Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8701 - 8720
Re:
Читая Игорь П , я понял, в очередной раз, что я динозавр!
Чел чё-то экспортирует даже в С1!
Потом кропает... потом шарпит...
И в этом месте я падаю на колени и взываю..
- О, Гуру! А не объясните ли мне, негодному, почему разрешение Вашего монитора должно довлеть на разрешением всех мониторов Вселенной!
И это..
уж не расстреливайте меня из пушки, как англосаксы индуса..
Вы в С3С кропаете Raw?
Re[Ingi]:
iTuner, спасибо, буду пробовать. Хотя накрутил и потом посмотрел, посмотрел и потом подкрутил -- странноватая логика программы для меня, но попробую.

Ingi, рассказываю: ресайз фото делается под тот или те мониторы, на которых вы будете смотреть свои работы. Ну, плюс-минус. Иначе получится ерунда, если вы сохраните полноразмер для просмотра. Никогда не сталкивались, что смотрите на каком-нибудь форуме фото с диким перешарпом, а оказывается оно туда залито полноразмером 4000+ по длинной... Кликаете, разворачиваете и о, чудо! Качество отличное, только видите вы не портрет целиком, а только ухо.
Как вариант -- делать кучу версий, для форума, для просмотра на ноутбуке, для просмотра на монике, для... и так далее. Или некое среднее по больнице. Но в любом случае это РЕСАЙЗ полноразмера. Или мириться с тем, что просмотровщик или движок форума покоробит ваш снимок как захочет, втискивая в текущий экран.
Про СЗС -- это отличный (по мнению некоторых лучший) плагин-ресайзер. Бенвиста ФОТОЗУМ покруче, но она дорогая, а СЗС бесплатный!
До недавнего времени мое воркфлоу: Предобработка и конвертация в АКР (резкость в АКР по нулям), запуск одной клавишей в ФШ СЗС -- аккуратнейший ресайз в нем, запуск второй клавишей Топаз-Инфокус (плагин для резкости, но не убогой контурной) и в нем выводим чистовую резкость, ВИДЯ на картинке уже прошедшей ресайз до нужного размера в режиме реального времени вносимые изменения. Устроило -- Сохранить как -- и джтпег испечен. Поскольку и СЗС и Инфокус -- плагины ФШ, то работают они с ТИФФ или ДНГ, в который перегоняется РАВ после коррекции в АКР и перекидке в плагин.
Re[MURDER]:
от:MURDER
Не работает экспорт в Capture One 12 версии. Пишет:"ImgCoreSocketError(10013). Capture One не может экспортировать. Чтобы начать экспорт, перезапустите Capture One. Если проблема не исчезнет, перезагрузите компьютер."
Отключение антивируса и обновление драйверов видеокарты не помогает.
Что делать? Помогите!
Подробнее

У меня такая же выскочила проблема. Установили вчера Виндоус 10 на комп. И поставила я на радостях версию 12.1.4 , раньше стояла 11.
И вот не могу разобраться как исправить экспорт фото

Плюс выскакивает окно операции: Настойка аппаратного ускорения 100% - и ничего не происходит, шкала не двигается.

Я снесла версию 12.1.4. установила 11 - ей пользовалась достаточно долго но на Windows 8 и всё было ок.
Установила её. Та же проблема.
Только в настойке аппаратного ускорения стоит 0%. и так же не экспортируются фото.

Re[Игорь_П]:
от:Игорь_П

До недавнего времени мое воркфлоу: Предобработка и конвертация в АКР (резкость в АКР по нулям), запуск одной клавишей в ФШ СЗС -- аккуратнейший ресайз в нем, запуск второй клавишей Топаз-Инфокус (плагин для резкости, но не убогой контурной) и в нем выводим чистовую резкость, ВИДЯ на картинке уже прошедшей ресайз до нужного размера в режиме реального времени вносимые изменения. Устроило -- Сохранить как -- и джтпег испечен. Поскольку и СЗС и Инфокус -- плагины ФШ, то работают они с ТИФФ или ДНГ, в который перегоняется РАВ после коррекции в АКР и перекидке в плагин.
Подробнее

И чё ты тогда мозги канифолишь?
В С1 выставляешь резкость по нулям, выводишь полноразмер, а потом уже пакетом шлепаешь свой ресайз и резкость в фотошопе.
Где ты видишь проблему?
Re[Ingi]:
Проблем не вижу. Прочитайте первый мой пост. Полностью. Многое прояснится.
Re[Игорь_П]:
все сильно проще в с1

включаете цветопробу и у вас на экране то что будет на выходе

делаете обработку,
идете во вкладку вывод, там делаете нужный вариант вывода, нужный размер, нужную резкость под печать или для веба и все это сразу в реальном времени видите на мониторе в главном окне

сохраняете параметры вывода выбираете этот пресет галочкой и выводите себе куда вам нужно

все просто и логично

не хотите видеть что будет на выходе - отключаете цветопробу и видите только обработки без внесенных коррекций вывода

ну куда еще проще и нагляднее то? :)



Re[iTuner]:
Я ж только изучаю С1. Не видел этой фичи. А не видел потому, что у меня была выбрана бесплатная лицензия Экспресс. Там этого инструмента нет вообще. Сейчас переключил на 30-дневный триал ПРО , всё появилось. Спасибо за подсказку, так бы еще долго думал как же так.. Просто хочется обработку делать быстро, 90% фото требует небольших коррекций, делать всё хочется в одной программе, не прыгая туда-сюда. Но это в идеале. В связке АКР+ФШ нужно еще костыли для демозаика ФУДЖИ-камер использовать - Х-Трансформер, а по отзывам, С1 гораздо лучше это делает (тот же АКР сейчас сделал свой костыль, но именно что костыль!!). Плюс цвет с С1 всегда нравился, а с цветом Фуджи -- вообще бомба=желание освоить С1. К тому же есть возможность купить С1 разово, а не подпиской, что лично мне ближе и удобней.
Re[Игорь_П]:
Вопрос к старожилам: у С1 бывают черные пятницы, рождественские распродажи? Вроде созрел приобрести, но могу месяц потерпеть, если есть ради чего.
Re[Игорь_П]:
от: Игорь_П
Вопрос к старожилам: у С1 бывают черные пятницы, рождественские распродажи? Вроде созрел приобрести, но могу месяц потерпеть, если есть ради чего.

Есть скидка 10%, можете ей воспользоваться:
https://captureoneblog.ru/skidka-10-na-capture-one/
Re[AnPet]:
Она вроде до конца октября...
Увы, уже не действует.
Re[Игорь_П]:
от: Игорь_П
Она вроде до конца октября...
Увы, уже не действует.

Актуальные скидки:
https://captureoneblog.ru/sale/
При покупке переход на 20-ю версию бесплатно.
Re[AnPet]:
Ну да, апдейт у них обычно немало стоит на следующую версию.
Вот думаю, может, не гневить бога Фэйзвана и не ждать всяческих пятниц и рождественских распродаж. А то сделают скидку на 12-ю, а апгрейд на 20-ку уберут )) Есть о чем подумать.
Re[Игорь_П]:
от:Игорь_П
Ну да, апдейт у них обычно немало стоит на следующую версию.
Вот думаю, может, не гневить бога Фэйзвана и не ждать всяческих пятниц и рождественских распродаж. А то сделают скидку на 12-ю, а апгрейд на 20-ку уберут )) Есть о чем подумать.
Подробнее

Ловите момент "Черной Пятницы". Скидка 30% на Capture One!
Перед оплатой введите этот код скидки: BLACK-FRIDAY-19
https://captureoneblog.ru/skidki-30-na-capture-one/
Re[Rafael Fomenko]:
Первое явление 20-ки, версия которой 13.0.0.155 (!?). Видимо, маркетинговый ход, показывающий серьезный шаг в развитии:




Вот и посмотрим, в чем развитие.
Пока не со всем разобрался, но изменения есть.
В инструментах:
Высокий динамический диапазон теперь разложен не на два параметра "Свет" и "Тень", а на четыре, добавлены "Белый" и "Черный";
По-другому выглядит оформление базового цветового редактора (как это влияет на результат?)
Перспективные искажения смотрю, тоже по-другому работают.
В общем, пока разбираюсь...

На YouTube есть несколько видео обзоров, что нового в Capture One Pro 20. Вот один из них:
https://www.youtube.com/watch?v=kA08yckbmcU
С1 20
В этом видосе уже показано как работают новые инструменты:
https://youtu.be/KxPpGgUI5SU

обзор от товарисча Света только на английском :))

https://youtu.be/hRwPZrSoEjQ
Обзор Capture One 20
Обзор Capture One 20 на русском для тех кто любит читать :)

https://captureoneblog.ru/obzor-capture-one-20/
Re[iTuner]:
от: iTuner
Обзор Capture One 20 на русском для тех кто любит читать :)

https://captureoneblog.ru/obzor-capture-one-20/

Мне не лень.
Ну что.. Приятно! С1 продолжает заниматься действительно полезными вещами. И делает это грамотно. Фазвановцы действительно любят свою программу и умеют слушать и слышать своих пользователей
Чего не хватило лично мне.
Нет информации о том, что повышено количество коррекций. 32 штуки для меня частенько не хватает. Особенно когда работаешь по наварочанному пресету и там уже тьма коррекций.
Re[Rafael Fomenko]:
Товарищи! А на самом деле вносимые улучшения и изменения в 20-ой (13-ой?) версии стоят тех денег, которых за апгрейд просят? 10000 российских денег за самую простую (не по подписке которая) версию.
Денег-то не жалко. Деньги-то есть.
Интересно другое. С каждым годом раз в год на протяжении последних семи лет (с тех пор, как я подсел на С1) под конец года объявляется о существенно-кардинальном улучшении программы и её алгоритмов, что, по заявлению, разработчиков, должно в разы повысить качество результатов обработки равов со всех поддерживаемых камер. Иными словами, обновил версию - получил результат по сравнению с предыдущей версией как минимум порядка "вау!"
Ещё более иными словами, если вау-улучшения имеются на самом деле, то разве результат обработки моих равов с кэнон-пять-дэ-марк-два, снятых семь лет тому назад и обработанных в шестой версии С1, не должен фатально-катастрофически проигрывать по финальному результату обработке того же рава, обработанного в С1 12-ой версии? Чего, однако, не наблюдаю. Храню, на случай всякий, несколько равов со своих прошлых камер. Да, есть прогресс, но не настолько геометрически-прогрессивный, чтобы безоговорочно стоило отваливать ежегодно всё возрастающую немалую сумму за апгрейд. Вот и призадумался...
Не есть ли все наши восторги, по большей части, следствием эффекта плацебо?


Re[Балбес]:
от: Балбес
Не есть ли все наши восторги, по большей части, следствием эффекта плацебо?

А может быть все гораздо проще и банальнее?
С каждой версией С1 нужный результат с меньшим геморроем.
И без лишних восторгов.
Как по мне, так капча очень даже приличный редактор.
Re[Балбес]:
Я дико извиняюсь!
Но я родом из СССР!
И платить буржуям это очень сильно дурной тон!
Хватит им и того, что я покупаю их компы и плачу за интернет и электричество!
от: Балбес

Не есть ли все наши восторги, по большей части, следствием эффекта плацебо?

На халяву и уксус сладкий!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта