Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10652 сообщ. | Показаны 10521 - 10540
Re[RFT]:
Спасибо теска, конечно, в настройках - это первое
что включаем - ...
Но второго нету... "операции" - настройка аппаратного ускорения" - не происходит такого...
Показывать окно активности" - включено также, чтобы видеть процессы..
Что вкл, что выкл... скорость одинаковая. Разве что при экспорте на пару тысяч файлов не замерял... сделаю.
На работе - например, Refine Mask - думает 2 секунды...
это при количестве ручной обработки на 1000 файлов - адски долго...
Где косяк... не ясно.

Интегрированной нет, и даже в ядре нет, 12700 без графического, стоит только 3060 12Гб. Он и работает - на видеопроцессах до 100%, ... на фото в С1 - спит...
Re[Gevorg]:
от: Gevorg
Спасибо теска, конечно, в настройках - это первое
что включаем - ...
Но второго нету... "операции" - настройка аппаратного ускорения" - не происходит такого...
..


А у меня наоборот, при каждом (!) включении проги, версия 23_16.1.1.14, начинается настройка аппаратного ускорения. И при этом видеокарту не использует. Версия 22 карту использовала, а 23-я в упор не хочет, но каждый раз чего то настраивает.
Re[usb72]:
от:usb72
А у меня наоборот, при каждом (!) включении проги, версия 23_16.1.1.14, начинается настройка аппаратного ускорения. И при этом видеокарту не использует. Версия 22 карту использовала, а 23-я в упор не хочет, но каждый раз чего то настраивает.
Подробнее

А вы процесс этот не прерываете? Надо дать ему пройти полностью, тогда, по идее, замкнутый круг прервется.
Re[Gevorg]:
от: Gevorg
...Refine Mask - думает 2 секунды...
...

Ну вообще 2 секунды это нормально для уточнения маски. Примерно столько оно и должно думать при использовании нормального графпроцессора. Вы используете логический инструмент, но хотите от него мгновеннного действия, как от банальной кривой, так не бывает. :D
Re[Gevorg]:
от:Gevorg
Спасибо теска, конечно, в настройках - это первое
что включаем - ...
Но второго нету... "операции" - настройка аппаратного ускорения" - не происходит такого...
Показывать окно активности" - включено также, чтобы видеть процессы..
Что вкл, что выкл... скорость одинаковая. Разве что при экспорте на пару тысяч файлов не замерял... сделаю.
На работе - например, Refine Mask - думает 2 секунды...
это при количестве ручной обработки на 1000 файлов - адски долго.
..
Где косяк... не ясно.

Интегрированной нет, и даже в ядре нет, 12700 без графического, стоит только 3060 12Гб. Он и работает - на видеопроцессах до 100%, ... на фото в С1 - спит...
Подробнее
если честно, то трудно представить для чего на 1000 файлов, в одной сессии, делать маску.
Не подскажете в каких случаях это необходимо?
Re[RFT]:
от: RFT
А вы процесс этот не прерываете? Надо дать ему пройти полностью, тогда, по идее, замкнутый круг прервется.


Нет не прерываю, каждый раз даю ему закончить процесс, но он все равно его проходит при каждом включении проги, даже если просто закрыть и заново открыть не перезагружая комп.
Re[usb72]:
от: usb72
Нет не прерываю, каждый раз даю ему закончить процесс, но он все равно его проходит при каждом включении проги, даже если просто закрыть и заново открыть не перезагружая комп.

Ой, ну тут я уже ничего не могу посоветовать. Это уже, видимо, вопросы администрирования самой системы. Сейчас придёт кто-нибудь сведущий, подскажет.
Re[zimfoto]:
Как? Как минимум, например, сгладить кожу - пройтись по лицам с кисточкой, убирая фактуру - которая для одежды и прочих деталей - важна, нельзя блюрить всю картинку... а за фактурную кожу драную лица и побить могут... Прелесть С1 в лучшей детализации может оборачиваться и другой стороной медали. Либо потом надо чистить в фотошопе, либо сразу.
Даже если не блюрить - просто высветлить лица немного - если прямых истлчников не использовалось - уже работа... Плюс - где-то затемнить части кадра, где-то высветлить... где-то убрать лишние цвета паразитные... все это слои...
Выход только один - не делать больше 3-5 хваленных слоев... иначе С1 начинает поттупливать даже на разогнанной машинке. Поумерить пыл... либо на Мак переходить М1М2.
Re[Gevorg]:
от:Gevorg
Как? Как минимум, например, сгладить кожу - пройтись по лицам с кисточкой, убирая фактуру - которая для одежды и прочих деталей - важна, нельзя блюрить всю картинку... а за фактурную кожу драную лица и побить могут... Прелесть С1 в лучшей детализации может оборачиваться и другой стороной медали. Либо потом надо чистить в фотошопе, либо сразу.
Даже если не блюрить - просто высветлить лица немного - если прямых истлчников не использовалось - уже работа... Плюс - где-то затемнить части кадра, где-то высветлить... где-то убрать лишние цвета паразитные... все это слои...
Выход только один - не делать больше 3-5 хваленных слоев... иначе С1 начинает поттупливать даже на разогнанной машинке. Поумерить пыл... либо на Мак переходить М1М2.
Подробнее

Послушайте. У Вас, не в обиду, немного нарушены причинно-следственные связи. Вы закинули 1000 картинок единовременно, но виновата почему-то С1 и "хвалёные слои" и поттупливает почему-то С1. А я вот со стороны смотрю и понимаю, что с С1 и всё нормально, просто не надо ей скармливать 1000 картинок единовременно, разбейте хотя бы на 2х500 и скорость обработки увеличится в геометрической прогрессии, разва в 4 точно. У Вас ресурсы не С1 жрет, а висящие в ОЗУ данные о картинках.
Capture One 23
Capture One 23 (16.1.2) release notes

https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/9985554350365-Capture-One-23-16-1-2-release-notes
Re[RFT]:
Ну хорошо - это не сложно - хотя на М1М2 таких проблем нет. Могу и по 250 разбивать - вообще без проблем.
Загрузил 250, вопросы те же.
ОЗУ же, коих 64Гб, еле еле заняты на 22-23...
Re[Rafael Fomenko]:
Как сделать, чтобы в Капчере при импорте фотографий в RAW - сразу ставилось соотношение 4/3 сторон. (я снимал с такой установкой на фотоаппарате). в LR и DPP при импорте кадрирование работает автоматически и ставит 4/3, а C1 нет.. не нашел там опции..
Re[andrei_bogdanoff]:
от:andrei_bogdanoff
Как сделать, чтобы в Капчере при импорте фотографий в RAW - сразу ставилось соотношение 4/3 сторон. (я снимал с такой установкой на фотоаппарате). в LR и DPP при импорте кадрирование работает автоматически и ставит 4/3, а C1 нет.. не нашел там опции..
Подробнее

Не нашли, потому, что её там нет. С1 не читает внутрикамерные настройки улучшайзеров и кадрирования. Правда не знаю, как там обстоит дело в кастрированных версиях под Фудзи, Никон и ещё чего-то там.
Re[Rafael Fomenko]:
Вопрос снят. Разобрался.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Вопрос снят. Разобрался.
Разобрался, а поделиться?
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Разобрался, а поделиться?

Я при установке программы допустил ошибку, она встала криво, и не работала. Сам в общем накосячил. Переустановил, теперь всё работает. Так что делиться особо нечем.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Я при установке программы допустил ошибку, она встала криво, и не работала. Сам в общем накосячил. Переустановил, теперь всё работает. Так что делиться особо нечем.

Понятно
Capture One 23
Рекомендую посмотреть:
Live Editing Sessions - Capture One

https://youtu.be/r0C7GP584ZQ
https://youtu.be/6w9ympqSeXE
Capture One 23
Capture One 23 (16.1.3) release notes

https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/10569562347421-Capture-One-23-16-1-3-release-notes
C1:
Подскажите что такое в настройках "Выбрать целевые уровни"?