Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 5841 - 5860
Re:
Разобрался с тормозами. Капча в преференциях фальсифицирует включение видеоускорения, "птицы" ставятся, а по факту ускорение не включается.
В драйвере вручную добавил капчу в список CUDA и ускорение заработало, теперь не требуется ждать по 10 секунд на применение действия каждого ползунка.
В старых версиях такого не было, там, если в преференциях включено, то ускорение работало.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Разобрался с тормозами. Капча в преференциях фальсифицирует включение видеоускорения, "птицы" ставятся, а по факту ускорение не включается.
В драйвере вручную добавил капчу в список CUDA и ускорение заработало, теперь не требуется ждать по 10 секунд на применение действия каждого ползунка.
В старых версиях такого не было, там, если в преференциях включено, то ускорение работало.
Подробнее

Забавно. С перерывом в 3-4 года позвчера снова поствил С1. 9-ка. Заметил, что превьюхи долго строит. Ну как долго. В сравнении с АКР. Но Акр поступает хитро. Он делает штук энное количество, для работы, а потом допиливает, пока эти крутишь. Об этом процессе свидетельсвует вой вентилятора. А с ползунками проблем никаких. Усё летает. Потихоньку разбираюсь с плющками. Есть интересные новации. Новаций , конечно море, но мне все эти сессиии, каталоги, альбомы, метки, ключевые слова и наварочанный вывод даром не нужен, но конвертер очень сильно продвинули. Правда, под мои поточные задачи он не годится. У АКР есть независимые интерфейсные особенности, которые позволяют исполнять соло на клавиатуре, увеличивая производительность и уменьшая амплитуду движения рук. :D Но АКР будет для баловства в соседней теме. Цвет у неё как губная помада. И жирный и пластичный. У АКР сухой и ломкий.
Законектился с Александрос Светом. Он на короткой ноге с Фазваном. Уже подкинул одну идею. Мож когда руки и до этого у разработчиков дойдут. Еще несколько на очереди. Пока писать некогда. :D
Re[Ingi]:
от: Ingi
ЗЦвет у неё как губная помада. И жирный и пластичный. У АКР сухой и ломкий.

Если не краснит и не синит ( что очень часто бывает), цвет ( и свет !) у капчи очень хорош.
У ACR цвет говно, он хоть не краснит и не синит, но по оттенкам химия , на живую картинку мало похоже. Капча для художников, ACR для маляров, такие подходят сравнения.
...
...
Re[▬▬▬]:
...
Re[Балбес]:
Я вообще сейчас не пойму - где смотреть файлы?! Раньше как в проводнике - открыл себе папочку, а в ней файлы. А сейчас чего то добавь, прибавь, запиши... и опять ничего не видно
Re[Rafael Fomenko]:
Сообразил таки как вернуть прежний вид. А у тебя что за проблема?
Re[Rafael Fomenko]:
Все вроде нравится в С1, но скинтон ....тихий ужас, сколько не крутил-вертел ничего не получилось (Nikon D750), побороть этот коричневый налёт я не в силах
Re[Edwardas]:
от: Edwardas
Все вроде нравится в С1, но скинтон ....тихий ужас, сколько не крутил-вертел ничего не получилось (Nikon D750), побороть этот коричневый налёт я не в силах

профили страдают, я поменял для себя на сторонии, можешь сам сделать если колочекер есть-будет лучше.
Re[Rafael Fomenko]:
Не пойму, зачем тогда они делают кривые профиля?
Re[Балбес]:
от: Балбес
Сообразил таки как вернуть прежний вид. А у тебя что за проблема?

Что что - невижу фотки

:cannabis:

Re[Edwardas]:
от: Edwardas
Не пойму, зачем тогда они делают кривые профиля?

для продаж. Для задников и еже с ними они делают отличные профили, для остальных как придется-в основном ориентации на студийную съёмки и соответственно профили оттуда-же.
http://rudtp.pp.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=523
В одном из сообщений темы есть ссылки на профили от TRANTOR-а.для капчи В вашем случае подойдет для 700-ки, если что напишете ему - он сделает для 750-ки.
Профили лучше чем родные капчи.. причем разнообразные.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Если не краснит и не синит ( что очень часто бывает), цвет ( и свет !) у капчи очень хорош.
.

Знаешь... а это не минус нифика. Всегда можно подобрать сюжет где это уместно. Хотя в принципе я за ней такого не замечал. Может быть и есть.. Но я не технодрочер и один файл в десяток конвертеров не сую. Я вижу сгенерированную картинку, вижу инструменты и методом множественных тыков выясняю что из картинки выпилить можно. Плюс-минус крокодил.. Ну какая собственно разница?
Я вчера на пробу поточную работу в С1 закинул. Сначала в АКР проявил, а потом очищенные дубли днж в неё скормил. Картинку из АКР хорошо помнил. И я удивился. Фотки ожили. И всё бы зашибись. но гнать проявку потоком так как я приноровился в АКР при одной активной, главной, настройке и перебору файлов с клавиатуры в С1 не получится. А тыкаться туды-сюды по интерфейсу меня же совсем не штырит. В АКР кошерней получается. А разница в картинке... Так это я только видел.. а не заказчик.
А еще она не умеет при всех выделенных файлах одну коррекцию полозком на все файлы распространять. И это большой недочет. Можно , конечно, копировать настройки и вставлять, но это уже другая тема.
Re[Edwardas]:
от: Edwardas
Все вроде нравится в С1, но скинтон ....тихий ужас, сколько не крутил-вертел ничего не получилось (Nikon D750), побороть этот коричневый налёт я не в силах

А ты в балансе белого пипетку кошерного скинтона настроить не пробовал? Очень прелюбопытный инструмент. Правда он очень тонкий по размеру и не всегда понятно в какую конкретно область нужно тыкнуть, чтобы получить желаемое. А так сильная штука. К тому же заказной цвет сделать можно. И в любом количестве.
Re[Ingi]:
от: Ingi
А еще она не умеет при всех выделенных файлах одну коррекцию полозком на все файлы распространять. И это большой недочет. Можно , конечно, копировать настройки и вставлять, но это уже другая тема.

Вот странно - то ли я че-то путаю, то ли... Помню, что раньше вроде делал я такое... с шифтом? Тем более, что и пимпочка в меню "Редактировать/Редактировать все выбранные варианты" имеется... Может глюк очередной в текущей версии образовался?
А насчет клавиатурных команд - так есть же возможность почти любой команде сочетание клавиш назначить? "Редактировать/Сочетания клавиш..." чем не устраивает?

ЗЫ: Кажется разобрался! Пимпочка с редактированием вариантов прекрасно работает если ползунки двигать не мышкой, а с помощью сочетания клавиш. Так что, похоже, назначив клавиши, Вы сможете двух зайцев... из своих претензий к капче вычеркнуть... ))))
Re[Ingi]:
от: Ingi

А еще она не умеет при всех выделенных файлах одну коррекцию полозком на все файлы распространять. И это большой недочет. Можно , конечно, копировать настройки и вставлять, но это уже другая тема.


так а что надо то? скопировать коррекции-потом выделить сколько надо фоток или все- и вставить коррекции для всех - маленько покрутиться шестерёнка и все - на всех файлах одна коррекция.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
так а что надо то? скопировать коррекции-потом выделить сколько надо фоток или все- и вставить коррекции для всех - маленько покрутиться шестерёнка и все - на всех файлах одна коррекция.

Та не... Еще проще можно - выделить несколько файлов, покрутить ползунок для одного и нажать с шифтом двунаправленную косую стрелочку вверху данного инструмента... Но человек хочет видеть результат на всех сразу вариантах в процессе кручения...
Re[Shovg]:
от:Shovg
Тем более, что и пимпочка в меню "Редактировать/Редактировать все выбранные варианты" имеется... Может глюк очередной в текущей версии образовался?
А насчет клавиатурных команд - так есть же возможность почти любой команде сочетание клавиш назначить? "Редактировать/Сочетания клавиш..." чем не устраивает?

ЗЫ: Кажется разобрался! Пимпочка с редактированием вариантов прекрасно работает если ползунки двигать не мышкой, а с помощью сочетания клавиш. Так что, похоже, назначив клавиши, Вы сможете двух зайцев... из своих претензий к капче вычеркнуть... ))))
Подробнее

Так-с... слова прочитал, все известные, а смысл не понял. Я отношении С1 теперь уже заслуженный новичок. :D После выхода 6-ой или 7-ой версии я в ней не работал. Мне поподробней про пимпочку. Это где? А то я в английском интерфейсе ни зги не найду. Я где-то видел мельком что есть какая-то фишка с выделенными, править все или только первый, если об этом речь, то выручайте. А но я сам фиг найду это.
В отношении клавиатурных сокращений... Не так быстро. Я прогу знаю в приглядку. :D Два дня всего стоит после всех этих апгрейтов.
от:Shovg
Та не... Еще проще можно - выделить несколько файлов, покрутить ползунок для одного и нажать с шифтом двунаправленную косую стрелочку вверху данного инструмента... Но человек хочет видеть результат на всех сразу вариантах в процессе кручения...
Подробнее

Аааа... вот так еще можно. Спасибо. Заквотил.
Тогда запрос посути и по ситуации. Имеем ряд файлов с выставленным балансом белого. Нужно одной рукой управлять экспозицией(влево-вправо или вверх-вниз но чтобы менялась), второй листать файлы и желательно все это дело с клавиатуры. Или мышь плюс клава. Так можно пристреляться? А то мышью туды-сюды прыгать ваще не вариант. Файлов не просто сотни . а тысячи. Работа такой. :)
Re[Ingi]:






Пимпочка на втором фото, она же в меню - на первом фото, там же соответствующая ей клавиатурная команда. При выключенной - всё редактирование применяется только к одному файлу. Если же включить ее, то регулировки, которые выполняются с помощью сочетаний клавиш (не мышью) будут применяться сразу ко всем выделенным файлам.
Например Alt+/ Alt- изменяют экспозицию на 0.1 стопа.

Настройка сочетаний клавиш - на первом фото ниже помеченого пункта меню.
Создаем свою конфигурацию, чтоб не портить встроенную, выбираем нужную команду и нажимаем желаемое сочетание. Если оно где-то использовалось, то выскакивает сообщение где оно было.
Клавиатурные команды по умолчанию - четвертое фото.

По моему, это именно то что Вы спрашивали?


Только интерфейс у меня русский, но, думаю, в английском все пункты на тех же местах...

ЗЫ: У меня устойчивое дежавю, что в прежних версиях работала и групповая регулировка ползунков мышью при зажатой клавише Shift... Но сейчас я для себя сделал открытие, что Shift и Alt при тягании ползунков мышью или кручении ее колесика изменяют чувствительность ползунков, более грубое или тонкое регулирование... Может вместо шифта для групповой регулировки теперь что-то другое нажимать надо... А может мне это просто приснилось...
Вообще Шифт во многих случаях используется именно для групповых операций... Например нажатие мышью автоэкспозиции при нажатом шифте включает ее для всех выделенных файлов...
Re[Shovg]:
Shovg, спасибо! Но на ночь глядя я уже это не осилю. :D