Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10652 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
По капче уже ответили, а по некапче - FastStone Image Viewer спасет вас, там достаточно удобно реализована такая функция, можно ставить штамп времени как прописью так и в режиме смещения от имеющейся даты, как затрагивая время файла, так и не затрагивая. У вас же на смаортфоне джипеги, их по датам влёт поправите. И да, он также претендует на звание самого быстрого.
Подробнее


Отлично, спасибо! Попробую обязательно!

upd: ааа, она на Винду, на Мак нету
Re[--Crow--]:
от: --Crow--

Или пропускать через него до загрузки фото в Каталог?...

- Это самое важное в Механике - скоростной отбор фото для обработки и хранения с высечением мусора.
Каталогизацию я в нем почти не использую.
Сила Механика в беспрецедентной скорости открытия/закрытия снимков как в формате РАВ, так и JPG. За счет хитрых алгоритмов предкеширования.
Когда отсняты сотни на одном фотосете с кучей дублей, то листать дубли туда-сюда важно очень быстро, чтобы видеть отличия между ними и выбирать лучший(/-ие) на обработку с затратой минимального количества секунд.
Каталог как таковой вообще не использщую. Мне хватает организации по датам через Сессии.
Re[niklens]:
от:niklens
- Это самое важное в Механике - скоростной отбор фото для обработки и хранения с высечением мусора.
Каталогизацию я в нем почти не использую.
Сила Механика в беспрецедентной скорости открытия/закрытия снимков как в формате РАВ, так и JPG. За счет хитрых алгоритмов предкеширования.
Когда отсняты сотни на одном фотосете с кучей дублей, то листать дубли туда-сюда важно очень быстро, чтобы видеть отличия между ними и выбирать лучший(/-ие) на обработку с затратой минимального количества секунд.
Каталог как таковой вообще не использщую. Мне хватает организации по датам через Сессии.
Подробнее


Да, гоняю его уже пару дней, шустрый конечно он! Единственное, под него придётся всё-таки немного менять алгоритм работы, сформированный годами :D
Re[Rafael Fomenko]:
Вышла Capture One Pro 13.0.3.19, поддерживающая Nikon D780.
Re[AnPet]:
эт фигня, они сподобились сделать поддержку младшей Canon EOS M200 и даже для M100, которую уже заменила двухсотая :)
для M2 M100 не добавляли поддержку в свое время
Re[Rafael Fomenko]:
Capture One 20.0.3
скачать: https://captureone.sjv.io/c/1332471/521180/8798


Поддержка Новых Камер

• Fujifilm X-T4

• Fujifilm X100V

• Canon EOS M100 (фазвановцы только сейчас заметили эту модель, когда ее заменили нга M200 :))) )

• Canon EOS M200

• Nikon D780

• Nikon D3500

• Olympus TG-6

Поддержка Новых Объективов

• Sony FE 24mm F1.4 GM (SEL24F14GM)

• Sony FE 600mm F4 GM OSS + 1.4X Teleconverter (SEL14TC)

• Sony FE 600mm F4 GM OSS + 2X Teleconverter (SEL20TC)

• Nikon AF NIKKOR 24mm f/2.8D

• Nikon AF-S DX Micro-NIKKOR 40mm f/2.8G

• Pentax D FA 150-450mm F4.5-5.6 ED DC AW

Исправленные ошибки в работе: Mac

• Fixed an issue where Next Capture Backup would get stuck when used with a slow drive.
• Fixed an issue where resizing the Brush was laggy.
• Fixed an issue where the system folder icons would display in an incorrect resolution.
• Fixed an issue where using LCC profiles on a Leica SL2 file could show a color cast.
• Fixed an issue where shooting tethered with Canon 5D SR could result in corrupted files.
• Fixed an issue where focus nudge was disabled for Nikon Z50.
• Fixed an issue where RAF files exported to DNG files could result in a color cast.
• Fixed an issue where adding an empty Layer could change readout values.
• Fixed an issue where Canon EOS M6 files would not automatically apply a lens profile.
• Fixed an issue where mRAW files from Canon 6D Mk II would have wrong dimensions.
• Fixed an issue where Leica M10 DNG files would be oversaturated.

Исправленные ошибки в работе: Win

• Fixed an issue where using LCC profiles on a Leica SL2 file could show a color cast.
• Fixed an issue where shooting tethered with Canon 5D SR could result in corrupted files.
• Fixed an issue where focus nudge was disabled for Nikon Z50.
• Fixed an issue where RAF files exported to DNG files could result in a color cast.
• Fixed an issue where adding an empty Layer could change readout values.
• Fixed an issue where Canon EOS M6 files would not automatically apply a lens profile.
• Fixed an issue where mRAW files from Canon 6D Mk II would have wrong dimensions.
• Fixed an issue where Leica M10 DNG files would be oversaturated.
Re[Rafael Fomenko]:
[удалено]
Re[Rafael Fomenko]:
Парни, помогите с Capture One. Не могу понять, когда фотографирую напрямую в компьютер потребовалось чтобы срабатывал таймер срабатывания затвора. И не могу врубиться как его включить. На камере включена задержка 5сак, в Capture One тоже вроде выставляется режим задержки но при нажатии на кнопку (в Capture One) затвор срабатывает мгновенно, что я упускаю? (пульт не предлагать его у меня нет) фотоаппарат nikon z6. Спасибо.
Re[DDREDD]:
от:DDREDD
Парни, помогите с Capture One. Не могу понять, когда фотографирую напрямую в компьютер потребовалось чтобы срабатывал таймер срабатывания затвора. И не могу врубиться как его включить. На камере включена задержка 5сак, в Capture One тоже вроде выставляется режим задержки но при нажатии на кнопку (в Capture One) затвор срабатывает мгновенно, что я упускаю? (пульт не предлагать его у меня нет) фотоаппарат nikon z6. Спасибо.
Подробнее


Предельно любопытно..
А нафика Вам задержка?
Чтобы успеть подбежать и подставить отражатель?
Ну не врубаюсь я.
Вроде не дурак, но не врубаюсь.
Re[Ingi]:
Ну скажем так, в кадре нужны обе мои руки. Я понимаю что можно кого то попросить по нажимать кнопку, но в моем случае это не очень удобный вариант. В общем надо как то заставить Capture One делать задержку.
Re[DDREDD]:
от:DDREDD
Ну скажем так, в кадре нужны обе мои руки. Я понимаю что можно кого то попросить по нажимать кнопку, но в моем случае это не очень удобный вариант. В общем надо как то заставить Capture One делать задержку.
Подробнее

Стоп! Секунду, блин!
Я древний как мамонт бывший фотораф и очень далек от новых возможностей.
Объясните мне простую вещь.
В этом месте обращаюсь ко всем.
Вот у Вас есть фотег, подключенный в компу..
У Вас есть С1, которая включена и может конструктивно заставить фотег сработать..
Вопрос.
Если нажать на кнопку спуска фотега руками снимок пойдет в компьютер? В ту папку, которую Вы определили для этих целей?
Re[Ingi]:
Да именно так. Кадр сразу появится в папке которая указана как папка проекта, при этом даже флешка не нужна фотику.
Re[DDREDD]:
может просто не поддерживается такой функционал с этой камерой

у меня Canon EOS R срабатывает и с таймерами при съемке в С1 и
полностью поддерживается управление, и с камеры и из программы
Re[Ingi]:
от:Ingi
Стоп! Секунду, блин!
Я древний как мамонт бывший фотораф и очень далек от новых возможностей.
Объясните мне простую вещь.
В этом месте обращаюсь ко всем.
Вот у Вас есть фотег, подключенный в компу..
У Вас есть С1, которая включена и может конструктивно заставить фотег сработать..
Вопрос.
Если нажать на кнопку спуска фотега руками снимок пойдет в компьютер? В ту папку, которую Вы определили для этих целей?
Подробнее

я за это в свое время и полюбил С1, с ней удобнее всего было снимать в комп, лайтрум тормознутый был в этом плане тогда а с EOS Utility только снимать в комп можно и не более
Re[DDREDD]:
от: DDREDD
Да именно так. Кадр сразу появится в папке которая указана как папка проекта, при этом даже флешка не нужна фотику.

А тогда не понимаю ваших проблем.
Автоспуск и делайте своими ручками в кадре что хочется.
Нафика изобретать себе проблемы с отсрочкой в С1?
Re[Ingi]:
И тем не менее проблема есть, фотоаппарат находится высоко на штативе и прыгать к нему туда сюда не удобно.
Re[iTuner]:
Видимо так и есть, но это странно, все настройки поддерживаются, а вот с этой какой то косяк. При этом попробовал на стареньком Nikon D5100 и там такой же косяк :(
Re[Rafael Fomenko]:
У последней Капчи 20.0.3 криво работает инструмент Skin Tones на новом слое. Выравнивание тона происходит только после внесения хоть какого-то минимального изменения в разделе Amount. На базовом слое все работает нормально.
Win10x64
Re[Ingi]:
от: Ingi
А тогда не понимаю ваших проблем.
Автоспуск и делайте своими ручками в кадре что хочется.
Нафика изобретать себе проблемы с отсрочкой в С1?
Может человек хочет автопортрет сделать?
Re[Rafael Fomenko]:
До чего ж хорош и удобен инструмент "Замер цвета" в 20 ке