Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 5881 - 5900
Re[Shovg]:
от:Shovg
Более того, если при выбраном профиле Вы сделаете какие-то коррекции в цветовом редакторе, то там же Вы сможете сохранить результат в новый профиль, который точно так-же как и стандартные можно будет назначить для других снимков или сделать дефолтны для конкретной камеры...
Подробнее

У, блин! Какие шустрые ребята! Я только 5 минут назад придумал, что было бы очень неплохо подгонять профиль под свои замарочки, а они уже сделали. :D
Слушай.. Я кнопку видел .. Create LCC... C1 там такое мутит... хальт полный. Я правда совсем не шарю что я делаю этой командой и какие там галки нужны и для чего... Но мозг вырвало. :D Я так даже не придумаю. :D


Re[Ingi]:
Там возможностей выше крыши! Главное вовремя остановиться... Мне кажется даже сами разработчики уже не помнят что на что влияет...
ЗЫ: Кнопочка сохранить как профиль LCC есть под тремя точками в цветовом редакторее. Я пользуюсь только ею... Если при сохранении, имя нового профиля будет начинаться с названия камеры (в том же виде, как и имена стандартных), то новый профиль будет в закладке для этой камеры, а если назвать абы как, то в кучке вместе с "Другие".
Re[Shovg]:
от:Shovg
Там возможностей выше крыши! Главное вовремя остановиться... Мне кажется даже сами разработчики уже не помнят что на что влияет...
ЗЫ: Кнопочка сохранить как профиль LCC есть под тремя точками в цветовом редакторее. Я пользуюсь только ею... Если при сохранении, имя нового профиля будет начинаться с названия камеры (в том же виде, как и имена стандартных), то новый профиль будет в закладке для этой камеры, а если назвать абы как, то в кучке вместе с "Другие".
Подробнее

Как думаешь? Наши совместные усилия, мои,методом тыка, и твои, силой компетенции, излечили трёхголовый аватар от его извечного брюзжания? Или он засланный казачок? :D
Re[Ingi]:

Думаю нет... У каждого свои требования и тараканы... Я, когда мне что-то хочется роюсь в хелпах и уроках пока не найду что-то примерное, а потом свои хотелки ограничиваю возможностями. Какой смысл от капчи требовать еще и кофе по утрам? :D Проще самому сварить и выпить, чем годами ругать разработчиков? Может их мой кофе вообще не интересует?... ;) Я вот лайтрумом и фотошопом вообще не владею, притом, что дочка и на моем компе их поустанавливала... Но я ведь не доказываю всем, что в них нельзя сделать так как у меня в капче получилось...
ЗЫ А метод тыка и у меня основной... ;)
Re[Shovg]:
от:Shovg

Думаю нет... У каждого свои требования и тараканы... Я, когда мне что-то хочется роюсь в хелпах и уроках пока не найду что-то примерное, а потом свои хотелки ограничиваю возможностями.
Подробнее

А я свои хотелки откладываю на потом.
Скажи. можно с1 запрограммировать вот на какие действия. Сейчас полозки двигаются как колесиком, так и обоими видами стрелок, влево-вправо и вверх-вниз. Мне нужно разбить эти направления и отвязать-привязать. То есть чтобы вверх-вниз отвечали только за перебор файлов в ленте и никак не привязывались к полозкам. Просто навигация мышью это жесть полная. Я уже отвык её гонять по интерфейсу тудым-сюдым. :D

Зы! Вопрос снят. Эти черти еще прикольней придумали. Ctrl+стрелка вниз переход на кадр.А без контрола экспозицию правит. То что нужно. Ваще нищтяк! Я кажется смогу в С1 даже работать. :D
Осталось только придумать и сдеклать две педали, чтобы они по этим кнопкам нажимали.. и я ваще без рук корректировать буду. Одними ногами. :cannabis: ЙЁ-хо!
Можете смеяться, но я давно об этом мечтаю. А ведь сделаю. со временем.
Re[Ingi]:
Мне кажется и это они предусмотрели - клавиатуру под стол и руки для чашки кофе свободны! Осталось только клаву с раскладкой для ног подыскать... :D
ЗЫ: Почти любое сочетание клавиш можно переназначить... Но я заметил, что есть некоторые, которые не меняются... Какие именно - не разбирался, правда - почти не пользуюсь этим, с моими объемами файлов мыши хватает...
Re[Ingi]:
[quote=Ingi] В базовой закладке, там где указана модель нажимаем галку "Показать все" и тупо выбираем ЛЮБУЮ модель ЛЮБОГО производителя и даже ББ править не нужно. Сразу готовая стилистика.
Этим постоянно и приходится заниматься..
Только надо учесть, что у вас пример очень примитивный, для которого ЛЮБОЙ цвет подойдет, да и условия освещения простые, заранее известные и одинаковые.

А когда в кадре есть предметы с хорошо известным определенным цветом и искажения его будут явно бросаться в глаза - все меняется. Начинаются правки, один цвет исправляется, но другой уходит.. потом по кругу. Неудобно. Да и замечания всегда одни и те же - краснота и синюха. Причем идет именно раскраска, когда один предмет окрашивается, а другой нет, в таких условиях никакие ББ и коррекции цвета не помогают.
Я за много лет это все изучил, примерно знаю, что делать. Вопрос в другом - почему софтина изначально кривоцветная и ее почти все время исправлять надо ?
Как понял, здесь все за то, что хрен с ней, цвет накрутим. Такой людям нравится подход. А мне бы хотелось, чтобы цвет изначально меньше искажался, но почему то почти все против.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake

А когда в кадре есть предметы с хорошо известным определенным цветом и искажения его будут явно бросаться в глаза - все меняется. Начинаются правки, один цвет исправляется, но другой уходит.. потом по кругу. Неудобно. Да и замечания всегда одни и те же - краснота и синюха. Причем идет именно раскраска, когда один предмет окрашивается, а другой нет, в таких условиях никакие ББ и коррекции цвета не помогают.
Я за много лет это все изучил, примерно знаю, что делать. Вопрос в другом - почему софтина изначально кривоцветная и ее почти все время исправлять надо ?
Как понял, здесь все за то, что хрен с ней, цвет накрутим. Такой людям нравится подход. А мне бы хотелось, чтобы цвет изначально меньше искажался, но почему то почти все против.
Подробнее

Окей. Давайте вернемся к реперной точке. Я вам предлагал скинуть архив с равами и вашими результатами. Естественно, я нифика не гуру... И как выпомните я несколько лет не работал в С1. Но коллективный разум уже изнемогает от вашего бега по кругу. Тему нужно закрывать. Любыми способами. Решение должно быть найдено. А то ведьзнаете как оно... может быть... Это не профиль под вашу тушку не подходит. а тушка пож профиль. Вы действительно исключаете такую возможность? Что матрица вашей камеры сильно отличается от того, что фазвановцы купили в ближайшем сельпо?
Re[Greensnake]:
В дополнение хожу заметить что после калибровки мотинтора, цвета немного поменялись - уже меньше краснить стала, стал более верно автобаланс работать , не знаю - мне както для своего пользования хватает, и колеги не особенно жалуются на цвета... И если учитывать особенности камер - то мой Д600 - сам по себе краснит и ББ у него не очень, а Крутопиксельный А - он сам по себе другие кроповый - как и светопередача другая, хотя ББ точнее... выкладываю произведения на растерзание...
https://cloud.mail.ru/public/Lz9B/N9Bhfdp56
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
В дополнение хожу заметить что после калибровки мотинтора, цвета немного поменялись - уже меньше краснить стала, стал более верно автобаланс работать , не знаю - мне както для своего пользования хватает, и колеги не особенно жалуются на цвета... И если учитывать особенности камер - то мой Д600 - сам по себе краснит и ББ у него не очень, а Крутопиксельный А - он сам по себе другие кроповый - как и светопередача другая, хотя ББ точнее... выкладываю произведения на растерзание...
https://cloud.mail.ru/public/Lz9B/N9Bhfdp56
Подробнее

Не понимаю зачем вы обращались ко мне. Скачал. Посмотрел. И что меня должно обескуражить?
Re[Ingi]:
Так не должно - я в дополнеение к вашим словам - что все в капче в целом нормально, и может кое что зависит от тушки и кривых рук... а зеленозмей - он иногда прав, но он всегда недоволен чем то...
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
я в дополнеение к вашим словам
А, понятно. Причинно следственная связь, она же корреляция, это всё выдумки философов. Вы меня так дополнили, что подобное даже бессовестные торгаши в советское время в нагрузку к дефициту не прикручивали.
Re[Ingi]:
Ну извините, тогда сотру дополнение или сделю корекцию, - но вы правы - тема затянулась, а решение никто не предлагает. А может оно и ненужно... Свет как то не акцентировал ни красноту, ни синеву. Если появилась то ведь приглушить всегда можно разными способами... И помоему на фотках цвета как цвета, ничено в них сверх плохого нету...
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Свет как то не акцентировал ни красноту, ни синеву. Если появилась то ведь приглушить всегда можно разными способами... И помоему на фотках цвета как цвета, ничено в них сверх плохого нету...

В этом всё и дело. Есть люди у которых необоснованные притязания к перфекционизму. И какую бы составляющую получения изображения мы не взяли это всего лишь инструменты. Со своими характеристиками , возможностями и ограничениями. Поэтому люди и делятся на созидателей, творцов, и их оппозицию, критиканов. И прошедшие выборы наглядно показали кто есть кто в глазах народа. Так и у нас. Я больше трех лет не имел капчи накомпе. И вот залез, сформулировал проблему и нашел решение. Попутно узнав много кой-чего из новых достижений. И я искренне радуюсь достижения фазвановцев. А человеку, зелено-трехглавому, всё что-то мешает. Он меня уже изрядно заинтриговал... Какие такие шедевры ему мешает делать капча? Ты видел?)
Re[Ingi]:
Если честно - то както не очень помню шедевров... последнне время здесь дискусия по интерфейсу - я его пропускаю... Капчу сравнивают - Никонисты с никоновским, Канонисты с кеноновским софтами, - они считают, что там правдивые цвета (ну прям как дети)... Главное, что ты получишь на выходе, и как устроен твой порцесс, не важно, с Капчей или без нее... Если честно - я шедевров сдець очень мало видел - все дикусиии, как Сонька цвет делает, что никон краснит, что профили не те... мониторы сначала откалибруйте правильно, господа!... забота о сюжете кудато ушла, пресетиков как в лаитруме или в фотошопе здесь нету, стили от Света мен никто както не похвалил, а сам Александ всегда говотил что капча - это конвертор с бооольшими возможнастями...
Re[OlegDem]:
от: OlegDem

Если честно - то както не очень помню шедевров...
Я пролистал его сообщения за год. Фотка какого-то домика и бережка. На этом расчет окончился. :D

от: OlegDem
мониторы сначала откалибруйте правильно, господа!...
Тссс.. Ты что шумишь? Не буди дремлющие умы. А то начнется..
- А думал твой-твоя-твое просто авно, а оно савсем АВНО! :D

от: OlegDem
пресетиков как в лаитруме или в фотошопе здесь нету,
А стили это и есть пресеты или я чё-то не понимаю?
Re[Vladimir2008]:
от:Vladimir2008
Спасибо доброму человеку за подсказку! Прописал в панели нВидиа капчу на исполнение КУДА - и жизнь наладилась! Капча залетала! Полчаса прогона - полет нормальный. Соответственно, без этого действия переключатели в настройках капчи вызывают только подглючивание. Еще раз спасибо за подсказку!
Подробнее

Пожалуйста. Но я вроде не подсказывал. Наверно ты меня с кем то спутал.
Re[iTuner]:
от: iTuner
а я черно-белое сейчас почти все делаю :)))) по крайней мере портреты
но все равно в С1 :))))

Ч/б у С1 изумительно выходит
Re[Rafael Fomenko]:
Вышло очередное обновление Capture One 9.3:
http://captureoneblog.ru/obzor-capture-one-9-3/
Re:
Вчера опять воевал с тормозами. Комп i56500, GTX650Ti, память 16Гб, SSD, железо среднее, но не слабое. Старые версии не тормозили даже на более хилых процессорах и видяхах. Тормоза начались с 9ки.
Недавно принудительно включил CUDA и вроде как стало лучше, задержка изменения изображения после изменения положения движка ( экспозиции, или другого) уменьшилась с 10-12 сек до 3-4. Вчера работал - задержка была 4-6 сек, это все равно ненормально и для комфортной работы непригодно. Драйвера менял с полным удалением и чисткой, не помогло.
Попробовал на интеловском видео HD5300, задержки прорисовки изображения те же, 4-5 сек. Конвертирует во всех случаях быстро, меньше 5 сек.
Уже не понимаю, по каким причинам задержки интерфейса и что я делаю не так.
Какие есть соображения ? Куда лезть и что смотреть ?
PS Никакого большого количества фоток и батч-конвертации нет. Открываю папку примерно из 30 NEF и работаю по одной фотографии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта