Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 5761 - 5780
Re[Rafael Fomenko]:
Друзья. Как в капче собрать расширенный HDR RAW из 3 кадров RAW экспозиционной вилки? Перерыл весь ютуб, ничего не могу найти. Или в капче нет такой возможности?
Re[Stas Mikhaylov]:
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Wjrjt-FhO6s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Wjrjt-FhO6s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Stas Mikhaylov]:
от: Stas Mikhaylov
Друзья. Как в капче собрать расширенный HDR RAW из 3 кадров RAW экспозиционной вилки? Перерыл весь ютуб, ничего не могу найти. Или в капче нет такой возможности?

Тут с одного кадра тянется, а вот действительно как три кадра с разной экспозицией в один общий запихнуть. Вроде же есть такая функция в капче.
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Wjrjt-FhO6s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Wjrjt-FhO6s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Подробнее

Конечно-же я смотрел это видео. Но во первых у меня с английским не очень.
Во вторых, совершенно непонятно с помощью какой функции или каких клавиш он их объединяет в один кадр. Он у него в видео волшебным образом появляется, а как это сделано с точки зрения порядка действий в капче совершенно непонятно... Пожалуйста подскажите, кто знает что он там жмет :?:
Re[Stas Mikhaylov]:
от:Stas Mikhaylov
Конечно-же я смотрел это видео. Но во первых у меня с английским не очень.
Во вторых, совершенно непонятно с помощью какой функции или каких клавиш он их объединяет в один кадр. Он у него в видео волшебным образом появляется, а как это сделано с точки зрения порядка действий в капче совершенно непонятно... Пожалуйста подскажите, кто знает что он там жмет :?:
Подробнее

Ничего там не объединяется в один кадр. Просто он заранее для первого и второго файла создал варианты. Об этом говорят значки страничек в левых верхних углах превьюшек. Если тыкать по этим значкам варианты прячутся друг под друга. После рассматривания всех кадров он просто развернул варианты для второго файла, второй, который появился уже был предварительно обработан и даже выведен в обработку...
Насколько я понимаю, объединять файлы в хдр капча не умеет... Тем более вывести это в формате рав... Это просто проявщик равов, которые создает камера... Каждый файл обработать и вывести в тифф, а потом все это в фотошоп или другую программу для слияния в хдр... КМК, это единственный путь для такой задачи... ИМХО...
Re[Rafael Fomenko]:
Поскольку на мой предыдущий вопрос накидали умопомрачительное количество ответов, попробуем проверить, таки чукча читатель или нет.
Заметил в последнее время, что C1 (8.3.3) на некоторых файлах не позволяет править параметры объектива. Притом файлы эти идут как-то сериями. Т.е. в пределах одной съёмки на 15-20 файлах профиль видится и параметры правятся, а cледующие 10-15 кадров идут без возможности правки. Притом, если раньше (в версии 6.4) объектив определялся как Generic 17-40mm, то теперь он если определяется, то как Canon EF 17-40mm f/4L USM. Либо не определяется вообще никак. Тушка - 5D Mark2.
Что это может быть и как с этим бороться?
Re[Rafael Fomenko]:
может быть что угодно :) это ж капча и баги у нее индивидуальные :))))

у меня недавно один маленький сет с флешки загрузился с багами, хотя все файлы в норме но превьюшки у некоторых фоток отображались от других файлов

снова панельки стали отрисовываться не полностью (правда это кажется только на DVI выходе, потому как с другим монитором на HDMI не замечал

но больше всего бесит подвисание интерфейса после удаления файла из каталога, как только что нить удалишь так виснет на последней отображаемой картинке и не переключается, думаю это как то связано и с тем что не отрисовываются панели, потому как после захода в корзинку снова работает норм

еще раньше был баг что сбрасывает настройку быстрого экспорта через контекстное меню, теперь снова вылез этот баг но сбрасывает только выходной профиль, после выхода из программы при следующем запуске всегда профиль камеры приделывает :)

Думаю придется снести все и все следы и установить снова капчу


Но все равно буду работать в ней, даже наконец то планшет заказал чтобы уже и ретушь почти всю делать в ней :)

Re[iTuner]:
Всё равно её не брошу, потому что он хороший :D
Re[Rafael Fomenko]:
Хочу ещё один камень бросить в капчеван. На выходных были на речке, шикарный закат и все такое. Приехал, открыл в viewnx, все нормально, цвета как надо. Думаю, открою в капчеван, а там тихий ужас: цвета как в постапокалиптическом фильме. Хотя раньше, вроде, все нормально было. В портретах ужас, а природу вполне ничего отрабатывала. И нравилась мне очень. Сейчас для примера выложу фотку из вьюнх и капчи.
Re[Rafael Fomenko]:
Вот, собственно, ViewNX. Профиль в камере "нейтральный",

Re[Rafael Fomenko]:
А вот капча, профиль "линейный"

Re[Rafael Fomenko]:
Не, я понимаю, что в капче намного (НАМНОГО!!!), больше возможностей. И поработав, можно картинку сделать намного лучше. Но ведь и дефолте хотелось бы сразу чего-нибудь получше. Никаких манипуляций с картинкой не делал ни там, ни там. Открыл, сохранил в джипег, потом ресайз для вставки в форум.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
Поскольку на мой предыдущий вопрос накидали умопомрачительное количество ответов, попробуем проверить, таки чукча читатель или нет.
Заметил в последнее время, что C1 (8.3.3) на некоторых файлах не позволяет править параметры объектива. Притом файлы эти идут как-то сериями. Т.е. в пределах одной съёмки на 15-20 файлах профиль видится и параметры правятся, а cледующие 10-15 кадров идут без возможности правки. Притом, если раньше (в версии 6.4) объектив определялся как Generic 17-40mm, то теперь он если определяется, то как Canon EF 17-40mm f/4L USM. Либо не определяется вообще никак. Тушка - 5D Mark2.
Что это может быть и как с этим бороться?
Подробнее

Если объектива нет - то его нигде не возьмешь. Можно конечно жалистливое письмо написать производителям программы. Но это можно ждать не скоро. Так что или ручками или никак.
Re[Сергей Александрович!]:
от:Сергей Александрович!
Хочу ещё один камень бросить в капчеван. На выходных были на речке, шикарный закат и все такое. Приехал, открыл в viewnx, все нормально, цвета как надо. Думаю, открою в капчеван, а там тихий ужас: цвета как в постапокалиптическом фильме. Хотя раньше, вроде, все нормально было. В портретах ужас, а природу вполне ничего отрабатывала. И нравилась мне очень. Сейчас для примера выложу фотку из вьюнх и капчи.
Подробнее

Так не слишком ярко?

Re[Сергей Александрович!]:
Я , помнится, писал, и не раз, что капча очень кривоцветная, но в яркий солнечный день она по цвету и тональной кривой уделывает другие конверторы.
Недавно так и получилось, что капча в отдельной сессии в солнечный день взяла первенство, видимо, свет сложился. А в общем случае конвертор по цвету очень проблемный, ваши фото тому подтверждение. По цветовому тесту тоже все очень плохо, сильные цветовые искажения. Но для тех отдельных случаев, когда она побеждает, капчу и держу, хоть и матерю ее постоянно, за то, что цвет все время нужно править, и что правка эта очень геморройная.
Re[Rafael Fomenko]:
У мене оказывается все еще 9.2 была

Ставлю обновление :)
Драйверы AMD для видео обновил вчерась
Будем посмотреть как все будет работать :)

PS
Как обычно, чуда не произошло, с 9.2.1 все то же самое, буду вычищать все и ставить за нова.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Ставлю обновление :)
PS
Как обычно, чуда не произошло, с 9.2.1 все то же самое,


У меня тоже ничего не изменилось. Тормоз аццкий, пока дождешься, что там что нибудь продрюкается, можно кофе сварить и выпить, раза два даже.
Самый тормозной конвертор на компьютере. В старых версиях работала в несколько раз быстрее.
Re[Rafael Fomenko]:
Вычистил все кроме воркспейсов моих кастомных
Переустановил
За одно сменил DVI порт на видяхе.

Теперь панельки отрисовывает нормально вроде, удаление первый раз споткнулось но теперь нормально удаляется без зависания
Только все равно сбрасывает профиль на встроенный профиль камеры в быстром экспорте после выхода из программы :)

Ну, в принципе, так жить уже снова можно :)

Ах да, еще забыл отметить что в автозагрузке повырубал Raptr, который ставится вместе с дравами и PowerDVD15.

PS На удалении иногда все же подвисает интерфейс пока не очистишь корзинку
Re[Rafael Fomenko]:
Нет, если, конечно, в капчеван повозиться, то хорошего результата можно добиться. На приведённой карточке она ещё нормально отработала. А на одной из фото вообще зелёный закат выдала. Этакое бирюзовое небо.
Re[Greensnake]:
Кстати, а ДхО у тебя нормально? Не тормозит? (может спрашивал - чуть что извини). Просто заметил что прогресс по торможению у меня у обеих этих конвертеров как то даже равносторонне идёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта