Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10645 сообщ. | Показаны 8921 - 8940
Re[Балбес]:
от: Балбес
Если почитать FAQ по глюкам, причём не только касательно С1, а вообще по любому сложному софту, то бывает всякое и не у всех.


думаю они не допилили удаление из всех разделов
а в реестр капча накидывает много чего

а косяки у них все какие то невнятные :))

у меня к примеру подключение аппаратного ускорения в 12 работает некорректно а в 20 все правильно включается выключается
Re[C1]:
Capture One only


Re[Rafael Fomenko]:
Коллеги, всем доброго, пара вопросов возникла,
сменил винду с 7 на 10, пришлось все переустанавлисвать, раньше несколько версий С1 обновлял одну поверх другой, начиная наверное с 10-й, все настройки сохранялись, а тут сразу 20 поставил и вот, не нахожу настройку Grid (по русски думаю сеткой именуется) у меня было 5 на 5 линий, а тут по умолчанию 2 на 2 и все, раньше в преференсах была нстройка, а сейчас не нахожу, где искать.
И второй, раньше в рецептах импорта можно было ProPhoto RGB выбрать, а сейчас нет такого, в прошлых версиях было. ставить чтоли опять старую сначала, хм...
Re[Sanchis]:
у меня в папке C:Program Files/Phase One/Capture One 20/Color Profiles/Common
все тоже самое что у С1-12 и там видимо тоже только то, что и у вас
другие профили можно попробовать туда закинуть самостоятельно или в системную папку, так как прога в принципе видит профили мониторов и принтеров из системы

сетку как и экзотические цветовые профили не пользую :) про нее вообще не могу ничего сказать
Re[iTuner]:
Спасибо, натолкнули на мысль, старая партиция с виндой сохранилась, из папки OLD:\Windows\System32\spool\drivers\color взял недостающие цветовые профили, а из папки OLD:\Users\Sanchis\AppData\Local\Phase_One\CaptureOne.exe_StrongName_y3yh4brhpfi14u41fltdrpfruizxirsn\13.0.0.155 взял старый файл user.config, который размером больше нового и из него вытащил настройки Grid-а.
Все вопросы снимаю )
Re[Rafael Fomenko]:
Новый HDR классный. Кроп тоже понравился. С прокруткой пока не прижилось.
А вот то что убрали вкладку слои мне совсем не нравится
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Не нахожу настройку Grid (по русски думаю сеткой именуется) у меня было 5 на 5 линий, а тут по умолчанию 2 на 2 и все, раньше в преференсах была нстройка, а сейчас не нахожу, где искать.


Вы имеете в виду настройку количества линии сетки и возможность их передвижения по кадру?
Если да, то нету больше этой настройки. Выпилили.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
А вот то что убрали вкладку слои мне совсем не нравится

1. Не убрали.
2. Можете сделать свои вкладки и наполнить их своими наборами инструментов.
Re[Балбес]:
от: Балбес
Вы имеете в виду настройку количества линии сетки и возможность их передвижения по кадру?
Если да, то нету больше этой настройки. Выпилили.

Кол-во линий сетки, как было, так и осталось,
Lens Correction -> Grid.

"Guide Line" тоже.

Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
1. Не убрали.
2. Можете сделать свои вкладки и наполнить их своими наборами инструментов.
Подскажите пожалуйста как это сделать. Где находится вкладка "Локальные коррекции"

Скрин Лок Кор by Игорь Зайцев, on Flickr
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Подскажите пожалуйста как это сделать. Где находится вкладка "Локальные коррекции"
Кстати, вкалдка/панель инструментов кадрирование тоже исчезла
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Подскажите пожалуйста как это сделать. Где находится вкладка "Локальные коррекции"


Вы точно не прикалываетесь?

Эта вкладка как раз у вас и открыта. Специально для вас сделал 2 скриншота 20-й версии С1 с русс./англ. интерфейсом:






Она обозначена значком "кисточка".


от: zimfoto
Кстати, вкалдка/панель инструментов кадрирование тоже исчезла

И она не исчезла. Это значок на моих скринах левее через один от значка "локальных коррекций". (на ваших скринах через 2 значка)
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Кол-во линий сетки, как было, так и осталось,
Lens Correction -> Grid.

"Guide Line" тоже.

Если бы показали скриншотом, было бы супер, просмотрел все меню, не нашел...
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
И она не исчезла. Это значок на моих скринах левее через один от значка "локальных коррекций". (на ваших скринах через 2 значка)

Нет, я не прикалываюсь. Я показал скрин с 10 . Уже в 12 не было кропа . А в 20 ке , по умолчанию, нет этих панелей управления. У Вас возможно стоит рабочее пространство с предыдущих версий. Извиняюсь -кроп на месте, а локальных коррекций нет

Скрин2 by Игорь Зайцев, on Flickr
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
просмотрел все меню, не нашел...


Народ сегодня жжёт :) наверное перепраздновал


Если нет инструмента в нужной вкладке, то сначала создаёте его, например, в "отсутствующей" у zimfoto вкладке "кадрирование"




Затем выбираете количество линий и их цвет

Re[zimfoto]:
от: zimfoto
а локальных коррекций нет


блин....

да вот же они, на вашем скрине:





"Слои" - это и есть "локальные коррекции".


upd
возьмите моё рабочее пространство https://yadi.sk/d/E24GyCIeB3WdaQ

и киньте файл по адресу C:Users- ваш_юзернейм_в_компе -AppData -Local -CaptureOne -Workspaces130
Re[Lesnoybrodyaga]:
от:Lesnoybrodyaga
Народ сегодня жжёт :) наверное перепраздновал


Если нет инструмента в нужной вкладке, то сначала создаёте его, например, в "отсутствующей" у zimfoto вкладке "кадрирование"

Подробнее

Откуда выпадает этот список базовых характеристик. Подскажите пож
Re[Lesnoybrodyaga]:
от:Lesnoybrodyaga
блин....

да вот же они, на вашем скрине:





"Слои" - это и есть "локальные коррекции".


upd
возьмите моё рабочее пространство https://yadi.sk/d/E24GyCIeB3WdaQ

и киньте файл по адресу C:Usersваш_юзернейм_в_компеAppDataLocalCaptureOneWorkspaces130
Подробнее

Вы только себя слышите. Я же написал что это скрин со старой версии и ниже выложил дефолтный с 20 ки
Re[zimfoto]:
правой кнопкой мыши кликаете по свободному месту в панелях "инструментов".


зы
я вам в предыд. комменте дополнил
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Вы только себя слышите. Я же написал что это скрин со старой версии и ниже выложил дефолтный с 20 ки
Спасибо, но речь то не об этом , а о том , что в 20, по дефолту, нет в панели управления локальных коррекций