Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 10261 - 10280
Re[Пётр]:
от: Пётр
Коллеги, у меня стоит Capture One не официальный (торрент). Обновлять, соответственно, нельзя, когда уведомления приходят ?

Соответственно нельзя... А ещё нельзя на форуме трындеть про пиратское. Админ будет не в духе, забанит.
Capture One Pro 22
В ближайшее время ожидается Capture One 23.
Re[Brainhand]:
от: Brainhand
В ближайшее время ожидается Capture One 23.
интересн, что ещё можно туда впихнуть? Я лично жду центровку виньетки и больше мне ничего не нужно :D
Capture One 23
-копирование части изображения из другого снимка(клонирование и восстановление). Сейчас это возможно только в пределах обрабатываемого снимка.
-добавление профилей объективов TAMRON.
Re[Brainhand]:
от: Brainhand
-копирование части изображения из другого снимка(клонирование и восстановление). Сейчас это возможно только в пределах обрабатываемого снимка.
-добавление профилей объективов TAMRON.
интересно. PS похоже всё дальше удаляется в угол
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
интересно. PS похоже всё дальше удаляется в угол

Наивно так думать... С1 со всеми её новомодными свистоперделками, даже с теми, которые пока только в голове разрабов, до возможностей Фотошопа по работе с растром (про остальное просто умолчу), как до Луны на тележке с квадратными колёсами.
Re[RFT]:
от:RFT
Наивно так думать... С1 со всеми её новомодными свистоперделками, даже с теми, которые пока только в голове разрабов, до возможностей Фотошопа по работе с растром (про остальное просто умолчу), как до Луны на тележке с квадратными колёсами.
Подробнее
для меня достаточно
Re[RFT]:
от:RFT
Наивно так думать... С1 со всеми её новомодными свистоперделками, даже с теми, которые пока только в голове разрабов, до возможностей Фотошопа по работе с растром (про остальное просто умолчу), как до Луны на тележке с квадратными колёсами.
Подробнее

Нравится подобная категоричность. Но хочу заметить, умеет не программа, а пользователь.
Re[RES]:
от: RES
Нравится подобная категоричность. Но хочу заметить, умеет не программа, а пользователь.

Я не о профпригодности гуманоида, а о функционале ПО
Re[RFT]:
от: RFT
Я не о профпригодности гуманоида, а о функционале ПО

Для начала вы понимаете разницу между равконвертером и графическим редактором? Графредактор от С1 это было бы очень интересно.
Re[RES]:
от: RES
Для начала вы понимаете разницу между равконвертером и графическим редактором? Графредактор от С1 это было бы очень интересно.

Для начала я её понииаю настолько хорошо, что лучше и быть не может. Потому и называю предположение о том, что очередной простенький инструментик добавленный в РАВконвертер с некоторыми узкими возможностями графредактирования загоняет ФШ "в угол", наивным. Ну а будет ли графредактор от С1 интересным? Ну тут бес его знает. Для начала надо дождаться появления этого самого графредактора. Но учитывая тенденции развития С1, а я ей пользуюсь ещё со второй версии, больше 20 лет, так видимо помру, так и не дождавшись появления "графредактора от С1"
Re[RFT]:
от:RFT
Для начала я её понииаю настолько хорошо, что лучше и быть не может. Потому и называю предположение о том, что очередной простенький инструментик добавленный в РАВконвертер с некоторыми узкими возможностями графредактирования загоняет ФШ "в угол", наивным."
Подробнее

Если Вы такой спец, то Вам стоить игнорировать подобные вольнодумства. Бумага все стерпит. Не впадайте в ересь.
Мы, опытные юзеры, не забиваем гвозди пирожкам и не вкручиваем саморезы ноздрями. :D
Re[RFT]:
от:RFT
Для начала я её понииаю настолько хорошо, что лучше и быть не может. Потому и называю предположение о том, что очередной простенький инструментик добавленный в РАВконвертер с некоторыми узкими возможностями графредактирования загоняет ФШ "в угол", наивным. Ну а будет ли графредактор от С1 интересным? Ну тут бес его знает. Для начала надо дождаться появления этого самого графредактора. Но учитывая тенденции развития С1, а я ей пользуюсь ещё со второй версии, больше 20 лет, так видимо помру, так и не дождавшись появления "графредактора от С1"
Подробнее

Ладно, я наивный, я лузер. Спрошу конкретно. Чего не хватает для конечной обработки кадра в С1?
Монтаж и прочие спец премудрости не рассматриваем
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Ладно, я наивный, я лузер. Спрошу конкретно. Чего не хватает для конечной обработки кадра в С1?
Монтаж и прочие спец премудрости не рассматриваем

Да при чем тут лузер?? Я ж не обзывалсо, я ж просто написал "наивно думать"...

А вот что не хватает, так это смотря что понимать под "конечной обработкой". У нас тут, в фоторе, куча народу, которым вполне достаточно на тухлой карточке с кривым цветом заретушировать какое-нить пятнышко и они сидят и умиляются "рисунку", "объему" и "пленковому цвету" :D В нынешней С1 мне всего хватает, а готовый продукт я всё равно в ФШ делаю, из С1 полуфабрикаты вылезают (в моей технологической, так сказать. цепочке)
Re[RFT]:
от:RFT
Да при чем тут лузер?? Я ж не обзывалсо, я ж просто написал "наивно думать"...

А вот что не хватает, так это смотря что понимать под "конечной обработкой". У нас тут, в фоторе, куча народу, которым вполне достаточно на тухлой карточке с кривым цветом заретушировать какое-нить пятнышко и они сидят и умиляются "рисунку", "объему" и "пленковому цвету" :D В нынешней С1 мне всего хватает, а готовый продукт я всё равно в ФШ делаю, из С1 полуфабрикаты вылезают (в моей технологической, так сказать. цепочке)
Подробнее

Ладно, ладно, я не обижался
Вот я и спрашиваю. для чего , с какой целью доводить фото в шопе . Ну пример можно какой ни-будь?
Re[Rafael Fomenko]:
Вот примеры моих фото начиная с 6 версии
1U2A5259 4 by Игорь Зайцев, on Flickr

https://flic.kr/s/aHBqjAa7Bc
Carture One 15.4
Всем Добра!
Подскажите, что я делаю не так.
Например во вкладке Экспозиция настраиваю экспозицию, контраст, яркость и насыщенность. Жму кнопку в заголовке вкладки копироватьвставить, ставлю все галки в окне "буфер обмена коррекций", жму "копировать". Открываю другое фото, жму ту же кнопку, ставлю все галки в окне "буфер обмена коррекций", жму "применить" и ничего не происходит!
Re[psb0805]:
от:psb0805
Всем Добра!
Подскажите, что я делаю не так.
Например во вкладке Экспозиция настраиваю экспозицию, контраст, яркость и насыщенность. Жму кнопку в заголовке вкладки копироватьвставить, ставлю все галки в окне "буфер обмена коррекций", жму "копировать". Открываю другое фото, жму ту же кнопку, ставлю все галки в окне "буфер обмена коррекций", жму "применить" и ничего не происходит!
Подробнее
Какой-то странный алгоритм. Если честно, я ничего не понял.
Вы обработали файл нажали на стрелку направленную слева направо . После этого выбираете следуещее фото и жмёте на стрелку рядом . Всё
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Ладно, ладно, я не обижался
Вот я и спрашиваю. для чего , с какой целью доводить фото в шопе . Ну пример можно какой ни-будь?

Ну, к примеру в ФШ можно выставить ББ по цифрам, для меня это важно. В ФШ делается цветоделение под печать на условиях типографии. В ФШ отдельные цвета приводятся к нужному виду опять же не "на глаз", как в С1, а строго по цифрам. И ещё много чего, та же резкость, та же шумодавка (ну шумодавка сейчас в С1 вроде нормально заработала, а шарп в С1 это пипец какой-то, без слёз не глянуть), те же локальные контрасты и ретушь и тд и тп
Re[zimfoto]:
Возможно я плохо объяснил.) Вы написали про стрелку, которая в верхнем правом углу окна программы и она копирует и вставляет все настройки и она у меня работает так как Вы и написали. А я спрашивал про стрелку которая есть в окне каждого набора инструментов (Баланс белого, Экспозиция и т.д.) Например хочу я скопировать и вставить только Экспозицию. На скринах ниже я обозначил красной стрелкой.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта