Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 8641 - 8660
Re[zimfoto]:
от: zimfoto

Капец. Работает только с настройками того кадра который открылся в буфере . При переходе на другой кадр кроп слетает остальное работает чё за хрень?


Действительно хрень, кроп просто так не копируется, либо галочку ставить в буфере копирования, либо его отдельно копировать в инструменте кроп. Глюк. Надо новую версию скачать, может поправили.
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Действительно хрень, кроп просто так не копируется, либо галочку ставить в буфере копирования, либо его отдельно копировать в инструменте кроп. Глюк. Надо новую версию скачать, может поправили.
Где-то в сети видел , что его специально отключают , чтобы он не копировался к остальным настройкам. Я вообще никогда не пользовался этой вкладкой "Буфер обмена коррекций" . Обычно стрелка - копировать и стрелка - вставить устраивали , но понадобилось перенести кадрирование на большое количество файлов и по старинке это сделать не удалось.
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Действительно хрень, кроп просто так не копируется, либо галочку ставить в буфере копирования, либо его отдельно копировать в инструменте кроп. Глюк. Надо новую версию скачать, может поправили.
Нашёл. Свет подсказал. Спасибо ему :smile2:
Буфер обмена коррекций-три точки- авто выбор-скорректировано

Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Нашёл. Свет подсказал. Спасибо ему :smile2:
Буфер обмена коррекций-три точки- авто выбор-скорректировано

И вам спасибо
ДАааа, надо учить матчасть
Re[Brainhand]:
от: Brainhand
На офсайте- Capture One Pro 12.1.3.2 (x64)



В принципе, можно пропускать это обновление, если нет новинки от Фазы :)





Добавлена поддержка одной камеры и трех новых линз от Phase One
и исправлен баг инициализации плагинов


Capture One Pro 12.1.3.2

Поддержка камер:

• Phase One XT

Поддержка объективов:

• XT – Rodenstock HR Digaron-S 23mm f/5.6
• XT – Rodenstock HR Digaron-W 32mm f/4
• XT – Rodenstock HR Digaron-W 70mm f/5.6

Исправления:

• Fixed a bug where plug-ins would sometimes fail to initialize
Re[Rafael Fomenko]:
Добрый день! Срочно нужна помощь!
Установил Capture One 12 pro , при экспорте фотографий появляются жуткие артефакты хотя в самой программе изображение нормальное. Правда при каком либо изменении или коррекции на доли секунды возникают те же артефакты, но сразу же картинка нормализуется. Может кто сталкивался? Очень нужно! 3й день не могу ничего сделать, профили проверял.
Re[Artmeaks]:
Либо отключить в настройках OpenCL, либо пробовать подбирать драйвера на видеокарту.
Re[Андрей Антипин]:
В настройках именно capture one? Что интересно, с фотошопом такого нет ... Можно узнать где это можно сделать , отключить я имею ввиду?
Re[Artmeaks]:
Да, в самой программе. Настройки -> Обшие -> Аппаратное ускорение поставить вместо Авто Никогда.
Re[Rafael Fomenko]:
Может мало кому пригодится эта инфа, но поделюсь, ибо счастлив.
капча 12 понимает пентаксовский HDR и pixelshift O_o
в отличие от адобовской камера рав
видео
Capture One Pro для Fujifilm фотографов. Александр Свет

ссылка на видео: https://youtu.be/V-khHf7aTXw
Re[Ingi]:
от:Ingi

А это нужно только дебилам технодрочерам!
У которых руки из ушей растут!
Если люди не понимают смысла и задачи конвертирования, то они и будут бредить всякими высерами.
Лично мне в С1 не хватает агрессивных настроек HSL Имеющиеся полозки в цветовом редакторе уж как-то очень корректны и их часто не хватает.
А вообще, мужики, мы очень быстро привыкли новым возможностям С1.
И я , честно говоря, не знаю в какую сторону стоит развивать прогу. Ну кроме упомянутой агрессивности закладок HSL в АКР.
А так хрен его знает..
Подробнее

Нашелся повод перечитать это еще раз. И снова

Ingi, оказывается _есть_способ_ достаточно агрессивно задвинуть "Hue" и в "Color Editor'е".

Как это сделать, подсказал Andrey Degtyar'ov в группе "Обработка фотографий в Capture One Pro" на ВК.
За что ему большое спасибо.

В "Color Editor'е" надо ткнуть "пипеткой" в корректируемый цвет и сдвинуть слайдер "Hue" в нужную сторону до предела.
Не хватает.
_Снова_ ткнуть "пипеткой" в _это_же_место_ на фото, при этом слайдер "Hue" опять установится в положение 0.
Еще раз сдвинуть слайдер "Hue" в нужную сторону до предела.
И так до тех пор, пока не получишь нужный "Hue".

Понятное дело, что это не совсем удобно,
но тем не менее любая коррекция "Hue" возможна при необходимости.




Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
Нашелся повод перечитать это еще раз. И снова

Ingi, оказывается _есть_способ_ достаточно агрессивно задвинуть "Hue" и в "Color Editor'е".

Как это сделать, подсказал Andrey Degtyar'ov в группе "Обработка фотографий в Capture One Pro" на ВК.
За что ему большое спасибо.

В "Color Editor'е" надо ткнуть "пипеткой" в корректируемый цвет и сдвинуть слайдер "Hue" в нужную сторону до предела.
Не хватает.
_Снова_ ткнуть "пипеткой" в _это_же_место_ на фото, при этом слайдер "Hue" опять установится в положение 0.
Еще раз сдвинуть слайдер "Hue" в нужную сторону до предела.
И так до тех пор, пока не получишь нужный "Hue".

Понятное дело, что это не совсем удобно,
но тем не менее любая коррекция "Hue" возможна при необходимости.
Подробнее

Я помню это сообщение, он там о другом говорил. ему не хватало "мощности" штатной насыщености, которая в инструменте экспозиция и ему посоветовали пользоваться насыщеностью в колор эдиторе. Про сдвиг цветового тона там речь не шла.
Re[RFT]:
от: RFT

Я помню это сообщение, он там о другом говорил. ему не хватало ...


Кто говорил ?
Кому говорил ?
О чем Вы ?
Re[Eugene_O]:

Александр Долинский
10 окт в 17:41
...Подскажите, можно ли сделать в C1 замену цветов на одном и том же объекте?
Например: желтый шерстяной клубок покрасить в синий, красный, зелёный и т.д
Ps главное, чтобы не менялась фактура объекта.


Andrey Degtyar'ov
...попросту тыкайте пипеткой в расширеном редакторе цвета и постоянно перетаскивание ползунок в сторону, потянули в конец, он стал оранжевым, ещё раз пипеткой - стал красный, ещё раз - розовый и так без копирования слоёв
13 окт в 16:03
Re[Aglo1]:
Соревнуетесь что-ли ?

Rafael Fomenko,
удали, пожалуйста, весь этот бред.
Ветку и так уже ...
Re[Rafael Fomenko]:
Началась предзаказная кампания на Capture One 20 https://www.captureone.com/en/store?utm_medium=affiliate&utm_source=patrick%20pizzini&irgwc=1&clickid=wwfxqgseaxyjt74wux0mo3e3uknzfi01bxxcwi0

Интересно, уже используемая 12-я версия (а не приобретенная официально в предзаказной период) обновиться или нет?
Re[Rafael Fomenko]:
Бэтатестеры уже могут скачать бэта версию 20-ки и забэтатэстить :D
Re[AstonMartin]:
от: AstonMartin
Бэтатестеры уже могут скачать бэта версию 20-ки и забэтатэстить :D


Бэта-версия лицензионный код просит зачем-то…

не иначе пакость какую-то придумали
Re[dm1967]:
лицензионный код прямо на страничке загрузки бэтаверсии, вверху