Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10645 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Stopkadr]:
от: Stopkadr
C1 - это номер 1. "Фирменный" LR-овский красный выдает.

Я решил несколько повысить свой сегодняшний КПД
Раз уж время потрачено - завтра выложу пост на эту тему в своём ЖЖ.
И через сутки (чтобы там народ тоже успел подумать) дам ответ.
И там, и здесь, разумеется.
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
вы сравниваете не сравнимые вещи...
при чем тут кривая/прямая? 5500 от адобы и 7700 от C1...

лайтрум не знает, как такую кривую получали разрабы С1... а разрабы С1 не знают, как ту же самую кривую получали адобовцы...

к чему вообще сранение конверторов делается?
я не могу понять до сих пор..

чтобы привести все конвертеры к "общему знаменателю"? а такое бывает вообще?
во француской-то Палате мер и весов???
Подробнее


Ни разу не собирался что-то сравнивать и выбирать. Я свою точку зрения много раз формулировал - все можно сделать в адобовском комплексе софта. Нужно лишь шлифовать свои умения и навыки. Чем я и занимаюсь...

Я здесь из-за Александра, а вовсе не из-за С1:)
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Ни в коем случае не хотел вас ударить, Боже упаси...
... Т.е. не вижу "ниши" для них:(

Про "удар" - это была шутка :о))
Если вы не видите для них ниши, то ответ очевиден: они Вам не нужны.
Вполне допустимая позиция.
Я, например, никогда не пользуюсь Shadow/Highlights, а почему - и сам не знаю.
Не испытываю в них нужды.

В данном примере один движок с Camera Calibration таки использовался.
Re[Онищенко Александр]:
Александр, у как вы относитесь к RPP?

смотрю на вэб-снимки выкладываемые Косенко...
и не могу понять, где-то меня обманывают...

до пленки там еще как до Плутона... хотя соглашусь, что что-то в этом есть...
вопрос: почему тени и 3/4 тени... увести в "нули".. это отлично...

мне иногда в RPP хочется добавить яркости на мониторе...
вам не хочется?
в погоне за пленочным результатом ИМХО многие люди (борясь с переводом с англицкоого) вам не кажется, что ни слишком много на себя взяли???
Re[---]:
Ау.. народ!!
Вы меня все проигнорировали что ли?
Кривые в 7 версии... те же что и в 4 версиях?
спасибо
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
Александр, у как вы относитесь к RPP?

смотрю на вэб-снимки выкладываемые Косенко...
и не могу понять, где-то меня обманывают...

до пленки там еще как до Плутона... хотя соглашусь, что что-то в этом есть...
вопрос: почему тени и 3/4 тени... увести в "нули".. это отлично...

мне иногда в RPP хочется добавить яркости на мониторе...
вам не хочется?
в погоне за пленочным результатом ИМХО многие люди (борясь с переводом с англицкоого) вам не кажется, что ни слишком много на себя взяли???
Подробнее


1. К RPP отношусь очень даже хорошо, тем более, что с Ильёй Боргом знаком лично (хотя и виртуально) - мудрейший человек, который бескорыстно и щедро делится своими знаниями.
Конвертер весьма хорош, многое в нём реализовано очень грамотно, но интерфейс там аскетичный.
В Рунете распиарил его Косенко.

2. Скептически-негативное отношение многих к RPP, ИМХО, породил, как это не парадоксально, тот же Паша.
В свойственной ему во времена оны безапелляционной манере он перегнул палку в восхвалениях.
К нему примкнул ещё кое-кто, и т.д.

Причем в качестве "мальчика для битья" вся эта компания использовала Лайтрум.

3. Вот так в свежесозданном RPP-сообществе возникла совершенно недопустимая обстановка нетерпимости и огульного охаивания.
Манипуляция словами, передёргивания, недопустимая, как по мне стилистика общения оттолкнули многих.

В этом неприятном потоке реальные достоинства RPP просто тонули, и многие так и не смогли в нём разобраться.

Я не раз об этом писал прямо там, в сообществе, но время прошло, бури поутихли.
И слава богу.

4. Когда мы с Андреем Журавлёвым обсуждали этот вопрос, он сказал то, что мог бы в точности сказать и я:
"Когда меня спрашивают, какой самый "правильный" и грамотный конвертер, я отвечаю - RPP.
А потом иду домой, и сажусь работать в Lightroom."

Резюме: RPP - отличный, очень грамотно созданный конвертер.
Что абсолютно не значит, что работая с Lightroom, Nikon Capture NX2, C1, DxO Optics Pro или SilkyPix нельзя получать достойные результаты.
Re[Онищенко Александр]:
от:Онищенко Александр
1. К RPP отношусь очень даже хорошо, тем более, что с Ильёй Боргом знаком лично (хотя и виртуально) - мудрейший человек, который бескорыстно и щедро делится своими знаниями.
Конвертер весьма хорош, многое в нём реализовано очень грамотно, но интерфейс там аскетичный.
В Рунете распиарил его Косенко.

2. Скептически-негативное отношение многих к RPP, ИМХО, породил, как это не парадоксально, тот же Паша.
В свойственной ему во времена оны безапелляционной манере он перегнул палку в восхвалениях.
К нему примкнул ещё кое-кто, и т.д.

Причем в качестве "мальчика для битья" вся эта компания использовала Лайтрум.

3. Вот так в свежесозданном RPP-сообществе возникла совершенно недопустимая обстановка нетерпимости и огульного охаивания.
Манипуляция словами, передёргивания, недопустимая, как по мне стилистика общения оттолкнули многих.

В этом неприятном потоке реальные достоинства RPP просто тонули, и многие так и не смогли в нём разобраться.

Я не раз об этом писал прямо там, в сообществе, но время прошло, бури поутихли.
И слава богу.

4. Когда мы с Андреем Журавлёвым обсуждали этот вопрос, он сказал то, что мог бы в точности сказать и я:
"Когда меня спрашивают, какой самый "правильный" и грамотный конвертер, я отвечаю - RPP.
А потом иду домой, и сажусь работать в Lightroom."

Резюме: RPP - отличный, очень грамотно созданный конвертер.
Что абсолютно не значит, что работая с Lightroom, Nikon Capture NX2, C1, DxO Optics Pro или SilkyPix нельзя получать достойные результаты.
Подробнее


Движок у него обычный акээрный.
Знать бы секретную "кнопку"... позволяющую писать типа "профили"... (ну я про пленки эти)
Но тогда... это и будет обычный акээр. Видимо сила в том.. что ничего поправить нельзя.
Типа настроено профессионалами.
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
вы сравниваете не сравнимые вещи...
при чем тут кривая/прямая? 5500 от адобы и 7700 от C1...

лайтрум не знает, как такую кривую получали разрабы С1... а разрабы С1 не знают, как ту же самую кривую получали адобовцы...

к чему вообще сранение конверторов делается?
я не могу понять до сих пор..

чтобы привести все конвертеры к "общему знаменателю"? а такое бывает вообще?
во француской-то Палате мер и весов???
Подробнее



да мне на самом деле все равно что там и как, я высказал мнение о том что НИКОГДА в С1 не вытягиваю света и тени, С1 в моих руках не способен этого сделать не портя другой цвет. лайтрум это делает деликатно, именно в областях где пересвет или недосвет, не трогая в целом картинку. я об этом а не о том что где то лучше а где то хуже. я думал не стоило ставить ИМХО после каждого слова, и так понятно что это исключительно мое мнение.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Движок у него обычный акээрный.


если вы про RPP то это вовсе не так... начиная с того что ACR сначала делает демозаик, потом перевод в prophoto/g1 и потом ББ, итд... a RPP все что можно делает до демозаика... RTFM
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Движок у него обычный акээрный...

Иногда лучше молчать, и казаться несведущим, чем заговорить, и развеять последние сомнения.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Ау.. народ!!
Вы меня все проигнорировали что ли?
Кривые в 7 версии... те же что и в 4 версиях?
спасибо


если вам не хватает кривых то надо идти в rawtherapee... там уже столько кривых в UI что аж.
Re[Онищенко Александр]:
от: Онищенко Александр
Иногда лучше молчать, и казаться несведущим, чем заговорить, и развеять последние сомнения.

Онищенка... вот скажи мне такую вещь
Почему если в АКР добавить на максимум сатюрацию...а в камере калебрейшен убавить везде...
Получается глюк?
А если в РПП поставить значения от 500 и дальше...
тот же глюк?
Если движок-то разный... схрена ли те же штуки?

з.ы. Иногда лучше фотографировать... чем вести беспонтовые семинары. Развеять так скать посл. сомнения
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
если вам не хватает кривых то надо идти в rawtherapee... там уже столько кривых в UI что аж.

Вам эта хрень.. о чем нибудь говорит ?



Мне ... как бы ...всего хватает )) Еще и с запасом на 100 лет )

Но вы у Онищенки... спросите про то в чем разница кривых для рава или уже не рава.
Но... боюсь... там тоже будет что-то типа (реплик)..."уменьшаю бикубиком" и шарплю своим шарпом )))
Жаль... только не очень это правда.
Вобщем...вместо того чтобы сказать что там с кривыми в капчуре 7м...вышел срач. Очень по "компанейски". Создается впечателние что спецом ждал когда ткнуть )))
слабак :)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Онищенка... вот скажи мне такую вещь
Почему если в АКР добавить на максимум сатюрацию...а в камере калебрейшен убавить везде...
Получается глюк?
А если в РПП поставить значения от 500 и дальше...
тот же глюк?
Если движок-то разный... схрена ли те же штуки?

з.ы. Иногда лучше фотографировать... чем вести беспонтовые семинары. Развеять так скать посл. сомнения
Подробнее


Если вас как следует стукнуть по котелку обухом топора или кувалдой эффект будет одинаково полезный, а струмент разный... аха
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Онищенка... вот скажи мне такую вещь
Почему если в АКР добавить на максимум сатюрацию...а в камере калебрейшен убавить везде...
Получается глюк?
А если в РПП поставить значения от 500 и дальше...
тот же глюк?
Если движок-то разный... схрена ли те же штуки?
Подробнее

saturation в RPP относится к операциям выполняемым после демозаики над данными преобразованными в uplab (каналы a/b) и строго говоря к движку отношения не имеет... RTFM
Re[rivoli]:
от: rivoli
Параллельно работают без проблем. Я бы не советовал деактивировать и сносить старую. могут глюки появиться на новой версии.
Вроде как продление пробной версии 7 получается как и на шестой.


Глюки?! Впервые слышу о том, что корректность работы приложения может зависеть от наличия в системе предыдущей его версии. Это что получается, чтобы С1 версии, скажем, 9, работала без глюков в будущем, нужно держать на компе все версии, начиная как минимум с шестой?
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Онищенка... вот скажи мне такую вещь
Почему если в АКР добавить на максимум сатюрацию...а в камере калебрейшен убавить везде...
Получается глюк?
А если в РПП поставить значения от 500 и дальше...
тот же глюк?
Если движок-то разный... схрена ли те же штуки?

з.ы. Иногда лучше фотографировать... чем вести беспонтовые семинары. Развеять так скать посл. сомнения
Подробнее

Вы совершенно правы.
Семинар - не место для понтов.
Re[Балбес]:
Утрировать до идиотизма и передергивать любой балбес может.
С1 эта едва ли не самая капризная программа как раз по "снес старую, а новая не ставится " . Потом чистка реестра, по совету доброго дяди и так вплоть до переустановки системы. А у кого-то прокатывает. По мне так пусть стоят обе. Денег не просят, а гимора меньше.
В маководам это не относится.
Re[rivoli]:
от:rivoli
Утрировать до идиотизма и передергивать любой балбес может.
С1 эта едва ли не самая капризная программа как раз по "снес старую, а новая не ставится " . Потом чистка реестра, по совету доброго дяди и так вплоть до переустановки системы. А у кого-то прокатывает. По мне так пусть стоят обе. Денег не просят, а гимора меньше.
В маководам это не относится.
Подробнее


Идиотизм - это скорее когда "снес старую, а новая не ставится". Вот это натуральный идиотизм, если имеет место, со стороны разработчиков.
Re[Онищенко Александр]:
от: Онищенко Александр
Вы совершенно правы.
Семинар - не место для понтов.

Требовалось просто по людски... ответить на простой вопрос. Есть изменились ли кривые в 7 версии..
Я дважды (не случайно) говорил именно с Вами.
Но Вы... повели себя как типичный "сантехник". Мало того что какого-то Косенко в суе помянули... Так еще и "оторванно" от реальности пропиарили свой семинар и ЖЖ

Одним словом... сантехник.. слесарь и т.п. Он что автослесарь...Что "радиосантехник"... Что фотосантехник
Только и жди что тебя объ....т и деньги попросют
Всего хорошего