Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10645 сообщ. | Показаны 10241 - 10260
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Фасстоун великолепно ресайзит. Кадрируете на пару пикселеё меньше оригинала и у Вас супер жпег

Да, иногда использую. Для Tiff Zip, которые не видит ImageJ Resize Launcher.
Но не знал, что Фастстоун может ресайзить и Рав. Более того, он, похоже, может и превью извлечь (1616*1080 из рава 9504*6336, sony a7r4)
Так что спасибо :)
ПС.Не понял про кадрирование
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Да, иногда использую. Для Tiff Zip, которые не видит ImageJ Resize Launcher.
Но не знал, что Фастстоун может ресайзить и Рав. Более того, он, похоже, может и превью извлечь (1616*1080 из рава 9504*6336, sony a7r4)
Так что спасибо :)
ПС.Не понял про кадрирование
Подробнее

Именно RAW/ Если конвертировать будет фигня, а если просто обрезать/кадрировать( а как иначе) он выдернет джипег
Re[RFT]:
Спасибо большое! Третьей кнопки нет... как она называется? С "глазом".
Почему-то не загрузить мне изображение сюда.
Re[nisunset]:
от: nisunset
Спасибо большое! Третьей кнопки нет... как она называется? С "глазом".
Почему-то не загрузить мне изображение сюда.

может быть стоит обновиться?
Re[nisunset]:
от: nisunset
Спасибо большое! Третьей кнопки нет... как она называется? С "глазом".
Почему-то не загрузить мне изображение сюда.

В контексте той проблемы о решении которой Вы спрашивали, кнопка с глазом не нужна. :!:
Re[RFT]:
В таком случае, остальные две кнопки и так активны. В окне открывается несколько фотографий, но действие (любое) применяется только к одной. В том числе и сохраняются они по-одной только...
Re[nisunset]:
от: nisunset
В таком случае, остальные две кнопки и так активны. В окне открывается несколько фотографий, но действие (любое) применяется только к одной. В том числе и сохраняются они по-одной только...

Вы не туда смотрите. Я про эти три мелкие кнопули вообще Вам ничего не писал. Я писал про большую кнопку в верхней панели, которая называется "Изменить выбранное", она выглядит как три прямоугольных листа, наложенных со сдвигом друг на друга. Надо кликнуть по ней мышью, что бы она стала оранжевой.

Re[RFT]:
Спасибо большое!!! Посоветуйте пжл ещё курс или руководство по Capture One. Если есть что-то. В открытом доступе многое уже изучила.
Re[nisunset]:
от: nisunset
Спасибо большое!!! Посоветуйте пжл ещё курс или руководство по Capture One. Если есть что-то. В открытом доступе многое уже изучила.

Смотрите видео Александра Свет, он официальный евангелист Фазы в РФ, всё что он рассказывает и показывает разработано и утверждено в самой Фазе, иными словами это официальные обучающие материалы Phase One. Ну а после него любое, что найдётся. Каких то специализированных курсов не подскажу, никогда ими не интересовался.
Re[nisunset]:
https://www.youtube.com/results?search_query=Capture+One+22
Capture One 22 (15.3.3) release notes
https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/6617899808925-Capture-One-22-15-3-3-release-notes
Коррекции объектива
Здравствуйте!

Пользуюсь c1 15.3.2 для Mac.

Заметил одну странность, которая сильно мешает работать.
Нужна помощь знатоков)

Открываю пачку фото, делаю коррекции яркости, бб, кадрирование и другие.
Коррекции объектива и перспективные искажения не трогаю.

Далее копирую эти коррекции, вставляю на следующее фото.
Коррекции применяются, плюс ещё подтягиваются коррекции объектива из прошлой фотографии.

Первая фотография допустим снята на 24мм f4, а вторая на тот же объектив, но на 45мм f5.6

Получается что вносятся правки и происходит коррекция фотографии под другие параметры фокусного расстояния и диафрагмы. Соответственно фото искажается.

Что это такое - не пойму.

Как мне это исправить?

Мне надо чтобы коррекции объектива один раз правильно применялись и не мешали мне работать. Чтобы я копировал и вставлял те настройки, которые я сам менял на фото.

В буфере обмена стоит галочка «автовыбор. Скорректированные, кроме перспективы»

Вечно убирать галочку с «коррекций объектива» в буфере - невыносимо.

Re[Kashtanov_art]:
от: Kashtanov_art
Здравствуйте!.......

Так в С1 можно выбрать, что именно копировать при переносе настроек коррекции, просто снимите галку с коррекций объектива. Забыл как функция выбора копируемых коррекций называется, сейчас кто-то подскажет или вечером из дома напишу.
Re[RFT]:
В том и дело, что галочку убираю, копирую оставшиеся коррекции в буфер, а они копируются вместе с коррекциями объектива. Может глюк какой то?

Выставил в буфере автовыбор на «нет». Но так получается неудобно. Для каждой фотографии вручную выбирать коррекции, которые нужно скопировать вставить.

По хорошему мне надо чтобы при включённом автовыборе в буфере обмена коррекций, c1 видел что я скорректировал и только эти настройки копировал.

И не трогал при этом коррекции объектива.
Склоняюсь к тому что это какой то баг.
Re[Kashtanov_art]:
от:Kashtanov_art
В том и дело, что галочку убираю, копирую оставшиеся коррекции в буфер, а они копируются вместе с коррекциями объектива. Может глюк какой то?

Выставил в буфере автовыбор на «нет». Но так получается неудобно. Для каждой фотографии вручную выбирать коррекции, которые нужно скопировать вставить.

По хорошему мне надо чтобы при включённом автовыборе в буфере обмена коррекций, c1 видел что я скорректировал и только эти настройки копировал.

И не трогал при этом коррекции объектива.
Склоняюсь к тому что это какой то баг.
Подробнее

Так потому и копируется, что у Вас автовыбор включено "Скорректированно", Вы выбирите пункт "Изменено, кроме композиции", тогда будет копироваться только то, что Вы изменили, даже если какие-то другие коррекции по умолчанию включены.
Re[RFT]:
Ну вот и было выставлено изначально «Изменено, кроме композиции». Я просто по памяти его неправильно обозвал.

И собственно коррекции объектива добавляются в буфер, даже если я их не трогаю.
Убираю галочку, жму копировать, галочка сама появляется.

Сейчас выставил автовыбор на «нет», проставил все галочки в буфере, кроме коррекций объектива и аннотаций.
Такой вариант устроил.

Но всё равно не пойму почему на автовыборе «изменено кроме композиции» так получается
Capture One Pro 22
Capture One 22 (15.4.0) release notes
https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/6811182432029-Capture-One-22-15-4-0-release-notes
Re[Rafael Fomenko]:
Добрый день ! А может быть кто-то даст рабочую ссылку на 50 бесплатных стилей Capture One Pro. В 2021 г. распостранялась на стримах Александра Света бесплатно
Re[Пётр]:
Спасибо ! Получено !
Re[Rafael Fomenko]:
Был вопрос про обновления, но отпал. Спасибо !