Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10645 сообщ. | Показаны 5721 - 5740
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Семерку Винду или Семерку С1 ?

Козу за такое, я бы насиловал четыре недели без продыха.

Семерку капчу на макоси.
Re[AnPet]:
такое уже было раньше на первой девятке, я писал где то выше

сбрасывались настройки экспорта на дефолтные постоянно
сейчас после обновления тоже сбросились, но после ввода нужных параметров держит в памяти их
Re[iTuner]:
от: iTuner
...но после ввода нужных параметров держит в памяти их

У меня почему-то эти настроенные параметры не держатся в памяти программы в варианте "Экспорт". Подробнее об этом выше написал. Исправят, надеюсь потом. В целом С1 выдает то, что мне нужно. Очень доволен!
Re[AnPet]:
Я прочел то что вы писали и написал о том же, только у меня это было на более ранних версиях девятки, а в прошлый и в этот раз у меня все заработало после ввода параметров без проблем.

В быстром экспорте тоже масса вариантов может быть как и в полноценном.
Выбираемые параметры Масштаба запоминаются отдельно и если меняете варианты привязки к сторонам, то для каждого условия создается новый вариант, потом выбираете снова то что было и выскакивает старая настройка.

Например, привязка размера к высоте своя, к ширине своя и тд. И Капча помнит эти преднастроенные соотношения отдельно.
После обновления связи сбрасываются, по крайней мере у меня последние два обновления сбрасывали эти связи

При смене параметров масштабирования не должны меняться: Профиль, Количество Точек и Качество
а заданный выводимый размер привязывается к выбранным параметрам графы "Масштаб"

По крайней мере у меня так работает.


Надеюсь не запутал своим текстом :)))
Re[iTuner]:
от:iTuner
я прочел то что вы писали и написал о том же, только у меня это было на более ранних версиях, а в этот раз у меня все заработало после ввода параметров без проблем.

А там их масса вариантов может быть
Выбираемые параметры между собой завязываются и если что то меняете, как бы создается новый вариант, потом выбираете снова то что было и выскакивает старая настройка

Например привязка к высоте своя, к ширине своя и тд. И Капча помнит эти соотношения отдельно.
После обновления связи сбрасываются, по крайней мере у меня последние два обновления сбрасывали эти связи
Подробнее

Спасибо, разберусь.
Re[Rafael Fomenko]:
Пользуюсь С1 версия 8.0.1 64-bit. Система Windows7. В окне импорта фотографий (в режиме коллекций) не активен чекбокс "Удалить изображение после импорта". Как его активировать? Ибо задалбывает реально.
Re[Олег_Терминатор]:
от:Олег_Терминатор
Пользуюсь С1 версия 8.0.1 64-bit. Система Windows7. В окне импорта фотографий (в режиме коллекций) не активен чекбокс "Удалить изображение после импорта". Как его активировать? Ибо задалбывает реально.
Подробнее

У меня С1 последняя 9.2 версия Winodws 10, но история такая же. Сначала не мог активировать этот чекбокс, но если копировать файлы через картридер с карты памяти, а не с подключенным фотоаппаратом, все становится на свои места. Сейчас попробовал реализовать этот вариант, все активировалось, галки установились.
Re[Rafael Fomenko]:
Сколько там глюкобагов устранили в 9.2? Не поленился узнать - для Винды их устранено 67.
Итак...
Мне не нужен Browser Toolbar. Поэтому отключаю:




При следующем запуске С1 тулбар возникает снова, причем в кастрированном виде:




Приходится либо нажимать на Show Browser Toolbar и тогда тулбар появляется в правильно виде, а затем нажимать уже на Hide Browser Toolbar, либо через Window выбирать свой Workspace, чтобы всё стало так, как мне нужно.
Далее. С1 стала расходовать на удаление одной картинки в корзину до полутора секунд. Но это мне, видимо, еще спасибо нужно ей сказать, так как по её оценке на данную сверхресурсоёмкую операцию она предполагает тратить 10 секунд:




Следующее. Довольно часто после удаления С1 выдаёт следующую за удалённой картинку в таком вот виде:




При этом С1 основательно вешается, ни на какие манипуляции не реагирует. Приходится закрывать правой кнопкой мыши через панель задач.
И еще вот что. Иногда работаю в полноэкранном режиме. В таком режиме, как и положено, скрывается самая верхняя панель, ну там где File, Edit, View..., а также кнопки сворачивания и закрытия. Если же снова нажать на F11, то к прежнему виду интерфейс не возвращается, верхней панели нет:




И не появится до перезагрузки.
9.1.2 работала без нареканий. Описанные безобразия появились в аккурат после установки 9.2. Так что ни Винда, ни железо, ни какие-либо драйвера ни при чем.
67 багов устранено. А сколько добавлено новых?
Re[Балбес]:
от: Балбес

67 багов устранено. А сколько добавлено новых?

Да, это практически хроническая болезнь С1, к сожалению. Таких серьезных багов в Adobe трудно найти. При этом я все равно отдаю предпочтение именно С1, хотя и не забываю пользовать Adobe.
Каждый раз, смотря на такие дела, вспоминаешь Мичурина, который научился скрещиванием получать идеальный результат. Вот бы так в СОФТе было - взять все лучшее из Adobe, DxO, C1 и других редакторов, - но нет Мичуриных в этой отрасли.
А пока в который раз будем ждать исправлений этих багов, чтобы получить новые.
Re[Балбес]:
Это - пять!!! Минуту сидел, не мог въехать после прочтения...



Re[Shovg]:
от:Shovg
Это - пять!!! Минуту сидел, не мог въехать после прочтения...



Подробнее

Не отключать надо, а отламывать :cannabis:
Re[Rafael Fomenko]:
Там и следующая иллюстрация про кастрированный вид прикольная...
Re[Rafael Fomenko]:
Кто-нибудь встречал сторонние профили для EOS M, помимо встроенных в 9ю версию программы?
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, это практически хроническая болезнь С1, к сожалению.


Но ведь состряпали стабильную и безглючную версию - 9.1.2.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Не отключать надо, а отламывать :cannabis:


Да мне в последнее время как-то не везёт. Разламывая старый дачный забор сломал гвоздодёр. В безнотриммерре незаметно открутился болт крепления топливного бака и попал внутрь, вызвав заклинивание всего механизма. Разобрал, болт вынул, работоспособность восстановлена. Сегодня в меня клещ впился, зараза. Вынул, отнёс на анализ, так как у нас регион рискованный по части энцефалита и боррелиоза.
И вот теперь еще и С1 вздумала конкретно лажать.
Re[Балбес]:
от: Балбес
Но ведь состряпали стабильную и безглючную версию - 9.1.2.

А как же тогда насчет 67 исправленных багов?
Re[Балбес]:
от:Балбес
Да мне в последнее время как-то не везёт. Разламывая старый дачный забор сломал гвоздодёр. В безнотриммерре незаметно открутился болт крепления топливного бака и попал внутрь, вызвав заклинивание всего механизма. Разобрал, болт вынул, работоспособность восстановлена. Сегодня в меня клещ впился, зараза. Вынул, отнёс на анализ, так как у нас регион рискованный по части энцефалита и боррелиоза.
И вот теперь еще и С1 вздумала конкретно лажать.
Подробнее

Со всем остальным - чёрт бы с ним, а вот с клещом не шути, если найдут чего, то обязательно на уколы!
Re[Rafael Fomenko]:
А у меня 9.2 пока не глюкнула НИ РАЗУ! Более того, не тормозит и не подвисает!



зы: может зря похвалился
Re[dm1967]:
от: dm1967
А у меня 9.2 пока не глюкнула НИ РАЗУ! Более того, не тормозит и не подвисает!



зы: может зря похвалился

Мне тоже хвалиться нельзя... Но работает ведь... Правда никакой экзотикой я с ней не занимаюсь... Выввожу без всякихо экспортов, тулбары еще в предыдущей как настроил, так они и остались, в корзину файлы улетают мгновенно... Что-то, наверное, не так делаю...
Re[dm1967]:
от: dm1967
А у меня 9.2 пока не глюкнула НИ РАЗУ! Более того, не тормозит и не подвисает!



зы: может зря похвалился

За всю совместную деятельность, начиная с 3 по 9 может чего и было пару раз