Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10652 сообщ. | Показаны 8681 - 8700
Re[AnPet]:
от: AnPet
Анонсирована Capture One 20
https://captureoneblog.ru/vyshel-capture-one-12-1-4-s-podderzhkoj-sony-a9-ii-fujifilm-x-pro-3-i-macos-10-15-catalina/


И где там 20-я версия, кроме фантазии разместившего это, на каком то сайте?
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
И где там 20-я версия, кроме фантазии разместившего это, на каком то сайте?

Разместивший этот анонс Александр Свет является ведущим евангелистом Capture One Pro в России, обладатель статуса Phase One Certified Professional — сертифицированного специалиста по программе Capture One.
Анонс не означает, что уже есть релиз программы.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Разместивший этот анонс Александр Свет является ведущим евангелистом Capture One Pro в России, обладатель статуса Phase One Certified Professional — сертифицированного специалиста по программе Capture One.
Анонс не означает, что уже есть релиз программы.
Подробнее


Я в этой религии не силен, кто там где гуру пикапа.
Ну т.е. надо пережить, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 версии и тогда на 20 будет бесплатный апгрейд?
В общем лет 10 в запасе есть. И опять таки, где на официальном сайте эта информация? Или сенсею напрямую звонят из офиса?
Re:
Чуханы! Какая 20-ая версия? Ещё 13-ой не было!
В школах учатся не только троечники, но и двоичники..
Для них что двадцатая, что двенадцатая.. Всё больше десяти...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Чуханы! Какая 20-ая версия? Ещё 13-ой не было!
В школах учатся не только троечники, но и двоичники..
Для них что двадцатая, что двенадцатая.. Всё больше десяти...

Вот если бы Вы, прежде чем по клаве стучать и буквы писать, почитали бы анонсы Phase One, то тогда узнали бы, что после 12-й версии С1 будет сразу 20-я версия.
Re[Rafael Fomenko]:
Вроде бы не 1-е апреля...
На родном сайте поддержки:
https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/360003088138-Capture-One-20-FAQ
И предзаказ Capture One 20:
https://www.fujirumors.com/capture-one-20-pre-order-buy-capture-one-12-now-with-10-discount-and-get-free-upgrade-to-capture-one-pro-20/
Re[AnPet]:
Та! Началося... 20-ый год.. 20-ая версия....
Не верю я в прорывные решения... Скорее всего программисты исписались и начался маркетинг...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Та! Началося... 20-ый год.. 20-ая версия....
Не верю я в прорывные решения... Скорее всего программисты исписались и начался маркетинг...


В свое время такую гонку Мозила с Хромом начали, штампуя мажорные версии с исправлениями, 95% которых обычный юзер и не поймет даже.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
В свое время такую гонку Мозила с Хромом начали, штампуя мажорные версии с исправлениями, 95% которых обычный юзер и не поймет даже.

Они там предлагают бета-тестирование.. Но сразу анально огораживаются от отзывов.
И всё таки.. хочу отдать им должное... Конвертер действительно мозгами нашинкован. Вот если бы добавили возможность делать диапазон вмешательства более агрессивным... Вот мне лично не хватает агрессивности HSL АЦР
И количество изменений нужно не 32 по максимуму, а до бесконечности.
Re[Rafael Fomenko]:
весной у Canon и Nikon выйдут топовые про новинки
и опять начнет чехарда с поддержкой :)
у них и так поддержка камер и оптики отстает сильно
Re[iTuner]:
от: iTuner
весной у Canon и Nikon выйдут топовые про новинки
и опять начнет чехарда с поддержкой :)
у них и так поддержка камер и оптики отстает сильно

Нихрена особенного в тех профилях нет. Юзаем Шаронова и создаем собственные профили.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Они там предлагают бета-тестирование.. Но сразу анально огораживаются от отзывов.
И всё таки.. хочу отдать им должное... Конвертер действительно мозгами нашинкован. Вот если бы добавили возможность делать диапазон вмешательства более агрессивным... Вот мне лично не хватает агрессивности HSL АЦР
И количество изменений нужно не 32 по максимуму, а до бесконечности.
Подробнее


Попробовал эту бету. Я хоть редко им пользовался, этим С1, но вроде не сильно разница с 12-й версией. Не зацепило совсем. Я пользовался когда то С1, до момента когда поменялся интерфейс и все остальное. Это вроде 8 или 9 версии было. Не помню. Но не цепляет он все равно. Мне ближе ДХО концепция, в чем то RT и RPP. С1 я не понимаю и не принимаю.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
... Мне ближе ДХО концепция, в чем то RT и RPP. С1 я не понимаю и не принимаю.

Не могли бы Вы мне разъяснить эту _концепцию_ ?

Дело в том,
что я _сам_ отчетливо_помню_, как начиналась эта DxO.

Начиналась она, как некое новое ПО для исправления геометрических искажений в цифровых изображениях.

И что в итоге?
Сколько теперь людей не спит ночами, ожидая исправления дисторсии к cвоему любимому зуму Tamron на своем новом Z7 с огромным байонетом и с еще более огромным потенциалом ?

Тут у меня вопросов(по поводу даже _обычной_ геометрии), что ...

Ну да хрен бы с ними.

Давайте начнем хотя бы с _той_концепции_, которая понятна _Вам_.

Так в чем же она ?

Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
Не могли бы Вы мне разъяснить эту _концепцию_ ?

Дело в том,
что я _сам_ отчетливо_помню_, как начиналась эта DxO.

Начиналась она, как некое новое ПО для исправления геометрических искажений в цифровых изображениях.

И что в итоге?
Сколько теперь людей не спит ночами, ожидая исправления дисторсии к cвоему любимому зуму Tamron на своем новом Z7 с огромным байонетом и с еще более огромным потенциалом ?

Тут у меня вопросов(по поводу даже _обычной_ геометрии), что ...

Ну да хрен бы с ними.

Давайте начнем хотя бы с _той_концепции_, которая понятна _Вам_.

Так в чем же она ?
Подробнее


Скачай ДХО. Погляди как устроено его воркфлоу. ДХО давно уже РАВ конвертер. Рекламирровать и рассказывать я не собираюсь, пару-тройку сотен мегабайт думаю осилишь переварить.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Скачай ДХО. Погляди как устроено его воркфлоу. ДХО давно уже РАВ конвертер. Рекламирровать и рассказывать я не собираюсь, пару-тройку сотен мегабайт думаю осилишь переварить.

Это все ?
Из концепции ?

Re[Ingi]:
от: Ingi
Нихрена особенного в тех профилях нет. Юзаем Шаронова и создаем собственные профили.


а оно надо вообще? :))

дело то не в профилях а в отсутствии поддержки камеры
в dng грузить что ли? и снимать через кабель тоже с костылями? :)) а потом все коррекции вручную делать к оптике которую не успеют заюзать и профиль к ней сделать писатели фазы :))

и как обычно вообще не захотят для какой нить маленькой камеры сделать поддержку, их нелюбовь к EOS M давно известна

Re Вопрос
Всем здравствуйте! Практический вопрос к гуру:
Я снова сделал попытку освоить С1. На удивление, в этот раз что называется -- "заходит" )). Но вот разрыв шаблонов: я привык сделать обработку в конверторе (АКР), открыть файл ресайзером (СЗС), сделать ресайз и уже на готовый снимок в готовом размере аккуратно положить резкость (плагином).
С с1 я всё могу до этапа экспорта. Перед экспортом мне предлагается задать нужный размер, т.е. выполнить ресайз. Получается, если я хочу ВСЁ сделать в С1, мне нужно снова затаскивать экспортированный файл обратно в С1 для шарпа? Не верю. Шарпить до экспорта? Но позвольте, шарпить нужно на 100% просмотре и конечный размер (после ресайза). Где и что я не увидел?
Re[Игорь_П]:
от: Игорь_П
Где и что я не увидел?

Инструкцию. Или руководство, кому как нравится называть.

Давно уже известная поговорка: "Если все перепробовали и ничего не получается - почитайте инструкцию". Справка в программе или по ссылке:
https://help.phaseone.com/en/CO12/Output
Re[AnPet]:
Инструкцию видел, да.
Возможно, не очень подробно расписал вопрос. При выводе (экспорте) можно кроме размера задать рецепт резкости (назовем так) для веб, для печати и прочая и прочая...
Про это в курсе. Это означает, что я должен довериться алгоритмам С1 или указать свои параметры. Но как визуально это контролировать? Мне как промежуточный итог нужна уже уменьшенная картинка, которой я добавляю-убавляю резкости, контролируя процесс визуально.
Re[Игорь_П]:
Если я не ошибаюсь, еще с 10-й версии добавлен режим “Цветопроба” (Output Proofing), который сразу в программе показывает, как будет выглядеть конвертированный файл с учетом выбранного цветового профиля, качества и настроек резкости.

Кнопочка в верхней панели в виде очков.

Функция замечательно работает с готовыми предустановленными командами обработки в реальном времени, можно менять настройки выводимого файла и видеть что меняется,
но не работает если экспорт производится из контекстного меню Экспорт -> Варианты

Судя по всему, быстрый экспорт из контекстного меню и экспорт из вкладки "Вывод" работают абсолютно независимо.

По нажатию очков отображается как бы конвертированный файл с выбранным набором команд обработки из вкладки "Вывод".