Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Да нормально пляшет в с1 рав с сапоп 5д.
Особенно с профилем уважаемого А.Титова.
Никакому 5д2, а уж тем более 5д3 и 6д такая картинка и не снилась.

наслышан о волшебном цвете 5д, а может у кого есть рав цветастый покрутить-посмотреть в С1?
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Да нормально пляшет в с1 рав с сапоп 5д.
Особенно с профилем уважаемого А.Титова.
Никакому 5д2, а уж тем более 5д3 и 6д такая картинка и не снилась.

Вроде как я не спрашивал вас (и кого бы то ни было ещё) о том, кому что снилось, да и что где нормально пляшет.
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
И точно. Глянул, и у меня в отнегs несколько сониных профилей. Раньше не было.
Глюк.

все что связано с Сони в закладке "Другие" из папки C:\Program Files\Phase One\CaptureOne 7\Color Profiles\DSLR удалил, в закладке "Другие" профили Сони пропали, и до меня глюки С1 добрались :D
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Вроде как я не спрашивал вас (и кого бы то ни было ещё) о том, кому что снилось, да и что где нормально пляшет.


Да Вам никто ничего и не отвечал.
Re[YGus]:
от: YGus
наслышан о волшебном цвете 5д, а может у кого есть рав цветастый покрутить-посмотреть в С1?

Только приобрел данную тушу с рук. Вот проба https://yadi.sk/i/TQGJ2Ky5WyQQX
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Да нормально пляшет в с1 рав с сапоп 5д.
Особенно с профилем уважаемого А.Титова.
Никакому 5д2, а уж тем более 5д3 и 6д такая картинка и не снилась.


У вас картинка яркая? у меня серятина и даже лайтрум лучше вытягивает цвет, с чем это связанно пока понять не могу(
Подскажите пожалуйста, где можно найти профиль А.Титова?
Re[dadream]:
Да. Яркая и сочная. У Александра Титова есть свой блог, там и статейка с профилями имеется, оттуда и качните.
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Да. Яркая и сочная. У Александра Титова есть свой блог, там и статейка с профилями имеется, оттуда и качните.


а можно ссылочку? если не затруднит
Re[dadream]:
от: dadream
а можно ссылочку? если не затруднит


вопрос отпадает, нашел
Re[Rafael Fomenko]:
Вопрос такой я распаковываю профиль по следующему пути windows/system32/spool/drivers/color ..перезаспукаю С1. Что должно появиться ? у меня не произошло никакх изменений в профилях, ничего не добавилось
Re[dadream]:
от:dadream
Вопрос такой я распаковываю профиль по следующему пути windows/system32/spool/drivers/color ..перезаспукаю С1. Что должно появиться ? у меня не произошло никакх изменений в профилях, ничего не добавилось
Подробнее

Профиль камеры? Он в С1 хранится по указанному пути: c:\Program Files\Phase One\Capture One 7\Color Profiles\DSLR\CanonEOS350D-Generic.icm
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Только приобрел данную тушу с рук. Вот проба https://yadi.sk/i/TQGJ2Ky5WyQQX

Спасибо, пойду "покручу".
Re[Rafael Fomenko]:
Его надо как то переименовывать? Если можно объясните пошагово? что я далаю не так...закинул профиль который рекомендовали к 5d выше, по вашему пути и по пути автора профиля, в итоге ничего не меняется
Re[dadream]:
от:dadream
Его надо как то переименовывать? Если можно объясните пошагово? что я далаю не так...закинул профиль который рекомендовали к 5d выше, по вашему пути и по пути автора профиля, в итоге ничего не меняется
Подробнее

Его, как я понимаю процесс, надо потом после открытия файла, выбрать из всего списка.
Re[dadream]:
от:dadream
Его надо как то переименовывать? Если можно объясните пошагово? что я далаю не так...закинул профиль который рекомендовали к 5d выше, по вашему пути и по пути автора профиля, в итоге ничего не меняется
Подробнее


Cкопировать профиль в папку C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\CaptureOne\Color Profiles
Он появится в Base Characteristics - ICC Profile - Others
Re[YGus]:
от: YGus
Спасибо, пойду "покручу".

Если выкрутишь небо и блики на батуте - запишу в мой список волшебников мира сего :!: ;)
Re[Rafael Fomenko]:
может полярик поможет? :chelk:
Re[skoro]:
Интересное сравнение

https://fstoppers.com/originals/lightroom-or-capture-one-pro-which-raw-processor-best-24769
Re[Rafael Fomenko]:
Подскажите, кто знает. Есть dng с phase one, привьюшка зашитая в raw нравится больше, чем чистый raw. Можно как-то узнать/получить такие же настройки, как в привьюшке? В капче практически не работаю, изредка конвертирую, поэтому не в курсе дел.
Ps - руками накрутил на глаз как во встроенном джипеге. Но если есть вариант делать это автоматом, а не руками, то будет хорошо.
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
Подскажите, кто знает. Есть dng с phase one, привьюшка зашитая в raw нравится больше, чем чистый raw. Можно как-то узнать/получить такие же настройки, как в привьюшке? В капче практически не работаю, изредка конвертирую, поэтому не в курсе дел.
Ps - руками накрутил на глаз как во встроенном джипеге. Но если есть вариант делать это автоматом, а не руками, то будет хорошо.
Подробнее

а выбор профиля родной для этого РАВа камеры не помогает?