Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 10501 - 10520
Re[RFT]:
от: RFT
...я не использую С1 в режиме сессии, только в режиме каталога...

Расскажите, какие у него афигенные возможности или видос есть интересный?! Мне тоже интересен каталог. Я хотел свою помойку отсортировать, но, в итоге, это сделал вручную, глазками.
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
Показывайте в картинках последовательность действий, в результате которых ничего не получается.

Пробовал сбрасывать настройки в импорте- всё также.
https://drive.google.com/file/d/1xTSwkzi65a3PSiLeO1spL3ehFw6kwgQ1/view?usp=share_link
Re[VIJ]:
Нет доступа по ссылке.
Re[RFT]:
от:RFT
Ещё раз напишу то, что я уже писал:
а) я не использую С1 в режиме сессии, только в режиме каталога
б) в папке каталога есть папки с кешем, но ровно до того момента, пока я не удаляю полностью папку с каталогом и всеми этими потрохами внутри, я её удаляю всегда, мне не нужна история правок и вот это вот всё барахло.
в) на представленном мной скриншоте именно настройка аппаратного ускорения, и не имеет ни к сессиям ни к каталогам никакого отношения. Пока С1 не сделает этот шаг по настройке аппаратного ускорения, опция в настройках программы "Аппаратное ускорение (испольльзуется OpenCL)" является недоступной для изменения и находится в положении "Никогда". За сим закрываю этот странный диалог, он меня уже утомил.
Подробнее

А зачем вам каталог, если вы его удаляете? А зачем вы его удаляете, если С1 его потом опять восстанавливаети пишет вам сообщение,что это нужно для ускорения работы? Вам не надоело с самим собой бороться? :D Смешнее ситуации еще не видел.
Re[dima_nn]:
Настройка ускорения - это настройка видеокарты для ускорения при помощи OpenCL и только для этого.
C1 не восстанавливает никаких каталогов и при настройке ускорения не происходит никакого создания кэшей изображений.
Настройка ускорения может запуститься при смене драйверов видеокарты, обновлении версии программы. И запускается она даже на пустом каталоге или пустой сессии.
И ещё раз - к кэшу фотографий это не имеет никакого отношения.
Re[Андрей Антипин]:
У нас давний спор не про ускорение, а про кеш, который непомерно разрастается. Для каждой фотографии идет ее копия в 3 МБ. Речь только об этом. RFT встрял и начал умничать про ускорение. В старых версиях капчи, у меня 21, постоянно висит крутилка показывающая что идет процесс обработки данных при каждом ее запуске. Идет очень долго и мешает работать. Вот это и есть обновление кеша в каталогах.
Capture One 23
Capture One 23 (16.1.1) release notes

https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/9604280266013-Capture-One-23-16-1-1-release-notes
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
Нет доступа по ссылке.

А так?
https://disk.yandex.ru/i/JyZU_PBZu4PlUg
Re[Rafael Fomenko]:
Как обратиться в техподдержку Capture One?
Re[VIJ]:
от: VIJ
Как обратиться в техподдержку Capture One?

Отгадайте из пяти вариантов:
1) покричать в окно, может услышат
2) отправить почтового голубя, он точно знает путь
3) на официальном сайте зайти в соответствующий раздел
4)вбить в поисковике фразу "Техподдержка Capture One"
5) войти в меню "Помощь" в интрфейсе С1

Я, конечно извиняюсь за такой вот стёб, но порой подобные вопросы просто в тупик загоняют. Начинаешь верить в то, что люди из далёкого прошлого попадают в настоящее и не знают как пользоваться самыми простыми современными возможностями.
Re[VIJ]:
Теперь доступ есть.
Если после нажатия «Импортировать все» появившийся «Альбом без названия» пуст, то получается, что по какой-то причине ни одно изображение не было вообще импортировано, потому папки и пустые.
А вот по какой причине это происходит - уже вопрос.
Re[Rafael Fomenko]:
Ну наконец-то вы уверовали.
Re[RFT]:
от: RFT
...Начинаешь верить в то, что люди из далёкого прошлого попадают в настоящее и не знают как пользоваться самыми простыми современными возможностями.

Спасибо за очень полный ответ и за особое мнение, хоть я его и не спрашивал.
Я, конечно, тоже извиняюсь за такой вот стёб, но вы, вроде бы не "... из-за Урала..."(С), а из центра вселенной и пользуетесь самыми простыми современными возможностями, но не замечаете, что из далёкого прошлого, в настоящее время, есть целые массы людей, это же очевидно: пробовать применить электрочайник без подставки, подключить стиралку и не знать что надо подключить воду, уже не говорю, что сартир за юртой...
У вас даже не получилось меня ущипнуть.
Я, конечно, ещё раз извиняюсь за такой вот стёб.
А как вам версия, Человеку, который умеет пользоваться самыми простыми современными возможностями, что я пробовал написать и без помощи голубей, но у меня что-то не получилось? И ещё, ну просто самый сложный вариант для понимания, что я ещё плохо знаю программу? Такое не заходило? Можно не отвечать.
Re[VIJ]:
от:VIJ
Спасибо за очень полный ответ и за особое мнение, хоть я его и не спрашивал.
Я, конечно, тоже извиняюсь за такой вот стёб, но вы, вроде бы не "... из-за Урала..."(С), а из центра вселенной и пользуетесь самыми простыми современными возможностями, но не замечаете, что из далёкого прошлого, в настоящее время, есть целые массы людей, это же очевидно: пробовать применить электрочайник без подставки, подключить стиралку и не знать что надо подключить воду, уже не говорю, что сартир за юртой...
У вас даже не получилось меня ущипнуть.
Я, конечно, ещё раз извиняюсь за такой вот стёб.
А как вам версия, Человеку, который умеет пользоваться самыми простыми современными возможностями, что я пробовал написать и без помощи голубей, но у меня что-то не получилось? И ещё, ну просто самый сложный вариант для понимания, что я ещё плохо знаю программу? Такое не заходило? Можно не отвечать.
Подробнее

Я и не пытался. Для того, что бы Вас щипать, у Вас есть жена. А вот меня пристыдить у Вас абсолютно не вышло. Я просто не поверю, что в 21-м веке есть люди, которые не умеют пользоваться поиском. Я вчера первый раз в жизни стал делать таблицу Ексель. С помощью Яндекса всё что мне надо я сделал часа за четыре пять, с учётом того, что каждые десять-пятнадцать минут, я спрашивал в поиске то одно, то другое. И да я
ещё плохо знаю программу
, вернее вообще ексель не знаю. Но обошлось без детских вопросов по форумам.
А про туалет (вернее сОртир, через "О" это слово пишется) за юртой... ну да, есть такое дело, только там ещё есть генератор, а в самой юрте есть интернет и хозяин юрты современный, образованный человек из 21-го века, с высшим образованием и опытом работы в ай-ти.. Я долго проработал на северах. Учитесь находить ответы на простейшие вопросы самостоятельно, не нужно пенять на кого-то "из-за Урала", за Уралом находятся все основные научные центры, а не леса с дикарями. Вам всегда подскажут, как сменить разрешение, вам всегда подскажут по каталогам и сессиям, но вот как написать электронное письмо, вас учить не будут.
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
...А вот по какой причине это происходит - уже вопрос.
Разобрался
Re[VIJ]:
Так в чём дело-то оказалось?
Re[Балбес]:
Коллеги, приветствую всех!
Понимаю, что тема старая, 18-ый год,
но вопрос все еще актуальный -
почему Capture One даже на зверских новых виедокартах -
(3060 с 12Гб памяти) с новыми драйверами (версия Studio), на лицензионной винде 10, все равно ... НЕ включается не эксплуатирует видеокарту - лагает и медленно экспортирует...

Как? Как включить OpenCL, с какими танцами с бубном?
Спасибо заранее за любой ответ.
Re[Gevorg]:
от:Gevorg
Коллеги, приветствую всех!
Понимаю, что тема старая, 18-ый год,
но вопрос все еще актуальный -
почему Capture One даже на зверских новых виедокартах -
(3060 с 12Гб памяти) с новыми драйверами (версия Studio), на лицензионной винде 10, все равно ... НЕ включается не эксплуатирует видеокарту - лагает и медленно экспортирует...

Как? Как включить OpenCL, с какими танцами с бубном?
Спасибо заранее за любой ответ.
Подробнее

Включить здесь надо


А после этого дождаться пока С1 завершит вот эту процедуру


Процедура настройки может быть весьма продолжительной, пять-десять-пятнадцать минут вполне себе запросто.
Re[Gevorg]:
от:Gevorg
Коллеги, приветствую всех!
Понимаю, что тема старая, 18-ый год,
но вопрос все еще актуальный -
почему Capture One даже на зверских новых виедокартах -
(3060 с 12Гб памяти) с новыми драйверами (версия Studio), на лицензионной винде 10, все равно ... НЕ включается не эксплуатирует видеокарту - лагает и медленно экспортирует...

Как? Как включить OpenCL, с какими танцами с бубном?
Спасибо заранее за любой ответ.
Подробнее
я отключил интегрированную видюху и только тогда заработала дополнительная вк
Capture One 23
Свежее...

Capture One Livestream | What's New in Capture One?
https://www.youtube.com/watch?v=LdwBaraO4Xs&t=62s

FAST Portrait Editing Techniques using Capture One 23
https://www.youtube.com/watch?v=7pZy41Zq-5o&t=249s

Capture One Livestream | Dynamic editing workflows
https://www.youtube.com/watch?v=YpXsPllv3_k

Live Editing Sessions - Capture One : 14th March 2023
https://www.youtube.com/watch?v=r0C7GP584ZQ

Live Editing Sessions - Capture One : 7th February 2023 (Catalog Organisation, HDR, Contrast)
https://www.youtube.com/watch?v=iAw7a2fP2cI

https://www.youtube.com/@Paulreiffer
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта