Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 5901 - 5920
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Вчера опять воевал с тормозами. Комп i56500, GTX650Ti, память 16Гб, SSD, железо среднее, но не слабое. Старые версии не тормозили даже на более хилых процессорах и видяхах. Тормоза начались с 9ки.
Недавно принудительно включил CUDA и вроде как стало лучше, задержка изменения изображения после изменения положения движка ( экспозиции, или другого) уменьшилась с 10-12 сек до 3-4. Вчера работал - задержка была 4-6 сек, это все равно ненормально и для комфортной работы непригодно. Драйвера менял с полным удалением и чисткой, не помогло.
Попробовал на интеловском видео HD5300, задержки прорисовки изображения те же, 4-5 сек. Конвертирует во всех случаях быстро, меньше 5 сек.
Уже не понимаю, по каким причинам задержки интерфейса и что я делаю не так.
Какие есть соображения ? Куда лезть и что смотреть ?
PS Никакого большого количества фоток и батч-конвертации нет. Открываю папку примерно из 30 NEF и работаю по одной фотографии.
Подробнее

Дело может быть не в приложении (С1) и его настройках, а в самом компьютере. Я постоянно этим занимаюсь давно, хоть и на основе хобби, десятки компов в год привожу в порядок, возвращаю к жизни. Тормоза могут быть из-за сотни причин, но основные, не затрагивая железа, раз уж Вы утверждаете, что Ваш комп не слабый, да еще и с 16 Гб на борту, следующие:
- начинаем с самой ОС Windows, OS и т.д. Если новая Win10, то пока есть некоторые компьютеры, особенно с устаревшим железом, тормозят из-за несовместимости BIOS или с несовместимыми дровами. Этот пункт безнадежный до обновлений Win10 и дров. Здесь бывает еще и неудачно, криво установленная ОС;
- испорчена библиотека DLL, т.е. ОС, имеет прямое отношение к первому пункту;
- вирус, троян и т.д., о существовании которых можете и не подозревать;
- установлено какое-то левое приложение, которое тормозит, и Вы о нем тоже не знаете;
- жесткий диск, его быстродействие (если SSD, - эту причину исключаем), с другими жесткими дисками посмотреть, насколько фрагментированы, забиты, секторальные ошибки, файловая система, GPT, MBR;
- количество загружаемых приложений, т.е. оптимизация загрузки;
- количество фоновых приложений, один из них тормозной антивирус.
И т.д. Возможно, что-то из основных не упомянул.
И как дополнение. Я недавно собрал другу компьютер на небольшую сумму, т.е. из довольно слабого железа, т.к. экономил на покупку зеркалки: Intel Core i3-3240, оперативки 4 Гб, видеокарта GTX550-TI и без SSD. У него 9-я капча летает, реакция на ползунки моментальная. У меня комп довольно крутой, но разницы в скорости с ним почти нет.
Примерно, так.
Re[AnPet]:
от:AnPet

- вирус, троян и т.д., о существовании которых можете и не подозревать;
- установлено какое-то левое приложение, которое тормозит, и Вы о нем тоже не знаете;
- жесткий диск, его быстродействие (если SSD, - эту причину исключаем), с другими жесткими дисками посмотреть, насколько фрагментированы, забиты, секторальные ошибки, файловая система, GPT, MBR;
- количество загружаемых приложений, т.е. оптимизация загрузки;
- количество фоновых приложений, один из них тормозной антивирус.
Подробнее
Вот всеми этими проблемами у меня занимается очень зашибательский утиль:




Они мне уже напомнили, что 26-го сентября у меня кончается оплаченный период. Просто шикарный утиль. А 350р на год это просто тьфу. Модет быть сейчас побольше, не знаю. Единственное что нужно отключить это настройки конфиденциальности. Парубит все логины и пароли. Но может быть кому-то и это нужно.
Re[AnPet]:
Спасибо за ответ. Я тоже собираю и настраиваю компы с 1988г.
Описанная проблема у меня не только на этом компе, но и на другом, там шестиядерный АМД, все летает, кроме капчи, которая тормозит. Естественно, что винда и софт оригинальные, не пиратки и не сборки. Пока из предположений только то, что с нвидией капча конфликтует, а интеловское видео для нее слабое. Видяхи АМД для проверки у меня нет и тратить впустую 10 тр не хочется, тем более, что тормозит на обоих компах ТОЛЬКО С1 9 версии.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Вот всеми этими проблемами у меня занимается очень зашибательский утиль:




Они мне уже напомнили, что 26-го сентября у меня кончается оплаченный период. Просто шикарный утиль. А 350р на год это просто тьфу. Модет быть сейчас побольше, не знаю. Единственное что нужно отключить это настройки конфиденциальности. Парубит все логины и пароли. Но может быть кому-то и это нужно.
Подробнее

Advanced SystemCare - хорошая прога, но у меня к ней есть некоторые претензии (китайцы иногда воруют идеи, не добивая их до разума). Я пользуюсь другими настройщиками-оптимизаторами (Reg Organizer, O&O Defrag Professional, Kerish Doctor), которые тоже проверены годами, исключая наш Kerish Doctor, который купил два года назад и не жалею. Здесь вопрос не в том, чем пользуешься, а пользуешься ли принципиально и насколько правильно ими оперируешь. Вот только и среди них бывают вредные
Re[Ingi]:
от: Ingi
Вот всеми этими проблемами у меня занимается очень зашибательский утиль:

Не хочу Вас настраивать против любимого софта, особенно, если Вы привыкли к нему и знаете, что нельзя им делать. Еще раз повторяю, прога хорошая, но сыровата. Вот здесь посмотрите отзывы: http://www.comss.ru/disqus/page.php?id=812#disqus_thread
В остальном, я сторонник "любви по согласию", не устанавливаю то, что не нравится, не выполняет своих задач или плохо с ними справляется.
Кстати, есть бесплатная лицензия до 24 июня 2017 года, если хотите продолжить с ней дружить: http://www.comss.info/page.php?al=Advanced_SystemCare_Pro_9
Удачи!
Re[AnPet]:
от: AnPet
Advanced SystemCare - хорошая прога, но у меня к ней есть некоторые претензии (китайцы иногда воруют идеи, не добивая их до разума).

Причем здесь китайцы я не знаю. На эту прогу вышел, вроде с подачи какого-то блогера. Покупал за рубли и со скидкоой. Прогой доволен. С основном использую чистку реестра, дефрагментатор и, очень редко, унинстал. Очень хорошо хвосты от штатных деинсталяторов находит. Систему проверяю. Ах да. Очень хорошо находит большие файлы. В основном забытые архиви. А там вес очень прилчный может быть.
А еще есть программуля Scanner. Вспомнил что былаочень давно такая. Нашел, поставил. Шикарная вещь чтобы просчитать размеры всех папок. До её установки у меня авнища было 300 гигов. Сейчас штатно 40-45. Оперативное разростание так же оперативно и убирается. Исходя из чего очень часто задаюсь вопросом:" И нахрена мне харды аж по 500гигов?" А при покупке был убежден что 300 мало и нужно 500. :D
Re[Ingi]:
от:Ingi
Причем здесь китайцы я не знаю. На эту прогу вышел, вроде с подачи какого-то блогера. Покупал за рубли и со скидкоой. Прогой доволен. С основном использую чистку реестра, дефрагментатор и, очень редко, унинстал. Очень хорошо хвосты от штатных деинсталяторов находит. Систему проверяю. Ах да. Очень хорошо находит большие файлы. В основном забытые архиви. А там вес очень прилчный может быть.
А еще есть программуля Scanner. Вспомнил что былаочень давно такая. Нашел, поставил. Шикарная вещь чтобы просчитать размеры всех папок. До её установки у меня авнища было 300 гигов. Сейчас штатно 40-45. Оперативное разростание так же оперативно и убирается. Исходя из чего очень часто задаюсь вопросом:" И нахрена мне харды аж по 500гигов?" А при покупке был убежден что 300 мало и нужно 500. :D
Подробнее

Я и не отзывался об этой программе плохо, сразу назвал ее хорошей. Мои претензии, они и есть мои. Нравится программа, - так это и есть то, что нужно. Вы просто подтверждаете мои принципы - Никогда не пользуюсь тем, что не нравится.
А программа, правда, довольно хорошая, если правильно настроить под себя.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Я и не отзывался об это программе плохо, сразу назвал ее хорошей. Мои претензии, они и есть мои. Нравится программа, - так это и есть то, что нужно. Вы просто подтверждаете мои принципы - Никогда не пользуюсь тем, что не нравится.
А программа, правда, довольно хорошая, если правильно настроить под себя.
Подробнее
Так вроде настроил.)
от: AnPet

Кстати, есть бесплатная лицензия до 24 июня 2017 года, если хотите продолжить с ней дружить: http://www.comss.info/page.php?al=Advanced_SystemCare_Pro_9
Удачи!
Спасибо.

Re[Greensnake]:
от: Greensnake
а интеловское видео для нее слабое.

У меня сейчас вот i5 с интегрированым видео капчу крутит без никаких тормозов... Как и все остальное...
Вам AnPet правильно посоветовал - антивирус попробуйте отключить, мож он каждый файл, создаваемый и открываемый именно капчей, на вшивость проверяет... И еще скорость работы винтов проверьте - и системного и того где файлы обрабатываемые лежат...
Re[AnPet]:
от: AnPet
Вышло очередное обновление Capture One 9.3:
http://captureoneblog.ru/obzor-capture-one-9-3/

интересная функция, надо качнуть - попробовать





...качнул ...попробовал. Оказывается надо ЕиЗо девайс иметь :x

Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
интересная функция, надо качнуть - попробовать

Там вроде только для одного типа мониторов рассчитано... Eizo... со встроенным датчиком для калибровки... Не?
Re[Shovg]:
от: Shovg
Там вроде только для одного типа мониторов рассчитано... Eizo... со встроенным датчиком для калибровки... Не?

Да. Rafael Fomenko поторопился, как и я сначала.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да. Rafael Fomenko поторопился, как и я сначала.

Ничего страшного. Зато теперь каталоги вижу как положено, а не как до этого "что то там добавить надо было".

Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Ничего страшного. Зато теперь каталоги вижу как положено, а не как до этого "что то там добавить надо было".

Подробнее

Я уже давно для себя определил, что С1 - лучшая программа. А временные неудобства, недопилы есть у всех, либо не обладают таким набором инструментов.
Для недовольных, я бы одной фразой ответил: Создайте лучше.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Ничего страшного. Зато теперь каталоги вижу как положено, а не как до этого "что то там добавить надо было".


Матрицу пора чистить.


Re[Rafael Fomenko]:
Меня С1 полностью устраивает. Но есть одна заковырка. Иногда возникает желание обработать один кадр, а создавать из-за этого новую сессию как-то не совсем серьезно, тем более знаю что конкретно к этому кадру я уже никогда не вернусь. Может кто знает как это можно реализовать? Ну не хочется ради таких случаев держать на ноуте другие проги. На настольнике для таких случаев пока приходится использовать ФШ.
Re[Aleksandr_L]:
от:Aleksandr_L
Меня С1 полностью устраивает. Но есть одна заковырка. Иногда возникает желание обработать один кадр, а создавать из-за этого новую сессию как-то не совсем серьезно, тем более знаю что конкретно к этому кадру я уже никогда не вернусь. Может кто знает как это можно реализовать? Ну не хочется ради таких случаев держать на ноуте другие проги. На настольнике для таких случаев пока приходится использовать ФШ.
Подробнее

А почему обязательно сессию создавать? Можно в уже созданный каталог (не сессию) импортировать нужное изображение или несколько, а после обработки, проявки удалить ссылку на него.
Re[AnPet]:
Даже импортировать ничего не надо - в любой сессии топчите Системные папки/Компьютер (или даже Сеть!) Находите папку с нужной картинкой и обрабатываете.
По умолчанию результат обработки будет здесь же в папке CaptureOneOut, но можно настроить, чтоб всё ложилось в одну заранее заданную папку.
Re:
Позавчера провел сравнительный тест по массовой обработке в ACR и C1. Результаты неутешительные. После окончаия работы в ACR взял весьма небольшую партию в 500 днж и кинул в отдельную папку. С1 задержала обработку более чем на 10 минут. Не знаю как устроена ACR, но она тормозит при загрузке секунд 10, примеряется, а после гененерирует ряд превью, с которыми уже можно работать. По вою вентилятора понятно, что она их продолжает жевать. но работе это не мешает. В С1 глухо как в танке. Пока она свои превьюхи не создаст с места не тронется. В процессе работы меня просто притомило давить связку Ctrl+C - Ctrl+V. Чтобы было понятно, у меня в работе школьная тематика. По 8 сюжетов на человека. И первая задача это всем выправить скинтон через ББ. В ACR это решается просто. Выделяешь по 8 кадров, дернул полозки и выделяешь следующие 8. Прошел до конца и потом уже по яркости скачешь. В С1 такая хохма заняла в полтора раза больше времени. Если не больше чем в полтора.

Но самый неприятный момент ждал меня в конце. На рендере. Ё-маё! Там, где ACR требуется 1,0-1,2 секунды, С1 корячится аж 3,0-3,2. Ну ребята.. Так же нельзя. Только в результате двух пассивных действий с моей стороны, начало работы +рендер, я потерял полчаса. Плюс потери в процессе. И это на вшивых пятистах файлах. А у меня средняя производственная загрузка от двух с половиной тысяч файлов в сутки. То есть при работе в С1 на минимальной загрузке я бы потратил на 3 с лишним часа больше. А при объеме в 4-5 тысяч файлов я просто завалил бы производственное задание. То есть переход из ACR в С1 на производственном основании лишало бы меня сна, поставило бы под угрозу мою работу и выматывало бы меня просто в нули и даже в область отрицательных значений. Из чего я делаею единственный правильный вывод. С1 для массовой обработки непригодна. Но для тех, кто проявляет в обычных режимах, свою съемку... С1 шикарный инструмент, который может спасать в критических ситуациях. Хорошо подойдет свадебщикам. Ну тем, кто снимает не из фотопулемета, а более менее вдумчиво и не лепит по десятку тупых дублей там, где и одного много.

Ах да.. и хотя файзвановцы гордятся своим цветовым редактором, по степени воздействия на цвет он сильно уступает креативным возможностям ACR. Но здесь уже нужно разделять пчел и мух. В плане классической цветокоррекции им, канешна. респект. Во многие инструменты ума доложили, тут не поспоришь, но управляемо побезумствовать с цветом уже не получится. Но это мой взгляд на вещи. У меня ломовые объемы на проявку и вывихнутый моск при обработки в часы досуга.)
Как пример последнего. ACR+ФШ :D


Re[Shovg]:
от:Shovg
Даже импортировать ничего не надо - в любой сессии топчите Системные папки/Компьютер (или даже Сеть!) Находите папку с нужной картинкой и обрабатываете.
По умолчанию результат обработки будет здесь же в папке CaptureOneOut, но можно настроить, чтоб всё ложилось в одну заранее заданную папку.
Подробнее

И так можно. Согласен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта