Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 10461 - 10480
Re[Rafael Fomenko]:
А про размер есть что сказать?
Re[VIJ]:
При импорте выбирать Добавить в каталог, а не Скопировать в каталог. Тогда в каталоге будет ссылка на файл, а не он сам. Но при этом, понятное дело, оригиналы нельзя перемещать/удалять, иначе с ними потом в каталоге работать не получится.
Re[Rafael Fomenko]:
Осталось найти, где это "добавить" в 20й версии. Какбы я не копировал... Надо тыкать.
Re[VIJ]:
Сомневаюсь, что 20-я отличается в этом вопросе от 21-й:

Re[Rafael Fomenko]:
Внутренний каталог
Текущее местоположение

Внутренний я уже попробовал

Надо выбирать Текущий
Re[VIJ]:
от: VIJ
Осталось найти, где это "добавить" в 20й версии. Какбы я не копировал... Надо тыкать.


Re[VIJ]:
от: VIJ
Внутренний каталог
Текущее местоположение

Внутренний я уже попробовал

Надо выбирать Текущий


Текущий - делает ссылки


Спасибо.
У вас не 20я, там написано понятно. Может и я поставлю 21ю
Re[VIJ]:
от: VIJ
Текущий - делает ссылки


Спасибо.
У вас не 20я, там написано понятно. Может и я поставлю 21ю

Какая разница, диалог импорта один и тот же.
Re[Rafael Fomenko]:
Как бы да. Поставил 23ю, теперь у меня 20я и 23я.
Ну, если бы было написано дурокопонятным языком, то в импорте я бы не развлекался... Но теперь-то я знаю, осталось не забыть.
Re[Rafael Fomenko]:
Случайно, неловким движением, смахнул одну из направляющих за границу поля, как вернуть? Что то не соображу, может подскажет кто?
Re[tokmak]:
от: tokmak
Случайно, неловким движением, смахнул одну из направляющих за границу поля, как вернуть? Что то не соображу, может подскажет кто?

"Вид" - "Настроить направляющие". Это же очевидно))
Re[Rafael Fomenko]:
не вижу значка экспорт/шестерёнка/стрелка на превьюшке. Можно его как -то сделать видимым?
Re[Rafael Fomenko]:
чем отличается PRO от Enterprise ?
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
не вижу значка экспорт/шестерёнка/стрелка на превьюшке. Можно его как -то сделать видимым?

Давно уже нет никаких шестеренок. После экспорта появляется стрелка.
от: zimfoto
чем отличается PRO от Enterprise ?

Особо ничем. В основном типом лицензии и соотвественно количеством бабла за оплату оной. Прошка для фотографов и простых человеков, Энтерпрайз для организаций. Такой вывод напрашивается из описаний на их сайте.
Re[zimfoto]:
:!:
RE:C1
Всем Доброго Здоровья!
При экспорте в формате PSD с аннотациями в отдельном слое в проводнике Винды отображаются только аннотации на чёрном фоне. Без аннотаций всё отображается нормально. В программе просмотровщике FastStone Image Viewer также. Скрин прикрепил. Программа для отображения PSDшек PSDCodec v1.7.0.0.
Может программу для PSDшек кто знает где нормально отображаются фото с аннотациями в проводнике Винды или может я что не так делаю?


Re[psb0805]:
от:psb0805
Всем Доброго Здоровья!
При экспорте в формате PSD с аннотациями в отдельном слое в проводнике Винды отображаются только аннотации на чёрном фоне. Без аннотаций всё отображается нормально. В программе просмотровщике FastStone Image Viewer также. Скрин прикрепил. Программа для отображения PSDшек PSDCodec v1.7.0.0.
Может программу для PSDшек кто знает где нормально отображаются фото с аннотациями в проводнике Винды или может я что не так делаю?
(КАРТИНКА)
Подробнее

Потому, что "Аннотации" - это отдельный слой. Ваши просмотровщики не умеют корректно псд показывать, они и не обязаны уметь, поскольку это внутренний формат Фотошопа. Так вот они вам просто показывают верхний слой с аннотациями и всё. ACDSee умеет нормально показывать.
Re[RFT]:
Я понимаю что отдельный слой, да и написал об этом.) За ACDSee спасибо, попробую.
Re[Rafael Fomenko]:
ACDS есть бесплатная версия?

В капче, при сохранении есть возможность установить DPI/PPI? 300
Re[VIJ]:
от: VIJ
ACDS есть бесплатная версия?


Не ACDS, а ACDSee. Вроде бы есть, но сильно кастрированная.

от: VIJ

В капче, при сохранении есть возможность установить DPI/PPI? 300


Вы вообще программу открываете? :D Видите, что там написано, нарисовано?
При экспорте первое, что в глаза бросается, так это установка разрешения.
Но только в этом нет смысла, электронным изображениям не требуется указывать дпи/ппи. Это нужно только для печати бумажных картинок. Дпи/ппи указывают на каком расстоянии друг от друга будут точки краской при печати изображения на бумаге.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта