Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8601 - 8620
Re[Kazachkov Andrei]:
от: Kazachkov Andrei
ок, у блондинки вопрос:

как из .cocatalog вытаскивать равки на Mac?


дополняю свой и предыдущий ответ - Из указанной вами папки -никак!, потому что равки-оригиналы лежат не там, надо на один уровень выше смотреть

Оригиналы в С1 каталог by Аlekzandr, on Flickr
Но это если при импорте вы выбрали вариант Импортировать в каталог, если выбрали - в папку - то ищите в той папке.
Re[Alekzandr]:
[Alekzandr], спасибо за ответ

В общем, все съемки скидывались в один предыдущий каталог, или сессию.. теперь разбираюсь в разнице между ними

ну а нашел картинки, самым тупым способом, файл — показать в Finder

:D
Re[Botik]:
Спасибо! Export Original оч хорошо

я как следует ожидать запутался в Сессиях и каталогах)
Re[Kazachkov Andrei]:
Поздравляю, разобрались :)

теперь знаете два простейших способа вытягивания исходников средствами программы, она сама может показать где физически лежат оригиналы и может тупо экспортировать оригинал через функцию экспорта

и не нужно запариваться на счет каталогов и сессий, главное не кидайте все в один каталог капчи, трудно потом будет если там будет много фоток

на заказ проще с сессиями работать и сбрасывать их в архив или заводить отдельный каталог под каждый эвент или под каждого заказчика, а уже сама капча проиндексирует по дате каждый импорт и виртуально разобьет этот каталог

смотрите только куда вам предлагается импортировать и настройте папки под себя как вам удобнее
Re[Rafael Fomenko]:
добрый день, имеется 12 капча.
вчера перестало работать аппаратное ускорение, вследствие чего появились тормоза, попробовал переустановить капчу, не помогло, обновил дрова на видеокарте - заработало, а сегодня опять не работает. дрова самые последние, переустановка программы не помогает. что делать? может у кого было такое.
Re[wildbill]:
от:wildbill
добрый день, имеется 12 капча.
вчера перестало работать аппаратное ускорение, вследствие чего появились тормоза, попробовал переустановить капчу, не помогло, обновил дрова на видеокарте - заработало, а сегодня опять не работает. дрова самые последние, переустановка программы не помогает. что делать? может у кого было такое.
Подробнее

Может вопрос в количестве обрабатываемых файлов?
Re[Ingi]:
на данный момент там одно фото)))
больше года пользуюсь капчей, первый раз такое. есть подозрение на недавнее крупное обновление винды, но в какую сторону копать не знаю
Re[wildbill]:
от: wildbill
на данный момент там одно фото)))
больше года пользуюсь капчей, первый раз такое. есть подозрение на недавнее крупное обновление винды, но в какую сторону копать не знаю

У тебя десятка штоль? Если так, то поздравляю! Ты скоро окажешься в рабстве у мягкотелых. Я свою семерку и старенький комп именно по этой причине лелею. Отрубил обновления и хрен с ними идиотами! Было года 2 назад. Каеон-то кривое обновление воткнули. Вся страна умом поехала. После лечения отрубил обновления и без горя!
Так что, камрад, слушай внимательно!
Сохраняй все пароли и закладки. Сохраняй все пресеты и настройки во всей графике. Сноси нахрен десятку и ставь, что-то ниже, что поддерживает твое железо. А заодно и серьезную софтину для бекапа системы с флешки. Накидал голый софт- Бэкап-0. Накидал пароли - Бэкап-2. Накидал пресеты и сохраняшки - Бэкап-3. И ты всегда, понимаешь, ВСЕГДА, СМОЖЕШЬ ОТКАТИТЬСЯ К РАБОТОСПОСОБНОМУ СОСТОЯНИЮ, ПОКА КОМП ВАЩЕ НАХРЕН НЕ РАЗВАЛИТСЯ!
А другого пути нет! Майкрософт устанавливает монополию на наши компы! Не на ось, а именно на железо! И альтернативы нет! Яблочники уже давно дрючат своюх юзверей, заставляя их покупать новые компы.
Re[Ingi]:
вроде разобрался. проверил дрова на видюхе, оказались прошлогодние, почему то винда решила установить прошлогодние дрова и пишет что это самые новые. поставил самостоятельно самые свежие, все заработало)))
Re[wildbill]:
от:wildbill
вроде разобрался. проверил дрова на видюхе, оказались прошлогодние, почему то винда решила установить прошлогодние дрова и пишет что это самые новые. поставил самостоятельно самые свежие, все заработало)))
Подробнее

Вот и бэкапся пока все работает.
Re[Ingi]:
,
Re:
Камрады, подскажите. Есть ли такая возможность в С1 не пользуясь всякими каталогами и сессиями(я в этом не шарю) перемешаться между 2-3 папками минуя дерево папок обозревателя? Я нашел опцию папки Эдд то фаворитес, но где искать эти фавриты хз.
-----------
-----------
Сорри, вопрос снят. Нашел. В избранных сессиях. Удобно, мля. Само развернулось после того как я переставил на русский и перезапустил прогу. Он, оказывается там тоже был. Теперь ваще на красоту стало. Я теперь хоть могу прочитать что в интерфейс натыкали.
Re[Rafael Fomenko]:
Подскажите или ткните в ссылку про тормоза Capture One 11. Что на компе,что на буке тормозит. Стоят НЕ лецензии.
Re[Domestos]:
от: Domestos
Подскажите или ткните в ссылку про тормоза Capture One 11. Что на компе,что на буке тормозит. Стоят НЕ лецензии.

Ищите другую нелицензию. У меня ниче не тормозит. Хотя компу уже 8 лет.
Re[Rafael Fomenko]:
Замаяли эти вечно тупящие пиратки,то работают ,то тормозят,когда нужно работать. Подскажите в чем разница бессрочная лицензия Capture One Pro 12 (для Sony)-109$ И вечная лицензия? Или переводчик так перевел. На сайте не ответили.
Re[Domestos]:
от:Domestos
Замаяли эти вечно тупящие пиратки,то работают ,то тормозят,когда нужно работать. Подскажите в чем разница бессрочная лицензия Capture One Pro 12 (для Sony)-109$ И вечная лицензия? Или переводчик так перевел. На сайте не ответили.
Подробнее


1. вообще для этой проги как таковые пиратки не нужны, так как достаточно "поправить" только продление активации. Другими словами рабочий код программы одинаковый, что там, что там. Ищите тормоза в другом, обычно это сочетание операционной системы с железом
2. В оригинале тип лицензии называется как Perpetual license, а уж переводы могут быть разные.
Re[Rafael Fomenko]:
у меня на буке тоже тупила, периодически сильно, особенно когда пошли обработки с несколькими слоями, грузила жесткий диск на полную, пока не сгорела видаха, распаянная на мат плате и не пришлось продать бук на запчасти :))
перешел на мощный десктоп и с тех пор все ок теперь еще мощнее и еще лучше :)
Re[Rafael Fomenko]:
Купил сегодня лицензию,последние дни акции С1 для Сони 12=109 баксов (вечная лицензия). Работает нормально,не тупит. :D
Re[Domestos]:
Нужен бета-тестер стилей на англоязычном маке
Пожалуйста, напишите в личку, пришлю costylepack для HDR обработки интерьерных снимков

Спасибо заранее
Re:
Вопрос на vk в группе captureone:

"Кирилл Корепанов (вчера в 19:55)
Можно ли как то настроить Capture One, чтобы при нескольких вариантах одного фото, он называл файлы не в формате IMG_001 1, а IMG_001_1?"



У меня нет учетки на vk, так что уж отвечу здесь:
"Process Recipes" -> "Output Naming" -> "Format" = Image Name_Variant Position

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта