Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10645 сообщ. | Показаны 8741 - 8760
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Здравствуйте! Подскажите в Capture One есть аналог как в Lightroom удаление дымки?

специального такого инструмента нет, есть рецепт
https://blog.thomasfitzgeraldphotography.com/blog/2019/4/video-how-to-do-dehaze-in-capture-one

переводчики и видос в помощь (делается через слой с маской)
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
специального такого инструмента нет, есть рецепт
https://blog.thomasfitzgeraldphotography.com/blog/2019/4/video-how-to-do-dehaze-in-capture-one

переводчики и видос в помощь (делается через слой с маской)
Подробнее

Как вариант, хорошо!
Очень похоже на градиентный фильтр, но лучше (учитывая, что в слое произвольно изменяется диапазон яркости по всему полю)
Да, инструмента "Удаления дымки" явно не хватает для уменьшения лишних движений. Хотя, можно сохранить несколько вариантов в виде стиля, применяя потом в два клика мыши.
Спасибо!
Re[]:
Новая 20(13) хороша!
Наконец-то срисовали HDR закладку у LR

Shadows/Highlights работают лучше.
За White спасибо
Black нужен в пару к Shadows.

Шумодав возможно действ.лучше
Re[Павел И.]:
А обновление ставится поверх 12-й или встает рядом и у вас (нас) получается две версии программы на компьютере?
Re[Игорь_П]:
от: Игорь_П
А обновление ставится поверх 12-й или встает рядом и у вас (нас) получается две версии программы на компьютере?

А в чем проблема установить заново? Зачем Вам нужно две версии?
Удаляйте старую.
Re[AnPet]:
Я перед апдейтами копирую файл настроек.
Но на 20(13) он не подхватился. Подцепились только настройки экспорта и хоткеи.

Апд. Очень новая версия понра
Re[20/13]:
Black/White просто супер, а вдобавок к локальным коррекциям - невыносимо супер! :roll2:
Re[_Alek]:
Ага.
Я сделал съемку по работе, прикололся и полез в старые съемки для себя. Кайфую.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Ага.
Я сделал съемку по работе, прикололся и полез в старые съемки для себя. Кайфую.


Для меня, просто новая сюжетная линия открылась :D Открывает чистенько, к тому же, но тут может от камер зависит...
Re[Rafael Fomenko]:
Поздравляю себя с новыми глюками!

• Глюк №1. Нормально так:




Однако если закрыть программу, а потом открыть, то будет так:




Переключение по превьюшкам ситуацию не изменяет:




Помогает только переключение по папкам с равами.

• Глюк №2. В настройках так:




А в контекстном меню так:




Без глюков в датском капчеванстве как без пряников.
В саппорт сообщил. Ожидаю конструктивного разрешения проблем. Хотя, памятуя мои прошлые с ними многочисленные переписки, надежды мало. Но долбить буду. Это у меня уже традиция такая - сообщать им о глюках и вести разговор немого с глухим.
Re[Балбес]:
а у меня в винде таких приколов нет
контекстное меню отключается и спрашивает винда перед тем как вносить изменения
может надо винду перегрузить или проводник?

и браузер в капче все отрисовывает

win 10 pro 1909, сегодня встали очередные обновления
Re[Балбес]:
от: Балбес
Поздравляю себя с новыми глюками!

Может быть Вам мелом компьютер очертить?
Без сарказма... Сочувствую, но объяснить Вашу ситуацию нет никаких возможностей.
Re[Rafael Fomenko]:
Не знаю, как у кого, но у меня на МакОС если закрыть Капчу при всех закрытых окнах, то при следующем запуске она открывается с умолчальным каталогом, который создаётся ею при первом запуске. И даже если его удалить с диска, при запуске она его снова создаст и откроет. В 12-й версии в такой ситуации появляется окно с выбором из последних каталогов и сессий. А тут - либо моя незакрытая сессия или каталог, либо умолчальный Capture One Catalog. Вот теперь в непонятках: то ли я чего не понимаю, то ли что-то поменялось, то ли багофича такая теперь.
Re[]:
Вин 8.1
Есть еще глюк. Если распахнуто несколько инструментов, открываешь еще один, он не умещается и.... не открывается. А раньше один из других съеживался. Теперь надо ручками закрыть один из мешающих

Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Вин 8.1
Есть еще глюк. Если распахнуто несколько инструментов, открываешь еще один, он не умещается и.... не открывается. А раньше один из других съеживался. Теперь надо ручками закрыть один из мешающих
Подробнее


Панель на две части разделили. В верхней части инструменты фиксируются, в нижней прокручиваются безразмерно, оч удобно
Re[_Alek]:
сейчас заработало. Ну фиг его знает...
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго дня форумчане. К сожалению, пришлось откатиться на 12 версию. Глюков огромная масса, в вышеизложенным - не корректно работает важнейший инструмент "уточнить маску", но главное - убран цветовой круг в цветовом редакторе. Помню с прошлых версий как Phase One гордо о нём отзывалась. Не ожидал от уважаемых разработчиков таких промахов, при очень не малой стоимости программы. Для меня это был главный инструмент, которым редактировал фуксию и цианистые цвета в два шевеления ползунка. На мой взгляд некорректно работает HDR, стал похож на LT. В общем С1 приближается к LR и стремиться к упрощению. Хотя профессиональная обработка RAW не может быть простым делом Пока работает 12 версия на текущей Windows буду использовать, т.к. другой альтернативы не вижу. Буду присматриваться к DXO. Прекратил продление подписки на С1, официальным пользователем которой являлся уже много лет.
Re[Brizland]:
Цветовой круг появляется по клику.
Re[Игорь_П]:
Он не функционален и зачем делать дополнительные движения, когда всё хорошо работало. Отговорка программистов- убрали для экономии места. Глупость какая-то.
Re[Brizland]:
от: Brizland
Буду присматриваться к DXO.

3 года назад пользовался. Специфический цвет и хуже проявка деталей. Так мне запомнилось