Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
C1 проверяет свою лицензию в реестре Винды и подате на компе. Либо у тебя к реестру доступ тормозит, либо дата на компе меняется (может батарейка БИОСа села).
Подробнее


А может ли антивирус чего чистить в реестре без палева? Уже не раз возникали тупняки всякие, и всякий раз выяснялось, что у Dr.Web случаются параноидальные приступы.
Re[Балбес]:
Спасибо за советы. Буду пробовать
Re[Балбес]:
от:Балбес
А может ли антивирус чего чистить в реестре без палева? Уже не раз возникали тупняки всякие, и всякий раз выяснялось, что у Dr.Web случаются параноидальные приступы.
Подробнее

Антивир очень врядли. А вот какая чистилка, ну если совсем тупая - может. А ещё, антивир может доступ к реестру проверять и тем самым притормаживать процесс доступа со стороны другой программы, а у другой программы может быть очень шустрый доступ. Корочь - попробуй дефрагментацию на системном диске запустить.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Корочь - попробуй дефрагментацию на системном диске запустить.


У меня SSD. Вряд ли из-за его фрагментированности лицензия слетает. Да и пробовал я его как-то дефрагментировать, так сказать, чтобы посмотреть, что будет. Есть какой-то специальный алгоритм дефрагментации SSD. Мол, стандартным не рекомендуется это делать. И вот что вышло. Красные квадратики - это, как ты уже, наверное, понял, фрагментированные файлы. До процедуры:




После процедуры:




Так что ПО считает, что данный бардак на диске есть допустимое явление.
А вообще ни к одной из программ претензий нет. Год уже система стоит и если и случались тупняки, то решаемые. Но С1 же регулярно выдаёт геморройные выпендрёжи, до причины которых не докопаться.
Re[Балбес]:
от:Балбес
У меня SSD. Вряд ли из-за его фрагментированности лицензия слетает. Да и пробовал я его как-то дефрагментировать, так сказать, чтобы посмотреть, что будет. Есть какой-то специальный алгоритм дефрагментации SSD. Мол, стандартным не рекомендуется это делать. И вот что вышло. Красные квадратики - это, как ты уже, наверное, понял, фрагментированные файлы. До процедуры:




После процедуры:




Так что ПО считает, что данный бардак на диске есть допустимое явление.
А вообще ни к одной из программ претензий нет. Год уже система стоит и если и случались тупняки, то решаемые. Но С1 же регулярно выдаёт геморройные выпендрёжи, до причины которых не докопаться.
Подробнее

Да-ааа... дефрагментировалось не лучшим образом... :( А файл подкачки... как с ним дела обстоят?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Да-ааа... дефрагментировалось не лучшим образом... :( А файл подкачки... как с ним дела обстоят?


А лучше не получается. Да и не надо, видимо, лучше. Система не тормозит. Работает всё также резво, как сразу после установки. Единственное что ОС загружаться стала медленнее, вместо 10 секунд год назад, сейчас загружается всё, в том числе и всё автозагрузочное, секунд за 25. Но тогда была голая винда, а сейчас куча ПО стороннего стоит. Вот только С1 как выёживалась год назад, так до сих пор старается в чем-нибудь, да подглючить.
А что может быть не так с файлом подкачки? Что-то не могу додуматься. Вот, серый, как на диске лежит:

Re[Балбес]:
А памяти то сколько ???, мож ну нафиг этот файл подкачки, да и размещение файла подкачки на SSD-хи не очень хорошо отражается на здоровье современных SSD-х.

а по поводу лицензии у меня она если и слетает то после обновления.
Re[Балбес]:
от:Балбес
А лучше не получается. Да и не надо, видимо, лучше. Система не тормозит. Работает всё также резво, как сразу после установки. Единственное что ОС загружаться стала медленнее, вместо 10 секунд год назад, сейчас загружается всё, в том числе и всё автозагрузочное, секунд за 25. Но тогда была голая винда, а сейчас куча ПО стороннего стоит. Вот только С1 как выёживалась год назад, так до сих пор старается в чем-нибудь, да подглючить.
А что может быть не так с файлом подкачки? Что-то не могу додуматься. Вот, серый, как на диске лежит:


Подробнее

Что он раздроблен я и так видел. Каков у него размер? Каков размер оперативы при этом? (правильно Sobutilnic подсказывает)
Re[Sobutilnic]:
от: Sobutilnic
А памяти то сколько ???, мож ну нафиг этот файл подкачки, да и размещение файла подкачки на SSD-хи не очень хорошо отражается на здоровье современных SSD-х.


Памяти 16 Гб. Разговаривал с одним хорошо осведомлённым в данных делах товарищем, он сказал, что пусть лучше он будет. Да и не жалко места, его еще гигов 50 есть.
Что касается здоровья моего SSD. Я его не жалею. Никаких поблажек не делаю. Эксплуатирую также нещадно, как и HDD. Объясняю, почему. А на него гарантия 5 лет. Год уже отработал. Если через 4 года будет жив, то станет динозавром по скорости работы в сравнении с теми накопителями, которые будут в продаже к тому времени. Производитель нигде не оговаривает, что его нужно беречь, сведя к минимуму запись на него. Где-то в сетях нарвался на статью, где было цифрами вполне доходчиво объяснено, что если на SSD с количеством циклов стирания/записи в 5000 раз и объёмом 128 Гб ежедневно записывать/стирать 20 Гб информации, то накопитель придёт в негодность минимум через 12 лет.

[quot]А по поводу лицензии у меня она если и слетает то после обновления.[/quot]

Так не было обновлений. Никаких чисток. Только если антивирус планово обновил базы.
Re[Балбес]:
А какой смысл дефрагментировать SSD ? - для него это абсурдное мероприятие. На HDD при большой фрагментации вместо последовательного чтения головки начинают прыгать с места на место. Это замедляет чтение и портит здоровье диску. На SSD при фрагментации чтение не замедляется, а здоровье диску портит сам процесс дефрагментации. Для SSD нужна процедура TRIM, которая разгружает ячейки, но она в новых ОС выполняется автоматически, так что пользователю ничего делать не нужно.
Re[Greensnake]:
Да я и не собираюсь это делать. Так, один раз запустил вручную сию процедуру просто для "позырить чо будет". TRIM работает. И кстати, после установки ОС дефрагментация дисков как запланированное задание не отключилась, соответствующая служба собиралась работать по расписанию. Пришлось самому отключать.
Re[Rafael Fomenko]:
Господи, какие же в этой ветке люди доброжелательные Давно сижу на фото. ре , а такой доброй ветки не встречал

Хочу свалить с ЛР.... Вот не прет мне цвет из него в последнее время :(
Вопросик по С1.... На превьюшке при открытии РАВа не вижу, результаты обработки Картинка какая то мутная и не резкая :( В ЛР картинка резкая, чОткая, все изменения при редактировании сразу видны...
И вообще, кто как шарпит для экспорта?
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
А какой смысл дефрагментировать SSD ? - для него это абсурдное мероприятие. На HDD при большой фрагментации вместо последовательного чтения головки начинают прыгать с места на место. Это замедляет чтение и портит здоровье диску. На SSD при фрагментации чтение не замедляется, а здоровье диску портит сам процесс дефрагментации. Для SSD нужна процедура TRIM, которая разгружает ячейки, но она в новых ОС выполняется автоматически, так что пользователю ничего делать не нужно.
Подробнее

ИМХО, все правильно... Но... есть один нюанс. Память SSD быстрее всего читается блоками с непрерывным адресным диапазоном. Какой именно размер блока, который считывается я не знаю... Но если в нем поместиться несколько секторов файловой системы и в них будут куски разных файлов, то из считанного придется взять только кусок, а остальное читать в следующем блоке. Так что дефрагментация может заключаться только в том, чтобы в пределах такого блока были по максимуму сектора только одного файла...
Re[xTerra]:
от: xTerra
Хочу свалить с ЛР.... Вот не прет мне цвет из него

- сваливайте на Апертуру или на DXO, у них цвет очень вкусный. Я все конвероры перепробовал, на этих двух остановился.
Re[Rafael Fomenko]:
Кто у нас тут в теме чемпион по глюкам? Правильно - я! Итак, очередной глюк. Сидишь, крутишь-вертишь снимок. И тут раз, возникает в навигаторе такая хрень:




И всё, С1 виснет намертво. Ни на что не реагирует. Более того, вешает всё остальное. Как будто мышь умерла частично - курсор двигается, но нажатия на кнопку на что-либо не вызывает никаких действий. Приходится через диспетчер завершать оба процесса программы и запускать заново.
НАДОЕЛО!!!
Сегодня, чуть позже, качну DxO, попробую, и если понравится или хотя бы будет не хуже результат на выходе, то перейду, пожалуй, на него. Тем более до 15 июля у них скидка: вместо 299 евро стоит 199.
Re[Балбес]:
У меня такие чудеса иногда в рабочей области выскакивают; при чём в какой рав не ткнёшь. Но редко. И решается перезапуском с1.
*ничего не виснет
**возможно, дело в опен-цл; обновление дров и прочего или улучшение охлаждения видео-ядра может помочь
Re[Балбес]:
от:Балбес
Правильно - я! Итак, очередной глюк. Сидишь, крутишь-вертишь снимок. И тут раз, возникает в навигаторе такая хрень:


Сегодня, чуть позже, качну DxO, попробую, и если понравится или хотя бы будет не хуже результат на выходе, то перейду, пожалуй, на него. Тем более до 15 июля у них скидка: вместо 299 евро стоит 199.
Подробнее


- про хрень: попробуй отключить ускорение видеокарты.

По настройкам DXO будут вопросы - подскажу.
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha & Greensnake

**возможно, дело в опен-цл; обновление дров и прочего или улучшение охлаждения видео-ядра может помочь

...и я того же мне-ни-я
Re[Балбес]:
если тебе так нужен свап так размести его в оперативе скорость работы будет с ним выше в несколько раз. да размер свопа не нужен особо большой, чем он больше тем больше данных в него будет попадать со всеми вытекающими. так для примера на линуксовой десктопной машине - своп в принципе не нужен после 3 гиг оперативы, на винде опять если рассматривать декстоп смысла его нет при размере оперативки от 16 гиг., ты сам можешь в этом убедиться если запустишь монитор посмотришь распределение памяти в моменты когда память наиболее загружена.

а по поводу SSD-х не зря же рекомендуется оставлять мин 30% свободного места на диске, для того что бы запись шла болеменее равномерно по ячейкам, а у тебя при размещении свопа он всегда будет размещается достаточно статично и ячейки которые он занимает будут постоянно перезаписываются, а остальные ячейки остаются свободными, и в результате у тебя будет часть не полностью работоспособных (как вариант с более низкой скоростью записи) ячеек, не факт, что это будет являться гарантийным случаем, там тоже не идиоты сидят (можно попасть под определение не правильное использование или аналогичное ему). конечно можно выйти из это положения периодически стирая своп и создавая его заново, но оно тебе нужно ?

дык и у меня активация слетает не сразу после обновления, может до месяца пройти, и при этом на сайте висит, что капчура активирована потом приходиться ее деактивировать и затем проводить обратный процесс активации
Re[Rafael Fomenko]:
Господа, подскажите пожалуйста, как использовать содержимое папки "Film Curves"? Там туча файлов, а в "Базовых характеристиках" выбирается только один из четырех вариантов. Можно добавить какие-то свои настройки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта