Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10649 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[Blazar]:
от: Blazar
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы C1 открывал мой workspace при запуске, а не дефолтный? Или перенастроить дефолтный? Уже кучу времени потратил, пытаясь разобраться.

Вот, пожалуйста

Re[Blazar]:
у меня сам всегда открывает то, что я оставил в прошлый раз. Все те равки, все их настройки. Новых не добавляет пока сам не попрошу, хотя, они лежат физически в той же папке.
Re[Blazar]:
Создаёте свой набор инструментов, затем сюда:




Обзываете workspace как хотите и сохраняете. Он и станет дефолтным. Мой внизу там под названием Great Workspace.
Re[Rafael Fomenko]:
Я именно так и делаю (как Балбес описал). Но при запуске C1 всегда открывает свой дефолтный workspace. Приходится каждый раз лезть Windows->Workspace и там выбирать уже мой. Похоже какой-то баг именно моего C1.... Попробовать переустановить что ли...
Re[Blazar]:
от: Blazar
Похоже какой-то баг именно моего C1.


А С1 она такая, каждому пользователю - по багу.
Re[Балбес]:
от: Балбес
А С1 она такая, каждому пользователю - по багу.

А вот не надо :!: Я пока ещё не на что не пожаловался на С1
Re[Blazar]:
от:Blazar
Я именно так и делаю (как Балбес описал). Но при запуске C1 всегда открывает свой дефолтный workspace. Приходится каждый раз лезть Windows->Workspace и там выбирать уже мой. Похоже какой-то баг именно моего C1.... Попробовать переустановить что ли...
Подробнее

У меня точно такой же прикол с Workspace. За последние года 4-5 как пользуюсь данной программой эти update-ы самые глючные. Единственное что останавливает от перехода на Lightroom, это работа с цветом и настройка интерфейса под себя, а так Lightroom на голову лучше C1.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А вот не надо :!: Я пока ещё не на что не пожаловался на С1


А тебе как автору темы С1, видимо, без глюков поставляется.
Re[Балбес]:
от: Балбес
А тебе как автору темы С1, видимо, без глюков поставляется.

Чёт об этом и не подумал то Смотрю что то у меня триал уже не кончается не помню скока :cannabis:
Re[Rafael Fomenko]:
А ты у них спроси, может тебе как популяризатору их продукта еще и доплачивать будут. :smile2:
Re[Rafael Fomenko]:
Ребята помогите разобраться! Раньше не снимал, а только ретушировал чужие фотки, проявлял все в капче, равы всегда были с кэнана 5d2, 5d3, 6d. Уже после того, как только закидывал равы с этих камер, автоматически появлялся яркий цвет и микроконтраст на фото, потом допиливал все в фотошопе. Цвет в связки C1+photoshop нравился намного больше чем цвет ACR+photoshop.

Сейчас недавно купил себе 5d classic, камера про которую все говорят, что цвет у нее намного ярче чем у новых пятерок, но закидываю я ее равы в капчю и вижу как они автоматически становятся более блеклыми и холодными, микроконтрст тоже не добавляется..С чем это может быть связанно? что я делаю не так?

Не пинайте пожалуйста, подскажите объясните..может камеру не так настроил?
Re[Rafael Fomenko]:
у меня каким то образом в закладке базовые характеристики/профиль -прописались фотокамеры Sony, хотя у меня Canon - как теперь удалить их?


Re[YGus]:
Выбрать профиль который нужен по умолчанию. Нажать на треугольник в базовых характеристиках и сохранить как настройки по-умолчанию. Ничего удалять не надо. Если профиль по-умолчанию выбран правильно, но мешают "чужие" камеры, выбрать пункт "показать только рекомендованные".

Честно говоря не понял проблемы. По скриншоту у Вас всё нормально.
Re[dadream]:
от:dadream


Сейчас недавно купил себе 5d classic, камера про которую все говорят, что цвет у нее намного ярче чем у новых пятерок, но закидываю я ее равы в капчю и вижу как они автоматически становятся более блеклыми и холодными, микроконтрст тоже не добавляется..С чем это может быть связанно? что я делаю не так?

Не пинайте пожалуйста, подскажите объясните..может камеру не так настроил?
Подробнее


А цветовое пространство в камере какое установлено?
Re[YGus]:
от:YGus
у меня каким то образом в закладке базовые характеристики/профиль -прописались фотокамеры Sony, хотя у меня Canon - как теперь удалить их?


Подробнее


Гляньте в папке C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\CaptureOne\Color Profiles
По идее они там лежат. Просто удалите.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А цветовое пространство в камере какое установлено?


sRGB
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Гляньте в папке C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\CaptureOne\Color Profiles
По идее они там лежат. Просто удалите.

в указанной папке ничего нет, они находятся в папке C:\Program Files\Phase One\CaptureOne 7\Color Profiles\DSLR. Странно что профили от Sony прописались "не там". Они должны располагаться в закладке "Sony", а не в закладке "Другие". Этот глюк и загрузка дефолтного рабочего пространства (вместо моего) появился после недавнего обновления программы.
Re[YGus]:
от:YGus
в указанной папке ничего нет, они находятся в папке C:\Program Files\Phase One\CaptureOne 7\Color Profiles\DSLR. Странно что профили от Sony прописались "не там". Они должны располагаться в закладке "Sony", а не в закладке "Другие". Этот глюк и загрузка дефолтного рабочего пространства (вместо моего) появился после недавнего обновления программы.
Подробнее


И точно. Глянул, и у меня в отнегs несколько сониных профилей. Раньше не было.
Глюк.
Re[dadream]:
от:dadream
Ребята помогите разобраться! Раньше не снимал, а только ретушировал чужие фотки, проявлял все в капче, равы всегда были с кэнана 5d2, 5d3, 6d. Уже после того, как только закидывал равы с этих камер, автоматически появлялся яркий цвет и микроконтраст на фото, потом допиливал все в фотошопе. Цвет в связки C1+photoshop нравился намного больше чем цвет ACR+photoshop.

Сейчас недавно купил себе 5d classic, камера про которую все говорят, что цвет у нее намного ярче чем у новых пятерок, но закидываю я ее равы в капчю и вижу как они автоматически становятся более блеклыми и холодными, микроконтрст тоже не добавляется..С чем это может быть связанно? что я делаю не так?

Не пинайте пожалуйста, подскажите объясните..может камеру не так настроил?
Подробнее

Факт подвтерждаю. Именно старые Кэноны нужно КРУТИТЬ, чтобы цвет извлечь. А новые сами хорошие становятся. Но я не сильно огорчался и крутил (тогда крутить было как само собой разумеющееся). Это как с АФ переходить на мануальный фокус в плане удобства. Если кому-то это нужно, то пожалуйста :)

Мне кажется, это связано с неполностью корректными профилями к ТЕМ камерам. А попробуйте, например, профиль от 6д применить на РАВе от 5д. Я не утверждаю. Просто как вариант. (сам помю, как принёс домой блёклые неконтрастные РАВы 5д и как-то неловко было их смотреть по сравнению с тем же 40д)
Re[mauvais ton]:
Да нормально пляшет в с1 рав с сапоп 5д.
Особенно с профилем уважаемого А.Титова.
Никакому 5д2, а уж тем более 5д3 и 6д такая картинка и не снилась.