Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10651 сообщ. | Показаны 9461 - 9480
Re[AnPet]:
Не знаю, что где вышло, но у меня С1 13.1 предлагает обновиться сразу на 14 версию
http://163.r.photoshare.ru/01634/00f969a3d84ca1a4d3eae6b20ba99036c677cdac.jpg

Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Не знаю, что где вышло, но у меня С1 13.1 предлагает обновиться сразу на 14 версию

Вот здесь можно посмотреть. Информация двухдневной давности:
https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/360015907258-Capture-One-20-13-1-4-release-notes
Re[AnPet]:
AnPet, пока внятной информации, в том числе на русском нет.

Только что:
https://captureoneblog.ru/vyshel-capture-one-20-13-1-4-s-podderzhkoj-macos-11-big-sur-i-windows-10-20h2/

Re[Brainhand]:
от: Brainhand
AnPet, пока внятной информации, в том числе на русском нет.

Только что:
https://captureoneblog.ru/vyshel-capture-one-20-13-1-4-s-podderzhkoj-macos-11-big-sur-i-windows-10-20h2/

Но это только подтверждает мое предположение, что данное обновление для тех, у кого нет желания переходить на 21 версию. Пока другого объяснения не вижу.
Re[Rafael Fomenko]:
Обновил свою двадцатую до версии 13.1.4. Сразу после установки, автоматом при первом пуске, запустилась настройка использования возможностей железа. И начала спокойно работать. Что то такого не заметил, что изменилось. Ну у меня и до этого С1 работал нормально. А то что думал память много жрет, так это десятка что то свое кэширует в память, так как файл подкачки не использую на компе. А сама С1 не много жрет памяти, но теперь это неважно, так как на компе 48 гигов оперативы)))
Re[Rafael Fomenko]:
Такой еще вопрос. Импортируешь файлы из папки. Поработал с ними. Там же сохранил и Capture One создаёт там свою папочку. Это он так везде территорию метит?
Re[DForce]:
Только там, где вы работаете в режиме "сессия".
Re[DForce]:
от: DForce
Такой еще вопрос. Импортируешь файлы из папки. Поработал с ними. Там же сохранил и Capture One создаёт там свою папочку. Это он так везде территорию метит?

Забейте на каталоги,
разберитесь с изначальным подходом от C1 "Сессия".
Очень рекомендую, потому что дальше можно куда угодно, и как угодно копировать и переносить.

Это всего лишь "стандартный набор системных OS папок" от C1.
В папку "Capture" можно скопировать равы любыми средствами копирования.

Все эти "каталоги" только портят правильный изначальный курс от кэпчи.
Тут уже много раз было про это,
но дураков не перешибить _никак_ . :)
Каталог или Сессия
Зашкаливает "корректность" характеристик!
Я один из тех "дураков", которых никак не могут "перешибить" за использование режима каталог. И не надо!
Спасибо разрабам, что дали возможность выбрать этот вариант среды в С1, который, оказывается, создан для "дураков".
Re[AnPet]:
от:AnPet
Зашкаливает "корректность" характеристик!
Я один из тех "дураков", которых никак не могут "перешибить" за использование режима каталог. И не надо!
Спасибо разрабам, что дали возможность выбрать этот вариант среды в С1, который, оказывается, создан для "дураков".
Подробнее

Я и то и другое пользую и не парюсь :)) У каждого режима свои плюсы и минусы, что удобнее для конкретного случая, то и использую.

Работа только в сессиях (причем как правило в одной единственной) для ортодоксов, которые любят все ручками по старинке делать, и для тех кто работает с чужими файлами
Но есть ограничения.

У каталогов своя специфика, не стоит держать один большой каталог на всё. несмотря на массу возможностей по сортировке и управлению файлами очень большой каталог может замедлить работу. Ортодоксам же не нравится, что каталоги завязаны на базы и виртуальные ссылки, которые как раз и дают удобство разруливать все не выходя из программы :) А некоторые не в курсе что файлы можно хранить не только в файле каталога, но и во вне, в том числе на внешнем диске
Кроме того в каталоги замечательно импортируются уже отработанные сессии чтобы не болтались с кучей вспомогательных файлов и папок.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Я и то и другое пользую и не парюсь :)) У каждого режима свои плюсы и минусы, что удобнее для конкретного случая, то и использую.

Работа только в сессиях (причем как правило в одной единственной) для ортодоксов, которые любят все ручками по старинке делать, и для тех кто работает с чужими файлами
Но есть ограничения

У каталогов своя специфика, не стоит держать один каталог на все несмотря на массу возможностей по сортировке и управлению файлами, ортодоксам же не нравится что каталоги завязаны на базы и виртуальные ссылки :)
Подробнее

Как удобно, так и пользуются большинство, каждый для себя решает сам.
Не считаю нужным навязывать свой выбор, всего лишь констатировал факт его наличия. Загружаю несколько фото, а по окончании редактирования удаляю из каталога (единственного на все). И мне так удобно. Больших объемов фото не бывает, коммерческой съемкой не занимаюсь.


Re[Rafael Fomenko]:
Спасибо, парни.
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O

но дураков не перешибить _никак_

Т.е. дураки все, кто не делает и не думает так, как думаете и делаете вы.
Понятно. Спасибо за разъяснение.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Как удобно, так и пользуются большинство, каждый для себя решает сам.
Не считаю нужным навязывать свой выбор, всего лишь констатировал факт его наличия. Загружаю несколько фото, а по окончании редактирования удаляю из каталога (единственного на все). И мне так удобно. Больших объемов фото не бывает, коммерческой съемкой не занимаюсь.
Подробнее

Ну, для такого использования вовсе без разницы каталог или сессия.
Re[iTuner]:
от: iTuner
Ну, для такого использования вовсе без разницы каталог или сессия.

Есть разница. Каталог в отличие от сессии не "метит территорию", как уже было подмечено выше.
Еще раз повторюсь - мне так удобно!
Re[AnPet]:
от: AnPet
Есть разница. Каталог в отличие от сессии не "метит территорию", как уже было подмечено выше.
Еще раз повторюсь - мне так удобно!

Да я вас понимаю. Но некоторые разницу плохо представляют и им может полезно будет инфа.
Если после обработки удалять все, то не принципиально каталогом пользоваться или сессией, все равно полноценно не используется каталог со всеми его возможностями по сортировке и прочему
Ну, и потом каталог тоже метит территорию, если разнести место хранения файлов с контейнером каталога, да и бэкап все равно отдельно хранится.

Re[iTuner]:
[quote=iTuner]Да я вас понимаю. Но некоторые разницу плохо представляют и им может полезно будет инфа.
Если после обработки удалять все, то не принципиально каталогом пользоваться или сессией, все равно полноценно не используется каталог со всеми его возможностями по сортировке и прочему
Ну, и потом каталог тоже метит территорию, если разнести место хранения файлов с контейнером каталога, да и бэкап все равно отдельно хранится.
[quote]
Хотелось бы мне и тут сдержаться от крепких слов,
но куда же от них денешься ?
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Хотелось бы мне и тут сдержаться от крепких слов,
но куда же от них денешься ?

При прочих равных Каталог в системе таки меньше следов оставляет чем сессия :))
и удалять его проще каждый раз если так его пользовать

Дело то хозяйское что и как использовать.
Re[iTuner]:
от: iTuner
При прочих равных Каталог в системе таки меньше следов оставляет чем сессия :))
и удалять его проще каждый раз если так его пользовать

Дело то хозяйское что и как использовать.

Зачем такие сложности?
У меня один каталог, который нет необходимости удалять.
Загружаю нужные фото, редактирую и если процесс закончен, удовлетворен результатом, удаляю из программы в ее же корзину, которую в свою очередь тоже чищу удалением файлов (превью). Здесь важно только обратить внимание на предложенные варианты удаления - из каталога или с диска компьютера, - естественно, ценные файлы удаляю только из каталога, оставляя у себя на компьютере.
Для вывода отредактированных фото создана одна папка, из которой потом раскидываю по нужным местам на комп.
Всё, и никакого мусора по всем папкам и дискам. Все папки с фото остались на прежних местах.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Зачем такие сложности?
У меня один каталог, который нет необходимости удалять.
Загружаю нужные фото, редактирую и если процесс закончен, удовлетворен результатом, удаляю из программы в ее же корзину, которую в свою очередь тоже чищу удалением файлов (превью). Здесь важно только обратить внимание на предложенные варианты удаления - из каталога или с диска компьютера, - естественно, ценные файлы удаляю только из каталога, оставляя у себя на компьютере.
Для вывода отредактированных фото создана одна папка, из которой потом раскидываю по нужным местам на комп.
Всё, и никакого мусора по всем папкам и дискам. Все папки с фото остались на прежних местах.
Подробнее


Как по мне фишка каталога как раз иметь все нужное всегда под рукой, чтобы в любой момент вывести или допилить что то
а в режиме сессии можно открыть все что угодно откуда угодно