Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 8461 - 8480
Re[iTuner]:
в фш все работает, мышка отключена. наверное с1 глючит, частенько у него такое
Re[Pavelvrn]:
глючить может только китайский драйвер :)
у меня стоит древний 26-й, свежие с сайта глючат, отпадывает постоянно

проверяйте совместимость не в фотошопе а в Windows Ink Workspace, перо будет работать ровно так же и в С1, если не работает с давлением в С1 то и в стикерах не будет работать, причем скорее всего вообще
у фотошопа свои заморочки относительно графических планшетов
Re[Pavelvrn]:
от: Pavelvrn
у меня тоже xp-pen. а где галку поставить? кистью правой кнопкой мыши кликаем появляются настройки, эти? поставил там использовать давление пера и ничего не поменялось, что стоит галка что нет...

В C1 нажатием пера планшета регулируется размер кисти (но не прозрачность кисти – это на всякий случай). По крайней мере, с вакомовским планшетом это работает, как надо.
Re:
местами оно конечно удобно что не нажимая на перо, можно тонкие линии рисовать, тоньше чем настройка в самой капче, но в принципе и без этого можно нарисовать маску точно а местами таки лучше изменить настройки пера в капче чем ловить нужную ширину нажатием

еще заметил что во время рисования маски без отрыва пера С1 грузит процессор по полной, даже мощный 8-ми ядерный и все 16 потоков,
видеокарту задействует тоже
если включить Open CL не более 5%, но если отключить Open CL, видеокарту грузит уже на 13% :)
у меня именно так
видео не самое мощное на сегодняшний день Radeon RX580 с 8 гигами памяти

в общем, если железо будет слабое и система не оптимизирована, то вполне может все зависнуть в процессе рисования маски и даже с последствиями.
Capture One 12.0.3
Вышло очередное обновление

Capture One 12.0.3
April 8th 2019

Camera support

Nikon Coolpix A1000
Sony HX99
Sony a6400
Panasonic Lumix DC-S1
Panasonic Lumix DC-S1R
Olympus E-M1X


Lens Support

Schneider Kreuznach RS-150mm MK II/Aerial

FUJINON XC 16-50mm F3.5-5.6 OIS II
FUJINON XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS
FUJINON XF 50-140mm F2.8 R LM OIS WR
FUJINON XF 56mm F1.2 R APD

Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH

Nikon NIKKOR Z 24-70mm f/4 S

Tokina FíRIN 20mm F2 FE AF
Tokina AT-X 16-28mm F/2.8 PRO FX
Tokina AT-X 11-16mm F/2.8 Pro DX II
Tokina AT-X 11-20mm F/2.8 PRO DX
Tokina AT-X M100mm AF PRO


12.0.3 Bug Fixes Mac

•Fixed an issue in the Next Capture Adjustments tool where it was not possible to select a new style if it had overwritten an existing one
•Fixed an issue where it was not possible to move images to a different drive/partition
•Fixed an issue where the content of some session folders where sometimes inconsistent compared to their equivalent in system folders
•Fixed an issue where Leaf Drivers Kext did not install properly
•Fixed an issue in the Camera Inspector tool where long advice messages were not fully visible
•Fixed an issue where scaled preview was not sharp compared to previous versions of Capture One
•Fixed a crash that sometimes occurred while picking in the color editor on an image with applied Fujifilm Film Simulation
•AppleScript: Fixed an issue where AppleEvent handler failed in session folders
•AppleScript: Fixed an issue where ‘selected’ property did not work when session folder was selected


12.0.3 Bug Fixes Win

•Fixed an issue where moving images from Media Pro to Capture One resulted in hierarchical keywords
•Fixed an issue when deleting images and then shooting new images with the exact same name made them not show up in the thumbnail browser
•Fixed a crash that sometimes occurred while picking in the color editor on an image with applied Fujifilm Film Simulation


12.0.3 Additional notes

The workspace in Capture One Express (Mac and Win) has been updated to bring a more intuitive experience
Re[Rafael Fomenko]:
Поддержка Canon RP так и не появилась ...
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Все точно так же. В капче все красное и на выходе точно такое же красное, одинаково. Я поначалу капчу жутко материл за это , но потом приспособился делать пригодные цветовые коррекции. Приспособиться было очень трудно, т.к. цвет в капче нелинейный и скорректированное для одного уровня яркости не подходит для другого. После коррекции лучше и тоже одинаково, в капче и при просмотре.
Подробнее

А у него профили по колорчекеру, значит будет красный (а не желтоватый, как у никона).
Re[goalkeeper]:
от: goalkeeper
Переустановить систему не проблема. Вот только еще куча всякого софта существует полезного которого 64 битного нету. Как жить то??? :D

ерунда какая, есть всё что душе угодно
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
А у него профили по колорчекеру, значит будет красный (а не желтоватый, как у никона).

Мне без разницы, какие профили - я с оригиналом, а не с никоном сравниваю. У меня С1 всегда желтый в виде желто-красного передает. И на сони тоже, не только на никоне.
Re[Greensnake]:
от: gennadiy_100772
А у него профили по колорчекеру, значит будет красный (а не желтоватый, как у никона).

от: Greensnake
Мне без разницы, какие профили - я с оригиналом, а не с никоном сравниваю. У меня С1 всегда желтый в виде желто-красного передает. И на сони тоже, не только на никоне.

Во-первых, родные профили у C1 не по колорчекеру,
и вряд ли в любом другом проявщике это так.

Во-вторых, если взять проявленный в C1 файл TIFF/JPEG,
открыть одновременно этот TIFF/JPEG в самом же С1 и в Photoshop и сравнить,
то можно увидеть, что картинка _абсолютно_одинаковая_ по цвету,
что и ожидалось от программ такого класса.
Одним словом, какой цвет получил и видишь в C1, такой он и есть.

Поэтому я надеюсь, что когда-нибудь все же перестанут _постоянно_ и во всех подходящих ветках
писать по 101-му разу эти глупости и мешать обсуждению вопросов по теме.




Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Во-первых, родные профили у C1 не по колорчекеру,
и вряд ли в любом другом проявщике это так.

Я профилировал как C1, так и CNX по колорчекеру. В 1-м случае красный как есть, во 2-м никоновская желтизна уходит.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Мне без разницы, какие профили - я с оригиналом, а не с никоном сравниваю. У меня С1 всегда желтый в виде желто-красного передает. И на сони тоже, не только на никоне.

Печатаю на принтере, краснота на лицах из С1 уходит, принтер 5000К, монитор 6500К.
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O

Одним словом, какой цвет получил и видишь в C1, такой он и есть..

Это, извините, чушь полнейшая. По двум объективным причинам :
1. Фотографирую оригинал и смотрю одновременно на этот оригинал и на его фото на калиброванном мониторе. В С1 краснит, цвет на оригинал не похож.
2. В других программах не краснит.

Для приведения цвета в норму его приходится корректировать, причем корректировать сложно, т.к. цветовые кривые в С1 очень нелинейные. Пришлось потратить много времени, чтобы сделать приемлемые коррекции. Только после этого капчей стало возможно нормально пользоваться.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake

Для приведения цвета в норму его приходится корректировать, причем корректировать сложно, т.к. цветовые кривые в С1 очень нелинейные. Пришлось потратить много времени, чтобы сделать приемлемые коррекции. Только после этого капчей стало возможно нормально пользоваться.
Подробнее

Мне обычно хватает в красном и зеленом желтого добавить, и clarity в минус на лицах.
Re:
от: Eugene_O

...
Поэтому я надеюсь, что когда-нибудь все же перестанут _постоянно_ и во всех подходящих ветках
писать по 101-му разу эти глупости и мешать обсуждению вопросов по теме.

Ну вот, хотел, как лучше, а получилось, как всегда.

Еще раз.

Ни один профиль от производителя камеры, или производителя конвертера,
_никогда_ не стремился воспроизвести цвета абсолютно точно, как на оригинале.
Все они стремились к определенной эстетике в цветопередаче по своим собственным критериям, или близко к моде.

Цвета абсолютно точно, как на оригинале, нужны только для репродукций и в подобных специфических областях.
_Здесь_ эти области применения никогда не обсуждались.

И только Вы уже который год никак не можете это понять.

Хотите в точности, как на оригинале ?
Ваше право.
Разве кто-то против ?

Но не надо тут бесконечно наполнять ветки этим своим неистребимым желанием.
Только и всего.

Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O


1. Ни один профиль от производителя камеры, или производителя конвертера,
_никогда_ не стремился воспроизвести цвета абсолютно точно, как на оригинале.

2 Хотите в точности, как на оригинале ?

3 Но не надо тут бесконечно наполнять ветки этим своим неистребимым желанием.
Только и всего.
Подробнее


1. Заблуждаетесь. Технические тесты придают большое значение точности цветопередачи. Потому что главная и первейшая задача получить точный цвет, который потом желающие могут испортить в меру извращенности собственного вкуса, как угодно, любым способом. Сделать наоборот, из кривого цвета точный очень проблематично, а часто и невозможно. Поэтому лучше точный.
2. Хочу. Потому что лучше оригинальных природных цветов пока ничего не придумано. Такое уж у человека естественное восприятие. Неестественность воспринимается как искажение, дефект.
3. Аналогично. Не надо вам здесь проповедовать кривой цвет, да еще и утверждать, что это нормально.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
1. Заблуждаетесь. Технические тесты придают большое значение точности цветопередачи. Потому что главная и первейшая задача получить точный цвет, который потом желающие могут испортить в меру извращенности собственного вкуса, как угодно, любым способом. Сделать наоборот, из кривого цвета точный очень проблематично, а часто и невозможно. Поэтому лучше точный.
2. Хочу. Потому что лучше оригинальных природных цветов пока ничего не придумано. Такое уж у человека естественное восприятие. Неестественность воспринимается как искажение, дефект.
3. Аналогично. Не надо вам здесь проповедовать кривой цвет, да еще и утверждать, что это нормально.
Подробнее

Я ничего не проповедую,
лишь напоминаю про установленный в этой отрасли порядок вещей.

И никому до сих пор не готов сказать какой цвет кривой, а какой правильный.

В который раз готов повторить, что я в принципе не против Ваших убеждений.

Но может быть тогда Вы заведете на форуме _собственную_ ветку с любым конкретным названием про цвет.
Может быть даже и про колорчекеры,
и про профилирование камер, мониторов и т.д.

Я обязательно буду время от времени ее читать.
Обещаю.

Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Я ничего не проповедую,
лишь напоминаю про установленный в этой отрасли порядок вещей.
И никому до сих пор не готов сказать какой цвет кривой, а какой правильный.


Ой ли ?

от: Eugene_O

Одним словом, какой цвет получил и видишь в C1, такой он и есть.


Re[Rafael Fomenko]:
Подскажите- при "Отчет обработки" > "Обработать" фото конвертируется, сохраняется, но при этом запускается фотошоп и в нем открывается фото.
Re[bankyr]:
от: bankyr
Подскажите- при "Отчет обработки" > "Обработать" фото конвертируется, сохраняется, но при этом запускается фотошоп и в нем открывается фото.


Выбрать "Нет" из выпадающего списка.


впрен by Georgy Golovin, on Flickr