Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 10161 - 10180
Re[
Капча работает с RC3? :?:
Re[stronzo]:
Да, работает
Re[ExMent]:
от: ExMent
Да, работает

Установил 22 Про и не работает, что-то нужно докачать?
Перетаскиваю файл или папку в окно программы, или пытаюсь открыть папку через меню.
Открывается панель для выбора и там ничего нету .
Можно нажать "выбрать все" но выбор естессно не происходит.
Re[stronzo]:
Скорее всего вы работаете в режиме "каталог" - фото сначала нужно импортировать.

Raw напрямую из папки открываются только в режиме "сессия".

https://support.captureone.com/hc/en-us/categories/360000279017-User-Guide
Re[stronzo]:
от:stronzo
Установил 22 Про и не работает, что-то нужно докачать?
Перетаскиваю файл или папку в окно программы, или пытаюсь открыть папку через меню.
Открывается панель для выбора и там ничего нету .
Можно нажать "выбрать все" но выбор естессно не происходит.
Подробнее

А с другими типами РАВ бывает такое? У меня периодически подобное происходит с CR2 от Can 5D и 5Ds r, с NEF от Nik D700, с TIF от Can 1Ds... Просто открывается окно импорта и там написано "В папке нет изображений". Помогает повторно импортировать, реже приходится закрыть и опять открыть С1
Re[Rafael Fomenko]:
Очень хорошо работает новая функция перспективных икажений в режиме авто
Re[RFT]:
от:RFT
А с другими типами РАВ бывает такое? У меня периодически подобное происходит с CR2 от Can 5D и 5Ds r, с NEF от Nik D700, с TIF от Can 1Ds... Просто открывается окно импорта и там написано "В папке нет изображений". Помогает повторно импортировать, реже приходится закрыть и опять открыть С1
Подробнее


Хренотовня происходит. Прежде у меня стояла капча для Сони.
Возможно апгрейд на старые дрожжи дал такой эффект.
Думаю снести все и установить начисто.
Как бы только быть уверенным, что все настройки удалились.
Re[stronzo]:
Так может просто CR3 со сжатием, которое Capture One не поддерживает?
Re[Балбес]:
от: Балбес

Не могу понять, что сие означает и зачем на что-то подписываться.
Может растолкует кто?

Так Sign in это ж не подписка на что-то, а просто вход в аккаунт.
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
Так может просто CR3 со сжатием, которое Capture One не поддерживает?

Я качнул равы с какого-то обзора толи на м50 толи на м200.
Вся эта файловая свистопляска мне в новину.
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
Так Sign in это ж не подписка на что-то, а просто вход в аккаунт.


Ну хорошо, вход в аккаунт. А для чего туда входить? Вернее - почему после установки последней версии запущен некий триал и будущая работоспособность активированной по лицензии программы поставлена в зависимость от входа в аккаунт? Вот что интересует.
Задал вопрос в саппорт. Пока ответа нет.
Re[Балбес]:
Может, решили пойти по пути Adobe с их лицензионной политикой, когда сведения о лицензии периодически проверяются на серверах и хранятся тоже где-то там же (для подписочных версий)?
Re[Андрей Антипин]:
Да, но у меня не подписочная версия.
Ответили сегодня, наконец, из поддержки.
Пояснили, что сообщение появляется только при переходе на другую версию Capture One (например, с версии 15.1 на версию 15.2). Мол, их системе необходимо распознать мою текущую учетную запись и данные для входа, прежде чем я смогу снова использовать программное обеспечение. Успокоили, хоть я и не переживал вовсе, что ни за что платить не придётся.
Всё равно не понятно, зачем введена эта двойная верификация.
Ну да ладно, работает, есть не просит.
Re[Rafael Fomenko]:
Здравствуйте. Хочу освоить технологию фокус стэкинг. Делаю фотографии макро и нужно из нескольких сделанных в камере автоматически с шагом фокуса собрать одну резкую по объекту. В нутри С1 это пока не сделано но очевидно можно экспортировать в другую программу и потом уже окончательно отредактировать в С1. Очень нужно. Подскажите или направьте где можно найти.
Re[Sp_]:
Helicon Focus - программа для обработки макро фотографий, которая может с легкостью решить проблему глубины резкости.
Re[Sp_]:
от:Sp_
Здравствуйте. Хочу освоить технологию фокус стэкинг. Делаю фотографии макро и нужно из нескольких сделанных в камере автоматически с шагом фокуса собрать одну резкую по объекту. В нутри С1 это пока не сделано но очевидно можно экспортировать в другую программу и потом уже окончательно отредактировать в С1. Очень нужно. Подскажите или направьте где можно найти.
Подробнее
DPP CANON
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
DPP CANON

Только если автор вопроса пользуется кеноном. Но даже в этом случае лучше использовать уже упомянутый Хеликон Фокус, а не убогий ДПП
Re[RFT]:
от: RFT
Только если автор вопроса пользуется кеноном. Но даже в этом случае лучше использовать уже упомянутый Хеликон Фокус, а не убогий ДПП
DPP отлично справляется .
Re[Rafael Fomenko]:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при экспорте в Capture One 22 Pro JPEG теряет в сочности цвета. Т.е картинка Raw перед конвертацией сочная и насыщенная на мониторе, а после конвертации цвета ставятся блёклыми.
Re[Romich_80]:
выходной профиль цвета установите sRGB