Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 9721 - 9740
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon



Цель: Каталог должен размещаться на одном SSD (хорошем), а Кеш на другом (простом

Так не бывает. Программой разнос по разным местам не предусмотрен. Файл каталога и папка с кешем хранятся рядом, в одной общей папке.
Re[RFT]:
от: RFT
Так не бывает. Программой разнос по разным местам не предусмотрен. Файл каталога и папка с кешем хранятся рядом, в одной общей папке.

В CO нет, а в LR это настраивается отдельно (с наличием кнопки Очистить).
Все зависит от разработчиков. Вообщем, пока не критично.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Если эти подсказки на несколько строк стали мне мешать, значит в прежних версиях их либо не было, либо были, по длиной в пару слов. Не помню точно, начиная с какой именно версии стали всплывать эти гигантские пояснения.
Разработчикам жалобное письмо отправил. Попросил пояснить, как отключить. И если никак, то попросил в будущих версиях добавить такую опцию в настройки.
Пока не ответили, но что-то подсказывает, что проигнорируют мою просьбу. Впрочем, посмотрим. Если ответят что-то вразумительное, сообщу.
Подробнее

Судя по конфигам они впервые добавили ShowEnhancedTooltips как класс.
И вообще конфиг занчительно дополнен и отличается от более ранних версий проги. Программу дописысают кусками постоянно и что то постоянно меняется.
Что там они еще заготовили и что уже пилят для второго обновления 14 версии только им известно, но добавить галку в настройки вполне себе могут довольно легко, как мне кажется но в идеале неплохо бы переписать код и добавить туда специальную функцию ShowTooltips, если это кому то нужно.
Re[iTuner]:
от:iTuner

...
Программу дописысают кусками постоянно и что то постоянно меняется.
Что там они еще заготовили и что уже пилят для второго обновления 14 версии только им известно, но добавить галку в настройки вполне себе могут довольно легко, как мне кажется но в идеале неплохо бы переписать код и добавить туда специальную функцию ShowTooltips, если это кому то нужно.
Подробнее


То что кусками и постоянно и так уже все _сами_ догадались.
Ну а что-то по делу ?
Re[iTuner]:
от:iTuner
Судя по конфигам они впервые добавили ShowEnhancedTooltips как класс.
И вообще конфиг занчительно дополнен и отличается от более ранних версий проги. Программу дописысают кусками постоянно и что то постоянно меняется.
Что там они еще заготовили и что уже пилят для второго обновления 14 версии только им известно, но добавить галку в настройки вполне себе могут довольно легко, как мне кажется но в идеале неплохо бы переписать код и добавить туда специальную функцию ShowTooltips, если это кому то нужно.
Подробнее

Если все конфиги отбросить нафиг, начиная с v.6.0,
то что-же приросло к нынешней современности?
Сможете прям список достойных достижений?

Re[Eugene_O]:
Вам шашечки или ехать?
Re[Eugene_O]:
Зачем вам про изменения? :)
Даже из того что в С1-6.4 было вам большая часть не нужна, вы не пользуете съемку в комп, а это в принципе часть всего техпроцесса работы в С1, от этого все и пляшет в ней до сих пор и слава богу.
На тот момент это самая ходовая функция была в капче.
Я и пользовать то капчу начал с шестерки из-за удобной съемки в комп, только и всего.

Как проявщик C1-6 была обыкновенной ничем ни примечательной программой со своими таракашками в раскраске.
Локальные коррекции с простейшей маской все ее супер возможности.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Что там они еще заготовили и что уже пилят для второго обновления 14 версии только им известно, но добавить галку в настройки вполне себе могут довольно легко, как мне кажется но в идеале неплохо бы переписать код и добавить туда специальную функцию ShowTooltips, если это кому то нужно.
Подробнее


Сегодня пришёл ответ от разработчика. Суть ответа: спасибо за отзыв и мы подумаем над вашим предложением внедрить в будущие версии опцию отключения тултипсов.
Посмотрим.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Сегодня пришёл ответ от разработчика. Суть ответа: спасибо за отзыв и мы подумаем над вашим предложением внедрить в будущие версии опцию отключения тултипсов.
Посмотрим.
Подробнее

Если понадеяться, что не врут,
то скорее всего врут.

А если сделают, то это будет достижение.
Ну типа сначала сделали лишнее,
А потом убрали.
Значит работали не зря. :smile2:
Это все для развлечения.

Может я сначала Вас не понял и Вы хотите отключения
небольших текстовых tooltips'ов,
когда мышка замирает на 2-3 секунды над иконкой ?

Это было с незапамятных времен,
и это пример очень хорошего интерфейса.
Если Вы - быстрый обработчик с набитой рукой,
то этих текстовых tooltips'ов Вы никогда и не увидите
из-за своей скорости.
Это наглядное пособие по эргономике для других.
И тогда я против.

Если же Вы про большие tooltips'ы-картиночки (а ля фото),
то я тоже против,
потому что это уже для домохозяек.

И как всегда напоминаю про кривую шумодавилку даже уже в v21 rev14.1.x
У них и так не хватает времени, чтобы это до ума довести.
А тут еще и Вы со своими tooltips'ами.

И так уже курс на домохозяек - сложившаяся политика компании.
Так еще и Вы добавляете по-своему.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Как проявщик C1-6 была обыкновенной ничем ни примечательной программой со своими таракашками в раскраске.

Я с 6 версии начинал, у меня тогда лицензия была. С цветом действительно были большие проблемы, потому и забросил.
Сейчас программа стала лучше, не только по цвету, но и по функциональным возможностям, адекватности настроек.
Re[Greensnake]:
С1-6.45 и свежую 14.1 вообще сравнивать нет смысла :)

кстати сегодня была очередная трансляция вебинара от создателей
показывали варианты обработки портретов

в процессе просмотра обнаружил пропущенную мною функцию настройки шумодава и сохранения этих настроек не просто в пресет а как дефолтные настройки для любой из поддерживаемых программой камер

удобно

Re[iTuner]:
Там много чего можно как дефолтное поставить. Но я обычно делаю несколько пресетов для разных сюжетов и условий освещенности и сначала выбираю один из них, наиболее подходящий. Потом подстраиваю, если в этом есть необходимость. Инструментарий сейчас достаточно хорошо сделан, удобно пользоваться.
Re[Rafael Fomenko]:
Вот что в текущей версии мне точно нравится, так это детализация и текстура (даже крутить ничего не надо, сразу все нормально), шумы хорошо давятся на не запредельных ISO.
Шумодав включен по умолчанию (все по 50), а есть детали, текстура классная, в LR у меня с этим нормально не идет, пытаешься там такую же детализацию сделать (предварительно еще с экспозицией и т.д. поигравшись), почему-то шумы сильные начинать лезть, приходится шумодав сильно задирать (более 50 по яркости).
Но удобство использования ни как не заходит....
По цветам не однозначно, где-то нравится CO, а где-то LR нравится...
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
значения в цифрах чего вы хотите видеть?

да, значения в цифрах из выбранных ранее замеров.
Извините, не заметил Вашего ответа-вопроса
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Вот что в текущей версии мне точно нравится, так это детализация и текстура (даже крутить ничего не надо, сразу все нормально), шумы хорошо давятся на не запредельных ISO.
Мне кажется здесь всегда так было
Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Может я сначала Вас не понял и Вы хотите отключения
небольших текстовых tooltips'ов,
когда мышка замирает на 2-3 секунды над иконкой?


Да, именно этого я и хочу. Ибо tooltips'ы размером шире самого инструмента и длинною в три строки это, по-моему, перебор и такие tooltips'ы никак не могут быть названы небольшими.
И я говорю не об их полном удалении из интерфейса, а о возможности их отключения посредством настроек.

от: Eugene_O
Это наглядное пособие по эргономике для других.


Я не другой и мне это пособие не нужно. Повторяю, мне незачем всякий раз при наведении, например, на reset, напоминать, что reset отменит ранее применённые изменения.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Я не другой и мне это пособие не нужно. Повторяю, мне незачем всякий раз при наведении, например, на reset, напоминать, что reset отменит ранее применённые изменения.
Подробнее

Ну теперь то понятно, чего хочется. :smile2:

А хочется видимо скорости, и чтобы ничего не отвлекало.

Так вот еще раз: эти tooltyips'ы всплывают только
после 2-3 секундного зависания мышки над соответствующей иконкой
в тулбаре инструмента.

И вы попросили у поддержки опцию - "отключить" ?
Re[ВСЕМ]:
Коллеги, доброго дня!
Тут озадачился. А как на самом деле должен работать давильщик хроматических аберраций? Он у вас работает автоматом или каждый раз, на каждой картинке приходится давить на кнопку с тремя точками? По логике, если он знает объектив (а на скрине видно, что знает), то должен автоматом срабатывать, но я вот из версии в версию, каждый раз давлю на кнопку с точками, потому как не срабатывает сам. А если фоток тыща? Как его заставить работать автоматом?


FastStoneEditor1 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[RFT]:
от: RFT
Он у вас работает автоматом

Да, только что проверил.
Галка стоит, в трех точках - галка по умолчанию.
Сперва не мог найти снимка с ХА, а потом вспомнил, что эта галка всегда по умолчанию включена. На первом попавшем снимки отключил, и появилась ХА.
Re[RFT]:
от: RFT
Он у вас работает автоматом или каждый раз, на каждой картинке приходится давить на кнопку с тремя точками?

На вкладке "Корректировка объектива" по трем точкам справа есть галка "Отключить коррекцию объектива по умолчанию"... Может из-за неё?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта