Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 9981 - 10000
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Почему "неприязнь"? Цвет просто плох. Он может быть лучше. Но, если вы этого не видите - то моё мнение не имеет никакого значения.

Плох чем? Лучше, чем что? Тем о правильности цвета тысячи, особенно о скинтонах. И нигде Вы не найдете ответа, какой же цвет правильный. Спорить о вкусовщине?

Я не люблю заниматься критикой не своих работ, которые мне не нравятся.
Но и принимать обвинения в невозможности видеть того, на что способны Вы...
Вам не кажется, что это немного высокомерно?
Впрочем, если не кажется, то и обсуждать не имеет никакого смысла (принял Ваш стиль общения)
Re[AnPet]:
от:AnPet
Плох чем? Я не люблю заниматься критикой не своих работ, которые мне не нравятся.
Но и принимать обвинения в невозможности видеть того, на что способны Вы...
Вам не кажется, что это немного высокомерно?
Впрочем, если не кажется, то и обсуждать не имеет никакого смысла (принял Ваш стиль общения)
Подробнее




Как пример - одна фотография, проявленная в С1




и в ФШ с использованием "синтетического" профиля, любезно предоставленного Ярославом Yarilo.




Лично мне второй вариант нравится несравнимо больше.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как пример - одна фотография, проявленная в С1

Лично мне второй вариант нравится несравнимо больше.

Да, в С1 проявлена неудачно. Но и вторая мне тоже не нравится. Холодным смотрится портрет. Но опять же, это дело вкуса, не является истиной.
А насчет того, где лучше проявлять, - так я и в ACR, и в С1 это делаю. В зависимости от снятого материала.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как пример - одна фотография, проявленная в С1

Кстати, я бы точно проявил фото в С1 без лишних телодвижений не хуже, чем в ACR, без видимых отличий.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Да, в С1 проявлена неудачно. Но и вторая мне тоже не нравится. Холодным смотрится портрет. Но опять же, это дело вкуса, не является истиной.
А насчет того, где лучше проявлять, - так я и в ACR, и в С1 это делаю. В зависимости от снятого материала.
Подробнее


О вкусах спорить бессмысленно, согласен. Но после общения с Ярославом (https://club.foto.ru/forum/6/743878 ) я от С1 отказался напрочь (по крайней мере, для фото с людьми)

Re[AnPet]:
от: AnPet
Кстати, я бы точно проявил фото в С1 без лишних телодвижений не хуже, чем в ACR, без видимых отличий.


К сожалению, ваши примеры не дают мне такой уверенности.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
О вкусах спорить бессмысленно, согласен. Но после общения с Ярославом (https://club.foto.ru/forum/6/743878 ) я от С1 отказался напрочь (по крайней мере, для фото с людьми)
Подробнее

А вот это уже Ваше личное дело. У меня был такой же период "расставания", но потом нашел, как подружиться с С1. И даже иногда людей сначала проявляю в С1, а довожу в Adobe
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
К сожалению, ваши примеры не дают мне такой уверенности.

Извините, что не угодил, но и к некоторым Вашим фото в галерее у меня есть критичный взгляд. Могу уточнить конкретно, если хотите.
Разговор переходит во вкусовщину, что очень не приветствую.
Re[AnPet]:
от: AnPet
А вот это уже Ваше личное дело. У меня был такой же период "расставания", но потом нашел, как подружиться с С1. И даже иногда людей сначала проявляю в С1, а довожу в Adobe


Вот тут хорошо, не знаю, как проявляли:
от:AnPet

Подробнее

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вот тут хорошо, не знаю, как проявляли:

Именно так, как написал выше. Сначала лицо в С1, а фон почистил в Adobe.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Кстати, я бы точно проявил фото в С1 без лишних телодвижений не хуже, чем в ACR, без видимых отличий.

Вот скажите, когда люди не видят разницы в результатах работы разных программ это говорит о том, что они не сильно хотят с этим заморачиваться и разбираться, или это на уровне личной неразличимости оттенков цветов? Тогда скажите об этом честно. Или вам даже в этом не охота разбираться? Тогда зачем об этом писать?

Я понимаю о чем говорит Борис Коло и это факт. У С1 идет подмес кремового оттенка к телесным цветам. Не видеть этого невозможно. Вот и получается, что как проявщик для Кенона он никакой, а использовать его как обычный редактор, который плохо работает с жпегами, в частности криво правит ББ, тоже так себе затея.

Я попробовал поиграть с установкой своих профилей в С1 для своей камеры. Брал мишень ColorChecker SG и делал профиль в ProfileMaker. Результат не впечатлил. Даже рядом с DPP ничего общего. DXO дал самый лучший результат по всем параметрам которые я выставлял в ручную, а не в автомате, как многие об этом мечтают. Автомат никогда не сделает за тебя картинку лучше, чем ты сам. Ну если ты в теме. :D
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Вот скажите, когда люди не видят разницы в результатах работы разных программ это говорит о том, что они не сильно хотят с этим заморачиваться и разбираться, или это на уровне личной неразличимости оттенков цветов? Тогда скажите об этом честно. Или вам даже в этом не охота разбираться? Тогда зачем об этом писать?

Я понимаю о чем говорит Борис Коло и это факт. У С1 идет подмес кремового оттенка к телесным цветам. Не видеть этого невозможно. Вот и получается, что как проявщик для Кенона он никакой, а использовать его как обычный редактор, который плохо работает с жпегами, в частности криво правит ББ, тоже так себе затея.

