Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 8781 - 8800
Re[Sergey mib]:
от:Sergey mib
Господа, кто-нить пользуется процом i7-3770 c C1 12 или 20?
У меня старый комп, i5-3570. Перешёл на 4К монитор, с 12-ой С1 есть небольшие тормоза при обновлении снимка после внесения какой-нить коррекции.
Установил 20-ку вроде всё то же самое, а может и медленнее. Видюху по-прежнему юзает только при конвертации, к сожалению ... (
Вижу что всё упирается в проц, как-то ускорить бы.
Или покупать новый комп, разумеется не хочется или проц обновить на i7-3770.
Подробнее


С полгода тому избавился от 4К и только рад этому. Как вариант... :smile2:
Re[Sergey mib]:
от:Sergey mib
Господа, кто-нить пользуется процом i7-3770 c C1 12 или 20?
У меня старый комп, i5-3570. Перешёл на 4К монитор, с 12-ой С1 есть небольшие тормоза при обновлении снимка после внесения какой-нить коррекции.
Установил 20-ку вроде всё то же самое, а может и медленнее. Видюху по-прежнему юзает только при конвертации, к сожалению ... (
Вижу что всё упирается в проц, как-то ускорить бы.
Или покупать новый комп, разумеется не хочется или проц обновить на i7-3770.
Подробнее

У меня сейчас два компьютера (собираю всегда сам), один из них сейчас у жены с процессором i7-3770 на Windwos 10, GeForce GTX 680 и 16 ГБ оперативки.
Так вот раньше, до прошлого года, он был моим и все летало без багов.
4К монитор не покупал и не пробовал, считаю преждевременным приобретением. А вот на Quad HD (BenQ PD2500Q) в описанной конфигурации компьютер отлично справляется со всеми задачами.
Попробовал установить на этот комп С1 20. Результат, как прежде, все отлично!
Прежде всего, кроме хорошего процессора типа i7-3770, стоит позаботится об оперативке не меньше 16 ГБ.
Да, чуть не забыл, и SSD для системника!!!
Для тех, кто сталкивается с проблемами производительности на HDD, есть смысл прочитать о режиме pio:
https://jumabai.blogspot.com/2015/08/pio-dma.html

P.S. Как верно заметил выше _Alek, не стоит покупать 4К монитор для слабого железа. Считаю монитор 2560x1440 идеальным для обработки фото, видео (и т.д.)
А вот телевизор 4К - то, что нужно для просмотра качественного кино.
Re[_Alek]:
У меня тоже 16Гб + 1070(которая непосредственно в работе не используется С1). Наблюдая за активностью дисков и проца, видно что проц виноват. После 4К совсем не хочется возвращаться на стандартный пиксель, картинка лучше... как ни крути.

Обзоров старого 3770 в работе с С1 не нашёл. По тестам, теоретически быстрее на 30% чем i5-3570. Скорость конвертации не особо волнует, а вот просмотр на 4К ...ДА!

Аналогично, как С1 использует ядра проца, может тогда имеет смысл вообще на АМД перейти ?
Re[Sergey mib]:
от: Sergey mib
После 4К совсем не хочется возвращаться на стандартный пиксель, картинка лучше... как ни крути.

Интерфейс на Windows 10 мелкий не раздражает? Глаза не хотелось бы портить.
Какой масштаб устанавливаете?
Re[Sergey mib]:
Иногда RAM-диск помогает оживить прогу, бросьте кэш с1 на него
Re[_Alek]:
у меня всего лишь 16Гб, и так не хватает.
Re[AnPet]:


Именно, утомление зрения плюс потерял контроль над картинкой - на 4К смотрится нормально, а на деле потеря контраста и тона, приходилось делать коррекции под каждый нужный формат ...счастье вернулось с возвратом на QHD :smile2:
Re[AnPet]:
До сих пор на 7/64 сижу. 32"4К без масштабирования, окнами не пользуюсь, Total Commander - наше всё )
Во всех прогах поменял размер шрифта или масштаб в настройках. Браузер помнит масштаб для нужных мне страничек, в основном 150%

А так, наверное 125% было бы уместно, что-то среднее... всё равно не юзаю окна.

в С1 влазит любое кол-во инструментов, +свой скрипт управления мышкой и клавишами. Вот установил 20-ку, а ускорения нет, скрипт полурабочий (
В общем привык...только вот просмотр слегка тормозит на 4К
Re[Sergey mib]:
от:Sergey mib
До сих пор на 7/64 сижу. 32"4К без масштабирования, окнами не пользуюсь, Total Commander - наше всё )
Во всех прогах поменял размер шрифта или масштаб в настройках. Браузер помнит масштаб для нужных мне страничек, в основном 150%

А так, наверное 125% было бы уместно, что-то среднее... всё равно не юзаю окна.

в С1 влазит любое кол-во инструментов, +свой скрипт управления мышкой и клавишами. В общем привык...только вот просмотр слегка тормозит на 4К
Подробнее

Понятно. 32 дюйма другое дело, большой монитор, для 4К должно быть нормально. Мне приходится экономить место, к сожалению. На AMD переходить затратно - смена не только процессора, а и материнки с оперативкой влетит в копеечку.
Re[Rafael Fomenko]:
Уже где то отписывался.
4К - не есть гуд. Да, картинка неплоха, но работать... Интерфейсы винды и ПО конечно масштабируются/адаптируются, но это не решение проблемы, ну или не полное решение.
Я долго был на 24 FullHD, практически рассматривал разные варианты форматов и разрешений (имею возможность) - остановился на варианте 32 2К - он оказался оптимальным - масштаб интерфейсов эквивалентен 24 FullHD.
Как народ юзает 24-27 4К - не могу себе представить.... Глазоломка... 32 4К - слишком...
Re[Vladimir2008]:



Видно как грузится проц, видюху С1 не использует ... к сожалению
Картинка, где нагрузка под 100% с широкими пиками, это вот эти подгрузки, тупняки....
Они не часто, но случаются.

Объясните мне преимущество старого i7-3770 над i5-3570. Количество физических ядер одинаковое, но потоков у i7 больше. Частота почти одинакова.
HyperThreading (один физический процессор функционирует как два логических. Это повышает производительность: пока один простаивает в ожидании данных - второй работает)

Я так понимаю это только работает для не пиковых нагрузок на проц, если упирается в потолок(как на картинке 100%), то HyperThreading i7 в 8 потоков прироста толком не даст ?
Re[Rafael Fomenko]:
я в свое время строил комп специально с учетом потребностей С1
win 10 pro 1909
монитор LG 29" 21:9 2560x1080 через Display Port
процессор: Ryzen 7 2700X (8 ядер 16 потоков с авто бустом)
память: 16 gb 3200 два канала
видео: Radeon RX580 8gb
система и программа стоят на m2 SSD Samsung 970 EVO
каталоги хранятся на HDD SATA 3
есть еще ssd для временных сессий, но пользую редко

С1 на обработке использует все 16 потоков и может использовать их на полную
Когда использую перо для рисования слоев, процессор используется до 30%
если включена поддержка openCL для отрисовки и обработки видео карта используется до 6%
если выключить openCL, видео карта подгружается до 20%
и еще заметил ImgCoreProcess может грузить один поток на полную очень долго при открытии каталога, если там какие то заморочки или он большой, или то и другое

при пакетной обработке видеокарта не грузится зато грузится проц на все 16 потоков в пиках до 90% и соответственно проц бустится на сколько это возможно

Лично я считаю, даже четырехпоточные процессоры в связке с windows слабоваты для С1 да еще с 4K, да еще с win7
Capture One Pro 20
Всем здоровья!
Подскажите, почему у фото полностью умещённого в окно резкость меньше чем у фото увеличенного на 100% или экспортированного в фотошоп или просмотровщик типа FastStone Image Viewer?


Re[psb0805]:
на 100% всегда будет резче, если снято технично.
Плюс в фотошопе масштаб целочисленный, не мылит картинку.
Re[Sergey mib]:
Исключим из вопроса масштаб. Почему экспортированное фото в обычном просмотровщике FastStone Image Viewer и других программах резче чем в С1? В настройках С1 это никак не исправить? Хотелось бы видеть при обработке ту же картинку которая у тебя будет при экспорте!
Re[psb0805]:
вы не сможете видеть ту же картинку , за редким исключением когда все случайным образом совпадет

кое какая имитация выходной картинки будет отображаться в главном окне если включите цветопробу, тогда будет отображаться то что должно быть на выходе с учетом настроек выбранного набора команд обработки

посмотрите видосики о функционале начиная с С1-10
Re[iTuner]:
Я не вижу никаких отличий кроме резкости. В видосиках которые я смотрел об этом ничего нет. Все видосики не пересмотришь. Почему и спросил тут.
В Лайтруме же отличий по резкости нет.


Re[psb0805]:
Во всех уроках по С1 говорится, что именно режим "Цветопроба" показывает вам то, что вы получите, экспортировав обработанный РАВ. С учетом примененных настроек, кропа, разрешения вывода и размера выводимого (ресайза). Именно в этом режиме на масштабе 100% можно оценить получаемую резкость визуально. Очень удобно. А что до расхождения -- у меня тоже просмотровщик ФастСтоун, все один в один.
У самого Фастстоуна в настройках есть выбор кодеков (фильтров) просмотра. У меня выбран Lancroz, простой. А он есть "мягче", "резче" и еще несколько других кодеков. Возможно, дело в этом?
Живет это в ФастСтоуне тут: НастройкиПросмотрСглаживаниеФильтр_выбираем
Re[Игорь_П]:
При включении режима "Цветопроба" у меня картинка не меняется. Заметил если в С1 колесом мыши потихоньку масштаб увеличивать то как только достигает значения 50% картинка сразу становиться намного резче! У всех так?
Re[psb0805]:
от: psb0805
Заметил если в С1 колесом мыши потихоньку масштаб увеличивать то как только достигает значения 50% картинка сразу становиться намного резче! У всех так?


Резкость одинаковая. Если быстро выкручиваю колесо, то резкость еле заметно не успевает за картинкой, плюс зрение притуплено по возрасту. Индивидуальное визуальное восприятие, имхо. Что в окне, то и на выходе, замечаний нет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта