Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Rafael Fomenko]:
Не, это уже не смешно.
Ради интереса ляпнул на фото текстовый ватермарк - с ним выводится отличная картинка, аs it should be
Убираю ватермарк - идеально черная тифка на 40+ метров.


Я уже вообще ничего не понимаю)

UPD. Можно конечно обмануть железо и применять к каждой фотке ватермарк из двух пробелов, да. Но хочется все-таки понять в чем закавыка.
И это самое... применил способ с ватермарком не используя апгрейд енджайн. Тоже выводится нормальный файл, не черный.
Re[Rafael Fomenko]:
Мне показалось или инструмент SHARPENING действительно стал выдавать лучшие, по сравнению с версией 6, результаты?
И еще. Gradient Mask в LOCAL ADJUSTMENTS присутствовал в шестой или в седьмой появился?
И поясните, пожалуйста, а том сам не могу докубатурить. Что такое Stack Presets?
Re[Rafael Fomenko]:
Нужна помощь . В системе SSD на 128 Гб и программа (С1-7) уже заняла 75 ! :) Подскажите ,плиз,как перенести каталог программы с диска С на другой диск.
разобрался ..немного изучив инглиш )
Re[Mademan]:

защита братело !
Re[Балбес]:
это когда нужно несколько пресетов (стилей) накладывать
Re[Балбес]:
от: Балбес

И еще. Gradient Mask в LOCAL ADJUSTMENTS присутствовал в шестой или в седьмой появился?


В шестой не было
Re[Rafael Fomenko]:
OC начала ругаться следующим образом:




И чего её, блин, не устраивает?!
Re[Балбес]:
от:Балбес
OC начала ругаться следующим образом:




И чего её, блин, не устраивает?!
Подробнее

Обратите внимание на загрузку процессора при запуске программы - это раз. Помню что очень не любили С1 и Каспер друг друга в 32-битной версии - это два. И, забросил я эту тему совсем, чего то, - это три.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Мне показалось или инструмент SHARPENING действительно стал выдавать лучшие, по сравнению с версией 6, результаты?
И еще. Gradient Mask в LOCAL ADJUSTMENTS присутствовал в шестой или в седьмой появился?
И поясните, пожалуйста, а том сам не могу докубатурить. Что такое Stack Presets?
Подробнее

Везёт вам. Вон даже SHARPENING стал выдавать лучшее. А у меня нет 64-разрядного компа и не на чем попробовать
Хотя результаты SHARPENING в 6 версии меня не то чтоб удоблетворяли, а даже честно сказать - поражали
Re[Mademan]:
от:Mademan
Нард, подскажите плиз.
Система Win7 X64. Стоит Capture 6.4-последний билд.
Решил постаить 7ю версию, демку скачаную с оффсайта. Работала норм, но через пару дней вместо нормальных тифок начала выводить черное изображение


Причем 6.4 по-прежнему работает тьфу-тьфу нормально
Подскажите, где я наплужил и как это исправить?
Или, в крайнем случае, как COMPLETELY снести 7ю версию, чтобы установить с чистого так сказать листа, в какие скрытые дебри она распихивает свои файлы
Подробнее

Обратите внимание на сжатие TIFF-а
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Везёт вам. Вон даже SHARPENING стал выдавать лучшее. А у меня нет 64-разрядного компа и не на чем попробовать.


Думаю, надо вам менять комп. 32 бита постепенно становятся историей.
Что касается шарпенинга. Да, похоже стал лучше работать этот инструмент. В шестой версии ползунок дальше 200 редко когда задвигал - возникало мерзкое артефактическое цифрозерно. В седьмой до 400 двигаю и вполне приемлемая картина по шарпу. Даже 24-70 L первый стал удовлетворять по детализации на 24 мм даже на 2.8. Чем я не мог насладиться, используя шестую версию, не говоря уже о DPP.
Re[Балбес]:
от: Балбес
Думаю, надо вам менять комп.

В шестой версии ползунок дальше 200 редко когда задвигал - возникало мерзкое...

Спасибо :!: Ты настоящий друг

до 200
Я вообще не трогал никогда (ну если честно - почти никогда) Но сейчас ради эксперимента попробую задвинуть аж до 200. Хотя меня устраивало очень "умолчание". Казалась что картинка очень резкая и не перешарпленная одновременно, хоть в полноразмер, хоть с уменьшением для сайта. Вот в 5-ой версии очень грубо было.
Re[Rafael Fomenko]:
...с уменьшением вроде как и ничего получается
200 - http://s52.radikal.ru/i137/1211/b2/806ea12a4406.jpg
400 - http://s48.radikal.ru/i121/1211/f5/9f5a439b2dc2.jpg
800 - http://s019.radikal.ru/i636/1211/f1/851edb66c6b3.jpg
1000 - http://s49.radikal.ru/i124/1211/5d/aba9ae00fa7a.jpg
Re[Greensnake]:
Настроил ХР64 на своем старом рабочем Целероне. Воткнул ФШ КС6 64бит, Корел 16 64бит отказался с ним дружить, грит - "проц сгорит недайбох", до С1 7 руки не добрались, но видать завтра пускану её с божей помощью :D Тогда будет о чём поспорить
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Настроил ХР64 на своем старом рабочем Целероне.

- это зря. Хрюн - устаревшая система и может быть много проблем. win7 намного надежнее и стабильнее, да и софт новый часто пишется под требования win7х64, не ниже. хр некоторые программы уже не поддерживают, даже хр64.
Re[Greensnake]:
это какие такие программы?????
Да вроде же ХээР, аста-ла-Виста и бубновая 7-ка все из НТ 5 с пурпырловкой... Обязаны, так как связаны :D
Re[atenza]:
от: atenza
Все обыскал,какая вкладка?что за гимор устроили?


Ну если не нашли вкладку, можно поступить проще. удалите файл C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Phase_One\CaptureOne.exe_StrongName_...\7.0.63133.0\user.config и при старте программы Вам будет предложено снова выбрать режимы работы. Если интересно полюбоваться на русский интерфейс то откройте этот файл текстовым редактором и в строке 14 измените значение на "ru".
но эта фича работает кривовато и при попытке открыть "Параметры" меняет значение на "fr"...
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
это какие такие программы?????
Да вроде же ХээР, аста-ла-Виста и бубновая 7-ка все из НТ 5 с пурпырловкой... Обязаны, так как связаны :D

Дык С1 7 и не пойдет. Внимательно внимательно читаем системные требования
http://www.phaseone.com/en/Imaging-Software/Capture-One-7/Specifications.aspx
Re[andlo]:
от: andlo
Дык С1 7 и не пойдет.

- и адобы новые на хрюн не устанавливаются.
Re[andlo]:
от: andlo
Дык С1 7 и не пойдет. Внимательно внимательно читаем системные требования
http://www.phaseone.com/en/Imaging-Software/Capture-One-7/Specifications.aspx

невнимательный я
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта