Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8581 - 8600
Re[Greensnake]:
от:Greensnake

Лайтрум мне цветом не нравится. При беглом поверхностном взгляде кажется, что все хорошо и настройки выполняются очень просто, но при более внимательном сравнении явно видно, что цвет хуже чем в С1 и в DXO. Я лайтрумовский цвет называю "химией", для меня он так воспринимается, синтетикой отдает.
Подробнее

Там просто с родными профилями, на многих камерах беда.
Если сделать хороший профиль, всё красиво.
PS Вообще считаю C1 лучше и ответственный репортаж снимаю под С1, обрабатываю в нём.
Re[AndreyVA]:
У меня субъективно обратные впечатления.
У ЛР цвет более аккуратный и верный. У СО - более чистый и яркий, а это в моей работе очень востребовано.
Проблемы с профилями как раз на СО, особенно с моим олимпусом.

Раньше предпочитал пользоваться ЛР, но принудительное применение профилей объективов поставило на нем крест (для меня). Цвет - субъективная вещь, а вот это - объективная (каламбур)
Re[Rafael Fomenko]:
Знающие коллеги, как бороться с библиотекой капчи?
А именно постоянной индексацией каталога?
Лайтрум, один раз проиндексировав каталог, спокойно позволяет искать фото как по папкам, так и по коллекциям, и он не трогает исходники. Добавив новые фото просто синхронизируешь папки и все. Капча же постоянно пересканирует каталоги, стоит только перейти в другую коллекцию. Это жутко неудобно, особенно если как у меня сами исходники валяются на сетевом диске.
Это лечится как-то? или особенность капчи?
Re[V.Ushakov]:
не разводите огромных каталогов :)

заводите отдельные по тематикам или по времени как то группируйте сеты в отдельные каталоги

или переходите на сессии и делайте новую сессию на каждый сет

капча не может держать все и сразу в быстром доступе если очень много в каталоге и прогружать она его будет всегда
Re[iTuner]:
от: iTuner


капча не может держать все и сразу в быстром доступе если очень много в каталоге и прогружать она его будет всегда

увы не может в отличии от лайтрум..
жаль, может реализуют со временем
Re[Rafael Fomenko]:
вряд ли, так всегда было
при запуске программы и при открытии нового каталога или сессии прогружается этот каталог или сессия и чем больше эта куча да еще если с обработками да еще если с многослойными, тем дольше будет грузиться, особенно если слабенький комп

на мощных машинах сильно быстрее

это всего лишь особенность программы
такой подход от сессионной работы фотографов с камерами Phase One, так сложилось что профики не кидают все в одну кучу а снимают или грузят сессиями и сдают сессиями отдельно

я лично не пользую отдельные сессии но каталоги создаю небольшие
так и физически проще искать на диске

Re[iTuner]:
Суть не в размере каталога или сессии. Суть в том, что лайтрум, один раз проиндексировав содержимое папки/каталога, при повторном обращении не переиндексирует содержимое, а делает это по команде. Такой подход снижает загрузку аппаратных ресурсов, хотя тоже имеет свои недостатки (актуализация).
Капча же делает переиндексацию при каждом обращении не только к каталогу или сессии, но и при обращении к коллекции внутри каталога/сессии, а это ИМХО излишне - зачем его пересканировать, если это было сделано 3-5 минут назад?
Re[V.Ushakov]:
чтобы наверняка работать с тем что реально доступно, коллекция это виртуальная папка а не физическая, программа таким образом проверяет доступность контента

я так понимаю, это спецом для подстраховки сделано, потому что многие работают с кучей внешних дисков
Re[iTuner]:
> Не подскажете, как можно перезаписать уже существующий файл.

Бесит, после LR - страшно. Вышел из положения так - выведенное отсматриваю в ACDSee, если файл под перевывод - удаляю его нажатием на Del, без поддтверждения. Alt+Tab - возврат в CO, коррекция, Ctr+D - вывод.

Почему именно вывод пронумерованных дублей стал приоритетным - загадка.
Re[Direless]:
Ваще не понимаю на кой черт эти сессии и каталоги. Я когда увидел первый каталог или сессию в С1 свалил из неё. Я просто не знал как найти дерево папок. А теперь без горя. Подсказали добрые люди. А С1 тем и хороша, что она служебные файлы держит в отдельной папке с файлами. Можешь перебрасывать папку куда угодно, а С1 потом все равно мгновенно распознает свои настройки. Не понимаю.. что вам еще нужно... Неужели Вы не можете навести порядок на своем компе?
Re[Direless]:
от: Direless


Почему именно вывод пронумерованных дублей стал приоритетным - загадка.


ну так удалить ненужные варианты то никогда не поздно, а заместишь и все... безвозвратно
ну и потом можно сделать несколько вариантов одного кадра с разными коррекциями

правильные у них приоритеты
Re[iTuner]:
Стоит ли брать C1 for Sony 109$ ?
Сейчас есть експресс
Срочный и странный вопрос
Capture One 9 (Mac os)

Импортировал raw файлы сразу с флешки, создал каталог *.cocatalog

Заказчик попросил отдельные raw файлы для обработки, как достать отдельные равки из каталога кэпчи?

почему-то импорт dng не работает (возможно как то коряво импортирую), но неужели, нет доступа к raw файлам которые упакованы в .cocatalog

невероятно бесит)

наверное популярный вопрос, но порылся и не нашел
Re[Kazachkov Andrei]:
от:Kazachkov Andrei
Capture One 9 (Mac os)

Импортировал raw файлы сразу с флешки, создал каталог *.cocatalog

Заказчик попросил отдельные raw файлы для обработки, как достать отдельные равки из каталога кэпчи?

почему-то импорт dng не работает (возможно как то коряво импортирую), но неужели, нет доступа к raw файлам которые упакованы в .cocatalog

невероятно бесит)

наверное популярный вопрос, но порылся и не нашел
Подробнее


так это, каталоги то - это виртуальное образование, а исходные рав-файлы либо остались на флешке, либо там, куда вы их импортировали на диск компьютера
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
так это, каталоги то - это виртуальное образование, а исходные рав-файлы либо остались на флешке, либо там, куда вы их импортировали на диск компьютера

А народ просто бестолковый. Понаберут всяких деривативов, а потом спрашивают а где же бабки!
Re[Ingi]:
от: Ingi
А народ просто бестолковый. Понаберут всяких деривативов, а потом спрашивают а где же бабки!

Ну, разное бывает.
Для таких случаев там тоже есть опция - Экспортировать и выбрать Оригинал
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Ну, разное бывает.
Для таких случаев там тоже есть опция - Экспортировать и выбрать Оригинал

Я даже не знаю о чем ты. Я слишком стар для всяких усложнений жизни. :D
Открыл папку, обработал, не нужна -выкинул. Комп забит чем попало, но больше 140Гб уже несколько лет не наблюдаю. :D
Re[Rafael Fomenko]:
вариантов вытащить оригиналы предостаточно и из проги, и физически с диска, что с каталога что с сессии, они только упакованы по разному,
из программы всяко проще и все для этого предусмотрено разработчиками

тут даже блондинка разобраться должна и не нужно знать структуры каталога или сессии для этого и что где лежит физически

экспорт с импортом тока нужно различать
Re[iTuner]:
от: iTuner
вариантов вытащить оригиналы предостаточно и из проги, и физически с диска, что с каталога что с сессии ...

экспорт с импортом тока нужно различать


ок, у блондинки вопрос: как мне из этого каталога достать оригинальный .cr2 файл?
Импортировал сразу с флешки.

В С1 (версии два) файлы понятно расположены по папкам, в этой версии С1 (9) разрешение .cocatalog и все упаковано внутри.





При экспорте в .dng моя версия С1 перекодирует файл и RPP, например, с этим dng не может работать

сабж тот же.. как из .cocatalog вытаскивать равки на Mac?
Re[Kazachkov Andrei]:
от: Kazachkov Andrei
... сабж тот же.. как из .cocatalog вытаскивать равки на Mac?

Во-первых, оригинал всегда можно экспортнуть напрямую из самой программы. File -> Export Images -> Originals.... Экспортнётся именно оригинальная равка, если это был .CR2, то и сохранится оригинальный .CR2, каким он и был изначально скинут/скопирован с флешки.

Во-вторых, каталог .cocatalog – это маковский bundle (пакет), он показывается как файл, но на самом деле это папка. А попасть в неё легко – правой кнопкой мыши кликнуть на файле и выбрать пункт меню Show Package Contents. Он раскроется как папка и там внутри будет и отдельная папка Originals.

Но всё же, самый правильный (и более быстрый) вариант – первый. Экспортнуть оригинал из самой программы Capture One.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта