Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8721 - 8740
Re[Балбес]:
от:Балбес
Товарищи! А на самом деле вносимые улучшения и изменения в 20-ой (13-ой?) версии стоят тех денег, которых за апгрейд просят?
....
Ещё более иными словами, если вау-улучшения имеются на самом деле, то разве результат обработки моих равов с кэнон-пять-дэ-марк-два, снятых семь лет тому назад и обработанных в шестой версии С1, не должен фатально-катастрофически проигрывать по финальному результату обработке того же рава, обработанного в С1 12-ой версии? Чего, однако, не наблюдаю.
...
Подробнее

Про 20 (13) не скажу, потому что не видел, а вдруг там и вправду ВАУ.

Но все улучшения начиная с версии 9 ухудшают прогу,
она начала логически расползаться по интерфейсу в худшую сторону.
А именно интерфейс среди прочего был одним из ее лучших качеств.

Единственное, что заставляет юзера менять версию после 9-ки,
- это поддержка новых камер.
Ничего _практически_полезного_ не прибавляется,
при этом старые досадные баги живут, как ни в чем не бывало.

И сам этот маркетинговый ход с изменением номерации версий с 12 и ups сразу в 20 напоминает старый анекдот:
"... надо бы было девочек поменять, а они кровати переставляют с места на место ... ". :)

И все это признаки реального состояния разработки продукта.
Безусловно тревожные.


Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O

при этом старые досадные баги живут, как ни в чем не бывало.

А у меня их как не было так и нет1
Мож тебе, батенька, хакерский форум сменить?
Или ось снести и всё заново?
А ваще... Купить утиль! Он будет ухаживать за системой.

от: Eugene_O

И все это признаки реального состояния разработки продукта.
Безусловно тревожные.


Ну если ты только в койках и девочках шаришь... Тогда подавай гандоны и помалкивай!
--
А меня всё устраивает!
К своему удивлению офигению вчера обнаружил, что С1 видео крутит аж бегом!
Вот этого я точно от неё не ожидал!
Re Вопрос
дел
Re[Rafael Fomenko]:
Да просто посмотрел на улучшения и нововведения. Не знаю, как там стал отрабатывать HDR и шумодав, но все остальные изменения касаются в основном интерфейса.
Удобнее, не удобнее - вопрос другой. Главный же - стоят ли доработки интерфейса тех денег, которые просят за апгрейд? Безотносительно личного отношения к способам получения работоспособного проприетарного софта.
Хотя... Установлю, посмотрю, покручу. Обзор обзором, а личный опыт дело совсем другое.
Re[Балбес]:
если зарабатывать с помощью проги то стоят точно
работать все проще и удобнее

но в принципе, от 12 не большой разрыв, можно и не переходить пока что, пока масса изменений не превысит какой то значимый уровень

беда тем, кто свежие камеры покупает в этом году, которые уже не будет поддерживать С1-12 :)))
без профилей новых линз можно обойтись, но без поддержки камеры грустно :)

вообще это не очень честно было со стороны фазы постоянно так кидать тех, кто купил их продукт и вынужден был покупать снова и снова при смене камеры
возможно поэтому они сделали этот ход с бесплатным обновлением до 20 чтобы до 20-й версии включительно не пришлось покупать следующую версию программы при смене камеры на новую
в 2020 выйдет много про камер
Re[Rafael Fomenko]:
Здравствуйте! Подскажите в Capture One есть аналог как в Lightroom удаление дымки?
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Здравствуйте! Подскажите в Capture One есть аналог как в Lightroom удаление дымки?

Если Вас интересует кнопка "Шедевр" в виде инструмента "Удаление дымки" в ACR (Lightroom) или как его аналог в DxO Photolab "ClearVeiw Plus", то в С1 такого нет, но результата можно добиться легко инструментами "Levels/Уровни" и "Curve/Кривая"
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Здравствуйте! Подскажите в Capture One есть аналог как в Lightroom удаление дымки?

Есть. Называется "Чёткость", оперируете двумя ползунками, для уточнения эффекта выбираете из выпадающего списка наиболее подходящий алгоритм.


f228392c-67ab-46c6-b25e-7d5092681b5b by Georgy Golovin, on Flickr
Re[RFT]:
от: RFT
Есть. Называется "Чёткость", оперируете двумя ползунками, для уточнения эффекта выбираете из выпадающего списка наиболее подходящий алгоритм.

Четкость и Удаление дымки совершенно разные инструменты.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Четкость и Удаление дымки совершенно разные инструменты.


ну, некоторого эффекта можно и этим инструментом добиться
Re[iTuner]:
от: iTuner
ну, некоторого эффекта можно и этим инструментом добиться

Да, можно, но эффект другой, иногда очень даже плохой.
Четкость и резкость - два инструмента, злоупотребляя которыми можно напрочь испортить фото.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Если Вас интересует кнопка "Шедевр" в виде инструмента "Удаление дымки" в ACR (Lightroom) или как его аналог в DxO Photolab "ClearVeiw Plus", то в С1 такого нет, но результата можно добиться легко инструментами "Levels/Уровни" и "Curve/Кривая"
Подробнее

Спасибо, примерно так и думал, но надеялся что просто просмотрел.
Re[RFT]:
от: RFT
Есть. Называется "Чёткость"

Спасибо, пробовал, но ими у меня плохо вышло.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, можно, но эффект другой, иногда очень даже плохой.
Четкость и резкость - два инструмента, злоупотребляя которыми можно напрочь испортить фото.


любое злоупотребление - зло
даже здоровье злоупотреблениями убивается :))
и уровнями и кривыми все сломать можно, причем сразу тотально и за одно движение ползунка :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
любое злоупотребление зло
даже здоровье злоупотреблениями убивается :))
и уровнями и кривыми все сломать можно, причем сразу тотально и за одно движение ползунка :)

Ну, что же... Очень глубокая мысль.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, можно, но эффект другой, иногда очень даже плохой.
Четкость и резкость - два инструмента, злоупотребляя которыми можно напрочь испортить фото.

Так злоупотреблять не нужно. Тогда эти инструменты "внезапно" становятся вполне себе замечательными и эффективными. на самом деле от рук всё зависит. а не от инструментов. :D
Re[RFT]:
от: RFT
на самом деле от рук всё зависит. а не от инструментов. :D

Да вот знаешь.. Руки есть.. А инструментов в них не хватает!
И без компьютеров количество фотографов снова скатится к началу 90-х.
Re[Rafael Fomenko]:
Мне, откровенно говоря, важно только то, что я получаю желаемый результат в капче, причем в отличие от первых версий редактора все проще и быстрее.
С программой надо только подружиться, понять, что хочешь увидеть, если есть чем.
А так, на вкус и цвет... известное определение.
Re[Rafael Fomenko]:
С вашего позволения доложу о своих впечатлениях от новой версии.
• Обновлённый High Dynamic Range позволяет более тонко работать в попытках вытянуть что-то из недосветов и пересветов.
• Обновлённый Color Editor особого увеличения удобства для меня не преподнёс. Хотя то, что теперь им можно ковыряться в слоях, очень хорошо.
• Новый Direct Color Editor удобен, да. Позволяет одновременно управлять ползунками Hue и Satiration.
• Шумодав действительно стал лучше давить. Бывают случаи, когда кадр (у меня четвёртый пятак) снятый на ИСО > 10000 лучше, чем кадр, не снятый на ИСО 100. Раньше снятое на сверхвысоких ИСО в 90% случаев летело в корзину. Теперь вроде как даже 51200 выглядит смотрибельно. Хотя, возможно, когда восторги по этому поводу у меня поубавятся, смотрибельность понизится до 25600. Но всё равно, шумодав стал лучше, теперь буду меньше опасаться задирать ИСО.
• Обновлённый Crop. Да, удобство кадрирования повысилось.
• Доработки интерфейса может пригодятся мне, может нет, пока не определился. Но вот за что разработчикам отдельное спасибо, так это за то, что особо консервативные пользователи могут отказаться от интерфейсных нововведений. В отличие от привносимых изменений известной операционной системы известной корпорации, два раза в год меняющей то или это в системе по принципу "мы решили, что вам так будет удобнее".

Re[Балбес]:
от: Балбес
С вашего позволения доложу о своих впечатлениях от новой версии.

в принципе впечатления схожие, только обновлённый color editor чего-то пока кажется неудобным-хотя всё относительно, и да шумодав отрабатывает хорошо. Но особого такого ничего нового
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта