Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 9901 - 9920
Re[RFT]:
от: RFT
Ты отвечаешь мне. Там написано Re: RFT. Так вот не пиши свой бред мне, пиши его кому-нибудь ещё

Ты чё такой мнительный?
Хочу и пишу! Хоть тебе хоть кому-то.
Не нравится?
Проезжай!
Re[Rafael Fomenko]:
Del
Re[Ingi]:
от:Ingi
Дружище... Я может чего-*то не опнял в твоих словах...
Но...
ВааПче-То в С1 есть возможность(если с дури не тыкать пипеткой выбора цветового диапазона во всё, что видишь ;) ) создать ажно 32 корслоя по цветовому диапазону. и каждый из них(из выборов) может быть отредактирован еще в колоредиторе до создания мкаски из выбранного.
А чичаз Ахтунг!
Вам приходилось видеть Аларм, что вы достигли критического значения отмен?
А знаете откель это дело?
А это и есть все ваши бессмысленные бестолковые тыкания пипеткой в упомянутые места. Вы глаза разуйте! Видите кучу цветовых проб в которых cплошные нули? Вот это они и есть!
Вы их , с дури, понатыкали, Вам их теперь и удалять!
Как?
Просто.
Нажали на запись и Delete!
Так что теперь знайте.
Подробнее
Блин, я тоже ни хрена не понял. Какой аларм, какие нули? Где это всё находится?
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Блин, я тоже ни хрена не понял. Какой аларм, какие нули? Где это всё находится?

Вот эти!
Видишь справа от середины и вниз красный штабель?
Для тебя делал!
Вот это они и есть!
Бестолковые тыкатья в колор-едитор без внесения изменений!
Именно они и засерают те самые 32 максимальных изменения!
Я когда это прочухал .. весь вечер в С1удалял из файлов, по всем папкам и сохраняшкам, эти пустые тыканья по цвету.
Теперь случайные конвульсии в колор-едиторе вычищаю сразу.
Чтобы любое количество правок копировалось и вставлялось без горя! Не натыкаясь на количественные ограничения! И чтобы не плодились в сохраняшках.
.
.


Re[Ingi]:
от: Ingi

Я когда это прочухал .. весь вечер в С1удалял из файлов, по всем папкам и сохраняшкам, эти пустые тыканья по цвету.

Ну Вы, блин, даёте! Почему мне и в голову никогда не приходило включить пипетку и бестолку тыкать ею по картинке? Цветовые координаты и так при наведении курсором видны... А тыкать-то зачем было?
Re[Shovg]:
от:Shovg
Ну Вы, блин, даёте! Почему мне и в голову никогда не приходило включить пипетку и бестолку тыкать ею по картинке? Цветовые координаты и так при наведении курсором видны... А тыкать-то зачем было?
Подробнее

Координаты??? А нафика они?
Я не знаю как ты работаешь в с картинкой... А я тыкаю! И сильно не факт, что просто так... Щупаю картинку полозками. Не понравился результат-обнулил. Тыкнул в другое место.. там попробовал... Но... Очень часто я просто копировал настройки с одних картинок на другие и уже подгонял по месту. А в настройках "нулевики". И они благополучно копируются и вставляются... Понимаешь? Я ведь когда-то этого не знал. Вот они и расплодились. А потом сидел и чистил.
А разобраться пришлось по причине того, что с картинкой ничего особого не делал, просто воткнул настройки, а прога говорит что я уже достиг предела. Вот и пришлось искать откуда набрались эти изменения. И нашел. И по-честному рассказал. А мог бы и промолчать. ;)
Re[Shovg]:
от:Shovg
Ну Вы, блин, даёте! Почему мне и в голову никогда не приходило включить пипетку и бестолку тыкать ею по картинке? Цветовые координаты и так при наведении курсором видны... А тыкать-то зачем было?
Подробнее

В С1 есть два раздела с пипеткой. Раздел "Баланс белого", другой раздел "Цветовой редактор". И работают они, естественно, по-разному, выполняют разные задачи.
"Тыкать" пипеткой в "Цветовом редакторе" приходится не для проверки цветовых координат и изменения ББ, а для выбора определенного цветового спектра с целью его правки, изменения (тон, насыщенность, яркость и т.д.).
Это очень удобный инструмент для работы с цветом.

Re[AnPet]:
от:AnPet
В С1 есть два раздела с пипеткой. Раздел "Баланс белого", другой раздел "Цветовой редактор". И работают они, естественно, по-разному, выполняют разные задачи.
"Тыкать" пипеткой в "Цветовом редакторе" приходится не для проверки цветовых координат и изменения ББ, а для выбора определенного цветового спектра с целью его правки, изменения (тон, насыщенность, яркость и т.д.).
Это очень удобный инструмент для работы с цветом.
Подробнее

И не просто с цветом. ;)
А вообще с любыми настройками. ;)
Для проверки и коррекции выборки цветового диапазона насыщенность и яркость влево до упора, потом, глядя на темную выборку шаманим с растушевкой и размерами "треугольника" , потом настройки ставим на нули и жмем создать слой из выбранного.
И это куда круче, чем пару полозков в колор едиторе подвигать.
При желании полученная маска слоя растрируется , инвертируется, к ней же добавляется диапазон яркости , кисть и ластик.
Re[Ingi]:
от:Ingi
И не просто с цветом. ;)
А вообще с любыми настройками. ;)
Для проверки и коррекции выборки цветового диапазона насыщенность и яркость влево до упора, потом, глядя на темную выборку шаманим с растушевкой и размерами "треугольника" , потом настройки ставим на нули и жмем создать слой из выбранного.
И это куда круче, чем пару полозков в колор едиторе подвигать.
Подробнее

Да, согласен! Но для начала коллеге надо понять зачем "тыкать пипеткой".
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, согласен! Но для начала коллеге надо понять зачем "тыкать пипеткой".

Да прикалывается он. Всё он знает. :D
Re[Ingi]:
от: Ingi
Да прикалывается он. Всё он знает. :D

Учту на будущее.
Re[Ingi]:
  ¯
Re[Ingi]:
[quote=Ingi]Вот эти!
Видишь справа от середины и вниз красный штабель?
Для тебя делал!
Вот это они и есть!
Бестолковые тыкатья в колор-едитор без внесения изменений!
Именно они и засерают те самые 32 максимальных изменения!
Я когда это прочухал .. весь вечер в С1удалял из файлов, по всем папкам и сохраняшкам, эти пустые тыканья по цвету.
Теперь случайные конвульсии в колор-едиторе вычищаю сразу.
Чтобы любое количество правок копировалось и вставлялось без горя! Не натыкаясь на количественные ограничения! И чтобы не плодились в сохраняшках.
.
.
[url=https://radikal.ru][img] Слушай, а нахрена ты в них тыкаешь если изменения не вносишь?
Но за проведённую работу спасибо! :D
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, согласен! Но для начала коллеге надо понять зачем "тыкать пипеткой".

;)
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Слушай, а нахрена ты в них тыкаешь если изменения не вносишь?
Но за проведённую работу спасибо! :D

Читайте внимательно. Я когда-то этого не знал. Что тычки сохраняются. Но я не пойму самого вопроса. Мне кто-то запрещает тыкать в фотку пипеткой? ;)
Вы наверное не помните уже.. Года 4 назад в соседней ветке много раз выкладывал обработки где из цветного монолита я вытягивал и акцентировал объекты, которые по цвету почти не отличались от окружения. Вот для этого и нужно много тыкать и думать.
Re[Rafael Fomenko]:
Вышла Phase One Capture One 22 Pro v15.0.0.94.
Пока нет материала для панорамы и HDR, чтобы попробовать эти функции. В целом, все по-прежнему.




Здесь можно посмотреть tutorials новинки:
Panorama Stitch
https://www.youtube.com/watch?v=FiCbMWX0CDg

HDR Merge
https://www.youtube.com/watch?v=6ghKXHYnYR0
переход с лицензией 21 на лицензию 22
Добрый вечер. Есть желающие обновить лицензию 21 на 22. Похоже я проспал, до 9 ноября возможности по стоимости были. А вот я не знал. Сейчас думаю как быть.
Re[vpozyvnoy]:
от: vpozyvnoy
Добрый вечер. Есть желающие обновить лицензию 21 на 22. Похоже я проспал, до 9 ноября возможности по стоимости были. А вот я не знал. Сейчас думаю как быть.

В личке информация.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Вышла Phase One Capture One 22 Pro v15.0.0.94................

Здесь можно посмотреть tutorials новинки:

Странно. У меня почему-то созданная ДНГ-шка не появляется сама в проводнике С1. Я даже поначалу думал, что косяк какой-то и она вообще не создается (я о ХДР и панораме), программу тра раза переустанавливал. Потом случайно заметил, что она таки создаётся, более того, она и импортируется в С1 как и положено, а вот дальше странное, надо идти во вкладку "Библиотека", в ней во "Все изображения" и там, в этой общей куче выуживать созданные ДНГ. Это у всех так на Виндоузе или только у меня? Вин 10
Re[RFT]:
от:RFT
Странно. У меня почему-то созданная ДНГ-шка не появляется сама в проводнике С1. Я даже поначалу думал, что косяк какой-то и она вообще не создается (я о ХДР и панораме), программу тра раза переустанавливал. Потом случайно заметил, что она таки создаётся, более того, она и импортируется в С1 как и положено, а вот дальше странное, надо идти во вкладку "Библиотека", в ней во "Все изображения" и там, в этой общей куче выуживать созданные ДНГ. Это у всех так на Виндоузе или только у меня? Вин 10
Подробнее

Я работаю в режиме Каталога, все очень просто. Собранная панорама или HDR (DNG файл) появляется здесь же в проводнике программы. При этом внизу появляется сообщение о завершении процесса с активной клавишей "Показать фото", которое отправляется в ранее выбранную мной в настройках папку для экспорта.







Не знаю, как может влиять ОС. У меня Windows 11