Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 9181 - 9200
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Коллеги, а у Капчи есть функционал из колорчекера профиль делать?



через пень-колоду можно попытаться, но получится очень криво))) да и зачем, когда есть Lumariver Profile Designer и basICColor input?
Re[dm1967]:
от: dm1967
через пень-колоду можно попытаться, но получится очень криво))) да и зачем, когда есть Lumariver Profile Designer и basICColor input?

Понятно...
Так в самой Капче где это спрятано - на могу найти?
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Понятно...
Так в самой Капче где это спрятано - на могу найти?


нигде не спрятано. берешь колорчекер, фотографируешь его правильно, а после ручками в цветовом редакторе делаешь коррекцию, подгоняя цвета под цифирки плашек чекера. Выйдет очень "кривая" картинка )))
Re[dm1967]:
от:dm1967
нигде не спрятано. берешь колорчекер, фотографируешь его правильно, а после ручками в цветовом редакторе делаешь коррекцию, подгоняя цвета под цифирки плашек чекера. Выйдет очень "кривая" картинка )))
Подробнее

А, ну такое нафик надо)))
Спасибо)
Re[iTuner]:
от: iTuner

...
В общем совсем не знаю как там с MacOS сейчас, ...

Тем не менее один хороший человек мне помог.
С1 и MacOs Catalina

OS - MacOS Catalina ver. 10.15.5
C1 - ver. 20 Build 13.1.1.24
RAW - E1DX2hVFAI000100.CR2
Base ICC Profile - Generic
Base Curve - Film Standard
Process - TIFF 16bit, Full Size, Uncompressed, Adobe RGB, Никаких коррекций кроме дефолтных

Сделано 2-а последовательных сохранения
Файлы "E1DX2hVFAI000100.tif" и "E1DX2hVFAI000100 1.tif" - разные
В массиве RGB-значений размером (5472 x 3648 px) x 3 - 985 733 различий.

Практические выводы такие:

- Windows'овые фрэймворки DotNet и их производные - теперь абсолютно вне подозрений;

- комрад Shovg _нечаянно_ ошибся, рассказывая нам, что под Win7 все хорошо.

от: iTuner
В том то и дело что у меня не косячит в данном конкретном случае, я вывожу нужный вариант и пользую этот файл, который если надо, копирую средствами винды :)
...

Я думаю, что Вы и теперь не сомневаетесь,
что каждое фото я сохраняю по 3-5 раз подряд,
исключительно для того чтобы с Вами тут поспорить.

Re[Eugene_O]:
Визуально в чём проявляется разница?
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Визуально в чём проявляется разница?

Дяденька, ни в чем.

Но вот снова простой вопрос:
----------------------------------------------------------------------
Два калькулятора.

Первый каждый раз показывает "2 x 2 = 4".

Второй каждый раз что-то разное "между 3.97 и 3.99".

Какой из них Вы предпочтете ?
Какому Вы будете верить больше в случае "7 x 9" ?
----------------------------------------------------------------------

Лично я решу все свои задачи даже с учетом вот этой х...
И обнаружена она была совсем не от скуки.

На самом деле мой "скрытый" посыл заключался в том,
что шторку для идиотов делать конечно плохо,
но еще хуже - портить то, что уже работало, как надо.

Посмотрите на "Process Recipe" в C1.
Внимательно пройдитесь по всем табам.

Хоть что-то там напоминает Вам "Искусственный Интеллект" ?
Ну даже, если Вы восприимчивы к подобному словоблудию.

Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Дяденька, ни в чем.

Мальчик, вот и ответ на вопрос.

Если у калькулятора всё табло из одного знака и показывает он с округлением, то вам без разницы, что 4, что 3.984, что 4.323. Индикатор будет показывать в любом случае "4".

Или напряжение в электророзетке. Оно может иметь разные значения, но какая вам разница, шарахнет вас 230 вольт или 231, или даже 250...

зы
вот сейчас ради интереса проявил одно и то же фото 2 раза подряд. Затем закрыл С1, открыл и проявил то же фото 3-й раз.
Результат на скрине:

Re[Eugene_O]:
Я думаю что рандомность может появляться при работе таких инструментов как шумоподавитель или зерно...
Re[Vital_Vic]:
Все три раза проявлял с зерном "Harsh grain". Сейчас проявил 4-й раз, и снова с точностью до байта повторился размер.

Все 4 раза сохранял в Jpg максимального качества.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Все три раза проявлял с зерном "Harsh grain". Сейчас проявил 4-й раз, и снова с точностью до байта повторился размер.

Все 4 раза сохранял в Jpg максимального качества.

Та не, размер - размером, а содержание - содержанием. Можно сделать две заливки сплошным цветом зеленую скажем и красную. Файлы файлы будут одинакового размера, но разного содержания)
Eugene_O на сколько я понимаю говорит не о разности размеров, а о побитовом отличии.
Re[dm1967]:
от:dm1967
нигде не спрятано. берешь колорчекер, фотографируешь его правильно, а после ручками в цветовом редакторе делаешь коррекцию, подгоняя цвета под цифирки плашек чекера. Выйдет очень "кривая" картинка )))
Подробнее

это вы так шутканули сейчас?
к колорчекеру прилагается бесплатная программа для автоматического создания
профилей в один клик. Какие еще циферки, вы о чем говорите ?!
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
на сколько я понимаю говорит не о разности размеров, а о побитовом отличии.


Да хрен его пойми, о чём он говорит. То одно ему не нравится, то другое. Пусть ещё начнёт форму битов анализировать.
я вообще не знаю, с какого бодуна надо начать побитово файлы сравнивать, если картинка ничем не различается.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Коллеги, а у Капчи есть функционал из колорчекера профиль делать?


X-Rite ColorChecker Camera Calibration умеет делать icc профили для С1
у X-Rite в папке с прогой есть пошаговая инструкция с картинками даже..
Re[iTuner]:
от: iTuner
ColorChecker Camera Calibration умеет делать icc профили для С1 и у них даже есть пошаговая инструкция как делать такой профиль.

Про внешние проги понятно. Просто стало интересно - C1 позиционируется как дюже профессиональный инструмент и для съемки и для обработки с получением точного цвета. Думал что если так, то должна быть своя функция профилирования - куда ж без нее точный цвет)
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Про внешние проги понятно. Просто стало интересно - C1 позиционируется как дюже профессиональный инструмент и для съемки и для обработки с получением точного цвета. Думал что если так, то должна быть своя функция профилирования - куда ж без нее точный цвет)
Подробнее



Профессионалов так много, что всем свой правильный цвет подавай :)) Всем не угодишь.
Кому сильно надо, тот сам все сделает и средства для этого выберет сам чтоб ни на кого не пинять :)

Придумывать и продавать свой комплекс еще и для калибровки это уже перебор, как по мне.
Re[Megerko]:
от: Megerko
это вы так шутканули сейчас?
к колорчекеру прилагается бесплатная программа для автоматического создания
профилей в один клик. Какие еще циферки, вы о чем говорите ?!



Пипец какой-то. Вы хотя бы читать научитесь!
Re[Vital_Vic]:
Уважаемый, Алексей Шевяков в вк - это совсем не Shovg, не нагоняйте напраслину пожалуйста.
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Уважаемый, Алексей Шевяков в вк - это совсем не Shovg, не нагоняйте напраслину пожалуйста.

Не понял - это чего такое? Кто такие Алексей Шевяков и Shovg?
Вы наверное не тому человеку пишите.
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Про внешние проги понятно. Просто стало интересно - C1 позиционируется как дюже профессиональный инструмент и для съемки и для обработки с получением точного цвета. Думал что если так, то должна быть своя функция профилирования - куда ж без нее точный цвет)
Подробнее



Может и сделают, но, скорее всего, под свои мишени, которых в данный момент нет ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта