Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10651 сообщ. | Показаны 9681 - 9700
Re[Rafael Fomenko]:
Так, мужики.
Подсказка в одну строку это, как я понимаю, вот так:




Но при снятой галочке в Preferences - Tooltips у меня, во многих случаях, вот так:




У всех так, даже при снятой соответствующей галочке в упомянутом разделе настроек?
Re[Балбес]:
Исправляю пост, прочитав сообщение от Eugene_O

На самом деле у меня все точно также. Где-то есть расширенная подсказка, а где-то просто текстовая.

Галка снята, простая текстовая подсказка:




Галку вернули на место, Расширенная подсказка:




А это то, что в Вашем примере, простая текстовая подсказка, но текст слишком большой, чтобы вместиться в одну строчку. Всего лишь:







Re[Балбес]:
от:Балбес
Так, мужики.
Подсказка в одну строку это, как я понимаю, вот так:




Но при снятой галочке в Preferences - Tooltips у меня, во многих случаях, вот так:




У всех так, даже при снятой соответствующей галочке в упомянутом разделе настроек?
Подробнее

Что именно беспокоит Вас
в такой подробной и информативной табличке ?

Re[Rafael Fomenko]:
На сколько я понял:
Расширенная подсказка в Win10 (в других системах не знаю) это подсказка на черном фоне с картинкой или без.
Это с галкой в настройках.

Обычные подсказки на светлом фоне короткие или несколько более длинные для некоторых инструментов.
Так со снятой галкой.

Re[iTuner]:
от:iTuner
На сколько я понял:
Расширенная подсказка в Win10 (в других системах не знаю) это подсказка на черном фоне с картинкой или без.
Это с галкой в настройках.

Обычные подсказки на светлом фоне короткие или несколько более длинные для некоторых инструментов.
Так со снятой галкой.
Подробнее

Ну вот, программа становится все "красивше" и "красивше",
а кому-то это уже и не нравится.

Мало-помалу хоть до кого-то уже начинает доходить,
что вот именно так и "херят" наработанный годами
профессиональный эргономичный интерфейс ?


Re[All]:
Ну а если коснуться более серьезных вещей,
то мне интересно, исправили ли косяк с шумоподавлением в v21 14.1 ?

Поэтому такая просьба к обладателям лицензионной C1 Pro v21 14.1.
Проявите любой Raw-файл с любыми Вашими коррекциями.
Но при этом обязательно для шумоподавления должны быть установлены _ненулевые_ цифирки.
И обязательно в настройках программы должно быть включено
"Hadware Acceleration (Use OpenCL for)".

Потом надо будет _дважды_ последовательно сохранить фото в полноразмерный 16-bit TIFF без сжатия.
И выложить эти два TIFF-файла на любой обменник, чтобы я их загрузил.
(Информация о версии OS, С1 приветствуется).

Я сравню попарно RGB-значения изображения в этих 2-х файлах.
Мне очень интересно, осталось ли все также плохо, как в С1 Pro v20.04 13.0.4.8 ?
Ведь столько сил отдано всей этой новой "красоте". :smile2:

О результатах отпишусь.

Сделал бы все это сам, но уже запарило в который раз устанавливать триал C1 новой версии,
которая мне не нужна.





Re[Eugene_O]:
Как это влияет на наработанный кем то какой то там супер профессиональный интерфейс? :)
Если не новичок отключаешь картинки со ссылками одной галкой (даже перегружать не нужно) и все.
Разработчикам виднее как продвигать свой продукт, на одних только супер профи с наработанным ими интерфейсом не заработаешь :) а для привлечения новых пользователей очень удобно когда подробно наглядно со ссылками на текст и видео.

Опытный включит свой настроенный интерфейс и будет работать дальше.

Из того что заметил.
Для тех кому не хватало, есть теперь готовая вкладка локальных коррекций с любимой некоторыми староверами иконкой в виде кисточки. Есть и композиция как в старых версиях.
Можно добавить в три клика.






Программой пользуюсь последнее время крайне редко как и камерой и тратить время на бесполезную возню с выяснением ненужной информации о экспорте не вижу смысла как и раньше.
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Что именно беспокоит Вас
в такой подробной и информативной табличке ?


Мешает. Незачем мне всякий раз знать, что делает reset. Мне это давно известно, а всякий раз при наведении указателя мыши на соответствующие иконки всплывающее пояснение мне совершенно не нужно.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Как это влияет на наработанный кем то какой то там супер профессиональный интерфейс? :)
Если не новичок отключаешь картинки со ссылками одной галкой (даже перегружать не нужно) и все.
Разработчикам виднее как продвигать свой продукт, на одних только супер профи с наработанным ими интерфейсом не заработаешь :) а для привлечения новых пользователей очень удобно когда подробно наглядно со ссылками на текст и видео.

Опытный включит свой настроенный интерфейс и будет работать дальше.
Подробнее

Я уже не раз сам говорил, что никто не указ разработчикам.
Но первое правило эргономики для железяки, или программы
- это отсутствие избыточности.
Новым манегерам на это насрать, потому что:
1. Они в этом вообще ничего не понимают:
2. Вы нам доходчиво разъяснили для чего это все _вообще_.

от:iTuner

...
Из того что заметил.
Для тех кому не хватало, есть теперь готовая вкладка локальных коррекций с любимой некоторыми староверами иконкой в виде кисточки. Есть и композиция как в старых версиях.
Можно добавить в три клика.
И колесом мышки снова можно перемещать движки настроек без доп кнопок.
..
Подробнее

То есть Вы наконец-то заметили, что у "новых манегеров" вообще нет никакой концепции ?
Они просто наугад "колбасятся" (старое/новое/бредовое) ? :smile2:

Re[Eugene_O]:
кто такое придумал про избыточность? :)
избыточности не существует, если что то кому то не нужно, это не значит что не нужно другим :)
не нужное можно не пользовать
а вот когда недостаток - увы этого просто нет и негде взять.

люди создают свой продукт, пробуют разное, добавляют новый функционал, что то с чем то конфликтует и не всегда это кому то нравится

устаканится когда нибудь более менее, но если что то кого то не устраивает - всегда есть выбор сделать все самому или выбрать что то другое, что устраивает больше.
можно и попросить разработчиков о чем то

лично меня не парило отсутствие вкладки локальных коррекций от слова совсем, но вот когда после введения новых возможностей с манипуляциями инструментами пропала возможность крутить движки стрелками на клавиатуре, мне это не очень понравилось, но в общем то понятно почему так произошло, позднее появились быстрое редактирование для любителей все делать мышкой

и ненавистный вами движок прозрачности слоя с появлением кистей со стилями еще более юзабелен стал

все что случается - случается не просто так :) разработчикам виднее чем нам пользователям :)
Re[Балбес]:
Залез в в файл конфига настроек
Нашел в конце строки отвечающие за демонстрацию расширенных подсказок:





Настроек для простых подсказок и вообще строк с "ShowTooltips" или "Tooltips" там нет.

Попробовал добавить аналогичные строки с ShowTooltips
Не прокатило.
Надо просить их добавить еще одну глобальную галку для вкл/выкл подсказок.

Смотрел конфиги других более ранних версий, там вообще нет ничего типа "Tooltips"

В каких то более ранних версиях можно отключить подсказки?
Если можно, нарисуйте версию проги. когда появится возможность(когда вернусь в город), попробую поставить и поискать чем оно выключается.
Re[iTuner]:
от: iTuner
В каких то более ранних версиях можно отключить подсказки?
Если можно, нарисуйте версию проги. когда появится возможность(когда вернусь в город), попробую поставить и поискать чем оно выключается.


Если эти подсказки на несколько строк стали мне мешать, значит в прежних версиях их либо не было, либо были, по длиной в пару слов. Не помню точно, начиная с какой именно версии стали всплывать эти гигантские пояснения.
Разработчикам жалобное письмо отправил. Попросил пояснить, как отключить. И если никак, то попросил в будущих версиях добавить такую опцию в настройки.
Пока не ответили, но что-то подсказывает, что проигнорируют мою просьбу. Впрочем, посмотрим. Если ответят что-то вразумительное, сообщу.
Re[Балбес]:
от:Балбес

...
Разработчикам жалобное письмо отправил. Попросил пояснить, как отключить. И если никак, то попросил в будущих версиях добавить такую опцию в настройки.
Пока не ответили, но что-то подсказывает, что проигнорируют мою просьбу. Впрочем, посмотрим. Если ответят что-то вразумительное, сообщу.
Подробнее

от:iTuner

...
Разработчикам виднее как продвигать свой продукт, на одних только супер профи с наработанным ими интерфейсом не заработаешь :) а для привлечения новых пользователей очень удобно когда подробно наглядно со ссылками на текст и видео.
...
Подробнее

от:iTuner
кто такое придумал про избыточность? :)
избыточности не существует, если что то кому то не нужно, это не значит что не нужно другим :)
не нужное можно не пользовать
а вот когда недостаток - увы этого просто нет и негде взять.
...
Подробнее

"Избыточности не существует" для тех, кто ничего не понимает в эргономике.
Строго говоря, она существует для систем, сконструированных для людей.
Возможно, что для автопилотируемых самолетов, автомобилей и трамваев она на сегодня уже как-бы и не предполагается.
Осталось только дождаться их реального применения.
И наконец-то понять, кто-же в этом прекрасном будущем будет настраивать интерфейс ?
И кто будет заниматься фотосъемкой и обработкой полученных фото ?


Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
Ну а если коснуться более серьезных вещей,
то мне интересно, исправили ли косяк с шумоподавлением в v21 14.1 ?

Поэтому такая просьба к обладателям лицензионной C1 Pro v21 14.1.
Проявите любой Raw-файл с любыми Вашими коррекциями.
Но при этом обязательно для шумоподавления должны быть установлены _ненулевые_ цифирки.
И обязательно в настройках программы должно быть включено
"Hadware Acceleration (Use OpenCL for)".

Потом надо будет _дважды_ последовательно сохранить фото в полноразмерный 16-bit TIFF без сжатия.
И выложить эти два TIFF-файла на любой обменник, чтобы я их загрузил.
(Информация о версии OS, С1 приветствуется).

Я сравню попарно RGB-значения изображения в этих 2-х файлах.
Мне очень интересно, осталось ли все также плохо, как в С1 Pro v20.04 13.0.4.8 ?
Ведь столько сил отдано всей этой новой "красоте". :smile2:

О результатах отпишусь.

Сделал бы все это сам, но уже запарило в который раз устанавливать триал C1 новой версии,
которая мне не нужна.
Подробнее

Мне достаточно хорошо знакомы местечковые аппоненты,
поэтому просьба изначально была риторическая. :smile2:

Сегодня установил все таки ради эксперимента Capture Onе 21 Pro Build 14.1.074.
OS - Win 10 Professional с последними обновлениями.
Исходник все тот же (для сравнимости результатов) - https://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-1dx-ii/E1DX2hVFAI000100.CR2.HTM

Результат: Любые последовательные сохранения _одного_и_того-же_ исходника
при ненулевых цифрах в NR,
и включенных "Hadware Acceleration (Use OpenCL for)" в настройках программы,
дают _разные_ по содержанию RGB-значений результирующие TIFF-файлы.

Тех кто не понимает, что калькулятор должен на 2*2 всегда выдавать 4,
прошу не вовлекать меня снова в бессмысленные обсуждения по "искусственный интеллект" и прочие высокие материи.

Косячок на том же месте уже в котором новом релизе,
но зато насколько картинки в tooltip'ах все красивее.
Мои поздравления.


Re[Rafael Fomenko]:
Как может не бесить такой идиотизм. Например у меня в сохранённых несколько настроек и при выборе я бы хотел видеть значения в цифрах, но их блин не видно .
Это реально пипец.

2021-03-18_19-09-16 by Игорь Зайцев, on Flickr
Re[zimfoto]:
значения в цифрах чего вы хотите видеть?


от: Eugene_O
Мне достаточно хорошо знакомы местечковые аппоненты,

А, типа, вы центральный аппонент?
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
значения в цифрах чего вы хотите видеть?
А, типа, вы центральный аппонент?

Не уверен.
Хотя может "centralpoint" местячковый,
а может и нет.

Я так понял, что Вас разозлило именно "местячковый" ?
Что уж тут говорить про "залетных", "однодневных",
ну и самых "актуальных ?"

Но вот ведь какая беда -
по самому предмету обсуждения сказать Вам по-прежнему нечего,
кроме "бла-бла-бла" ?

С интересом читаю Ваши комменты.
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O

Я так понял, что Вас разозлило именно "местячковый" ?

Нет, не разозлило. Скорее, покоробило пренебрежительное отношение к собеседникам с одновременной попыткой выставить себя охрененно каким специалистом.


Но вот ведь какая беда -
по самому предмету обсуждения сказать Вам по-прежнему нечего, кроме "бла-бла-бла" ?

Словно от вас, кроме бла-бла-бла и нытья в адрес разработчиков программы, масса полезной информации...
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Словно от вас, кроме бла-бла-бла и нытья в адрес разработчиков программы, масса полезной информации...

Кому нытье, а кому-то информация.

Я вот пишу, что в C1, начиная с v12, потом v20,
и уже v21, в каждом релизе шумодавилка работает _непредсказуемым_ образом.

И каждый раз Вы мне в ответ - бла-бла-бла.
Хочется просто поговорить ? :smile2:

Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Я вот пишу, что в C1, начиная с v12, потом v20,
и уже v21, в каждом релизе шумодавилка работает _непредсказуемым_ образом.


Это и есть ваше бла-бла-бла и ноль информации. Иначе бы не повторяли сто раз одно и тоже, а выяснили бы причину этого, как это отражается на итоговой картинке и как это исправить.
Или вам хочется просто поговорить?