Я попробовал поиграть с установкой своих профилей в С1 для своей камеры. Брал мишень ColorChecker SG и делал профиль в ProfileMaker. Результат не впечатлил. Даже рядом с DPP ничего общего. DXO дал самый лучший результат по всем параметрам которые я выставлял в ручную, а не в автомате, как многие об этом мечтают. Автомат никогда не сделает за тебя картинку лучше, чем ты сам. Ну если ты в теме. :D
Подробнее

Результаты работы? В этом и есть главная мысль, - работа! От того, что и как мы делаем, зависит результат. Плюс инструмент, - в данном случае фототехника и ПО.
Из этого большого поста я правильно понимаю, что Вы разбираетесь в цветах, оттенках цветов? Хорошо. Значит, Вам нравится результат из второго варианта примера Бориса, проявленного в Adobe? А мне нет, не нравится. Но я не стану доказывать, что Вы не способны видеть, не считаю это корректным.

И что значит "редактор работает"? А руки уже не нужны? Не только редактор работает, но и мы в нем.
Могу согласится только с тем, что очень хотелось бы сразу одной кнопкой "шедевр", а лучше и без нее выдать нужный результат, не утруждая себя лишними действиями. Но таких нет, либо иногда это можно получить сразу, либо камерный jpeg при идеальных условиях и правильно выбранной экспозиции.
И да, все программы по-разному работают, кто же спорит. Но иногда можно получить идентичный, почти не отличимый результат в разных программах. В С1 можно создать свой профиль, выбрать готовый, - есть варианты. Это мощная программа с огромными возможностями.
Не нравится С1, проявляйте, редактируйте в чем нравится, ведь никто не принуждает. Я тоже не агитирую выбрать именно С1, хоть и очень уважаю это ПО, часто им пользуюсь.

И, наконец, я никогда себя не позиционировал выше других, не являюсь профессионалом в этой области знаний, а всего лишь использую различные инструменты для получения нужного мне результата в фотографии. Не ползаю по форумам, чтобы плеваться на то, что мне не нравится. Предпочитаю проходить мимо.
Re[Rafael Fomenko]:
Как вариант для Бориса. Попробовал "спасти" фото на свой вкус. Данных очень мало в этом небольшом файле JPEG, но уж что можно было вытянуть, буквально 5-7 движений. Был бы RAW, больше возможностей для лучшего результата.
Естественно, это всего лишь субъективное, не претендующее на истину, мнение.


Re[Rafael Fomenko]:
девушку с кулаками, имхо, фотографы до зелени довели...
Re[Борис Коло]:
Имхо, для первого фото в С1 править ББ (меньше пурпура), а контраст править кривой Luma (чтобы насыщенность была меньше в ярком).
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Имхо, для первого фото в С1 править ББ (меньше пурпура), а контраст править кривой Luma (чтобы насыщенность была меньше в ярком).


Вот в этом и заковыка. Или сделать сто процедур - или при проявке получить "съедобный" результат. С С1 у меня "с ходу" не получается.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
. У С1 идет подмес кремового оттенка к телесным цветам. Не видеть этого невозможно. :D


Да. И не только для Кэнона - та же проблема и с Сони, и с никоном. и с Пентаксом. Везде использование DCP профилей от 5Д2 или от 1Дх - даёт намного более выигрышный результат
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да. И не только для Кэнона - та же проблема и с Сони, и с никоном. и с Пентаксом. Везде использование DCP профилей от 5Д2 или от 1Дх - даёт намного более выигрышный результат

Да, я хотел это добавить, но остановился на Кеноне, т.к. его обсуждали. Именно С1, независимо от камер, пудрит фейс людей под свое видение. Фирменный стиль . И ничего с ним невозможно сделать. Только испортить картинку.

AnPet
Поверьте, опыта в обработке более чем достаточно в таких программах, как: ACR+ PS, C1, DXO, Zoner.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Как вариант для Бориса. Попробовал "спасти" фото на свой вкус. Данных очень мало в этом небольшом файле JPEG, но уж что можно было вытянуть, буквально 5-7 движений. Был бы RAW, больше возможностей для лучшего результата.
Естественно, это всего лишь субъективное, не претендующее на истину, мнение.


Подробнее

Вот характерный пример. Вам, что бы убрать красную пудру с лица пришлось темные пряди волос загнать в зелень. Оригинал из ФШ был натуральнее и без вопросов к оттенкам. Очень похоже, что экранчик ваш того. Просится под калибровку.
П.С. (Только не говорите, что у вас Мак, а значит там все должно быть хорошо по определению. :D )
У вас же были отличные портреты в 18 году, а потом все съехало в желтизну. Из вашей коллекции.

Беспокойство... by Anatoliy Vasilev, on Flickr
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Вот характерный пример. Вам, что бы убрать красную пудру с лица пришлось темные пряди волос загнать в зелень. Оригинал из ФШ был натуральнее и без вопросов к оттенкам. Очень похоже, что экранчик ваш того. Просится под калибровку.
П.С. (Только не говорите, что у вас Мак, а значит там все должно быть хорошо по определению. :D )
Подробнее

У меня откалиброванный монитор и все нормально с глазами. Ищите проблему в своих цветоощущениях. Не нравится то, что я предложил? Не навязываю. Попробуйте сделать лучше из этого файла. Рава у меня не было, копия с форума.
Остаюсь при своем мнении. И вы не навязывайте.
Удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта