Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8821 - 8840
Re[Сергей Фото]:
от:Сергей Фото
сколько по времени делает 500рав например вывод
24мп д750 у меня делает 9 минут
надо конечно одинаковые фотки и коррекции сравнивать, реально просто интересно как процессор влияет на скорость, райзена только нет так бы затестил)
и потребление энергии как сравнивали?
Подробнее


ssd, память, шина, кэш в идеале должны грузить проц на полную, процессор молотит сколько ему дадут
у меня сейчас загружают с С1 на сколько это возможно, если нет других задач

если мощный процессор не загружается полностью - значит не эффективно работает система или не сбалансирована по компонентам и где то затык



Re[iTuner]:
Вообще то это не так, совсем не показатель, особенно если ещё и видюха юзается совместно с процом.
Но вот видеоредакторы, те могут разрывать и проц и видюху, пока что-нить не расплавится ))
Выше приводил загрузку CPU+GPU, где-то была картинка рендера 4К из Давинчи, вот там ДАААА
Re[Rafael Fomenko]:
Установил Capture One 20, цифра заиграла новыми красками
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Установил Capture One 20, цифра заиграла новыми красками

Есть сравнение одного кадра с предыдущей версией и 20-й? Что бы понять что, где и на чем заиграло.
Re[Sergey mib]:
от:Sergey mib
Вообще то это не так, совсем не показатель, особенно если ещё и видюха юзается совместно с процом.
Но вот видеоредакторы, те могут разрывать и проц и видюху, пока что-нить не расплавится ))
Выше приводил загрузку CPU+GPU, где-то была картинка рендера 4К из Давинчи, вот там ДАААА
Подробнее


выше была картинка (не моя) где процессор наполовину загружен и видео в простое
это очень неэффективно.
зачем собирать комп на мощном процессоре, если он не используется...
деньги на ветер
слабые же системы не тянут современный софт, который легко масштабирует свои задачи на сколько угодно потоков.
а те что тянут, долго считают

для эффективности нужен баланс и мощность не помешает но системы в целом а чего то одного

под Давинчи лучше строить на про платформах, которые смогут загрузить топовые процессоры и несколько топовых видеокарт
при этом еще и память нужна быстрая и рейды из HDD или SSD иначе не хватит пропускной способности
в противном случае серьезные проекты будут годами рендерится :))
но все это стоит уже совсем других денег...

у меня простая домашняя система, не для игрушек, на довольно бюджетном железе по нынешним меркам и не самая производительная, но с C1 справляется отлично чего не скажешь о предыдущих моих компах
Re[iTuner]:
так а кто говорит что у меня топовая сборка на i7 или какие они щас.
На картинках видно, что всё достаточно скромненько. Человек собирающий новый комп не станет покупать такое б/у, которое щас реально стоит копейки... фу-фу-фу))
С другой стороны для фото этого с головой, для видео 2К тоже, даже 4К... скорее "рав" тяжело, но Давинчи за счёт использования видюхи всё тащит.
Разное ПО по-разному грузит CPU+GPU.
Вот моя старенькая сборка и там пофиг CCД или рейд, быстрая память или медленная.
конвертация С1



а это рендер из Давинчи, полный нагиб имеющегося железа, больше ничего показать не могу, забросил ...


Одно и то же железо, но разное ПО, разная эффективность использования.
Re[psb0805]:
от:psb0805
Включил режим "Цветопроба". Если масштаб "уместить в окно или меньше 50%, то картинки с выходом по резкости всё равно разные если больше 50% то одинаковые, что подтверждают скрины ниже.
Подробнее


На зуме 25-33% одна картинка, на 50% и выше другая, реальная, та что будет на выходе. Это проблема, факт. Решил обработать заново старые снимки, быстро по шаблону, шумодав по дефолту, картинка приемлема, а на выходе ужаснулся, глазам не поверил. Это небольшой фрагмент из глубоких теней. Слева тифф, справа скриншот, на который был ориентир. С зумом 50%, дефекты на картинке проявились. Что показывает нам С1 в масштабе "уместить в окно" ?

Re[Sergey mib]:
мы так то в теме Capture One
она любит на процессоре выезжать во время обработки, но любит и видео когда рисуешь :)
Re[_Alek]:
да не будет никогда на экране реальная :)
симуляция частичная будет да и все
или вы картинку выводите исключительно в пределах разрешения и точно попиксельно с монитором? :)
Re[iTuner]:
В смысле не будет, цвет совпадает... что ещё надо.
Вот вчера сравнивал, единственное - нельзя скринить экран кривыми прогами. Сконвертил снимок и в смотрелке сравнил его с С1, всё ОК!

Забубоны с резкостью, мне хватает ... на 4К всё хорошо, даже на 2,5К глаза привыкают и в потоке выискивать мелкие детальки не приходится.

Если резкость нужна для оценки снимка, отбора... выбраковки, так удобнее обычной смотрелкой, без создания каталога. Незачем придумывать себе проблемы.


Re[iTuner]:
от: iTuner
да не будет никогда на экране реальная :)
симуляция частичная будет да и все
или вы картинку выводите исключительно в пределах разрешения и точно попиксельно с монитором? :)


Ни в одном конвертере не встречал, чтобы картинка масштаба окна полностью не рендерилась с внесёнными изменениями. Нет такого, это фишка С1 и сделано это сознательно для повышения производительности софта. Это жирный минус, если не крест, ко всем достоинствам С1
Re[Sergey mib]:
от: Sergey mib

.... нельзя скринить экран кривыми прогами.

Для скрина окна С1 особая программа нужна? Делаю всегда средствами операционки, что на Винде, что в Маке, и проблемы, кроме в самой С1, тут не вижу
Re[_Alek]:
от: _Alek
Ни в одном конвертере не встречал, чтобы картинка масштаба окна полностью не рендерилась с внесёнными изменениями. Нет такого, это фишка С1


А если то же самое, но по-русски?

Нет такого, это фишка С1 и сделано это сознательно для повышения производительности софта. Это жирный минус, если не крест, ко всем достоинствам С1

Цветопроба - очень хороший плюс. Конвертирую 1520пкс. по ширине, и то что на экране, полностью соответствует картинке после экспорта.
Кому не нравится - отключается одним кликом.



монитор обычный, 1920пкс. по ширине.
Проц 3770К, разогнан до 4.4ГГц, памяти ДДР3 16ГБ, видео тоже старое - Нвидиа GTX 780 (3ГБ)
ОС - Винда 10 рус Про, 64 бита.


С1 20-й версии летает (как и предыдущие версии). Вообще это самый быстрый конвертер, можно сказать - стремительный. Конвертирует за доли секунды. Лайтрум 9-й медленнее, особенно при работе с масками, NXD ±, РавТерапи самый тормознутый, тормознутый и ДхО.

Это если говорить о производительности на старом железе.
Re[_Alek]:
Не можете разобраться, не понимаете, что-то не нравится.... "идите в лайтрум", Вас никто не заставляет пользоваться С1 )))
Re[Lesnoybrodyaga]:
В масштабе окна, вместо реальной картинки со всеми внесёнными изменениями, С1 работает с превью из кэша, которую он сделал при экспорте рав файла, в размере указанном в настройках программы. Изменения типа резкости, аберраций, шумодава и тп проходят мимо. Результат изменений виден лишь в масштабе от 50%, и для каждого последующего значения масштаба он разный, тк идёт пересчёт каждого пикселя картинки, а не их растяжение или сжатие.

Одно пока не выяснил. Пересчёт изменений якобы должен отображается уже с масштаба 33%, а в моем случае это есть масштаб окна.

Проблема с отображением не новая, известна с более ранних версий С1, как оказалось

ЗЫ: Возможно, пересчёт картинки начиная с масштаба 33% относится для систем с малым разрешением экрана
Re[_Alek]:
Включите "цветопроба" и обрабатывайте в этом режиме. Мимо ничего не пройдёт.


"резкости, аберраций, шумодава и тп " даже в Равтерапи показываются только в режиме 1:1.
Разве что Лайтрум, имхо, ближе всего показывает в предпросмотре эти настройки.
Re[iTuner]:
от: iTuner
выше была картинка (не моя) где процессор наполовину загружен и видео в простое
это очень неэффективно.
зачем собирать комп на мощном процессоре, если он не используется...
деньги на ветер

вы писали что у вас не работает аппаратное ускорение? изза этого и грузится процессор на полную, если я отключу у меня тоже загрузка взлетит но скорость обработки уменьшится(проверено)
ну и запас мощности позволяет запускать одновременно выводить фото и обрабатывать одновременно, на слабых процессорах начинаются тормоза
Re[Lesnoybrodyaga]:
от:Lesnoybrodyaga
Включите "цветопроба" и обрабатывайте в этом режиме. Мимо ничего не пройдёт.


"резкости, аберраций, шумодава и тп " даже в Равтерапи показываются только в режиме 1:1.
Разве что Лайтрум, имхо, ближе всего показывает в предпросмотре эти настройки.
Подробнее


"Апертура" первых выпусков тоже грузила превьюху в окно вместо картинки, но там опомнились, а в С1 видно подхватили выпавший флаг. Может и повзрослеют, но не сегодня

"Цветопроба" тоже не соответствует выходному тиффу, кстати.

Re[Сергей Фото]:
запас мощности у меня для всего хватает, могу еще и кино посмотреть в это время или чего то поделать еще :)) а ускорение работает когда рисую в слоях, это полезнее
и тише так, видеокарта не включает три своих пропеллера вообще, если не грузится заметно, пассивно переваривает мелочи
так комфортнее, не хочу жить как в серверной :)
Re[_Alek]:
когда вы будете работать с бооольшими файлами как со среднего формата вам аукнется сразу отсутствие превью :) причем сразу как только нарисуете несколько слоев при обработке
все там правильно придумано, незачем грузить понапрасну компьютер

а тупое масштабирование картинки ничего вам не даст, вы все равно не увидите реальный результат как на выходе а только некое приближение пока не развернете попиксельно или хотя бы пополам

вполне вменяемо эмулируется вывод в режиме цветопробы только отображаться будут изменения в наборах команд обработки а аберрации можно пересчитать, там кнопка есть

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта