в чб негативе, фигасе. :D

Уже _давно_ добились, но я их уважаю _еще_больше_ по двум причинам:
- они _всегда_ учились у этих старых дядек:
- а некоторых этих старых дядек и цифрой _до_сих_пор_ _не_перешибешь_.


Re[aleksey7641]:
У меня с первой M-кой, та же беда была, ее поначалу не стали включать в список поддерживеемых и еще съемка в программу через кабель у M серии не поддерживается
Пришлось сначала пакетно конвертить в DNG, потом в капче применял профиль от M3 чтобы не париться

Съемку в камеру обмануть не сложно с помощью горячей папки, но с промежуточной конвертацией это гемор. Камеру в итоге продал и отказался от покупки M2 так как все в капче делаю. да и мелкая камера со сменной оптикой оказалась не такой уж и удобной как думал.
По итогу M1 включили таки в поддерживаемые а M2 так и не включили лишь по причине что продавалась только для японии, юго-восточной азии. Еврейские барыги в штатах от них нос воротили
Странно что M100 так и не включили, хотя она мало чем от M1 отличается и ее не игнорили вроде на западе как M2.

А вообще кажется даже мелкомягкие M100 за камеру не считают, даже после установки софта от Сanon, проводник Win10 не может открыть превьюшки CR2 от M100, хотя обычно это сразу лечится установкой утилиты и конвертера от Canon.
Даже установка официального MicrosoftCameraCodecPack от мелкомягких не помогла, не отображаются превьюшки с M100

Re[iTuner]:
от: iTuner

По итогу M1 включили таки в поддержку а M2 так и не включили лишь по причине что продавалась только для японии, юго-восточной азии.

Включили поддержку чего? Потерял я вашу мысль.
Re[Rafael Fomenko]:
При работе внезапно обнаружил, что часть файлов фотосессии вдруг оказались в формате eip, хотя первоначально всё было в RAW(nef).
Что за фигня, откуда это и почему? Кто нибудь сталкивался?
Re[tokmak]:
Смотрите кому ответ был :)

Речь была про камеры Canon EOS M, в частности про M100


от:aleksey7641
Может кто подскажет, как обмануть С1. У меня БЗК Кенон м100, С1 не поддерживает равы и не открывает равы с нее соответственно официально (короче забили они на м100), а кенон М5 и М6 с такой же матрицой - С1 поддерживает рав. В чем уж тут такая глобальная разница фиг знает. :(
Подробнее

M1 поддерживается Capture One на уровне файлов
M2 не поддерживается потому что протупили западные дилеры и фазовцы вместе с ними
M100 не поддерживается по той же причине, фазовцы камеру не считают популярной и не парятся даже чтобы скопипастить пару файлов у себя в программе

Чтобы было немного проще: к DNG файлам предварительно сконвертированным из CR2 от M2 и M100 можно вручную применить профиль от M1 для M2 и от M3-M6 для M100.

Матрицы у этих камер одинаковые, профиль отлично подходит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта