Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 9761 - 9780
Re[iTuner]:
от:iTuner
Может кому то будет полезно.
Завтра вечером на ютубе будет трансляция от создателей на тему организации библиотеки в Capture One. Запись как обычно останется.

Capture One 21 Live | Master Catalog Organisation
Подробнее

Я очень надеюсь, что кому-то и помогло.
Вот мне очень бы хотелось,
чтобы юзер с заметным стажем это прокомментировал.
О чем вообще был разговор ?
Что действительно нового и хорошего ?

Re[Eugene_O]:
от: Eugene_O
Я очень надеюсь, что кому-то и помогло.
Вот мне очень бы хотелось,
чтобы юзер с заметным стажем это прокомментировал.
О чем вообще был разговор ?
Что действительно нового и хорошего ?

смотрел в записи, трансляцию не смог посмотреть
там не было ничего нового по сути
обзор для начинающих и тех кто не в курсе мелких нововведений, которые добавлялись с большими обновлениями

показывали как работают каталоги, какими способами можно импортировать, хранить и перемещать файлы и тд
в общем все что касается каталогов в актуальной версии программы

у них есть более ранний очень продвинутый вебинар о возможностях библиотеки (сессии и каталоги) к 12 версии, только там еще инструмент импорта старый, без некоторых возможностей и более тормозной
но по библиотеке инфы поболе
может позже сделают нечто подобное для актуального софта когда еще чего нить добавят

сегодня анонсировали вебинар о возможностях кистей со стилями и о том как сваять такие кисти
трансляция 20 апреля, запись как обычно останется, можно и позднее в записи смотреть
Re[iTuner]:
от: iTuner
Энто как?
С1 вроде вообще никак не управляет вспышками

Был только плагин для управления вспышками Profoto через беспроводной USB блочок.
Извиняюсь, не сформулировал вопрос.
У меня проблема следующая. При съёмке в компьютер, с внешними вспышками, программа отказывается срабатывать в меню живого просмотра.
То есть , мне нужно сделать несколько снимков в стекинге. Для того чтобы сделать следующий замер приходится переключаться в живой просмотр, так как в главном окне не работают стрелки стекинга, а в живом не работает съёмка . Вот и приходится переключаться из одного окна в другое , что очень неудобно. И ещё. При подключении камеры по кабелю к компу, кнопка камеры не срабатывает и запускать приходится с компьютера. Соррри сумбурно, но вот так
Re[zimfoto]:
от:zimfoto
Извиняюсь, не сформулировал вопрос.
У меня проблема следующая. При съёмке в компьютер, с внешними вспышками, программа отказывается срабатывать в меню живого просмотра.
То есть , мне нужно сделать несколько снимков в стекинге. Для того чтобы сделать следующий замер приходится переключаться в живой просмотр, так как в главном окне не работают стрелки стекинга, а в живом не работает съёмка . Вот и приходится переключаться из одного окна в другое , что очень неудобно. И ещё. При подключении камеры по кабелю к компу, кнопка камеры не срабатывает и запускать приходится с компьютера. Соррри сумбурно, но вот так
Подробнее

Ну, мы это уже выше обсуждали как то с вами
Реализация в С1 режима LV, корявая и такая же до сих пор и использование вспышек у Canon в LV кое где ограничено системно.

Снимать в С1 с кабелем непосредственно с камеры можно очень надежно, но в программный режим LV лучше не лезть :)

Лучше использовать EOS Utility и С1 в режиме сессии чтобы заливалось в капчу автоматом, в режиме каталога горячая папка не всегда работает хорошо, по крайней мере у меня были проблемы раньше.
При этом в С1 лучше полностью отключить поддержку съемки по кабелю в настройках, чтобы программы не боролись за управление камерой, кто быстрее подключится тот и будет управлять :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
Ну, мы это уже выше обсуждали как то с вами
Реализация в С1 режима LV, корявая и такая же до сих пор и использование вспышек у Canon в LV кое где ограничено системно.

Снимать в С1 с кабелем непосредственно с камеры можно очень надежно, но в программный режим LV лучше не лезть :)

Лучше использовать EOS Utility и С1 в режиме сессии чтобы заливалось в капчу автоматом, в режиме каталога горячая папка не всегда работает хорошо.
При этом в С1 лучше полностью отключить поддержку съемки по кабелю в настройках, чтобы программы не боролись за управление камерой, кто быстрее подключится тот и будет управлять :)
Подробнее

в EOS нет стекинга, или я его не могу найти. У меня в С1 назначена сессия , но там тоже чудеса. При подключении камеры программа видит её, но снимки отправляет в другую папку. Переназначив папку сессии , потому как их несколько, файлы начинают ложиться в нужную папку.
Стоит мне выключить камеру и при включении опять файлы летят в другую папку. Капец короче.
Re[zimfoto]:
от:zimfoto
в EOS нет стекинга, или я его не могу найти. У меня в С1 назначена сессия , но там тоже чудеса. При подключении камеры программа видит её, но снимки отправляет в другую папку. Переназначив папку сессии , потому как их несколько, файлы начинают ложиться в нужную папку.
Подробнее


Там есть все что нужно и оно работает отлично, даже без проводов если камера поддерживает беспроводное подключение.




И в EOS Utility можно назначить нужную папку снимков, какую вам нужно для конкретной сессии С1.


Re[Rafael Fomenko]:
Ого! Спасибо! Подключил по кабелю . Пятёрку четвёртую не хочет видеть, а 1Dx приняла сабака. Спасибо ещё раз
Re[zimfoto]:



и если линза с STM приводом, выключайте автофокус непосредственно в EOS Utility в верхнем правом углу , так проще чем в менюшке камеры.

Работать будет с любой камерой Canon если у камеры есть поддержка удаленной съемки. 5DmkIV поддерживается обязательно. Посмотрите настройки. И снимите все галки в настройках С1 во вкладке Кадр.
Re[iTuner]:
от:iTuner
[0.png[/img]

и если линза с STM приводом, выключайте автофокус непосредственно в EOS Utility в верхнем правом углу , так проще чем в менюшке камеры.

Работать будет с любой камерой Canon если у камеры есть поддержка удаленной съемки. 5DmkIV поддерживается обязательно. Посмотрите настройки. И снимите все галки в настройках С1 во вкладке Кадр.
Подробнее

Подключил к пятёрке. По кабелю конечно в разы быстрее файлы перекидываются, но без него удобнее ,здесь не поспоришь.
Не понял о каких галках во вкладке Кадр Вы говорите?
Re[zimfoto]:
Re[iTuner]:
от:iTuner

Подробнее
Спасибо, снял, хотя не понятно какая может быть связь
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Спасибо, снял, хотя не понятно какая может быть связь

Если двумя программами пользуетесь, они кабель будут друг у друга "выдергивать" при любом удобном случае.

Если используете для съемки по кабелю EOS Utility, лучше запретить Капче подключаться по кабелю, сняв галки хотя бы тех марок камер, которыми пользуетесь, но лучше все, чтобы программа в принципе не подключалась к камерам.

Кстати, еще про съему с кабелем из собственного опыта, раньше была заморочка со сменой камеры в студии.
Снимал с двух камер Cano и Nikon, оставлял две галки для обеих марок. Но С1 при смене камеры не хотела ее видеть пока не перезагрузишь программу.
Правда это давно было на 9-ке или 10-ке и на iMac. С тех пор ни разу не снимал с разных марок камер по очереди подключая. Может и вылечили давно.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Если двумя программами пользуетесь, они кабель будут друг у друга "выдергивать" при любом удобном случае.

Если используете для съемки по кабелю EOS Utility, лучше запретить Капче подключаться по кабелю, сняв галки хотя бы тех марок камер, которыми пользуетесь, но лучше все, чтобы программа в принципе не подключалась к камерам.

Кстати, еще про съему с кабелем из собственного опыта, раньше была заморочка со сменой камеры в студии.
Снимал с двух камер Cano и Nikon, оставлял две галки для обеих марок. Но С1 при смене камеры не хотела ее видеть пока не перезагрузишь программу.
Правда это давно было на 9-ке или 10-ке и на iMac. С тех пор ни разу не снимал с разных марок камер по очереди подключая. Может и вылечили давно.
Подробнее
НЕ вылечили. Такая же , хоть и немного другая , но фигня. Стоит отключить кабель от камеры и при повторном подключении программа самопроизвольно выбирает папку какую ей хочется, но только не ту в которой, минуту назад, была съёмка
Re[zimfoto]:
Не, я писал лишь про то, что при пользовании двух программ умеющих снимать с кабелем лучше отключать возможность съемки в той, что не используется для съемки. Чтобы не забирали подключение к камере друг у друга.

По умолчанию капча льет файлы в папку кадров сессии.
Или льет в папку, которую выберите самостоятельно для съемки через кабель во вкладке Кадр в панели инструментов.

Если у вас сессия только для галочки чтобы брать файлы из любых папок, то вероятно съемка по кабелю в С1 льется в папку по умолчанию для этой конкретной сессии, только и всего, а эта папка просто не совпадает с последней открытой на стороне.
Это нормально.
Если так, то просто выбирайте нужную вам папку во вкладке "Кадр" панели инструментов в инструменте "Местоположение следующего кадра" и будет лить туда куда надо.
А файлы которые залились куда не надо можно вручную перекинуть.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Не, я писал лишь про то, что при пользовании двух программ умеющих снимать с кабелем лучше отключать возможность съемки в той, что не используется для съемки. Чтобы не забирали подключение к камере друг у друга.

По умолчанию капча льет файлы в папку кадров сессии.
Или льет в папку, которую выберите самостоятельно для съемки через кабель во вкладке Кадр в панели инструментов.

Если у вас сессия только для галочки чтобы брать файлы из любых папок, то вероятно съемка по кабелю в С1 льется в папку по умолчанию для этой конкретной сессии, только и всего, а эта папка просто не совпадает с последней открытой на стороне.
Это нормально.
Если так, то просто выбирайте нужную вам папку во вкладке "Кадр" панели инструментов в инструменте "Местоположение следующего кадра" и будет лить туда куда надо.
А файлы которые залились куда не надо можно вручную перекинуть.
Подробнее

Спасибо. :smile2:
Re[iTuner]:
В общем ни хрена не получается . Что С1 , что DPP не хотят работать напрямую с студийными вспышками из окна живого просмотра. По крайней мере я не нашёл выхода. Подскажите пожалуйста если он есть.
То есть, приходится фокусироваться стекингом в окне живого просмотра, а потом переходить в начальное окно с кнопкой спуска. Причём не просто переходить, а закрывать окно живого просмотра и потом открывать снова . Ну просто очень неудобно.
В остальном вроде всё работает и конечно же без кабеля удобнее ,хотя и медленнее
Re[zimfoto]:
Это не проблема программ, это системная особенность управления вспышками у зеркалок Canon
Проще всего использовать сторонние триггеры, которые в LV обходят ограничения.

В вашем случае нужно заглянуть в настройки:



и убедиться что установлено значение "Запрещено"

Вебинар от создателей.
Для тех кому интересно или нужно.

Запись свежего вебинара от создателей программы о работе с сессиями.
Язык английский.

Ссылка на видео: https://youtu.be/9sTpU_PLY6w
Re[iTuner]:
от:iTuner
Это не проблема программ, это системная особенность управления вспышками у зеркалок Canon
Проще всего использовать сторонние триггеры, которые в LV обходят ограничения.

В вашем случае нужно заглянуть в настройки:



и убедиться что установлено значение "Запрещено"


Подробнее

Ай спасибо добрый человек! Всё работает и в С1 и в DPP
Capture One
Интересная новость:

Easy transfer to Capture One
a new solution for users who want to migrate their Aperture, Luminar 4, Luminar AI, or Lightroom photo catalog/library to Capture One:

https://cyme.io/avalanche-capture-one/