Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Великий фотограф — это тот, кто полностью выражает то, что он чувствует <…> к тому, что фотографирует". - Ансел Адамс

Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 9174 сообщенияПоказаны: с 8581 по 8600 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 ... 459 »»
AndreyVA
[online]
в Клубе: 2194 дня
Москва
01.08.2019 11:55:36  |  Re[Greensnake]:  

Greensnake писал(а):

Лайтрум мне цветом не нравится. При беглом поверхностном взгляде кажется, что все хорошо и настройки выполняются очень просто, но при более внимательном сравнении явно видно, что цвет хуже чем в С1 и в DXO. Я лайтрумовский цвет называю "химией", для меня он так воспринимается, синтетикой отдает.

Там просто с родными профилями, на многих камерах беда.
Если сделать хороший профиль, всё красиво.
PS Вообще считаю C1 лучше и ответственный репортаж снимаю под С1, обрабатываю в нём.

Исправлено AndreyVA 01.08.2019 11:59:24

Павел И.
фотографий: 44
в Клубе: 5728 дней
Москва
01.08.2019 12:41:50  |  Re[AndreyVA]:  
У меня субъективно обратные впечатления.
У ЛР цвет более аккуратный и верный. У СО - более чистый и яркий, а это в моей работе очень востребовано.
Проблемы с профилями как раз на СО, особенно с моим олимпусом.

Раньше предпочитал пользоваться ЛР, но принудительное применение профилей объективов поставило на нем крест (для меня). Цвет - субъективная вещь, а вот это - объективная (каламбур)

Работа http://iovik.ru/
Отдых http://www.flickr.com/pavel_iovik/
http://500px.com/pavel_iovik/

V.Ushakov

фотографий: 2
в Клубе: 3830 дней
Киев
01.08.2019 22:22:25  |  Re[Rafael Fomenko]:  
Знающие коллеги, как бороться с библиотекой капчи?
А именно постоянной индексацией каталога?
Лайтрум, один раз проиндексировав каталог, спокойно позволяет искать фото как по папкам, так и по коллекциям, и он не трогает исходники. Добавив новые фото просто синхронизируешь папки и все. Капча же постоянно пересканирует каталоги, стоит только перейти в другую коллекцию. Это жутко неудобно, особенно если как у меня сами исходники валяются на сетевом диске.
Это лечится как-то? или особенность капчи?

Исправлено V.Ushakov 01.08.2019 22:23:14

iTuner
в Клубе: 2985 дней
RUSSIA Yekaterinburg
02.08.2019 21:51:49  |  Re[V.Ushakov]:  
не разводите огромных каталогов :)

заводите отдельные по тематикам или по времени как то группируйте сеты в отдельные каталоги

или переходите на сессии и делайте новую сессию на каждый сет

капча не может держать все и сразу в быстром доступе если очень много в каталоге и прогружать она его будет всегда

Исправлено iTuner 02.08.2019 21:57:12

V.Ushakov

Киев
03.08.2019 01:11:25  |  Re[iTuner]:  

iTuner писал(а):

капча не может держать все и сразу в быстром доступе если очень много в каталоге и прогружать она его будет всегда

увы не может в отличии от лайтрум..
жаль, может реализуют со временем

iTuner
RUSSIA Yekaterinburg
03.08.2019 02:04:38  |  Re[Rafael Fomenko]:  
вряд ли, так всегда было
при запуске программы и при открытии нового каталога или сессии прогружается этот каталог или сессия и чем больше эта куча да еще если с обработками да еще если с многослойными, тем дольше будет грузиться, особенно если слабенький комп

на мощных машинах сильно быстрее

это всего лишь особенность программы
такой подход от сессионной работы фотографов с камерами Phase One, так сложилось что профики не кидают все в одну кучу а снимают или грузят сессиями и сдают сессиями отдельно

я лично не пользую отдельные сессии но каталоги создаю небольшие
так и физически проще искать на диске

Исправлено iTuner 03.08.2019 02:12:12

V.Ushakov

Киев
03.08.2019 11:44:20  |  Re[iTuner]:  
Суть не в размере каталога или сессии. Суть в том, что лайтрум, один раз проиндексировав содержимое папки/каталога, при повторном обращении не переиндексирует содержимое, а делает это по команде. Такой подход снижает загрузку аппаратных ресурсов, хотя тоже имеет свои недостатки (актуализация).
Капча же делает переиндексацию при каждом обращении не только к каталогу или сессии, но и при обращении к коллекции внутри каталога/сессии, а это ИМХО излишне - зачем его пересканировать, если это было сделано 3-5 минут назад?

Исправлено V.Ushakov 03.08.2019 11:45:17

iTuner
RUSSIA Yekaterinburg
03.08.2019 17:29:45  |  Re[V.Ushakov]:  
чтобы наверняка работать с тем что реально доступно, коллекция это виртуальная папка а не физическая, программа таким образом проверяет доступность контента

я так понимаю, это спецом для подстраховки сделано, потому что многие работают с кучей внешних дисков

Исправлено iTuner 03.08.2019 19:07:13

Direless

в Клубе: 6304 дня
Moscow
13.08.2019 15:03:46  |  Re[iTuner]:  
> Не подскажете, как можно перезаписать уже существующий файл.

Бесит, после LR - страшно. Вышел из положения так - выведенное отсматриваю в ACDSee, если файл под перевывод - удаляю его нажатием на Del, без поддтверждения. Alt+Tab - возврат в CO, коррекция, Ctr+D - вывод.

Почему именно вывод пронумерованных дублей стал приоритетным - загадка.

www.direless.ru
ДЕНИС МОЛЯВИН.ФОТОГРАФИЯ

Ingi

в Клубе: 1916 дней
13.08.2019 15:20:55  |  Re[Direless]:  
Ваще не понимаю на кой черт эти сессии и каталоги. Я когда увидел первый каталог или сессию в С1 свалил из неё. Я просто не знал как найти дерево папок. А теперь без горя. Подсказали добрые люди. А С1 тем и хороша, что она служебные файлы держит в отдельной папке с файлами. Можешь перебрасывать папку куда угодно, а С1 потом все равно мгновенно распознает свои настройки. Не понимаю.. что вам еще нужно... Неужели Вы не можете навести порядок на своем компе?

iTuner
RUSSIA Yekaterinburg
14.08.2019 12:09:11  |  Re[Direless]:  

Direless писал(а):

Почему именно вывод пронумерованных дублей стал приоритетным - загадка.

ну так удалить ненужные варианты то никогда не поздно, а заместишь и все... безвозвратно
ну и потом можно сделать несколько вариантов одного кадра с разными коррекциями

правильные у них приоритеты

Исправлено iTuner 15.08.2019 23:19:23

stronzo
в Клубе: 786 дней
16.08.2019 21:59:57  |  Re[iTuner]:  
Стоит ли брать C1 for Sony 109$ ?
Сейчас есть експресс

Исправлено stronzo 16.08.2019 22:35:29

Kazachkov Andrei
в Клубе: 3923 дня
17.08.2019 09:07:51  |  Срочный и странный вопрос  
Capture One 9 (Mac os)

Импортировал raw файлы сразу с флешки, создал каталог *.cocatalog

Заказчик попросил отдельные raw файлы для обработки, Идея! как достать отдельные равки из каталога кэпчи?

почему-то импорт dng не работает (возможно как то коряво импортирую), но неужели, нет доступа к raw файлам которые упакованы в .cocatalog

невероятно бесит) Очень расстроеный

наверное популярный вопрос, но порылся и не нашел

Alekzandr
фотографий: 13
в Клубе: 4847 дней
17.08.2019 11:22:11  |  Re[Kazachkov Andrei]:  

Kazachkov Andrei писал(а):
Capture One 9 (Mac os)

Импортировал raw файлы сразу с флешки, создал каталог *.cocatalog

Заказчик попросил отдельные raw файлы для обработки, Идея! как достать отдельные равки из каталога кэпчи?

почему-то импорт dng не работает (возможно как то коряво импортирую), но неужели, нет доступа к raw файлам которые упакованы в .cocatalog

невероятно бесит) Очень расстроеный

наверное популярный вопрос, но порылся и не нашел

так это, каталоги то - это виртуальное образование, а исходные рав-файлы либо остались на флешке, либо там, куда вы их импортировали на диск компьютера

Ingi

17.08.2019 12:38:54  |  Re[Alekzandr]:  

Alekzandr писал(а):
так это, каталоги то - это виртуальное образование, а исходные рав-файлы либо остались на флешке, либо там, куда вы их импортировали на диск компьютера

А народ просто бестолковый. Понаберут всяких деривативов, а потом спрашивают а где же бабки! crazy

Alekzandr
фотографий: 13
в Клубе: 4847 дней
17.08.2019 12:52:11  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
А народ просто бестолковый. Понаберут всяких деривативов, а потом спрашивают а где же бабки! crazy

Ну, разное бывает.
Для таких случаев там тоже есть опция - Экспортировать и выбрать Оригинал

Ingi

17.08.2019 13:33:52  |  Re[Alekzandr]:  

Alekzandr писал(а):
Ну, разное бывает.
Для таких случаев там тоже есть опция - Экспортировать и выбрать Оригинал

Я даже не знаю о чем ты. Я слишком стар для всяких усложнений жизни. Очень доволен
Открыл папку, обработал, не нужна -выкинул. Комп забит чем попало, но больше 140Гб уже несколько лет не наблюдаю. Очень доволен

iTuner
RUSSIA Yekaterinburg
17.08.2019 13:44:08  |  Re[Rafael Fomenko]:  
вариантов вытащить оригиналы предостаточно и из проги, и физически с диска, что с каталога что с сессии, они только упакованы по разному,
из программы всяко проще и все для этого предусмотрено разработчиками

тут даже блондинка разобраться должна и не нужно знать структуры каталога или сессии для этого и что где лежит физически

экспорт с импортом тока нужно различать

Исправлено iTuner 17.08.2019 13:50:57

Kazachkov Andrei
в Клубе: 3923 дня
17.08.2019 18:06:33  |  Re[iTuner]:  

iTuner писал(а):
вариантов вытащить оригиналы предостаточно и из проги, и физически с диска, что с каталога что с сессии ...

экспорт с импортом тока нужно различать

ок, у блондинки вопрос: как мне из этого каталога достать оригинальный .cr2 файл?
Импортировал сразу с флешки.

В С1 (версии два) файлы понятно расположены по папкам, в этой версии С1 (9) разрешение .cocatalog и все упаковано внутри.

При экспорте в .dng моя версия С1 перекодирует файл и RPP, например, с этим dng не может работать

сабж тот же.. как из .cocatalog вытаскивать равки на Mac?

Исправлено Kazachkov Andrei 17.08.2019 18:07:10

Botik

в Клубе: 3786 дней
Таллинн
17.08.2019 20:29:46  |  Re[Kazachkov Andrei]:  

Kazachkov Andrei писал(а):
... сабж тот же.. как из .cocatalog вытаскивать равки на Mac?

Во-первых, оригинал всегда можно экспортнуть напрямую из самой программы. File -> Export Images -> Originals.... Экспортнётся именно оригинальная равка, если это был .CR2, то и сохранится оригинальный .CR2, каким он и был изначально скинут/скопирован с флешки.

Во-вторых, каталог .cocatalog – это маковский bundle (пакет), он показывается как файл, но на самом деле это папка. А попасть в неё легко – правой кнопкой мыши кликнуть на файле и выбрать пункт меню Show Package Contents. Он раскроется как папка и там внутри будет и отдельная папка Originals.

Но всё же, самый правильный (и более быстрый) вариант – первый. Экспортнуть оригинал из самой программы Capture One.

Исправлено Botik 17.08.2019 20:30:41
Найдено: 9174 сообщенияПоказаны: с 8581 по 8600 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 ... 459 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов