Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[CAPITAN]:
от:CAPITAN
Ради спортивного интереса поставил, посмотрел цвет и снёс с чистой совестью. Ну не моё это - не моё.
Пробовал все известные конверторы, кроме тех что под мас, ну не нравится цвет. Вот только один сторонний разработчик выдаёт приемлемый для меня цвет. www.breezesys.com . Да убогий, да не удобный, но цвет-то отличный.
К чему я это всё... Такие монстры как Адоб и С1 не могут выдать цвет идентичным родному, без танцов с бубном потом..... Абсурд.
Чего я в этой жизни не понимаю? ИМХО.
Подробнее

- это еще от фотоаппарата зависит, на никонфоруме обсуждалось, что никакой конвертор нормальный цвет не дает. У меня с соней проблем нет, цвет хороший.
Re[Greensnake]:
Если честно, то и я проблем не испытываю, т.к. нашёл удачную связку камера-проявка.
Про фотоаппарат соглашусь, но только в том что, все они разную картинку выдают. Причём это отслеживается даже в линейке одного производителя.
Re[CAPITAN]:
от: CAPITAN

Про фотоаппарат соглашусь, но только в том что, все они разную картинку выдают. Причём это отслеживается даже в линейке одного производителя.

- даже в линейках трех производителей , не говоря уже об остальных.
Re[Rafael Fomenko]:
Заметил один небольшой глюк - регулярно при открывании проги пропадает ползунок браузера (браузер у меня слева в одну линию), и превьюшки не двигаются. Стоит потянуть регулировку ширины браузера в любую сторону, ползунок сразу появляется.
Re[Онищенко Александр]:
от:Онищенко Александр
Я пользуюсь всегда английским.
Вы бы попробовали следующее: папку C:\Program Files\Phase One\Capture One 7\ru переименуйте в C:\Program Files\Phase One\Capture One 7\de
А в настройках программы выберите немецкий.
Вдруг получится?
Подробнее


Не,не прокатывает, там же еще ru-ресурсы есть в папке WIC, как не меняй русский не подхватывает. Да и особо не надо, тоже к английскому в редакторах больше привык
Re[Alekzandr]:
Хочу задать вопрос?Купил офиц. версию 7, до этого стояла последняя версия 6 4 3
Все работала на ура,что промсходит в новой версии.У меня все фото на внешнем диске, в старой версии выбираешь папку и все у тебя отображается,все фото в папке,в новой версии он видит все папки а фото в них нет ,просто пишет нет фото,беру копирую их на внутренний диск,все начинает видеть но ползунки во всех вкладках не активны,ничего не могу поделать, что только не делал и новый каталог создовал и сесию ничего не помогает,писал в техническую службу,отписались что проблема неизвестна ждите 60 дней,у меня МАС и последняя версия системы,фотик,
5D3,может у кого есть такая проблема подскажите,старую версию удолял,и вновь постави одна фигня.....
Re[atenza]:
Хочу задать вопрос?Купил офиц. версию 7, до этого стояла последняя версия 6 4 3
Все работала на ура,что промсходит в новой версии.У меня все фото на внешнем диске, в старой версии выбираешь папку и все у тебя отображается,все фото в папке,в новой версии он видит все папки а фото в них нет ,просто пишет нет фото,беру копирую их на внутренний диск,все начинает видеть но ползунки во всех вкладках не активны,ничего не могу поделать, что только не делал и новый каталог создовал и сесию ничего не помогает,писал в техническую службу,отписались что проблема неизвестна ждите 60 дней,у меня МАС и последняя версия системы,фотик,
5D3,может у кого есть такая проблема подскажите,старую версию удолял,и вновь постави одна фигня.....
Re[atenza]:
Вероятно, при установке вы выбрали вариант работы с импортом и каталогизацией, тогда так оно и будет. Нужно было выбрать обычный режим; это можно сделать и сейчас, выбор в какой то из закладок, по смыслу в интерфейсе.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Вероятно, при установке вы выбрали вариант работы с импортом и каталогизацией, тогда так оно и будет. Нужно было выбрать обычный режим; это можно сделать и сейчас, выбор в какой то из закладок, по смыслу в интерфейсе.
Подробнее


Именно это и сделал, как отключить теперь не найду, ни кто не подскажет в какой вкладке нужно внести изменения?
Re[isi]:
Все обыскал,какая вкладка?что за гимор устроили?
Re[atenza]:
от: atenza
Все обыскал,какая вкладка?что за гимор устроили?

- гимор вы сами себе устроили, читать нужно, когда выбор предлагают сделать, а не топтать любую клавишу. Должно быть переключение, где то в интерфейсе.
Тут раньше кто то по ошибке выбрал версию для цифрозадников, так она точно не переключается, переустанавливать софтину пришлось.
Re[aRt_Ry]:
это нормально
Re[Rafael Fomenko]:
Блин. Только я обрадовался, что всё настроил и всё работает, как новый косяк. Обработал пачку фотографий, поставил на конвертацию, и тут началось... Вылетают одно за другим сообщения: Cannot Develop Image... В итоге из пятисот с лишним фото конвертировалось чуть больше половины. По одной конвертируется дюбая из тех, что не обработалась ранее, но стоит выделить хотя бы две - конвертирует первую, а на вторую снова - Cannot Develop Image. Что за хрень, не пойму. Сижу вот теперь, конвертирую каждую в отдельности. :(
Re[Greensnake]:
Да я её переустонавливал несколько раз,перепробовал все варианты,не видит файлы
в папках на внешнем диске,на внутреннем все ок ,и мануал читал и видео смотрел,главное 5и 6 верия работала года два,ни одного глюка
Re[atenza]:
от:atenza
Да я её переустонавливал несколько раз,перепробовал все варианты,не видит файлы
в папках на внешнем диске,на внутреннем все ок ,и мануал читал и видео смотрел,главное 5и 6 верия работала года два,ни одного глюка
Подробнее


На 5-ке была похожая проблема с сетевыми и иногда с внешними дисками, там дело по моему было в правах доступа к диску и чтоб запись было разрешена, попробуйте в этом направлении
Re[Nero59]:
от:Nero59
Что то я не понял, как работают локальные коррекции. Хотел притемнить участок снимка, как обычно, выделил маской, сдвинул ползунок экспозиции в минус, но почему то изменяется экспозиция всего снимка, а не локально участка, выделенного маской. Что за фигня, не пойму, кто может объяснить?
Подробнее

Есть такое на двух мониторах, если в workspace выбрать "1х2".
Выбрав "dual monitor large viewer" всё работает правильно.
Re[gec]:
Спасибо, я уже с этим разобрался. Оказалось, что одинаковые, казалось бы, ползунки - экспозиция-контраст-яркость-насыщенность, на вкладках экспозиции и локальной коррекции работают по разному. На первой они влияют только на основное изображение, а на второй в зависимости какой слой активен - основная картинка или маска. Когда начинал работать в пятой версии, такого разделения не было, по крайней мере я с этим не столкнулся.
Re[Rafael Fomenko]:
Нард, подскажите плиз.
Система Win7 X64. Стоит Capture 6.4-последний билд.
Решил постаить 7ю версию, демку скачаную с оффсайта. Работала норм, но через пару дней вместо нормальных тифок начала выводить черное изображение


Причем 6.4 по-прежнему работает тьфу-тьфу нормально
Подскажите, где я наплужил и как это исправить?
Или, в крайнем случае, как COMPLETELY снести 7ю версию, чтобы установить с чистого так сказать листа, в какие скрытые дебри она распихивает свои файлы
Re[Mademan]:
от:Mademan
Нард, подскажите плиз.
Система Win7 X64. Стоит Capture 6.4-последний билд.
Решил постаить 7ю версию, демку скачаную с оффсайта. Работала норм, но через пару дней вместо нормальных тифок начала выводить черное изображение


Причем 6.4 по-прежнему работает тьфу-тьфу нормально
Подскажите, где я наплужил и как это исправить?
Или, в крайнем случае, как COMPLETELY снести 7ю версию, чтобы установить с чистого так сказать листа, в какие скрытые дебри она распихивает свои файлы
Подробнее



http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8456936
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8456936


Не помогло к сожалению.
В файлах, которые обрабатывал в шестой версии, использовал Update engine.
Нашел даже парочку папок до которых руки никак не доходили - в шестой версии их даже не открывал. Все равно чернота блин...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта