Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10655 сообщ. | Показаны 8961 - 8980
Re[--Crow--]:
от: --Crow--
Серьезно? А Aperture и Photos это ЕКЗИФ-редакторы? Там это делается легко ;)

Так в чём трудности? Делайте это легко в Апертуре и Фотос. Вы задали вопрос, Вам ответили, если ответ не соответствует Вашим ожиданиям, то это совершенно не проблема ответившего. :D
Re[RFT]:
от: RFT
Так в чём трудности? Делайте это легко в Апертуре и Фотос. Вы задали вопрос, Вам ответили, если ответ не соответствует Вашим ожиданиям, то это совершенно не проблема ответившего. :D


Трудности в том, что Апертура больше не поддерживается, Фотос сама по себе-барахло. Пытаюсь перейти полностью на Капчу, а правку времени-даты найти не смог, она иногда очень нужна. Собственно, и спросил, чтобы понять, может где я тупанул, и не нашел... Ну нет, значит нет, спасибо за ответ
горячие клавиши
Добрый день.
Установлена Capture One Pro 20.0.2. Не могу назначить горячие клавиши на настройки кисти. Работают только горячие клавиши на увеличение/уменьшение размера кисти. Но вот назначенные клавиши на изменение твердости, прозрачности, заполнения кисти не работают. Не работают они и когда установлен набор по умолчанию (правда,там заданы клавиши только для изменения твердости). Работают только клавиши на изменение размера кисти. В файлах My Shorkut.xml, CaptureOne Default.xml горячие клавиши прописаны правильно.
Это только у меня так?
Re[Aglo1]:
у меня китайский X-pen планшет с 8 доп кнопками, я на нем кнопки запрограммировал в его софте вроде даже
они работают

с кастомными командами у меня в 20-ке чего то как то криво, капча частенько подвисает, когда начинаю на клаве вводить название в поле, может подряд несколько раз зависнуть а потом норм все вводится.
когда создавал кастомную закладку "слои" тоже вешалась несколько раз, потом норм

Re[--Crow--]:
Из "не барахла" для изменения даты/времени использую Фото-Механик.
Там это реализовано вполне удобно.
Если не знакомы с этим ПО, то это не конвертер и не редактор.
Это самый "быстрый" в отрасли "сортировщик" фотографий.
Если снимаете коммерческие сеты по 500 фото и более за раз, то он легко окупится за счет экономии времени в нем. Лицензия у него порядка 150 баксов.
К сожалению, с LR он пока совместим лоучше чем с С1.
Но проблема со стороны С1, что не хотят пока его поддерживать как должно.
Кадрирование выполненное в Механике LR перехватывает, а С1 еще не умеет.
Приходится делать это по два раза иногда.
Re[niklens]:
от: niklens
Из "не барахла" для изменения даты/времени использую Фото-Механик.


Можно, как вариант... Но наверное, если использовать Капчу как аналог Апертуры, то есть - каталогизация, редактирование, просмотр, Фото-Механик, как дополнительное звено, не очень добавит удобства :smile2:
Или пропускать через него до загрузки фото в Каталог?...
Re[--Crow--]:
от:--Crow--
Можно, как вариант... Но наверное, если использовать Капчу как аналог Апертуры, то есть - каталогизация, редактирование, просмотр, Фото-Механик, как дополнительное звено, не очень добавит удобства :smile2:
Или пропускать через него до загрузки фото в Каталог?...
Подробнее

как по мне, пропускать через фотомеханик есть смысл если нужно очень много и очень быстро осматривать и сортировать и даже запуливать куда нить выбранное
актуально в первую очередь для репортажников новостных и спортивных

если спешка не нужна, то и смысла в нем нет в общем то

в капче можно править копировать и синхронизировать метаданные IPTC, можно отключать для экспорта все или некоторые данные, включая EXIF

или вам нужно какую то ручную оптику прописывать и координаты GPS?

Что конкретно вы хотите править?
Re[iTuner]:
от:iTuner
как по мне, пропускать через фотомеханик есть смысл если нужно очень много и очень быстро осматривать и сортировать и даже запуливать куда нить выбранное
актуально в первую очередь для репортажников новостных и спортивных

если спешка не нужна, то и смысла в нем нет в общем то

в капче можно править копировать и синхронизировать метаданные IPTC, можно отключать для экспорта все или некоторые данные, включая EXIF

или вам нужно какую то ручную оптику прописывать и координаты GPS?

Что конкретно вы хотите править?
Подробнее


Да всё банально. В камере нет GPS, при смене часовых поясов время съёмки она ставит домашнее. Когда собираю снимки из камеры и из телефона в один каталог, снимки одного события раскидываются по времени. В Апертуре было просто - заметил нестыковку, выделил, изменил метаданные (дату-время), снимки подравнялись на временной шкале.
Знаю, что надо бы менять заранее время в камере, но.. бывает, память дырявая

Вроде уже полностью на Капчу перейти с Апертуры решился, со многими вещами уже морально согласился, а тут опять очередное досадное "но"...
Re[Rafael Fomenko]:
время к сожалению поменять не реально, можно разве что ключевые слова приделать цифрами в виде дат и времени и потом в смарт альбомы по этим словам сортировать
Re[iTuner]:
от: iTuner
время к сожалению поменять не реально, можно разве что ключевые слова приделать цифрами в виде дат и времени и потом в смарт альбомы по этим словам сортировать


Жаль, конечно. Скорее всего да, придётся таким образом что-то придумывать...
Спасибо большое!
Re[--Crow--]:
от: --Crow--

Вроде уже полностью на Капчу перейти с Апертуры решился, со многими вещами уже морально согласился, а тут опять очередное досадное "но"...

И это "но" в том, что нефик валить в одну папку снятое разными устройствами.
Это ваще как-то...кхм...
Re[Ingi]:
от: Ingi
И это "но" в том, что нефик валить в одну папку снятое разными устройствами.
Это ваще как-то...кхм...


"Ваще как-то...кхм..." - это булькнуть не в строчку. В курсе вообще, о чём речь идёт? Какие папки? При чём здесь папки?
Re[Rafael Fomenko]:
Народ... в 20 версии..
можно просто тыкая в папки..видеть их содержимое, без всяких "импортов, экспортов" и проч. ненаучной х..ни?

(благодарю за внимание)
Re[Fat Bastard]:
Fat Bastard

Можно, как и в предыдущих версиях. Достаточно работать в режиме "Сессия".
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga

Fat Bastard

Можно, как и в предыдущих версиях. Достаточно работать в режиме "Сессия".

Спасибо... что откликнулись.
Но легче мне не стало. В прежних версиях...(6,7, 8) такие имбицильные вопросы не возникали.
Так же не возникали вопросы как раскидать панели на мотив АКР...

Сейчас, я честно говоря шокирован. Но... разобрался.
Re[Rafael Fomenko]:
Народ...я опять со своими проблемами.
Сколько-то лет назад... уже задавал вопрос. Листаю всю тему, найти не могу.
Суть в том, что в программе есть параметр выделить все снимки, а применить настройки нажимая стрелочку (с пресетом) не получается.
Однажды..мне давали уже совет... какую-то галку, где-то поставить (причем визуально на старых версиях...я помню где) а тут... опять ерунда. Сижу тыкаю все подряд - не вижу.
Ролики на тему от говноблогеров - не помогают.
Как это обычно и бывает. Стоит только задать вопрос по-делу, как поиск принципиально выделят лажу

Благодарю...
Re[Rafael Fomenko]:
Нужно включить (нажать) значок "Редактировать всё выбранное" -этакая стопочка рамок на панели инструментов. Если значка нет, то вытащить на панель, правой кнопкой мыши нажимая на пустое место на панели инструментов. В появившейся менюшке выбрать "Настроить панель инструментов".
Re[Aglo1]:
Либо меню Изображение -> Редактировать все выделенные варианты.
Re[--Crow--]:
от: --Crow--
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Капче возможность менять дату и время уже загруженных фото? Если камера поставила не то время, как-то исправить это можно? Всю Капчу перерыл, не нашёл

По капче уже ответили, а по некапче - FastStone Image Viewer спасет вас, там достаточно удобно реализована такая функция, можно ставить штамп времени как прописью так и в режиме смещения от имеющейся даты, как затрагивая время файла, так и не затрагивая. У вас же на смаортфоне джипеги, их по датам влёт поправите. И да, он также претендует на звание самого быстрого.
Re[Aglo1]:
от:Aglo1

Нужно включить (нажать) значок "Редактировать всё выбранное" -этакая стопочка рамок на панели инструментов. Если значка нет, то вытащить на панель, правой кнопкой мыши нажимая на пустое место на панели инструментов. В появившейся менюшке выбрать "Настроить панель инструментов".
Подробнее

Фуууу)))) Благодарю))))))
Зачем... только...по умолчанию не горит эта стопочка рамок))))
Дай тебе Бог здоровья, добрый человек))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта