Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 8561 - 8580
Re[Alex.Goncharov]:
В капче обычно и требуется исправлять оттенки отдельных цветов, когда общий ББ не смещен. Смещать общий баланс можно регулировками цветов в levels.
Лайтрум мне цветом не нравится. При беглом поверхностном взгляде кажется, что все хорошо и настройки выполняются очень просто, но при более внимательном сравнении явно видно, что цвет хуже чем в С1 и в DXO. Я лайтрумовский цвет называю "химией", для меня он так воспринимается, синтетикой отдает.
Re[Alex.Goncharov]:
от: Alex.Goncharov

Думал в С1 что-то подобное есть

В закладке Color есть инструмент "Цветовой баланс". Не оно?
Re[Alex.Goncharov]:
от: Alex.Goncharov
Поэтому его часто используют для цветкора.

Для цветокоррекции его практически ни кто не использует, кроме некоторых малограмотных товарищей и фриков с Ютюба. Этот инструмент нужен для устранения некоторых негативных особенностей воссоздания цвета с конкретных камер, например распространённой ситуации когда камера всю зелень всегда делает неприлично жёлтой и тому подобные проблемы. Он называется "Камера калибрейшен" вовсе не потому, что звучит красиво, название как бы подсказывает об истинном назначении этого инструмента, на самом деле, в грамотной цветокоррекции, используется крайне редко, почти никогда. Как-то так вот... :D
Re[RFT]:
от:RFT
... Он называется "Камера калибрейшен" вовсе не потому, что звучит красиво, название как бы подсказывает об истинном назначении этого инструмента, на самом деле, в грамотной цветокоррекции, используется крайне редко, почти никогда. Как-то так вот... :D
Подробнее


Полагаете, если перед категорически сформулированным собственным мнением написать "на самом деле", это придаст ему достоверности? :)

Да и вкладка сейчас называется просто Calibration, без упоминания камеры. Вот незадача - ведь это ведь был ваш главный "истинный" аргумент...
Re[Rafael Fomenko]:
помогите с noice reduction. Сколько не кручу ничего не меняется. Capture one 11, .arw файл от сони, mac. Все остальное прекрасно работает
Re[Онищенко Александр]:
от: Онищенко Александр
Вот незадача - ведь это ведь был ваш главный "истинный" аргумент...

Ай-яй-яй... Ну уел, да, аргумент просто железобетонный... Прямо не аргумент, а аргументище. Да вы, батенька, просто гений дискуссии. (я думаю, что всем понятно, что от того, что я написал слово, которое в прежних литрумах было, а теперь нет, назначение инструмента не поменялось).

Наслаждайтесь, коллега, красивыми морскими рыбками :D


2019-07-18_131544 by Georgy Golovin, on Flickr

Re[Telu]:
от: Telu
помогите с noice reduction. Сколько не кручу ничего не меняется. Capture one 11, .arw файл от сони, mac. Все остальное прекрасно работает

Попробуйте раскрыть масштаб просмотра в 100%. Если изменения не видны, попробуйте конвертировать файл и посмотреть, что там в итоговом результате, если ни чего не произошло, то попробуйте в настройках отключить использование OpenCL, ну или включить, если было отключено. Больше и не знаю, что там может быть
Re[Telu]:
от: Telu
помогите с noice reduction. Сколько не кручу ничего не меняется. Capture one 11, .arw файл от сони, mac. Все остальное прекрасно работает

Если порог задвинуть на максимум и/или радиус на минимум, то изменение количества на многих кадрах практически не заметны...
Re[RFT]:
от: RFT
Наслаждайтесь, коллега, красивыми морскими рыбками :D


За рыбок спасибо. Гляньте скрин по ссылке https://drive.google.com/file/d/1KOCn-jd0VKo2wJUi4UQeTix_ZE47hdX4/view?usp=sharing

Уровень аргументации вполне соответствует вашему утверждению, бессмысленность которого равна лишь его категоричности.

Извиняюсь за оффтоп в данной ветке. Продолжения не будет.
Re[Онищенко Александр]:
от:Онищенко Александр
За рыбок спасибо. Гляньте скрин по ссылке https://drive.google.com/file/d/1KOCn-jd0VKo2wJUi4UQeTix_ZE47hdX4/view?usp=sharing

Уровень аргументации вполне соответствует вашему утверждению, бессмысленность которого равна лишь его категоричности.

Извиняюсь за оффтоп в данной ветке. Продолжения не будет.
Подробнее

Вот да, правильно, не надо продолжения, оно, как и начало, совершенно бессмысленны в своей категоричности и информационном содержании.
Re[Rafael Fomenko]:
Может кто знает почему экспорт файлов не работает, появляется окошко "in order to process restart capture one. if the problem persists restart your computer" и всё?
Версия 12.0.3.22
11 версия экспортирует нормально
Re[Rafael Fomenko]:
Тем временем вышло обновление 12.1.1
Re[Rafael Fomenko]:
Друзья,столкнулся с проблемой.Обработал фото в режиме сессии на виндовз и захотел передать человеку для доработки на макинтош.Скопировал папку Capture One внутри моей и передал ему.Он разместил внутри такой же на маке ,но настройки не подхватились.Как быть?
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
В капче обычно и требуется исправлять оттенки отдельных цветов, когда общий ББ не смещен. Смещать общий баланс можно регулировками цветов в levels.
Лайтрум мне цветом не нравится. При беглом поверхностном взгляде кажется, что все хорошо и настройки выполняются очень просто, но при более внимательном сравнении явно видно, что цвет хуже чем в С1 и в DXO. Я лайтрумовский цвет называю "химией", для меня он так воспринимается, синтетикой отдает.
Подробнее


В дхо вообще цвет просто замечательный причем для всех камер.жаль работать в нем не удобно.
Re[Андрей Ларионов]:
от:Андрей Ларионов
Друзья,столкнулся с проблемой.Обработал фото в режиме сессии на виндовз и захотел передать человеку для доработки на макинтош.Скопировал папку Capture One внутри моей и передал ему.Он разместил внутри такой же на маке ,но настройки не подхватились.Как быть?
Подробнее

Думаю, было бы лучше сделать это через File->Import session, вероятно в этом случае получится кроссплатформенный вариант.
Re[Sanchis]:
Был найден вариант упаковки в EIP.На будущее и правда попробую каталог Но в этот раз поздняк было
Как перезаписать уже существующий файл
Здравствуйте!
Не подскажете, как можно перезаписать уже существующий файл. Сейчас C1 настойчиво создает еще один с новой версией. Есть ли такая настройка?
Re[Panafoto]:
от: Panafoto
Здравствуйте!
Не подскажете, как можно перезаписать уже существующий файл. Сейчас C1 настойчиво создает еще один с новой версией. Есть ли такая настройка?

Да, ............

Сорри, стёр коментарий, я ошибся. Похоже, что нет, она будет всегда новые варианты выводить прибавляя к имени "1, 2, 3" и тд.
Re[Rafael Fomenko]:
Новая редакция фото в С1 и Photoshop CC 2019.


Re[RFT]:
от: RFT
.она будет всегда новые варианты выводить прибавляя к имени "1, 2, 3" и тд.

Да