Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 10481 - 10500
Re[RFT]:
от:RFT
Особо ничем. В основном типом лицензии и соотвественно количеством бабла за оплату оной. Прошка для фотографов и простых человеков, Энтерпрайз для организаций. Такой вывод напрашивается из описаний на их сайте.
Подробнее
я там через слэш и стрелки тоже упомянул

Спасибо
Capture One 23
Capture One 23 (16.1) release notes

https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/9341571775645-Capture-One-23-16-1-release-notes
Re[RFT]:
от: RFT
Вы вообще программу открываете? :D Видите, что там написано, нарисовано?[/img]

Случается)
Блин, точно. Спасибо.
Знаю. Мне для печати.
Capture One Pro 23
Live Editing Sessions - Capture One : 21st February 2023
https://www.youtube.com/watch?v=5EwvL2sDddA

https://youtu.be/5EwvL2sDddA

Re[Rafael Fomenko]:
https://www.youtube.com/watch?v=_ZSXQIRo3zQ
Сессия
Re[Rafael Fomenko]:
Какая-то ерунда получается, не могу понять.
Посмотрел видос, тренируюсь, вроде понятно... Повторяю (видео 10.44мин), создал сессию.... - кнопка импорт - папка капчуп (что по умолчанию) пусто. Самое лучшее что получилось - создать папку по датам, но фоток нет, я выбирал папку с фотками (если что).

Понятно, что я делаю что-то не так, но не понимаю что. Сброосил все инструменты в окне импорта - ничего не изменилось. Может кто подскажет?
Попробовал в 20й версии - получается.

Просто перетащил (без кнопки импорт) - получилось. Но в таком случае лишаешься допнастроек. В видео говорится об этом.

Импортирую в каталоге - всё импортируется.
Re[VIJ]:
Всё там работает. И по умолчанию там не папка Capture Folder, а папка сессии (в английской версии Session Folder).
Рядом есть стрелка, при нажатии на которую откроется выбранная для импорта папка.
Re[Rafael Fomenko]:
Так он же говорит сбрасывать и использовать ту, что по умолчанию. Папка сессия - это же общая папка?
Уже не помню, вроде пробовал - не менялось. попробую.
Re[Rafael Fomenko]:
Да, пробовал и попробовал - ничего не изменилось.
Должно уходить в папку Capture

Дело в другом, у меня фотки не копируются.
Re[Rafael Fomenko]:
Кто может подсказать - с меня + в карму)! Я замучался...
Re[VIJ]:
от: VIJ
Так он же говорит сбрасывать и использовать ту, что по умолчанию. Папка сессия - это же общая папка?

Папка сессии - это папка, в которой находится файл ИМЯСЕССИИ.cosessiondb.
Re[VIJ]:
от: VIJ
Должно уходить в папку Capture

По умолчанию (Capture One 23) оно не должно, потому что по умолчанию выбрана папка сессии (Session Folder). Вот в неё и будут копироваться файлы фото.
И откуда уверенность, что ничего не копируется? Папку сессии на диске проверяли?
Re[Rafael Fomenko]:
На видосе же он показывает, что всё должно быть в папке Capture. Проверял, пустая папка
Re[VIJ]:
Где оно должно быть выбирается здесь в Импортировать в:



А стрелка рядом покажет выбранную папку в Проводнике.
Ну и в строке Пример пути указана папка с полным путём, где появятся импортированные файлы фото. Вот там их и надо искать.
Re[RFT]:
от:RFT
Специально для упёртых "танкистов", как раз и случай подоспел, новая Капча настраивает аппаратное ускорение. Господин всезнайка, расскажите мне, где Вы на скриншоте видите слова "синхронизация каталогов???


Подробнее

Ну тогда это для упертого парашютиста, который свою большую шляпу использует как парашют. Незнайка в цветочном городе. Вам написать могут и не такое, а вы всему верите.
Вот те каталоги которые делает и проверяет капча. Посмотрите внимательно на дату создания файлов и путь. Для вас старался прямо сейчас. Все пять файлов из папки 01 тут как тут.

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Ну тогда это для упертого парашютиста, который свою большую шляпу использует как парашют. Незнайка в цветочном городе. Вам написать могут и не такое, а вы всему верите.
Вот те каталоги которые делает и проверяет капча. Посмотрите внимательно на дату создания файлов и путь. Для вас старался прямо сейчас. Все пять файлов из папки 01 тут как тут.

Подробнее

Ну понятно. Поцыент безнадёжен. "на заборе ху... написано! Но я проверял, там дрова лежат". Да, Дмитрий? Разрабы врут! Пишут "настройка аппаратного ускорения", а на самом деле какой-то левый кеш листают, которого у меня даже нет, но блин оно листает и листает, целых вомсемь минут листает то, чего нет. Можете не отвечать, уровень Вашей технической грамотности впечатляет, нам ещё расти и расти до таких Знаек.
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
,,,,Вот там их и надо искать.
Кто-то из нас что-то не понимает. Разговор о: "папка сессии" или "папка кадров" не решает проблему отсутствия фоток. Это всего лишь место, где они появятся. Это две соседние папки. Я смотрел в них. В зависимости от настройки: "папка сессии" или "папка кадров", у меня появляются только пустые две папки (я так задавал параметры, т.к. у меня есть съёмка в разные дни), но они пустые. Об этом писал. Наверно, есть какая-то настройка, которую я не понимаю.
Re[VIJ]:
Показывайте в картинках последовательность действий, в результате которых ничего не получается.
Re[RFT]:
от:RFT
... Разрабы врут! Пишут "настройка аппаратного ускорения", а на самом деле какой-то левый кеш листают, которого у меня даже нет, но блин оно листает и листает, целых вомсемь минут листает то, чего нет. .
Подробнее

Да есть он у вас тоже. Кеш картинок, которые он обновляет, находится или в папке сессии где лежат основные файлы, или папке сессии общей для всех папок, которая находится на диске "С" в общих папка пользователя. Или в там же в папках пользователя, но в общем каталоге Капчи, если задана не сессия, а каталог. Все зависит от ваших настроек. Кеш делается всегда для ускорения работы любой программы. Вы видимо этого не знаете и постоянно спорите зачем то. Вам даже не интересно где располагаются каталоги Капчи. А вот они здорово растут этими кешами, при загрузке новых фото. Не одна программа из особо известных проявщиков такого себе не позволяет.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Да есть он у вас тоже. Кеш картинок, которые он обновляет, находится или в папке сессии где лежат основные файлы, или папке сессии общей для всех папок, которая находится на диске "С" в общих папка пользователя. Или в там же в папках пользователя, но в общем каталоге Капчи, если задана не сессия, а каталог. Все зависит от ваших настроек. Кеш делается всегда для ускорения работы любой программы. Вы видимо этого не знаете и постоянно спорите зачем то. Вам даже не интересно где располагаются каталоги Капчи. А вот они здорово растут этими кешами, при загрузке новых фото. Не одна программа из особо известных проявщиков такого себе не позволяет.
Подробнее

Ещё раз напишу то, что я уже писал:
а) я не использую С1 в режиме сессии, только в режиме каталога
б) в папке каталога есть папки с кешем, но ровно до того момента, пока я не удаляю полностью папку с каталогом и всеми этими потрохами внутри, я её удаляю всегда, мне не нужна история правок и вот это вот всё барахло.
в) на представленном мной скриншоте именно настройка аппаратного ускорения, и не имеет ни к сессиям ни к каталогам никакого отношения. Пока С1 не сделает этот шаг по настройке аппаратного ускорения, опция в настройках программы "Аппаратное ускорение (испольльзуется OpenCL)" является недоступной для изменения и находится в положении "Никогда". За сим закрываю этот странный диалог, он меня уже утомил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта